Тема: Любовь Аркадьевна умерла, в настоящее время актуально пристройство 40 кошек и 3 собак, которые остались сиротами......

Закрытая тема
Страница 44 из 54 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 1071
  1. Вверх #1
    Добрая Тигра Аватар для Magnet
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    732

    По умолчанию Любовь Аркадьевна умерла, в настоящее время актуально пристройство 40 кошек и 3 собак, которые остались сиротами......

    Недавно познакомилась с пенсионеркой, которая больна и одинока, но находит в себе силы помогать животным. Адекватный, добрый человек. Тётя Люба живёт на Котовского, курирует около 40 хвостов. Дома тоже имеет своих, бывших подобранцев. Ежедневно кормит всё стадо, лечит больных, раненых и погрызанных, в ближайшей клинике на Бочарова 1. Одну кошку полечила за 1000 грн, другую за 800, третью 500... и т.д. Тратит всю пенсию, просто потому, что не может пройти мимо и оставить животное погибать.
    Я уже рассказывала о ней во флудильне - соседи ей угрожают, натравливают собак на её подопечных, всячески оскорбляют и обзывают сумасшедшей кошатницей, однажды сосед даже ударил её в процессе очередного кошко-скандала.
    Она просит о помощи, так как в её окружении все остаются равнодушными, и, как сказано выше, даже мешают, не говоря уже о помощи.
    Помощь необходима:
    - в первую очередь, конечно стерилизация (помощь в транспортировке животных в НП)
    - средства на кошачью еду, или сами продукты (покупает каши, ферину, куриные ошмётки, а также какой-то сухой корм)
    - в случае заболевания кого-то из подопечных, нужна помощь в лечении
    - ФОТО, ПИАР. есть много красивых кошек, котят. Перспективных в плане пристройства т.Люба может брать к себе на передержку ненадолго

    В ветеринарии она не очень сильна, поэтому в каких-то случаях может понадобиться совет более сведущего (чем кормить, чем капать, чем промывать и т.д.). Я планировала плотно заняться этим кошкостадом, но обстоятельства изменились вместе с районом проживания, на Котовского теперь буду бывать крайне редко. Иногда смогу помочь материально, и всё.

    У Любови Аркадиевны чисто, аккуратно, животные ухожены. Но это все уже на пределе возможностей. Человеку очень тяжело!
    Любовь Аркадиевна и ее подопечные просят помощи у неравнодушных людей:
    1)Кормом;
    2) Кошачьми принадлежностями;
    3) Фотографиями и помощью в пристройстве;
    4) Финансами;

    Если хоть чем-то можете помочь, звоните 063 775 85 41 Светлана (в соцсетях находится крайне редко).

    5168 7422 1251 9130 КартаПриват на имя Бондаревой Светланы с пометкой "Любовь Аркадиевна", поскольку у Светланы огромное количество и своих котов, чтобы знать на кого именно пришли деньги)



    Спасибо всем, кто помогает животным!!!!
    Последний раз редактировалось Megiona; 23.01.2018 в 17:56.
    Никто так не поддержит тебя в трудную минуту, как никто.

  2. Вверх #861
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Мне достался грустный персиковый котик, имя пока не придумала-остались в Лисе, он по состоянию здоровья из семерки самый плохой-сопли, глазки текут, чихает, по телу проплешины . Сдали ПЦР, ждем результатов.



  3. Вверх #862
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от norika Посмотреть сообщение
    Cколько нужно на вольер? Кто-то считал? Хотя бы ориентировочно?
    Пока не считали. Света подскажет ориентировочно, т.к. была на месте и может прикинуть, сколько и чего.

  4. Вверх #863
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от norika Посмотреть сообщение
    Если найдется ассистент, а лучше парочку (там сложно, я так понимаю), то могу приехать пофотографировать. Без помошника я не возьмусь - одному человеку нереально...
    Подумала - это если нужно и нет пиарных фоток, может уже неактуально....
    Таня, многих разобрали кураторы. Эти животные тоже вряд ли уже все пристроены, поэтому можно пофотать кураторских, если они пристроятся, на их место смогут взять других.

  5. Вверх #864
    Постоялец форума Аватар для Natashenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA, ул. Базарная
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    862
    Цитата Сообщение от oksana-1965 Посмотреть сообщение
    Мне достался грустный персиковый котик, имя пока не придумала-остались в Лисе, он по состоянию здоровья из семерки самый плохой-сопли, глазки текут, чихает, по телу проплешины . Сдали ПЦР, ждем результатов.

    моя кошечка тоже сначала была такая грустная, все время спала и тоже такое же лицо было печальное. После больницы. А через пару недель расцвела и намного лучше себя чувствует, кушает отлично, гоняет по квартире. Единственное, что смущает, - темные точки возле носа, я так понимаю, это кровавые сопли, и не очень хорошие анализы.

    Пусть выздоравливают скорее! помоги Господи

  6. Вверх #865
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Таня, многих разобрали кураторы. Эти животные тоже вряд ли уже все пристроены, поэтому можно пофотать кураторских, если они пристроятся, на их место смогут взять других.
    За оставшиеся две недели вряд ли прям разлетятся. Все эти котики не в самом "товарном" виде... Мои обе чмошненькие, Оксанин вон на фото - явно далеко до пристройства.

    Но те, кого разобрали кураторы, уже в безопасности, а вот те, кто остался в квартире Л.А., в пиаре нуждаются срочно.
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  7. Вверх #866
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение
    За оставшиеся две недели вряд ли прям разлетятся. Все эти котики не в самом "товарном" виде... Мои обе чмошненькие, Оксанин вон на фото - явно далеко до пристройства.

    Но те, кого разобрали кураторы, уже в безопасности, а вот те, кто остался в квартире Л.А., в пиаре нуждаются срочно.
    Не разлетятся, Вы правы. И чмошненькие есть. Но пиар, сколь мал он ни есть, читают не только те, кто в теме, но и другие люди. И там не упоминаются нюансы здоровья. Тогда надо прямо указывать, что вон тот и вот этот нуждаются в лечении, чтобы пересични граждане потом не сказали, что "подсунули больного" и не выкинули уже в другом дворе.(

  8. Вверх #867
    Девочки когда мне звонили, я говорила , про котов Любовь Аркадьевны, что надо уши будет почистить, до у ма довести, после этого проподали

  9. Вверх #868
    Звонили по моим, предлагала Л.А котов, не пойму почему не хотели, хотя раньше несколько взяли

  10. Вверх #869
    На сегодняшний день ситуация такая, в квартире 20 котов, желающих разобрать их нету, но их готовы взять в Киеве в приют. Я сегодня подсчитаю, сколько денег на счету, надо осуществить переезд и закупить вольеры, в которых они там будут находится, 4 вольера, сегодня они узнают какая это сумма а отношении вольеров. Отпишусь позже, более точно

  11. Вверх #870
    Частый гость Аватар для The_butterfly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    765
    Репутация
    653
    Цитата Сообщение от СветланаБондарева Посмотреть сообщение
    На участке стоит каменный сарай в нормальном состоянии, к нему вольер, что бы и на солнышке они могли побыть, и спрятаться есть где и крыша над головой
    хозяйка сарая передумала?

    Цитата Сообщение от СветланаБондарева Посмотреть сообщение
    На сегодняшний день ситуация такая, в квартире 20 котов, желающих разобрать их нету, но их готовы взять в Киеве в приют. Я сегодня подсчитаю, сколько денег на счету, надо осуществить переезд и закупить вольеры, в которых они там будут находится, 4 вольера, сегодня они узнают какая это сумма а отношении вольеров. Отпишусь позже, более точно
    В Киеве своих бездомных котов мало?
    Хочешь изменить свою жизнь? Измени свои мысли.

  12. Вверх #871
    Хозяйка не передумала, но будет ли регулярная помощь. Еслиб не предложили в приют, то отвезли б к этой женщине, Она не против, никто не откликнулся не руками не финансами, я понимаю , мы не посчитали сколько нужно денег, но вольер уже нужно подготовить к переезду , у нас неделя, максимум две, никто не предложил помощь, у человека большое количество кошек в доме, куда их ей завести, внесите предложение.

  13. Вверх #872
    В приюте много животных. Это приют Ирины Добролюбовой. Это что касается Киева....Мы не подготовили вольер, никто не откликнулся, не внесли ни каких предложений. Что делать посоветуйте. Просто повесить на человека, так тоже нельзя, я писала , что у нее нет возможностец содержать этих животных, она может за ними ухаживать, предоставить место, но сама она их не потянет, я писала от того как люди откликнуться нам надо будет принимать ришение. Никто не откликнулся. Дальше что делать, можем не вести в Киев, какой выход.
    Последний раз редактировалось СветланаБондарева; 22.04.2018 в 14:17.

  14. Вверх #873
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Света, я думаю так - выложить сумму, которая нужна для постройки вольера в Одессе. Вторым пунктом сумму, которая нужна на питание 20 котов на месяц. И сколько на наполнитель, обработку ушей, антипаразитарные обработки (если надо). Даже для просьб в сетях нужны конкретные цифры, Надо---, собрано----, надо дособирать---.
    Что касается питания, указать сумму и кто может ежемесячно помогать, пишет об этом. Например, на месяц надо 2000, люди пишут, кто может давать 100, кто 50, 70... Здесь уже неоднократно организовывали такие сборы.

  15. Вверх #874
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Света, я думаю так - выложить сумму, которая нужна для постройки вольера в Одессе. Вторым пунктом сумму, которая нужна на питание 20 котов на месяц. И сколько на наполнитель, обработку ушей, антипаразитарные обработки (если надо). Даже для просьб в сетях нужны конкретные цифры, Надо---, собрано----, надо дособирать---.
    Что касается питания, указать сумму и кто может ежемесячно помогать, пишет об этом. Например, на месяц надо 2000, люди пишут, кто может давать 100, кто 50, 70... Здесь уже неоднократно организовывали такие сборы.
    Верно. И продолжать пиарить, если всех пристроим - вольер пригодится.
    Не надо в Киев.

  16. Вверх #875
    У нас неделя , максимум две, у меня на попечении сотня животных, я не могу постоянно этим занимается у меня проблемы с работой, я еле выживаю, У меня нет столько времени. Я постараюсь выбратся , чтоб зделать замеры вальера. Но у меня может и не получится. Девочки я не в состоянии все успеть. Подключитесь кто нибудь, я просто скоро загнусь.

  17. Вверх #876
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от СветланаБондарева Посмотреть сообщение
    У нас неделя , максимум две, у меня на попечении сотня животных, я не могу постоянно этим занимается у меня проблемы с работой, я еле выживаю, У меня нет столько времени. Я постараюсь выбратся , чтоб зделать замеры вальера. Но у меня может и не получится. Девочки я не в состоянии все успеть. Подключитесь кто нибудь, я просто скоро загнусь.
    Света, там в том сарае хоть какое-то окно есть? Если да, то перевезти животных и пока сосредоточиться на снабжении их кормом и наполнителем. Сейчас 20 животных, построить на них вольер, потом их станет меньше и нужен ли будет такой величины. Может, ориентироваться на небольшой размер и рассчитаете материалы на небольшую конструкцию.

  18. Вверх #877
    20 животных в небольшой сарай и закрыть их там , чтоб не разбежались, я не считаю это правильно ,щас жарко он будет нагревается, это не выход, окно там есть, котов туда отправим и извените все успакоютсях, я не уверена что они быстро пристроятся., почему против приюта, им окажут медицинскую помощь, посмотрите на сайте как там, есть отзывы людей. На своем опыте знаю, как бросают те же волонтеры на тебя животных и это становится только мои проблемы, я не говорю , что все такие, но многим все равно , есть у тебя самое элементарное или нету, человек этого не в идет и ему все равно есть тебе чем покормить или нету, а потом еще в придачу расскажут какая ты сволочь и живадерка. Может это прямо , но так оно и есть, простите но я на 90% процентов уверена, что через время это будет проблема этой женщины и больше ни чья. Ее зарплата не потянет этих животных. В приюте есть спонсоры, кормят там хорошими кормами, я буду там , могу пофотографировать, может приют это выход с положения. Двадцать животных летом задохнутся в сарае без вольера, это не правильно, сетки животные обычно рвут, значит надо поставить решетки , чтоб они не убежали, они еще и в туалет ходят, человек работает, убирать она будет утром и вечером, чем они должны дышать в небольшом помещении 20 животных, это еще и мухи, это жара, без вальера нельзя.

  19. Вверх #878
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,760
    Репутация
    40540
    Я понимаю, о чём говорит Светлана.
    Расклад будет такой - я правильно понимаю?
    Если животных тёти Любы отправляют в Киев - расходы будут одноразовыми. На вольер и транспортировку. А дальше животными будут в приюте заниматься, кормить, лечить, приюту помогают спонсоры и т.п.

    Если животных отправляют к этой женщине в Одессе, то нужны деньги на постройку вольеров, это раз, и - главное!!!!! - впоследствии постянные (!!!) расходы на питание и наполнитель для животных. А это уже сложнее. Обычно у нас люди отправляют денежку раз, ну два, ну три, пока свежо, как говорится, потом тема затухает. А что будет потом? А если эти животные быстро не пристроятся? А если кто-то вообще застрянет на передержке на годы?????

    Поэтому я тоже за Киев, чтобы РАЗ скинуться, понести расходы - и закрыть тему. И сказать огромное спасибо киевскому приюту.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  20. Вверх #879
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    нашлось по дороге - вдруг таки пригодится

    http://forumodua.com/showthread.php?t=3128573&p=70027082&viewfull=1#post70027082
    Постройка вольера для животных

    Нужно построить вольер для животных на Лен-посёлке.
    Пожалуйста звоните по тел : 0674883497, Ольга

  21. Вверх #880
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Что пригодится - телефон женщины, которая ищет рабочих для постройки вольера у себя дома?


Закрытая тема
Страница 44 из 54 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения