Тема: Любовь Аркадьевна умерла, в настоящее время актуально пристройство 40 кошек и 3 собак, которые остались сиротами......

Закрытая тема
Страница 2 из 54 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1071
  1. Вверх #1
    Добрая Тигра Аватар для Magnet
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    732

    По умолчанию Любовь Аркадьевна умерла, в настоящее время актуально пристройство 40 кошек и 3 собак, которые остались сиротами......

    Недавно познакомилась с пенсионеркой, которая больна и одинока, но находит в себе силы помогать животным. Адекватный, добрый человек. Тётя Люба живёт на Котовского, курирует около 40 хвостов. Дома тоже имеет своих, бывших подобранцев. Ежедневно кормит всё стадо, лечит больных, раненых и погрызанных, в ближайшей клинике на Бочарова 1. Одну кошку полечила за 1000 грн, другую за 800, третью 500... и т.д. Тратит всю пенсию, просто потому, что не может пройти мимо и оставить животное погибать.
    Я уже рассказывала о ней во флудильне - соседи ей угрожают, натравливают собак на её подопечных, всячески оскорбляют и обзывают сумасшедшей кошатницей, однажды сосед даже ударил её в процессе очередного кошко-скандала.
    Она просит о помощи, так как в её окружении все остаются равнодушными, и, как сказано выше, даже мешают, не говоря уже о помощи.
    Помощь необходима:
    - в первую очередь, конечно стерилизация (помощь в транспортировке животных в НП)
    - средства на кошачью еду, или сами продукты (покупает каши, ферину, куриные ошмётки, а также какой-то сухой корм)
    - в случае заболевания кого-то из подопечных, нужна помощь в лечении
    - ФОТО, ПИАР. есть много красивых кошек, котят. Перспективных в плане пристройства т.Люба может брать к себе на передержку ненадолго

    В ветеринарии она не очень сильна, поэтому в каких-то случаях может понадобиться совет более сведущего (чем кормить, чем капать, чем промывать и т.д.). Я планировала плотно заняться этим кошкостадом, но обстоятельства изменились вместе с районом проживания, на Котовского теперь буду бывать крайне редко. Иногда смогу помочь материально, и всё.

    У Любови Аркадиевны чисто, аккуратно, животные ухожены. Но это все уже на пределе возможностей. Человеку очень тяжело!
    Любовь Аркадиевна и ее подопечные просят помощи у неравнодушных людей:
    1)Кормом;
    2) Кошачьми принадлежностями;
    3) Фотографиями и помощью в пристройстве;
    4) Финансами;

    Если хоть чем-то можете помочь, звоните 063 775 85 41 Светлана (в соцсетях находится крайне редко).

    5168 7422 1251 9130 КартаПриват на имя Бондаревой Светланы с пометкой "Любовь Аркадиевна", поскольку у Светланы огромное количество и своих котов, чтобы знать на кого именно пришли деньги)



    Спасибо всем, кто помогает животным!!!!
    Последний раз редактировалось Megiona; 23.01.2018 в 17:56.
    Никто так не поддержит тебя в трудную минуту, как никто.

  2. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    36
    Репутация
    27
    а что мои деньги не дошли? я их Вам на карту сбросила.


  3. Вверх #22
    Частый гость Аватар для Таньча
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    618
    Репутация
    811
    Все пришло.Итог на Серого потрачено в больнице и дополнительно(мази,лекарства)-507грн.Ваша помощь-на карточку-270грн.,в больнице(Жабка)-70грн,всего340грн.Спасибо от всей души.Швы снимают 24.Люба продолжает на дому Серого лечить.Он молодец,жизнь у него продолжается.Бедный он за 2.5мес пережил две операции.

  4. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Перевела 200 грн на карточку. Спасибо Вам и Любе за помощь Серому! А что с ним будет дальше? на улице трехлапому коту не выжить((
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  5. Вверх #24
    Частый гость Аватар для Таньча
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    618
    Репутация
    811
    Как,что дальше,он житель Любиной квартиры и постели,выгнал всех котов с дивана и как царь! спит с Любовью.А вам огромное спасибо,Любе позвонила,сказала,так она счастливая спать пошла.Он у нее седьмой,она одну из своих кошек сестре отдала.Всем большой привет и спасибо от Любы,она не верит,что я вас даже не знаю и вы все помогаете,вот так бывает.

  6. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Цитата Сообщение от Таньча Посмотреть сообщение
    Как,что дальше,он житель Любиной квартиры и постели,выгнал всех котов с дивана и как царь! спит с Любовью.А вам огромное спасибо,Любе позвонила,сказала,так она счастливая спать пошла.Он у нее седьмой,она одну из своих кошек сестре отдала.Всем большой привет и спасибо от Любы,она не верит,что я вас даже не знаю и вы все помогаете,вот так бывает.
    Вот уж точно - не было бы счастья)) Рада за Серенького, спасибо Любе за доброе сердце.
    Если нужна будет еще помощь на лечение - пишите в теме.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  7. Вверх #26
    Частый гость Аватар для Таньча
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    618
    Репутация
    811
    Новая беда-сегодня Люба пошла кормить котов утром и увидела в крови кошку(она беременна),она взяла Серого(ему сегодня швы снимали)и кошечку и к Сергею Павловичу.Серому все нормально,на трех уже приловчился,а вот кошку в операционную,ее побили ногами(так сказал врач),половину котят мертвы.У Любы уже голодные обмороки,ей уже ни времени, ни денег не хватает на себя.Я уже ей говорю,чтоб она кормила котов один раз в день,не изводила себя.Она же кормит каждую отдельно,воду льет,убирает,миски носит,после нее всегда чисто.У нас такое впечатление,что кто то специально ее изводит,она кормит котов больше 8л,такого не было,чтоб за пол года столько операций,мертвых котов( 4дня назад убили опять ее кошку),и люди подбрасывают к ней под парадную своих.Опять прошу помощи,долг в клинике450грн

  8. Вверх #27
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    как дела у тети Любы и ее подопечных?
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  9. Вверх #28
    Частый гость Аватар для Таньча
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    618
    Репутация
    811
    Серый отлично,а вот по кошке,которую покалечили(побили ногами) долг в клинике,Люба отдала часть пенсии,я помогаю с едой,но он висит бременем,новую свою домашнюю(она ее не выбросит)кошку назвала Ленкой.А еще котенка друга Серого с подвала выгнали,так она и его домой забрала,а он вредный гадит в постели,Люба терпит,убирает,не знает как его приучить к туалету.Итог за месяц прибыли 2 кота+ кошка

  10. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    36
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Таньча Посмотреть сообщение
    Серый отлично,а вот по кошке,которую покалечили(побили ногами) долг в клинике,Люба отдала часть пенсии,я помогаю с едой,но он висит бременем,новую свою домашнюю(она ее не выбросит)кошку назвала Ленкой.А еще котенка друга Серого с подвала выгнали,так она и его домой забрала,а он вредный гадит в постели,Люба терпит,убирает,не знает как его приучить к туалету.Итог за месяц прибыли 2 кота+ кошка
    Где-то здесь на форуме увидела совет, что нужно покорить кота там, где он в туалет пристроился ходить.

  11. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    36
    Репутация
    27
    покормить

  12. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Перевела еще 200 грн на карту вчера вечером.
    Котенка Любе надо пристраивать, конечно - себе всех не оставишь...
    проблема с туалетом может быть из-за стресса (перемена обстановки), или он требует к себе повышенного внимания.
    если есть возможность - закрыть его на сутки в отдельном помещении с мисками и лотком, тогда котенок быстрее поймет, что к чему.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  13. Вверх #32
    Частый гость Аватар для Таньча
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    618
    Репутация
    811
    Спасибо огромное.За совет тоже спасибо, передам.Она их так балует,носится,я ей тоже говорила,что надо с Красавчиком(его так величать)построже.Серый,когда ему ногу оттяпали,после наркоза на горшок сразу,культура.Люба диван клеенкой затянула,так он скинул подушку и на нее сходил.Я ей еще раз предложу пофоткать Красавчика и выставлю на форуме,она боится отдавать неизвестным.

  14. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для Titana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,517
    Репутация
    3474
    я подниму тему.
    Дело в том,что если не будет сторонней поддержки,эта бедная т. Люба сляжет от голода,я не преувеличиваю.При пенсии в 1100(я округлила)в месяц, на корм и лечение кошек у нее уходит,в среднем,800 гривен.У нее 56!!! подопечных на улице и 8 дома.Этот позитивный и добрый человек,который сооружает кошкам лесенки в подвалы,на крыши,каждый раз выносит блюдца и поилки,чтоб дети не ели с земли(которые нещадно выбрасываются жильцами, в итоге),она просто в отчаянии!Плачет,помощи никакой,сплошные ежедневные сражения.При этом,она постоянный клиент ветклиники,долги в которой ей никто не помогает погашать,а там серьезные операции были,не глазки закапать.Она совсем одна.
    Я смогу выделять ей гривен по 100 в месяц,но что я одна?
    Ситуация СОС!
    я очень прошу поддержать материально человека,который просто выдыхается,не имея возможности,но и не предавая подопечных,т.е. элементарно в ущерб своему здоровью!А ей не 20,30 и даже 50.
    Если у кого-то дрогнет-я смогу передавать ей денежку,если кто захочет познакомиться-добро пожаловать!Т.Люба очень порядочный и честный человек,светящийся при виде животных.Давайте ей поможем!
    Последний раз редактировалось Titana; 03.12.2013 в 16:23.

  15. Вверх #34
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Карта Привата есть?
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  16. Вверх #35
    Живёт на форуме Аватар для Titana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,517
    Репутация
    3474
    есть такая.спасибо большое!
    я отпишусь по каждой поступившей и переданной сумме.
    номер карточки напишу в репутацию.

  17. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для Titana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,517
    Репутация
    3474
    50 грн поступило на карту от kotka.

  18. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для зоря
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,531
    Репутация
    3854
    Тетя Люба случайно не та, про которую писала Татьяна! "в скорой" с просьбой о помощи?
    Продам дрова. Недавно наломала!

  19. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для Titana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,517
    Репутация
    3474
    там тоже т.Люба?если да,и это она,то тем лучше,может больше людей откликнутся.тут тема с августа месяца и все очень туго(
    меня смутила ул. Бочарова,т.к. точно знаю,что наша т.Люба на Паустовского.

  20. Вверх #39
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Titana Посмотреть сообщение
    там тоже т.Люба?если да,и это она,то тем лучше,может больше людей откликнутся.тут тема с августа месяца и все очень туго(
    меня смутила ул. Бочарова,т.к. точно знаю,что наша т.Люба на Паустовского.
    Отчество т. Любы Васильевна?
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  21. Вверх #40
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40540
    Подпишусь на темку, буду стараться периодически немного переводить денежек.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.


Закрытая тема
Страница 2 из 54 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения