Тема: Любовь Аркадьевна умерла, в настоящее время актуально пристройство 40 кошек и 3 собак, которые остались сиротами......

Закрытая тема
Страница 32 из 54 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 1071
  1. Вверх #1
    Добрая Тигра Аватар для Magnet
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    732

    По умолчанию Любовь Аркадьевна умерла, в настоящее время актуально пристройство 40 кошек и 3 собак, которые остались сиротами......

    Недавно познакомилась с пенсионеркой, которая больна и одинока, но находит в себе силы помогать животным. Адекватный, добрый человек. Тётя Люба живёт на Котовского, курирует около 40 хвостов. Дома тоже имеет своих, бывших подобранцев. Ежедневно кормит всё стадо, лечит больных, раненых и погрызанных, в ближайшей клинике на Бочарова 1. Одну кошку полечила за 1000 грн, другую за 800, третью 500... и т.д. Тратит всю пенсию, просто потому, что не может пройти мимо и оставить животное погибать.
    Я уже рассказывала о ней во флудильне - соседи ей угрожают, натравливают собак на её подопечных, всячески оскорбляют и обзывают сумасшедшей кошатницей, однажды сосед даже ударил её в процессе очередного кошко-скандала.
    Она просит о помощи, так как в её окружении все остаются равнодушными, и, как сказано выше, даже мешают, не говоря уже о помощи.
    Помощь необходима:
    - в первую очередь, конечно стерилизация (помощь в транспортировке животных в НП)
    - средства на кошачью еду, или сами продукты (покупает каши, ферину, куриные ошмётки, а также какой-то сухой корм)
    - в случае заболевания кого-то из подопечных, нужна помощь в лечении
    - ФОТО, ПИАР. есть много красивых кошек, котят. Перспективных в плане пристройства т.Люба может брать к себе на передержку ненадолго

    В ветеринарии она не очень сильна, поэтому в каких-то случаях может понадобиться совет более сведущего (чем кормить, чем капать, чем промывать и т.д.). Я планировала плотно заняться этим кошкостадом, но обстоятельства изменились вместе с районом проживания, на Котовского теперь буду бывать крайне редко. Иногда смогу помочь материально, и всё.

    У Любови Аркадиевны чисто, аккуратно, животные ухожены. Но это все уже на пределе возможностей. Человеку очень тяжело!
    Любовь Аркадиевна и ее подопечные просят помощи у неравнодушных людей:
    1)Кормом;
    2) Кошачьми принадлежностями;
    3) Фотографиями и помощью в пристройстве;
    4) Финансами;

    Если хоть чем-то можете помочь, звоните 063 775 85 41 Светлана (в соцсетях находится крайне редко).

    5168 7422 1251 9130 КартаПриват на имя Бондаревой Светланы с пометкой "Любовь Аркадиевна", поскольку у Светланы огромное количество и своих котов, чтобы знать на кого именно пришли деньги)



    Спасибо всем, кто помогает животным!!!!
    Последний раз редактировалось Megiona; 23.01.2018 в 17:56.
    Никто так не поддержит тебя в трудную минуту, как никто.

  2. Вверх #621
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,302
    Репутация
    1153
    Цитата Сообщение от СветланаБондарева Посмотреть сообщение
    Мне тоже страшно пристраивать и сейчас, я думаю если ей помочь пристраивать, находить нормальных людей, у нее и желание появится пристраивать
    И мне страшно!!! На успокоительном пристраиваю, с паранойей, особенно, когда начитаюсь всяких историй в "антиручках" и понаслушаюсь всего. И у меня самой было несколько случаев с плохим концом, хотя уже как я подбираю хозяев и пытаю их, это нужно видеть! Поэтому Любовь Аркадиевну понимаю. Человеку нужно помочь, поддержать и потихонечку показать, что пристраивать НУЖНО!!! Как бы тяжело это не было.


  3. Вверх #622
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5276
    Цитата Сообщение от СветланаБондарева Посмотреть сообщение
    Мне тоже страшно пристраивать и сейчас, я думаю если ей помочь пристраивать, находить нормальных людей, у нее и желание появится пристраивать
    Она делала акцент на то, что все коты, находящиеся в квартире, - это ЕЁ животные и их она не отдаст. Ну то есть как у каждого из нас есть домашние питомцы - у кого 2, у кого 5 - и мы их, разумеется, тоже не отдадим никому. Очень рада, если мнение у неё поменялось
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  4. Вверх #623
    Не покидает форум Аватар для Polno44
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,546
    Репутация
    4718
    В ВК отписалась девушка Кристина +50 грн
    https://vk.com/wall-54112591_2591?w=wall-54112591_2591_r2592

  5. Вверх #624
    Я сегодня говорила с Любовь Аркадьевной по поводу котят, о чем говорилось выше, она сказала что женщина которая должна была их зобрать, не приезжала, поэтому ситуации что она их ей не отдавала просто не было. За сиамскую кошечку она сказала , что не хотела отдавать, но все-таки отдала, а за котятами просто не приезжали....

  6. Вверх #625
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5276
    За котятами да, не приехали. Повторюсь - позиция была такая (не только касаемо котят, а всех остальных 70 котов и кошек), хорошо, если мнение поменялось.
    Я очень далеко живу, на другом конце города; фотоаппарата у меня тоже нет, чтоб помочь ей сделать фото. Кто рядом живет и имеет возможность - было бы очень хорошо сделать пиарные фото самых красивых и потенциально пристраиваемых котиков. Только главное, чтоб она не набирала ещё животных!
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  7. Вверх #626
    У кого много животных, поверьте не хотят увеличиваться, но если тебе подбросить котенка, или находишь проблемное животное, хочеш не хочеш, а приходится брать, и В этот момент не думаш сколько у тебя денег в кармане, почему многие и просят помощи, а не оставляют умирать. Многие пройдут мимо, а кто то не сможет, а чаще тот куму очень тяжело. Понятно , что человеку 70 лет, и он не вечный, но не всех же она забирает, многих кормит на улице, и тоже сердце кровью обливается, когда оно за тобой бежит, и хочет иметь дом, а через некоторое время оно бесследно пропадает. Какую то часть можно пристроить, будем пытаться это делать, найдем кто сделает хорошие фотографии. Я думаю ,если этим занятся, то хоть что то можно сделать

  8. Вверх #627
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5276
    Согласна, да... И ей подкидывают часто. Но большинство забирает с улицы всё же. И не только больных... Всё-таки нужно рассчитывать свои силы
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  9. Вверх #628
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,302
    Репутация
    1153
    Народ! Хватит разводить полемику! Что было раньше, то было раньше (или не было). Дайте уже человеку шанс. Идеальных людей не существует!!!
    На данный момент :
    1) Любовь Аркадиевна готова искать дом животным и готова сотрудничать;
    2) Нужна помощь фото;
    2) Нужна помощь в кормлении и лечении.
    Собственно, как любому "многодетному" приюту.
    Светлана по возможности будет общаться с Аркадиевной и будет в курсе ситуации.
    Желающим чем-то помочь животным в этой точке -респект и уважуха!
    Последний раз редактировалось Хрусталева; 05.12.2016 в 22:39.

  10. Вверх #629
    Любовь Аркадьевны перечислили 180 гр, на них был куплен корм животным. Сегодня привезли помощь сухой корм 3 мешка, наполнитель, противоблошиное и глистогонку. Она очень блогодарна всем за помощь. Спасибо всем кто не безразличен к жизни животных.

  11. Вверх #630
    Постоялец форума Аватар для зоря
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,531
    Репутация
    3854
    На протяжение нескольких лет каждую неделю передаю т. Любе по 100 грн ( оставляю в магазинчике, где она забирает). В сентябре я оплатила лечение ее котика, который потом все - таки умер
    Последний раз редактировалось зоря; 12.12.2016 в 22:25.
    Продам дрова. Недавно наломала!

  12. Вверх #631
    Я думаю она не рассчитывала, что ей все время будут помогать,ей же не помогают все время и не содержат ее приютик. Она каждый день не зависимо помогли ей или нет, на улице и дома 2 раза в день кормит животных, во всем себе отказывая. Даже если ей не помогут,она все равно будет ходить кормить животных. Это нормально, что помогают. У нее нет интернета, она не может отписываться, она ведет тетрадь и все туда записывает и чеки собирает. Мы все разные, и у нас разное представление как помогать животным, понятно что мы не вечные. В Одессе много людей, у которых дома много животных. Кто считает нужным помогает, не считают нужным не помогают. Кто то осуждает, кто то помогает

    Это плохо что она кормит животных?
    То что ей помогают на себя она не тратит, ничего не присваивает, это при таком количестве , даже не реально. Я попросила свою знакомую помочь ей транспортом в отношении стерилизации, она ходила по всем ее местам где она кормит кошек , видела всех животных, и отзывалась о Любовь Аркадьевны очень хорошо,ей жалко ее, чисто по человечески. Чем смогла она ей помогла., и будет помогать.
    Вы пройдете мимо голодного животного? Или поможете, а животные ее ждут. Найдутся люди которые будут помогать, и спасибо им огромное за это.
    Постепенно и пристраивать будет, я не смогу их забрать к себе , если что то случится, я это не потяну, и у меня нет такой жилплощади , я понимаю это больная тема, есть то что есть, постепенно как то будем решать этот вопрос.
    Последний раз редактировалось СветланаБондарева; 24.12.2016 в 13:04.

  13. Вверх #632
    Живёт на форуме Аватар для chuvachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,756
    Репутация
    2618
    Света, это я к тому, чтоб те, кто с тётей Любой общается почаще, настроили её на то, что животных можно и нужно пристраивать. Мне было очень странно и непонятно, когда она отказалась отдать котят, это была моя знакомая, которая хотела помочь реально. Тут писали, что за котятами не приехали, ну так понятно почему. Ведь т.Люба по телефону отказалась их отдавать в силу большой привязанности к ним. Сказала, чтоб помогали деньгами и кормами лучше. Но ведь это не выход при её слабом здоровье (астме) и огромном количестве животных в небольшой квартире. Согласитесь, что лучше уже сейчас потихоньку пытаться их пиарить и пристраивать, чем потом сожалеть о том, что более 100 домашних кошек оказались на улице.
    Народ, загляните в тему опекунов с Варненской, как сложно пристраивается животные в количестве 8 штук после смерти Ирины летом этого года, какой у них стресс это вызвало, некоторых приходилось лечить и тд. И спустя полгода ещё далеко не все нашли свои дома. Их было 8, а не 100...
    Жизнь учит до тех пор, пока не вынесут с занятий...)

  14. Вверх #633
    Живёт на форуме Аватар для chuvachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,756
    Репутация
    2618
    Разговаривала вечером с тетей Любой, хорошо поговорили. Выяснила ситуацию по тем котятам, возможно они с той женщиной друг друга не поняли, но что имеем, то имеем. К сожалению, сейчас эти котятки болеют. Несколько находятся на капельницах. Если у кого есть возможность помочь в лечении, будет замечательно.
    Тётя Люба согласилась с тем, что нужно пристраивать животных, конечно в хорошие руки (это понятно). Так что девочки, у кого есть возможность пофотографировать отдельно ее кошечек для пиара, пожалуйста помогите в этом! Это очень важный вопрос. Сейчас зима, а что будет весной, когда ей опять котят начнут подбрасывать и сердобольное сердце пенсионерки не сможет отказать?
    Кстати, оказывается приезжала к т.Любе не так давно одна молодая пара и забрала к себе домой кошечку-трёхцветочку. Это радостная новость! Побольше бы таких историй.
    Жизнь учит до тех пор, пока не вынесут с занятий...)

  15. Вверх #634
    Недавно у Любовь Аркадьевны пристроилось кошечка. Максим Белый фотографирует и выставляет тех кого можно пристроить, благодаря этому и пристроилась кошечка. ПОМОЩЬ ВСЕГДА АКТУАЛЬНА. Любовь Аркадьевна ценит любую помощь, и хфостиски не останутся голодными. Поддержите ее пожалуйста.

  16. Вверх #635
    Хочу попросить, ее животные хорошо кушает корм Пан Кот, мешок стоит около 270 гр 10 кг. Ей хотя бы надо 4 мешка в месяц, этого не хватит прокормить всех животных, но это было бы большой помощью. Ту компанию которую она кормит уходит 3 кг за один раз. Может кто сколько может скинулись и закупили бы ей эти мешки с кормом. Можно на мою карточку если согласны, только отписаться, что это на ее животных, я закуплю со склада и завезу ей. Я выделю на один мешок денег, я просто больше не могу, своих огромное количество. Пожалуйста откликнитесь кто может, котики вам будут очень благодарны.

  17. Вверх #636
    Живёт на форуме Аватар для chuvachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,756
    Репутация
    2618
    Да, спасибо большое Максиму, что помогает тете Любе! Дай Бог, чтоб побольше ее подобрашек нашли свои новые дома!

    Света, отправила тебе на карту 4149 4378 6449 0642 50 грн на ПанКот. 270 грн за мешок - это очень хорошая цена. Были еще поступления? Когда заказывать планируешь?
    Жизнь учит до тех пор, пока не вынесут с занятий...)

  18. Вверх #637
    Пока поступлений не было , девочка отписалась , что в первых числах пришлет 100 гр. Как только что то собирется сразу закажу

  19. Вверх #638
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    100 грн. для подопечных т. Любы из темы благотворительная продажа календарей http://forumodua.com/showthread.php?t=2959953&p=65729801&viewfull=1#post65729801

    Платеж переведен на карту приват 4149 4978 0300 4268 Жушман Любовь Аркадиевна

    Последний раз редактировалось ALEO; 10.02.2017 в 12:19.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  20. Вверх #639
    Живёт на форуме Аватар для chuvachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,756
    Репутация
    2618
    Алёна, спасибо большое!
    Жизнь учит до тех пор, пока не вынесут с занятий...)

  21. Вверх #640
    На корм поступило 150 гр, от Саши 50 гр и от Вольты 100 гр, больше не было поступлений. В ближайшее время добавлю денюшку, и закупим мешок. У Любовь Аркадьевны несколько животных в тяжелом состоянии, носит на капельницы, ей очень тяжело, расходы очень большие, кошечку с раком прооперировали . Не знаю, что сказать, цены на все растут, таким приютикам домашним , очень тяжело выживать


Закрытая тема
Страница 32 из 54 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 42 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения