Тема: Приватизация квартиры.

Ответить в теме
Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 402
  1. Вверх #261
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Буруся Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите, кто знает, для оформления комнат в коммуне "от и до" каков процесс?
    Были на Б.Хмельницкого инспектор сказала приходите когда у вас будет 900 грн и выставила нас за дверь не сказав ни какие документы нужны, ни за что 900 грн, какие рычаги воздействия на это "быдло" есть? Потратила пол дня в поезде и в очереди и так и ничего не узнала((
    Делала собственность на квартиру на Троицкой, вообще никаких проблем не было, все объяснили разжевали, деньги вменяемые.
    900грн.-это у них техпаспорт на комнату в коммуне стоит,другой они просто не воспринимают,хотя это не законно, см.выше.А дальше справки, еще справки и сама приватизация, если повезет и все документы в порядке, естественно еще много грн. И такое впечатление, что на это "быдло" рычагов воздействия ПОКА нет. Работают ряженные и очень прошанные старушки. На стендах никакой информации нет, на работу приходят когда хотят,начало работы в 9-00, а прием в 10-00,но в 9-00 их там практически никого нет,где-то в начале 11 они сходятся и очень раздражаются, когда Вы их о чем-то спрашиваете, притом по делу. Сделать ксерокс-1грн. Удачи.


  2. Вверх #262
    Постоялец форума Аватар для Jasmina25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    715
    Добрый ночи.
    У меня вопрос, можно ли, что бы прописанные дети не участвовали в приватизации квартиры и еще мы много лет назад хотели приватизировать кв. но дальше сделанного тех. паспорта дело не пошло, если нет изменений то всё равно надо новый делать? Заранее благодарна за ответ!!!
    Умей пережить ту минуту,когда кажется,что всё уже потеряно!

  3. Вверх #263
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    Здравствуйте!
    ни черта не смыслю в Приватизации-так поняла,что нужно обращаться в Агентство на Хмельницкого
    О контингенте там работающих и ихнем профессионализме уже много было написано.Все верно:сидят сплошные мадам Грицацуевы,на жизнь озлобленные,с аллергией на всё,что движется(а то,что не движется-они подвигают и возненавидят).Объяснить четко ни хрена не в состоянии!
    Пришла к одной тетке-она мне один пакет документов огласила,пришла второй раз с пакетом-оказывается вышла из отпуска тетка по моему району-пакет документов другой,без техпаспорта(который в процессе)ничего смотреть не захотела(действительно-мне шо сложно съездить лишний раз)
    За техпаспорт сразу запросили -648 грн,не сказав,что это срочный-за две недели и можно заказать в два раза дешевле на месяц
    За справку,что не участвовали в приватизации-в бухгалтерии сказали одну сумму-на месте озвучили сумму плюс 15 грн.
    Прошла неделя-пока мы сами не вызвонили анжинера-он с нами не удосужился связаться и вообще очень удивился,что нужно за 2 недели сделать техпаспорт
    В итоге ентот анжинер ошибся с номером квартиры(причем исправлял 2 раза-по телефону и "на объекте")
    После приятного разговора с женщиной(судя по всему страдающей паранойей и синдромом дефицита внимания)-выяснилось,что еще надо будет выложить 700 грн
    Шла из агентства,много думала...
    Так вот итого-надумала вопрос:можно ли самому понести в БТИ техпаспорт и документЫ?дабы сократить расходы
    700 грн.и пр.пр,Агентство взимает за то,что я не оббиваю пороги БТИ,чтобы заказать техпаспорт и тому подобное?
    SOS!!!
    Улучшить человека невозможно, и мы великолепны безнадежно

  4. Вверх #264
    Постоялец форума Аватар для Буруся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    2181
    Цитата Сообщение от Miyazaki Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Я вот сейчас занимаюсь этим вопросом, без агенства..
    С техпаспортом у меня примерная история вышла, оказывается тетушка не написала нигде контактного номера, и инженер ну никак не мог к нам приехать))) пришлось еще недельку ждать, но сначала приехать за техпаспортом и узнать почему его еще нет(((
    Далее пишется заявление в ЖЭКе о приватизации, за бланком этого заявления отправили меня из ЖЭКа в это БТИ. Потом с этим заявление и стопкой других бумаг, на стенде есть перечень, нужно в отдел приватизации. Я вот пока на этом этапе.
    У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь.. ©

  5. Вверх #265
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    Цитата Сообщение от Буруся Посмотреть сообщение
    Потом с этим заявление и стопкой других бумаг, на стенде есть перечень, нужно в отдел приватизации. Я вот пока на этом этапе.
    ооо,значит можно.
    спасибо большое за ответ!
    А вы не в курсе-сколько все это стоит?
    (и,скажите,пожалуйста,сколько стоил техпаспорт(просто интересно-сколько мы могли сэкономить)
    Улучшить человека невозможно, и мы великолепны безнадежно

  6. Вверх #266
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    Цитата Сообщение от Буруся Посмотреть сообщение
    С техпаспортом у меня примерная история вышла, оказывается тетушка не написала нигде контактного номера, и инженер ну никак не мог к нам приехать))) пришлось еще недельку ждать, но сначала приехать за техпаспортом и узнать почему его еще нет(((
    мы когда-то уже начинали приватизировать (приватизировали-приватизировали да не вЫприватизировали)
    В общем,был у нас дедок-инженер,потом-близится срок получения техпаспорта, он вдруг звонит мне и говорит"хе-хе...я чой-то подзабыл-как там у вас..."(и я на пальцах ему объясняла-как у меня ванная устроена)
    Улучшить человека невозможно, и мы великолепны безнадежно

  7. Вверх #267
    Постоялец форума Аватар для Буруся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    2181
    Цитата Сообщение от Miyazaki Посмотреть сообщение
    мы когда-то уже начинали приватизировать (приватизировали-приватизировали да не вЫприватизировали)
    В общем,был у нас дедок-инженер,потом-близится срок получения техпаспорта, он вдруг звонит мне и говорит"хе-хе...я чой-то подзабыл-как там у вас..."(и я на пальцах ему объясняла-как у меня ванная устроена)
    Техпаспорт не срочный нам вышел 455 грн, за срочный она называет сумму 900.
    Вчера с боем забрала наш техпаспорт, попутно мадам успела мне нахамить несколько раз))) Взяли 2 бланка заявления для ЖЕКа. Так что я думаю можно и без посредников сделать, нужно только глубоко вдохнуть и пройти сквозь наглость хамство и тупость работников БТИ.
    Хотя на 2-м этаже брали справку, там нормальная, приятная девушка сидит.
    У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь.. ©

  8. Вверх #268
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    Цитата Сообщение от Буруся Посмотреть сообщение
    Техпаспорт не срочный нам вышел 455 грн, за срочный она называет сумму 900.
    Вчера с боем забрала наш техпаспорт, попутно мадам успела мне нахамить несколько раз))) Взяли 2 бланка заявления для ЖЕКа. Так что я думаю можно и без посредников сделать, нужно только глубоко вдохнуть и пройти сквозь наглость хамство и тупость работников БТИ.
    Хотя на 2-м этаже брали справку, там нормальная, приятная девушка сидит.
    спасибо!будем дерзать!
    (и да поможет нам бог))
    Улучшить человека невозможно, и мы великолепны безнадежно

  9. Вверх #269
    Посетитель Аватар для _irena_73
    Пол
    Женский
    Сообщений
    402
    Репутация
    117
    Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно приватизировать квартиру только на себя,без остальных людей кто в этой квартире прописан? или надо какое-то от них согласие, что они не против чтобы я только на себя приватизировала? спасибо

  10. Вверх #270
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    162
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от _irena_73 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно приватизировать квартиру только на себя,без остальных людей кто в этой квартире прописан? или надо какое-то от них согласие, что они не против чтобы я только на себя приватизировала? спасибо
    Читаем тему - уже писал здесь

  11. Вверх #271
    Посетитель Аватар для Nister
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    457
    Репутация
    66
    Добрый день,подскажите, сколько стоит приватизация 1-но комнатной квартиры сейчас,через агенство ?
    одна голова - хорошо
    а две - хорошо,хорошо

  12. Вверх #272
    Посетитель Аватар для Snega
    Пол
    Женский
    Сообщений
    181
    Репутация
    49
    Подскажите пожалуйста, можно ли где то взять справку о том приватизирована квартира или нет. Квартира досталась папе, а от папы по наследству мне. Документа о приватизации нет. А при продаже возник вопрос. Помогите разобратья

  13. Вверх #273
    Посетитель Аватар для Ejeni25
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    284
    Репутация
    91
    Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас стоит сделать техпаспорт на квартиру? И можно ли это сделать как-то побюджетней, нежели как за 900 грн.? А что-то очень круто получается (

  14. Вверх #274
    Посетитель Аватар для Marinka77
    Пол
    Женский
    Сообщений
    169
    Репутация
    2242
    Цитата Сообщение от Ejeni25 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас стоит сделать техпаспорт на квартиру? И можно ли это сделать как-то побюджетней, нежели как за 900 грн.? А что-то очень круто получается (
    Стоимость зависит от метража квартиры. Чуть более месяца назад 103 грн заплатила официально на Троицкой. Это новострой без перепланировки.

  15. Вверх #275
    Посетитель Аватар для Ejeni25
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    284
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Marinka77 Посмотреть сообщение
    Стоимость зависит от метража квартиры. Чуть более месяца назад 103 грн заплатила официально на Троицкой. Это новострой без перепланировки.
    А что за контора на Троицкой, подскажите пожалуйста? У меня старый фонд, 29 кв.м, Приморский район.

  16. Вверх #276
    Посетитель Аватар для Ejeni25
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    284
    Репутация
    91
    Была в БТИ, Троицкая, 25. Техпаспорт сейчас стоит 500 грн. Раньше вроде стоил 103 грн. Подорожал в пять раз с марта 2016 года (

  17. Вверх #277
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    10
    Репутация
    21
    Добрый вечер! Подскажите как и где в Суворовском районе приватизировать квартиру. и сколько примерно стоит. Спасибо

  18. Вверх #278
    Частый гость Аватар для Гламурный пряник
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    686
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от mamonka68 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите как и где в Суворовском районе приватизировать квартиру. и сколько примерно стоит. Спасибо
    В Суворовском вроде бы нигде. Надо ехать на Б. Хмельницкого

  19. Вверх #279
    Посетитель Аватар для Ejeni25
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    284
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от mamonka68 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите как и где в Суворовском районе приватизировать квартиру. и сколько примерно стоит. Спасибо
    Если на Б. Хмельницкого, 66, то стоит на начальной стадии:
    1. 324 грн. тех. паспорт - это если Вас устроит срок в месяц, если две недели. то в два раза дороже.
    2. 110 грн. какая-то справка, которая нужна каждому прописанному, в том числе и несовершеннолетним детям (исключением являются дети, прописанные до 93 года).
    3. 104 грн. справка, о том что квартира не под арестом.
    Когда вам выдают тех паспорт начинается следующий этап выкачки денег, но до этого этапа я еще не дошла.
    На мой вопрос, мол как же приватизация до 29 кв.м. бесплатная, ответили, что приватизация бесплатная, а оформление документов платное ) Так что как-то так...

  20. Вверх #280
    Посетитель Аватар для Ливанна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    493
    Репутация
    380
    Подскажите, куда обратиться чтоб начать приватизацию квартиры в Киевском районе?
    Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена!!!


Ответить в теме
Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения