Одесса: 6°С (вода 8°С)
Киев: 2°С
Львов: -1°С

Тема: HandiCraft.od.ua - Каталог Изделий Ручной Работы

Ответить в теме
Страница 1 из 106 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2107
  1. Вверх #1
    Администратор Аватар для DevelopeR

Thumbs up HandiCraft.od.ua - Каталог Изделий Ручной Работы

(реклама санкционирована / ссылка модератора)

Уважаемые одесские Рукодельницы!

Мы, группа энтузиастов, которым очень небезразлична ручная, эксклюзивная работа и тот труд и душа, которую Вы в них вкладываете, решили создать портал, который позволит Вам абсолютно бесплатно принимать заказы, выставлять на продажу свои работы и, естественно, благодаря которому Вы сможете превратить своё хобби, пусть и не в постоянный и безграничный, но источник дохода

Основная цель проекта - создание единого сервера для одесских рукодельниц с целью продвижения ваших собственных работ в массы.

Проект будет представлять собой каталог произведений, где любой посетитель сможет насладиться красотой того, что Вы сделали собственными руками, и плюс ко всему - заказать что-либо из того, что Вы уже выставили в каталоге, или сделать Вам эксклюзивный заказ (опциональная возможность). Возможно для кого-то это станет источником вдохновения, а для кого-то - средством реализации каких-то собственных желаний и идей.

Для посетителей же - данный сервер сможет стать источником оригинальных, эксклюзивных и просто безумно красивых подарков для своих друзей, родных и близких

Плюс ко всему - есть идея сделать несколько информационных разделов для людей, которые хотят научиться искусству, но не знают, с чего начать. Нужны будут авторы статей

Примерная дата запуска проекта - конец Января 2010.

Интересны Ваши комментарии по этому поводу

p.s.: проект не является коммерческим, рекламным или созданным с целью получения заработка его создателями. Выставляемые работы так-же будут модерироваться по критерию "Ручная авторская работа". Все попытки выставления коммерческих продуктов от производителей или брендов будут присекаться, дабы дать возможность заявить о себе просто талантливым людям.

Можете добавлять в закладки
    Последний раз редактировалось Dimiz; 21.11.2014 в 13:37.
    Приходили сектанты, говорили что-то о добрых делах. Предложил им вынести мусор - обиделись и ушли...

2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для _sunlight
    Отличная идея, на мой взгляд))))Думаю, участников много соберется)

3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для оксана.Т
    Записей в дневнике
    1
    Неожиданно!
    Поддержую и считаю очень хорошей идеей!
    Желающих поучавствовать думаю будет достаточно.

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для ~Миранда~
    Записей в дневнике
    2
    это будет что-то наподобие российской ярмарки мастеров? где народ выставляет и свои работы и есть мастер классы.

5. Вверх #5
    ~Миранда~,
    Вероятно, да. Однако хочется больше этот проект сделать для не-коммерческой деятельности.
    Мастер-классы же, в моём понимании, это нечто немного другое, связанное с коммерцией.

Хотя, по сути, раздел такой с информацией сделать можно будет
    Приходили сектанты, говорили что-то о добрых делах. Предложил им вынести мусор - обиделись и ушли...

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для O_lga
    Отличная идея! Думаю желающих будет много!
    Авторский лэмпворк

7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Парасолька
    Записей в дневнике
    1
    Вы меня опередили с воплощением в жизнь этой идеи!
    Я думаю для всех девочек будит очень удобно и полезно!
    Молодцы

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Парасолька Посмотреть сообщение
    Вы меня опередили с воплощением в жизнь этой идеи!
    Я думаю для всех девочек будит очень удобно и полезно!
    Молодцы
    Это пока только бизнесс-план и план технической реализации.
    К сожалению, по скольку не коммерческий и без стороннего спонсорства - реализовывается в свободное от основной работы время. А его - мало

9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для _sunlight
    Ничего, Рим тоже не сразу построили

10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для mashunya21
    Записей в дневнике
    1
    И мне понравилась идея!

11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для ~Миранда~
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от DevelopeR Посмотреть сообщение
    Уважаемые одесские Рукодельницы!
    дискриминация получается! а про мужчин забыли? пусть и не много их в этом разделе, но они есть! и делают великолепные вещи!!!

12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Парасолька
    Записей в дневнике
    1
    Рукодельницы и Рукоделы

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от ~Миранда~ Посмотреть сообщение
    дискриминация получается! а про мужчин забыли? пусть и не много их в этом разделе, но они есть! и делают великолепные вещи!!!
    Не спорю Но в моём понимании это всё-таки женское занятие, создавать красоту и уют.
    Хотя я не учёл художников, их больше мужского полу
    Исправлюсь. Но чуть позже

14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Elen Fist
    Ждем с интересом!
    Что не снято - того не было!

15. Вверх #15
    Есть несколько нюансов, о которых я хотел бы услышать Ваше мнение.

Один из них - возможность заказа работы через сайт. Вполне вероятно, что работу может заказать сразу несколько человек, и пока автор не подтвердит принятие заказа на уже готовое произведение - работа может быть доступной для заказа, но с маленьким нюансом - возможностью указать желаемую цену за этот товар. После чего автор, видя список заказов на одну работу, сможет выбрать, какому потенциальному клиенту ее продать. Получится своего рода мини-аукцион

Об остальных нюансах буду спрашивать по мере развития проекта и его проектирования. Надеюсь на ваши развернутые комментарии

16. Вверх #16
    Произвидения на заказ:
    2 варианта заказа - первый - конкретному автору, второй - что-то вроде тендера.
    Человек в произвольной форме говорит, что именно он хочет, как он хочет чтобы это выглядело и из каких материалов было сделано, в какой цветовой гамме и так далее.
    Все мастерицы (и мастера) получают уведомление. Кого заинтересует идея или предложение - говорит, что заинтересован и приступает к выполнению работы. Это позволит собирать идеи для тех, кто ищет вдохновение, а так-же позволит пользователям получать совершенно уникальные работы, о которых они сами не задумывались.

Естественно от безвкусицы и скучности пришедших заказов врядли удастся избавиться полностью, поэтому заказы, к которым не было проявлено никакого внимания в течении нескольких дней будут автоматически удаляься, а авторам заказа - отсылаться письмо с извинениями.

17. Вверх #17
    Модератор
    Летучая Коровка
    Записей в дневнике
    30
    Пусть все получится!

18. Вверх #18
    Так всё заманчиво звучит, здорово будет если эти все идеи воплотятся в жизнь!!!

19. Вверх #19
    Кстати, не могу не рассказать о людях, боагодаря которым этот проект был задуман:

Вдохновитель на всё это - пользователь форума, marsala, замечательный, талантливый, но ооооочень скромный человечек

Дизайнер, к сожалению на форуме не зарегистрирован, в реальной жизни - Дмитрий Ryks Буров.

Идейные единомышленники - Phoenix_72 и Marta .

Ну и я, программист, скромный автор идеи.

И конечно же - Вы. Высказывайте свои идеи, мнения, виденье того, как оно должно работать, делитесь своими идеями и пожеланиями.
    Последний раз редактировалось DevelopeR; 07.12.2009 в 23:44.

20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для maury88
    Записей в дневнике
    7
    Добрый день, уважаемый DevelopeR!
    Прочла тему и решила высказать несколько своих мыслей.
    Ну, во-первых, благодарность Вам и другим создателям за такую некоммерческую работу! В наше время найти людей, которые что-то бесплатно делают для других почти невозможно!(исключение наш любимый форум ) Спасибо вам всем!
    Во-вторых, идея популяризации ручного труда давно созрела и висела в воздухе!
    Вы очень вовремя обратили внимание на это!
    Мне всегда было обидно за мастеров, вложивших свой труд и главное-творческую мысль, создавших необыкновенную работу и продающих её за копейки, только потому,
    что в нашем обществе раскрученный бренд ценится больше, чем уникальное, единственное в своём роде изделие, сделанное руками!

Исходя из моего глубокого и искреннего уважения к ручному труду, думаю, что описанный Вами вариант "тендер" немного не корректен.
    Объясню почему-это создаст нездоровую атмосферу соперничества, пусть даже и творческого! А что потом со своим изделием делать тому мастеру, чья работа не понравилась заказчику?
    Как минимум он расстроится и это никак не добавит ему положительных эмоций и уверенности в себе.
    Просто я хочу сказать, что есть необходимость в поднятии культа мастера и его произведения, а не уничижать самооценку нескольких мастеров в угоду одному покупателю.
    Я понимаю, что спрос рождает предложение...
    Но если Вы не коммерческий проект, то у Вас есть уникальная возможность поднять на уровень выше ручной труд! А мастеров с прекрасными работами предостаточно!
    Одесса просто невероятно творческий и вдохновляющий творить город!

Немного не в тему-но считаю отличным продолжением популяризации ручной работы являются фестивали, где абсолютно все желающие могут показать свой труд! Да и для туристической привлекательности города такие фестивали сыграли бы огромную роль!
    Ещё раз благодарю за Ваш проект, с удовольствием буду следить за темой!
    ВСЕМ МИРА!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 106 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя