Тема: Отзывы о репетиторах, преподавателях Одессы (как благодарность, так и отрицательные)

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 85
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для _Olenka_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    229
    Репутация
    67

    По умолчанию Осторожно! Труктанова Дина Аркадьевна

    Долго думала писать на форум или нет, но время пришло!
    Может быть моя тема убережёт от Дины Аркадьевны хоть одного родителя.

    Лирическая часть… В школу мы пошли в этом году очень спонтанно, за неделю до 1 сентября. Сразу скажу, что ребёнку 5,5 лет и я не собиралась в этом году отдавать в школу. Моя знакомая с таким же карапузом рассказала про Дину Аркадьевну, про методику, по которой дети с радостью идут в школу и хотят заниматься. Ко всему прочему прилагался класс на 16 человек. Это всё подкупило и мы решили ехать на собеседование.

    Собеседование проходило в библиотеке №7 на Бочарова. Дина Аркадьевна очень понравилась и мне и ребёнку, рассказывала как она любит детей, что общается в скайпе с Паатой Амонашвили (очень уважаю его и отца), использует в своей работе методики Монтессори, Амонашвили, Жохова и собственные разработки. Ребёнок справился с несложными заданиями и нас «зачислили». На мои вопросы про столь ранний возраст, про то, что читать и считать ребёнок не умеет, так как думали что до школы ещё два года было сказано что всё нормально, в классе много таких детей и методика рассчитана именно на это. Закончилось собеседование фразой «нам нужно оплатить аренду библиотеки 100 грн». Оплатила, ребёнок первый, как и где проходят собеседования не знаю.

    На этом начались наши приключения. Сделали мед справку, собрали документы и начали готовить класс к 1 сентября. Усилиями родителей всё отмыли, расставили парты, купили доску, ноутбук, проектор, мфу (методика предусматривает работу по слайдам).

    1 сентября все на эмоциях, радость, провели даже один или два урока. Как оказалось потом, учитель показывала нашим первоклашкам где столовая, где туалет. В класс не дошли два человека. Хорошо, что одна из мам была в классе чтобы фотографировать козявок. Она заметила пропажу и нашла двух девчушек растерянными возле туалета. Так 1 сентября Дина Аркадьевна потеряла двух человек.

    Каждое утро во дворе детей должен встречать учитель. Собирать всех и вести в класс. Из-за своей несобранности, недисциплинированности и нежелания лишний раз подняться со стула Дина не выходила во двор, а родителям с боем приходилось пробиваться в школу, чтобы быть уверенными что ребёнок дойдёт до класса. Недели через две родители видимо надоели руководству и Дина таки вышла во двор. Это было буквально 2-3 раза. Потом всё вернулось на круги своя. Аргументы были: я не успеваю технику настроить.

    Не понимаю в чём проблема включить ноут и проектор? УчИтеля каждое утро возили на частной маршрутке. Привозили к школе на 8:00. До 8:30 можно включить всё что нужно и выйти во двор встретить детей.

    Как проходили занятия неизвестно, в класс родителей не пускали. Но домашние задания были непомерные, по всем предметам, включая труд и рисование. Фактически родители учили своих детей дома сами. Самые фанатичные тратили на дз 2-3 часа.

    Я своего ребёнка не заставляла делать домашку, поэтому тетради были в больших вопросительных знаках зелёной пастой (зачем красную пасту отменили непонятно?).

    В общем мы занимались непонятно чем два месяца. Недовольство родителей нарастало. Где обещанное желание ходить в школу? Дети начали болеть, один малыш в больнице. Боятся Дину, боятся, что их ругают и кричат. Возможно это не та ругань о которой думают взрослые, но в 5-6 лет любой кривой взгляд наказание.

    В классе постоянный бардак, школьные принадлежности валяются под партами, дети дерутся и носятся как сумасшедшие по коридорам. Учитель не обращает внимание ни на что. Сидит клацает компьютер.

    В ноябре одна из мам попросила у директора поприсутствовать на уроке, так как драки мальчишек уже стали нормой. Дина на глазах у всех детей выпихнула маму за дверь. Это стало причиной ситуации следующего дня.

    Перед началом уроков дети были в коридоре. Мальчишки задирали друг друга и одна из картинок, висящая на стене упала на пол и разбилась. Мальчик испугался и убежал. Когда я приехала в школу и завела своего ребёнка в класс дети сказали нет одного мальчика. Дина не отреагировала на эти замечания детей. Вместе с другими родителями мы обошли всю школу и поняли что ребёнка нет. Ещё раз подошли к Дине (все дети были на музыке и она сидела в классе клацала мобильник) и спросили что теперь делать. Дина сказала, что ребёнок в школе, его видел другой ученик начальной школы. Я позвонила маме пропавшего и она тоже мне сказала что всё под контролем, учитель заверил её что всё ок. Закончилось это тем, что мама приехала в школу только к 10 утра, сама обошла школу и вызвали полицию уже ближе к 11:30. После уроков собравшиеся родители пошли к директору. Дина пыталась по одному отвезти их и убедить что директор нам не нужен.

    Конечно директор была в шоке, что она узнаёт обо всём в конце дня, когда вся школа на ушах и все коридоры в патрульных. Слава Богу ребёнок пришёл домой часам к четырём. Сам прошёл огромное расстояние для первоклассника: от ул.Гоголя до пос.Котовского пешком под дождём.

    Эта ситуация стала поворотным моментов в жизни нашего класса. Было принято решение просить директора о смене учителя. Родители сошлись во мнении, что доверять этому человеку детей нельзя! (Все разговоры о гуманной педагогике и любви к детям – сотрясание воздуха!). Уже не шла речь о каких-то педагогических приёмах и методиках. Дети не были в безопасности рядом с этим человеком!

    Благодаря истории с нашим марафонцем в нашу школу пришла бабушка ребёнка из 37 школы, где Дина была учителем первого класса в прошлом году. Была описана ситуация один в один с нашей и некоторые новые моменты: непомерные домашние задания, отсутствие дисциплины, драки детей, забивание несколькими детьми одного, попытки вымогательства денег, требования пополнить мобильный телефон и прочее, о чём я надеюсь напишут родители из 37 школы, которые тоже избавились от Дины в середине года. Также выяснилось, что до этого была еще 81 (если я правильно запомнила) школа.

    Диагноз Дины Аркадьевны: патологическая ложь! Будьте бдительны! Так как она умеет лить мёд в уши, не умеют даже наши политики.

    Итог на 1 декабря: перекрестились и ждём нового учителя.

    Прошу всех, у кого Труктанова Дина Аркадьевна была преподавателем в
    школе №43 (2016г),
    школе №37 (2015г),
    школе №81 (?)
    написать свой отзыв с указанием школы! Это важно! Помогите другим людям не попасть к этому человеку. Сейчас она подаёт документы в новую школу!!!
    Давайте вместе остановим этот беспредел!


  2. Вверх #2
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Правильно сделали,что написали,возможно это поможет уберечь других детей от такого "педагога".

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    424
    Репутация
    127
    Спасибо за информацию! Сейчас много подобных учителей , к сожалению.

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Мария Воронцова
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    35
    Репутация
    42
    В 73 школе руководство тоже подтвердили некомпетентность этого педагога. А также руководство двух частных школ отказались принимать на работу После собеседования.
    Vorontsova

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Мария Воронцова
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    35
    Репутация
    42
    Собеседование все проходили в библиотеке на Бочарова :100грн с человека .заходили дети по 2-3человека.и так 2дня. Каждый час. Потом Дина Аркадиевна сказала, что это лично ей, а за аренду еще надо. Многие сразу родители заметили недовольство учителя в свою сторону и приняли решение не отдавать деток в класс.
    Учитель практически всем, кто попал на собеседование предложил индивид. занятия по 100грн в час плюс 20грн аренда библиотеки. Либо по скайпу. Но!!! Абсолютно всем кроме 2 человек нужна была её помощь и занятия.
    Vorontsova

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Мой сын учится в 1-в классе 43-й школы. Я имел личный опыт общения с Диной Аркадьевной. Мое мнение - ей опасно доверять детей, и отсутствие чувства ответственности далеко не единственная для этого причина. Не будучи доктором, воздержусь от постановки диагноза, но те симптомы, которые можно наблюдать в поведении этого человека, очень насторожили и обеспокоили меня. Готов рассказать подробности своего личного опыта знакомства и общения с Диной Аркадьевной любому, кому это будет интересно. Не спешите относиться всерьез к ее словам.
    Олег
    0674839810

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для SUMMERTIME***
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    3748
    Сейчас она подаёт документы в новую школу!!!
    Я в шоке!!! Директор подписала ей "по собственному желанию"?

  8. Вверх #8
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Репутация
    527

    По умолчанию Отзывы о репетиторах, преподавателях Одессы (как благодарность, так и отрицательные)

    Столкнулись с проблемой поиска хорошего репетитора. Нашла только предложения от репетиторов, а отзывов на форуме нет даже в темках этих репетиторов. Хочется услышать реальные отзывы и результаты работы репетиторов от форумчан.

    Предлагаю здесь писать слова благодарности талантливым педагогам, репетиторам Одессы, а так же предостережения от недобросовестной и некачественной работы репетиторов, учителей.

    Пожалуйста, поделитесь опытом форумчане.
    Смысл жизни-мои дети. Мальчик и ... мальчик.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    А почему школа на Гоголя, а собеседования проходили на посёлке Котовского?

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для shurka-murka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    443
    Репутация
    386
    Спасибо за информацию!!!
    Ее надо уволить по статье!!!

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для _Olenka_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    229
    Репутация
    67
    Со мной поделились информацией из закрытой группы учителей в контакте. Спасибо!

    25 ноября. На часах 3 часа ночи, Дина Аркадьевна не спит, переживает за учеников...
    Правда она не пишет в группе что её уволили и уже 2 недели у неё нет класса

    Последний раз редактировалось _Olenka_; 04.12.2016 в 08:52.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для _Olenka_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    229
    Репутация
    67
    Уволили по собственному желанию. Думаю по статье никто не хотел брать грех на душу...

    Собеседования проводились возле дома Дины.

    Ещё допишу что она любит повисеть не телефоне, как минимум два часа, абсолютно не считаясь с планами человека. Через эти разговоры "ни о чём" прошли все родители нашего класса

    +жалобы на низкую зарплату. Мне сказала зп 1400. Как можно выжить?
    Когда произошёл скандал и мы говорили с директором обо всём что накипело, выяснилось, что зп 3700. Директор грустно улыбнулась на наши большие глаза

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для SUMMERTIME***
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    3748
    Цитата Сообщение от _Olenka_ Посмотреть сообщение
    Уволили по собственному желанию. Думаю по статье никто не хотел брать грех на душу...
    Страшно подумать, что могло случиться по дороге домой с этим мальчиком

    Вот где грех на душе(((

    Очень жаль, что такое происходит в нашей стране. Как всегда, все замнут, никто не понесет наказание

    Сама училась в этой школе. своих детей конечно же не отдам туда

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для _Olenka_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    229
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от SUMMERTIME*** Посмотреть сообщение

    Сама училась в этой школе. своих детей конечно же не отдам туда
    Как раз к школе претензий нет. И директор и завуч очень приятные, адекватные люди. Просто учительница лицемерка 80-го уровня

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от _Olenka_ Посмотреть сообщение
    Со мной поделились информацией из закрытой группы учителей в контакте. Спасибо!

    25 ноября. На часах 3 часа ночи, Дина Аркадьевна не спит, переживает за учеников...
    Правда она не пишет в группе что её уволили и уже 2 недели у неё нет класса
    А "грамотная"-то какая! Как же она учителем начальных классов стала?!
    Never, never, never give up!

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для kakatusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    118
    Репутация
    45
    Дина Аркадиевна была моей первой учительницей. 1й класс 1989 год. Дина была только после училища. Описать нашу любовь к ней словами просто невозможно.. Мы всем классом собирались до начала уроков и бежали ее встречать к ее дому. В третьем классе Дина Аркадиевна вышла замуж и ушла в декрет. Мы ходили к ней в гости всем классом и играли с ее сыном, звонили ей постоянно. Мы очень ее любили. Даже не могу представить что могло произойти с ней..
    Последний раз редактировалось kakatusha; 07.12.2016 в 11:51.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1211
    Мдаа, теперь понимаю почему в Канаде нужны обязательно отзывы и рекоммендации тех, кто с тобой работал... Такое и в Украине надо ввести

  18. Вверх #18
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Anria Посмотреть сообщение
    Мдаа, теперь понимаю почему в Канаде нужны обязательно отзывы и рекоммендации тех, кто с тобой работал... Такое и в Украине надо ввести
    Палка о двух концах....иногда такое можно написать и придумать на профессионала и порядочного человека,если захотеть "уничтожить" его.
    При Сталине тоже писали "писаки" и им верили...

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1211
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    Палка о двух концах....иногда такое можно написать и придумать на профессионала и порядочного человека,если захотеть "уничтожить" его.
    При Сталине тоже писали "писаки" и им верили...
    Вы не правильно поняли. Рекомендации берет тот человек, который хочет устроиться на работу. Реокмендации уже означают что-то хорошее. Если о человеке думают плохо, ему просто не дают рекомендации.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для SiberianR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,123
    Репутация
    1367
    ОСТОРОЖНО! Репетитор Андрей РВ!!!

    Добрый день! хочу оставить отзыв о репетиторе , который есть здесь на форуме. Андрей РВ. В миру Андрей Русаков. Иногда представляется как Андрей Николаевич. Позиционирует себя как репетитор по математике, физике,химии и английскому языку.
    С сентября 2017г. он занимался по скайпу с сыном английским, готовил к ЗНО. Мне сложно сказать,как он подготовил, т.к я не знаю английского, у сына и до него были хорошие оценки в школе, результат будет виден ,когда сдадим ЗНО, ну и сын говорил,что нормально все. Человек он немного странный. Во-первых , с ним нет адекватной, оперативной связи. На звонки отвечал крайне редко и грубо: первой его фразой было ВСЕГДА "Это кто?" или "По какому вопросу". Согласитесь ,странно как то, ну запиши контакт нанимателя, это не сложно. А когда приходил с контрольным визитом , в домофон говорил :"Это я")) чем повергал в шок моего мужа, благо я обьяснила ему заранее,что человек вот такой чудак. Ладно, я списывала это на то,что все люди разные.
    Во вторых, это ,конечно, не существенно, но для кого то окажется важным : от человека жутко "пахнет" потом и нестираной, пропитанной этим потом одеждой, после его ухода часов 5 проветривали помещение. Я терпела все это ,потому что сыну до поры нравилось с ним заниматься, да и (слава Богу) приходил он редко. Кто то скажет:" фу,как некрасиво такое говорить о человеке, это особенность организма и прочее". НЕ согласна, ты работаешь с людьми, приходишь к ним в дом, будь добр пользоваться дезодорантом, принимать душ и надевать чистую одежду! (Извините, Андрей, но в свете вашего поступка, я выскажу здесь все!!)
    НО самое главное, почему я собственно пишу сюда.
    В марте месяце начались сбои в занятиях, то он уехал, то он заболел. Я все понимаю, все мы люди, сын тоже болел и уезжал и мы переносили занятия. Я всегда шла на встречу, всегда своевременно оплачивала занятия и когда он просил наперед. Но тут сын стал подходить и спрашивать;" мама ,а будут занятия?" я звоню Андрею- он молчит, пишу смс, чтобы он позвонил ,когда сможет - тишина. Один раз написал сыну в скайп и просто дал домашнее задание, а мне ,после моих настойчивых звонков и смс ,написал ЧТО ЭТО БЫЛО ЗАНЯТИЕ оказывается. Ладно думаю,занятие так занятие. Приходит следующая неделя, я в понедельник 19.03.18 оплачиваю вперед за 2 занятия. Вечером сын опять приходит и спрашивает будет ли занятие. Снова Звоню,пишу -все бестолку. Я задаю логичные вопросы в смс, будут ли занятия, и если он не может больше или не хочет заниматься,чтобы сообщил мне, чтобы мы искали другого преподавателя. Он игнорирует. Чуть позже подходит сын и показывает от него смс, что они все прошли, сын готов к ЗНО и занятий больше не будет, тк.к он уезжает в Брайтон на пол года. Нормально? Не мне, а сыну! как будто сын оплачивает его работу. Ну ,думаю,хорошо,хоть так ответил, но тут возникает вопрос: а деньги,что я оплатила наперед за неделю? Пишу ему, так и так ,раз занятия закончились, будьте добры верните мне деньги,любым удобным для вас способом. И что? А ничего! Он не ответил и деньги не вернул! Ну вот ,собственно, из-за чего я все это и написала. Я не могу вернуть деньги, да и Бог с ними, заработаю, но подумала,что у него же есть еще ученики,которых он таким образом может кинуть на деньги. К стати, в начале сотрудничества, просит оплатить за месяц сразу, что меня, собственно, не устроило ,и мы договорились оплачивать понедельно. Ага, представляю, если бы я оплатила наперед за месяц. Может и преподает он неплохо, но порядочности там нет. А если бы и была, то он бы ЗАРАНЕЕ позвонил или хотя бы написал МНЕ, что больше занятий не будет и поинтересовался, как вернуть деньги. Возможно,с моей стороны некрасиво,то что я здесь все написала. Никогда не делала этого, не писала обвинительных писем и кляуз, но тут просто из принципа. Понимаю,если бы я не платила и не шла во всем на встречу, но тут ....Хотела всех предупредить!

    P.S.Привет,Андрей РВ, пусть тебе будут эти деньги во благо!!!!
    Последний раз редактировалось SiberianR; 27.03.2018 в 07:23.


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения