Тема: Любовь Аркадьевна умерла, в настоящее время актуально пристройство 40 кошек и 3 собак, которые остались сиротами......

Закрытая тема
Страница 53 из 54 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 1071
  1. Вверх #1
    Добрая Тигра Аватар для Magnet
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    732

    По умолчанию Любовь Аркадьевна умерла, в настоящее время актуально пристройство 40 кошек и 3 собак, которые остались сиротами......

    Недавно познакомилась с пенсионеркой, которая больна и одинока, но находит в себе силы помогать животным. Адекватный, добрый человек. Тётя Люба живёт на Котовского, курирует около 40 хвостов. Дома тоже имеет своих, бывших подобранцев. Ежедневно кормит всё стадо, лечит больных, раненых и погрызанных, в ближайшей клинике на Бочарова 1. Одну кошку полечила за 1000 грн, другую за 800, третью 500... и т.д. Тратит всю пенсию, просто потому, что не может пройти мимо и оставить животное погибать.
    Я уже рассказывала о ней во флудильне - соседи ей угрожают, натравливают собак на её подопечных, всячески оскорбляют и обзывают сумасшедшей кошатницей, однажды сосед даже ударил её в процессе очередного кошко-скандала.
    Она просит о помощи, так как в её окружении все остаются равнодушными, и, как сказано выше, даже мешают, не говоря уже о помощи.
    Помощь необходима:
    - в первую очередь, конечно стерилизация (помощь в транспортировке животных в НП)
    - средства на кошачью еду, или сами продукты (покупает каши, ферину, куриные ошмётки, а также какой-то сухой корм)
    - в случае заболевания кого-то из подопечных, нужна помощь в лечении
    - ФОТО, ПИАР. есть много красивых кошек, котят. Перспективных в плане пристройства т.Люба может брать к себе на передержку ненадолго

    В ветеринарии она не очень сильна, поэтому в каких-то случаях может понадобиться совет более сведущего (чем кормить, чем капать, чем промывать и т.д.). Я планировала плотно заняться этим кошкостадом, но обстоятельства изменились вместе с районом проживания, на Котовского теперь буду бывать крайне редко. Иногда смогу помочь материально, и всё.

    У Любови Аркадиевны чисто, аккуратно, животные ухожены. Но это все уже на пределе возможностей. Человеку очень тяжело!
    Любовь Аркадиевна и ее подопечные просят помощи у неравнодушных людей:
    1)Кормом;
    2) Кошачьми принадлежностями;
    3) Фотографиями и помощью в пристройстве;
    4) Финансами;

    Если хоть чем-то можете помочь, звоните 063 775 85 41 Светлана (в соцсетях находится крайне редко).

    5168 7422 1251 9130 КартаПриват на имя Бондаревой Светланы с пометкой "Любовь Аркадиевна", поскольку у Светланы огромное количество и своих котов, чтобы знать на кого именно пришли деньги)



    Спасибо всем, кто помогает животным!!!!
    Последний раз редактировалось Megiona; 23.01.2018 в 17:56.
    Никто так не поддержит тебя в трудную минуту, как никто.

  2. Вверх #1041
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение

    Ну чего, можно сдать комнату цыганской семье или бригаде сезонных рабочих))) А на выручку кормить котов))) И я думаю, что желание продать свою долю у второго наследника появится )))
    Но это все мы умозрительно... что сейчас уже об этом
    это да, великий Райкин!))) сразу перед глазами эта киношная миниатюра))


  3. Вверх #1042
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    это да, великий Райкин!))) сразу перед глазами эта киношная миниатюра))
    Ну, у нас в соседнем доме как то жили восемь китайцев в однушке. Очевидцы говорят, селедку жарили и песни пели о своем ))) Потом заработали денег и сьехали
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  4. Вверх #1043
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Ну, у нас в соседнем доме как то жили восемь китайцев в однушке. Очевидцы говорят, селедку жарили и песни пели о своем ))) Потом заработали денег и сьехали
    я лично наблюдала выход утром на работу 16-ти (вроде не ошиблась в подсчёте)) китайцев/корейцев и т.п. правда из 3-х комнатной)) сразу проснулась))

  5. Вверх #1044
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    я лично наблюдала выход утром на работу 16-ти (вроде не ошиблась в подсчёте)) китайцев/корейцев и т.п. правда из 3-х комнатной)) сразу проснулась))
    Что, показалось, что сейчас все к тебе зайдут? ))))))))
    Если серьезно, это интересно в кино, а в реальности надо иметь железные нервы и здоровье для всех этих действий. Даже поездить на показы жилья потенциальным жильцам хоть несколько остановок тоже надо выкроить время. А сдавать гражданам восточных, азиатских стран, то вообще хозяину надо быть готовым к пожару, потопу, грязи.. Кому ж охота разбираться еще и с этим((

  6. Вверх #1045
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Что, показалось, что сейчас все к тебе зайдут? ))))))))
    Если серьезно, это интересно в кино, а в реальности надо иметь железные нервы и здоровье для всех этих действий. Даже поездить на показы жилья потенциальным жильцам хоть несколько остановок тоже надо выкроить время. А сдавать гражданам восточных, азиатских стран, то вообще хозяину надо быть готовым к пожару, потопу, грязи.. Кому ж охота разбираться еще и с этим((
    ну я знала, что не зайдут)) но от неожиданности была в шоке)) это новенькие арендаторы были в квартире снизу
    было это давно, эта квартира уже продана, в ней живёт обычная хорошая семья с двумя детками, они там сделали капитальный ремонт потихоньку (глава семьи как раз по ремонтам-строительству)
    но, проходя мимо неё, иногда вспоминаю тот случай и улыбаюсь))
    да, вообще арендодателем быть хороший гембель, это только кажется, что только денежки они считают))

  7. Вверх #1046
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Девушки, вы забалтываете тему
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  8. Вверх #1047
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    581
    Репутация
    202
    А может как-то получится на "алименты" подать? может есть какой-то закон? или договориться с племянницей, оформить по закону? А к алименщикам сейчас ооочень плохо относятся.
    Последний раз редактировалось Лиммон; 18.08.2018 в 02:03.

  9. Вверх #1048
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Алименты на кошек? Здесь и сейчас? Серьезно?
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  10. Вверх #1049
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    581
    Репутация
    202
    "Алименты", это может не то слово, например можно назвать -"пожизненным содержанием" или "частичной компенсацией", или еще как-то. Хочется же этой горе-племяннице как-то вступать в наследство? и справочку оччень хочется, сесть обоим сторонам за стол переговоров и попытаться договориться о какой-то сумме. Ну хоть попытаться. Света еле концы с концами сводит, все на кошек уходит(да и остальные девочки также), предложить справочку на определенных условиях.
    Последний раз редактировалось Лиммон; 18.08.2018 в 07:12.

  11. Вверх #1050
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Т.к. Валентина не в состоянии сразу выплатить большую сумму - принудить к ежемесячным отчислениям решением суда или где-то заверить, не знаю, как это делается.

    Хотя, на ремонт же она как-то нашла деньги? А то представляют её здесь такой бедненькой.

    Напоминает историю с Лебедевой: активисты забрали у неё полсотни больных котят, избавили от головной боли и расходов, взвалили это на свои кошельки - а она только в выигрыше!

  12. Вверх #1051
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Боюсь, что законодательно приговорить Валентину к алиментам на животных нельзя никак - в завещании Л.А. нигде не сквозит слово "волонтёры", поэтому на каком основании можно принудить Валентину оплачивать содержание гипотетического живого наследства? Не думаю, что нотариат Украины будет заморачиваться вопросом содержания каких-то "котiв". Тут или досматривает она их, или нет - тогда прощай, квартира!

  13. Вверх #1052
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Боюсь, что законодательно приговорить Валентину к алиментам на животных нельзя никак - в завещании Л.А. нигде не сквозит слово "волонтёры", поэтому на каком основании можно принудить Валентину оплачивать содержание гипотетического живого наследства? Не думаю, что нотариат Украины будет заморачиваться вопросом содержания каких-то "котiв". Тут или досматривает она их, или нет - тогда прощай, квартира!
    Если пойти по этому пути - то надо советоваться с юристом. Термин "волонтеры" тут не причем. К примеру, если сказано "лечить" то это не значит, что обязательно самолично. Можно с помощью ветеринаров))). Возможно, и тут прокатит некий договор оказания услуг. Или найма. Как то в этом направлении... Типа: "Да, я досматриваю. Вот наняла человека (людей), которые ими занимаются" Няню же детям нанимают, и в детсад отдают - это не значит, что родители детьми не занимаются...
    Есть свои подводные камни тут, но при желании можно пробовать.
    Последний раз редактировалось MoonMouse; 18.08.2018 в 22:22.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  14. Вверх #1053
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Если пойти по этому пути - то надо советоваться с юристом. Термин "волонтеры" тут не причем. К примеру, если сказано "лечить" то это не значит, что обязательно самолично. Можно с помощью ветеринаров))). Возможно, и тут прокатит некий договор оказания услуг. Или найма. Как то в этом направлении... Типа: "Да, я досматриваю. Вот наняла человека (людей), которые ими занимаются" Няню же детям нанимают, и в детсад отдают - это не значит, что родители детьми не занимаются...
    Есть свои подводные камни тут, но при желании можно пробовать.
    Наняла - это зарплату платит? Ведомость есть, договор, расписки?? Кто будет с этим связываться. Максимум попросит пару подруг за коробочку конфет подтвердить, что поручила котов им.

  15. Вверх #1054
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    На данный момент положение таково:
    18 котов, которые поехали к Свете, у нее и сидят. Звонков по ним нет. Обеспечение кормом и прочим полностью на Свете. Корм для тех 20, которые поехали к Лолите, тоже закупает Света. Она говорит, что есть люди, которые оказывают помощь, но в масштабах общего количества, помощь еще очень и очень нужна.
    Срочно, просто "еще вчера" нужна помощь пиаром. Кроме финансового вопроса Свете очень тяжело физически. Она встает в 4-5 часов утра, чтобы до работы убрать и накормить 80 животных. После работы все снова. Света выматывается невероятно.
    На вопрос, дала ли Валентина для животных хоть какую-то сумму, Света просто засмеялась. Говорит, она считает, что мы ерундой занимаемся, а ей "некогда котами заниматься, у нее работы много".
    На данный момент вот такое положение дел. У кого будет возможность помочь Свете, реквизиты -
    5168 7422 1251 9130 Карта Приват на имя Бондаревой Светланы обязательно с пометкой "Любовь Аркадьевна", у Светланы огромное количество и своих котов, чтобы знать на кого именно пришли деньги

    Если кто может помочь пиаром, фото выложу вечером.

  16. Вверх #1055
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Как обстоят дела с квартирой?
    Валентине, надеюсь, тоже некогда заниматься наследственными делами? У неё ж работы много...
    Последний раз редактировалось Мистерия; 17.09.2018 в 21:49.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  17. Вверх #1056
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Как обстоят дела с квартирой?
    Валентине, надеюсь, тоже некогда заниматься насле.дственными делами? У неё ж работы много...
    Как обстоят дела с квартирой, знает нотариус. Волонтерам эти сведения не сообщают. Была информация о том, что нотариусу хотели сообщить о действиях Валентины, которые попадают под жестокое обращение. Но насколько все продвинулось в этом направлении, неизвестно. Ты же понимаешь, что подобными разбирательствами надо заниматься, отодвинув в сторону много своих дел..

  18. Вверх #1057
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Вот и эта история стала одной из многих, когда большинство осиротевших животных берут те, у кого животных уже немало. Животные, вроде, не на улице, через неделю публика успокаивается и добрый человек разгребает ситуацию почти в одиночку. Света изначально знала о такой перспективе. Но, из 20 взятых животных ни один еще не пристроен! Часто говорят, вот, пристроился только один (двое). А тут из такого количества ни одного!
    Света еле выживает. Почти круглосуточная работа, кроме плановых закупок для животных, еще внеплановые траты. Животных много, кто-то заскочил на соседский участок, что-то нашкодил, что-то повредил, приходится компенсировать..
    Пиар не особо помогает. Да. он идет нестабильно. Когда кто может, тогда и делает. У кого есть мысли, как помочь Свете? Как разгрузить ее хоть немного?

  19. Вверх #1058
    Инна спасибо, что обо мне думаешь, звонишь, поддерживаешь, вообще нет свободного времени, даже поспать почеловечески, выспатся. Работа, кормушка , уборка, кто то болеет, честно скажу силы уже на грани, поддержка очень важна, если загнусь, мое количество никто не разберет, но надеюсь как то выживем.Спасибо всем кто о нас помнит и поддерживает, я это очень ценю.Пюбая помощь очень ценна.
    Последний раз редактировалось СветланаБондарева; 08.11.2018 в 10:27.

  20. Вверх #1059
    Цитата Сообщение от СветланаБондарева Посмотреть сообщение
    Остаток 734 гр
    Поступило 31.07 98гр Ефимова Л Я
    Получается 832 гр, я купила на них корм
    Очень нужна помощь в закупке антибиотика, шприцов, противоблошинных средств. Две кошки Любовь Аркадьевны у меня едят только мягкий корм, одной из них пришлось удалить все зубы, это очень накладно при таком количестве животных. Только на них мне нужно потратить на корм 800 гр по минимуму, я не говорю о наполнитель, и о лекарствах. Очень буду благодарна, если кто то откликнется нам помочь, корм который покупаю делим пополам с Лолитой, может кто то ей лично захочет помочь на животных, телефон напишу в личку. Спасибо, что не оставляете нас.
    Извените, все не получалось написать отчет, это последнее когда я его писала 07.08

  21. Вверх #1060
    06.08 Мищук Олега 100гр
    07.08от Сергея 998гр
    21.08 гипермаркет Эпицентр 200гр
    30.08от Сергея 998гр


Закрытая тема
Страница 53 из 54 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения