Тема: Приватизация квартиры.

Ответить в теме
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 402
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    Цитата Сообщение от valico78 Посмотреть сообщение
    Привет всем!Ответьте кто-нибудь,где находится отдел приватизации киевского района... ?
    Цитата Сообщение от erofeew Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, где находится отдел приватизации Приморского р-на??
    Цитата Сообщение от piryur Посмотреть сообщение
    По ДубльГИС:
    Агенство по приватизации жилья Приморского жилья- ул. Бунина, 27, тел. 722-90-21. Удачи!
    Удивительно, но три агенства по приватизации (Киевского, Малиновского и Приморского р-нов) находятся в одном месте- на Бунина, 27... Только для Суворовского р-на сделали исключение- оно (агенство) находится на посёлке... Ну всё сделано для удобства...

    А для заказа техпаспорта в МБТИ (при приватизации) нужна Форма 1 от паспортиста?
    P.S. Форма 1 для МБТИ таки-да, нужна
    Последний раз редактировалось piryur; 24.06.2010 в 16:35.


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    Хм, был сегодня на Бунина 27, там на улице табличка с давних времен что-то типа "отдел приватизации Жовтневого р-на"
    Говорят, что техпаспорт на квартиру не нужен (делают они сами?).
    Работают с 9 до 13

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Ветер в поле
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,226
    Репутация
    3718
    пожалуйста, подскажите в такой ситуации.
    хочу приватизировать комнату в коммунальной квартире. в комнате прописана мама и я. с чего начать? куда податься? куда идти?

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для Skorpil
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    302
    Репутация
    40
    Подскажите пожалуйста можно ли сегодня самостоятельно приватизировать квартиру с целью экономии средств?Сложно ли это?Что для этого надо?Куда идти и в какую сумму обойдется?
    P.S. тех. паспорта нет,затерялся где то...((
    Hemos pasado

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для Ветер в поле
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,226
    Репутация
    3718
    Цитата Сообщение от Skorpil Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста можно ли сегодня самостоятельно приватизировать квартиру с целью экономии средств?Сложно ли это?Что для этого надо?Куда идти и в какую сумму обойдется?
    P.S. тех. паспорта нет,затерялся где то...((
    на прошлой неделе была на Бунина 27. сразу взяли 200 грн и дали квитанцию. у меня тоже нет тех паспорта, точнее есть только ксероксы. тетенька сказала, что вроде он не нужен (возможно это мне не нужен, потому что у меня ксероксы на всю квартиру, а приватизировать буду только одну комнату из 2х, соответственно сделают новый на комнату).
    а шо дальше по деньгам будет видно...

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для Skorpil
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    302
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Ветер в поле Посмотреть сообщение
    на прошлой неделе была на Бунина 27. сразу взяли 200 грн и дали квитанцию. у меня тоже нет тех паспорта, точнее есть только ксероксы. тетенька сказала, что вроде он не нужен (возможно это мне не нужен, потому что у меня ксероксы на всю квартиру, а приватизировать буду только одну комнату из 2х, соответственно сделают новый на комнату).
    а шо дальше по деньгам будет видно...
    Так с чего начать и куда идти?)
    Hemos pasado

  7. Вверх #47
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    721
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Skorpil Посмотреть сообщение
    Так с чего начать и куда идти?)

    Сходите В
    - ЖЕК по месту жительства к паспортистке, скажите чего хотите сделать, там напишут бумагу сколько чел. проживают на жилплощади, на кого хотите оформить приватизацию(основной владелец)заплатите за справку. Погасите все задолженности по квартире! ТАм направят
    - в отдел приватизации жилья(кажется так называется контора, в каждом р-не своя). Оплатите пошлину, Вам через какое то время прийдет инженер, обмеряет Вашу площадь!
    Через еще недели две Вам будет готов тех паспорт на кв. Оплатите его!
    - После сходить на прием к главному инженеру р-на, посмотрит Ваш план и подпишет (оплатить пошлину)
    - И затем все эти доки отнести на Троицкую угол Пушкинской,(оплатите пошлину) через недели 3 вроде заберете Приватизацию на фирменном бланке со всеми делами...
    Вроде такая была процедура, уже точно не припомню года два назад это было... по деньгам все провсе чета около 1500грн кажется... могу в цифрах ошибаться, но где то так..

    ааа еще после получения приватизационных документов, над будет зайти снова в ЖЕК в бухгалтерию и показать все доки. там это засвидетельствуют!
    Делал все сам, помощью из вне не пользовался! В течении пару месяце вроде это происходит...

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для Ветер в поле
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,226
    Репутация
    3718
    Цитата Сообщение от vaib Посмотреть сообщение
    Сходите В
    - ЖЕК по месту жительства к паспортистке, скажите чего хотите сделать, там напишут бумагу сколько чел. проживают на жилплощади, на кого хотите оформить приватизацию(основной владелец)заплатите за справку. Погасите все задолженности по квартире! ТАм направят
    - в отдел приватизации жилья(кажется так называется контора, в каждом р-не своя). Оплатите пошлину, Вам через какое то время прийдет инженер, обмеряет Вашу площадь!
    Через еще недели две Вам будет готов тех паспорт на кв. Оплатите его!
    - После сходить на прием к главному инженеру р-на, посмотрит Ваш план и подпишет (оплатить пошлину)
    - И затем все эти доки отнести на Троицкую угол Пушкинской,(оплатите пошлину) через недели 3 вроде заберете Приватизацию на фирменном бланке со всеми делами...
    Вроде такая была процедура, уже точно не припомню года два назад это было... по деньгам все провсе чета около 1500грн кажется... могу в цифрах ошибаться, но где то так..

    ааа еще после получения приватизационных документов, над будет зайти снова в ЖЕК в бухгалтерию и показать все доки. там это засвидетельствуют!
    Делал все сам, помощью из вне не пользовался! В течении пару месяце вроде это происходит...

    спасибо большое.

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для Skorpil
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    302
    Репутация
    40
    Спасибо большое за подробное описание!)
    Hemos pasado

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для ts.soul
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    996
    Репутация
    1349
    vaib , спасибо большое за подробное описание !!!!
    "Дай бог всем иметь то, что имеют те, кто имеет нас..."

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для Эйва25
    Пол
    Женский
    Сообщений
    134
    Репутация
    220
    Цитата Сообщение от vaib Посмотреть сообщение
    Сходите В
    - ЖЕК по месту жительства к паспортистке, скажите чего хотите сделать, там напишут бумагу сколько чел. проживают на жилплощади, на кого хотите оформить приватизацию(основной владелец)заплатите за справку. Погасите все задолженности по квартире! ТАм направят
    - в отдел приватизации жилья(кажется так называется контора, в каждом р-не своя). Оплатите пошлину, Вам через какое то время прийдет инженер, обмеряет Вашу площадь!
    Через еще недели две Вам будет готов тех паспорт на кв. Оплатите его!
    - После сходить на прием к главному инженеру р-на, посмотрит Ваш план и подпишет (оплатить пошлину)
    - И затем все эти доки отнести на Троицкую угол Пушкинской,(оплатите пошлину) через недели 3 вроде заберете Приватизацию на фирменном бланке со всеми делами...
    Вроде такая была процедура, уже точно не припомню года два назад это было... по деньгам все провсе чета около 1500грн кажется... могу в цифрах ошибаться, но где то так..

    ааа еще после получения приватизационных документов, над будет зайти снова в ЖЕК в бухгалтерию и показать все доки. там это засвидетельствуют!
    Делал все сам, помощью из вне не пользовался! В течении пару месяце вроде это происходит...
    спасибо огромное, а то уже пару часов лопатю инет

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для denisa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    168
    Репутация
    70
    КП "Городское агентство по приватизации жилья" ул. 1-я Сортировочная, 38А (758-44-86)
    Малиновский, Приморский, Киевский р-ны: ул. Бунина,27 722-90-21
    Суворовский р-н: ул. Крымская,62 755-84-94

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для Skorpil
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    302
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от denisa Посмотреть сообщение
    КП "Городское агентство по приватизации жилья" ул. 1-я Сортировочная, 38А (758-44-86)
    Малиновский, Приморский, Киевский р-ны: ул. Бунина,27 722-90-21
    Суворовский р-н: ул. Крымская,62 755-84-94
    Во что сегодня в среднем выливается эта процедура и сколько по времени занимает если в курсе, подскажите пожалуйста.
    Hemos pasado

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для ts.soul
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    996
    Репутация
    1349
    Цитата Сообщение от Skorpil Посмотреть сообщение
    Во что сегодня в среднем выливается эта процедура и сколько по времени занимает если в курсе, подскажите пожалуйста.
    Мне обошлось где-то в 1000 - 1200 грн (3х комнатная квартира) , по времени - где-то чуть меньше 3х месяцев (Это мне еще тех. паспорт делали , у кого есть быстрее будет)
    "Дай бог всем иметь то, что имеют те, кто имеет нас..."

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для Skorpil
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    302
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от ts.soul Посмотреть сообщение
    Мне обошлось где-то в 1000 - 1200 грн (3х комнатная квартира) , по времени - где-то чуть меньше 3х месяцев (Это мне еще тех. паспорт делали , у кого есть быстрее будет)
    Это через КП "Городское агентство по приватизации жилья" ???
    Hemos pasado

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для ts.soul
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    996
    Репутация
    1349
    Короче отвечу сразу поподробнее =) Сначала я пошёл в ЖЕК , там мне сделали справку о составе семьи , потом поехал на Бунина 27 (Отдел приватизации моего района) там с меня сразу взяли где-то (не помню точно ) ~700 грн (сволочи) , через неделю приехал домой инженер - померял квартиру , через месяц приехал опять же на Бунина 27 забрал доки - приказ об приватизации , тех паспорт(черно-белый) , дальше направили в "МБТИ" (Пушкинская\Троицкая) , там мне сказали , что нужно делать цветной тех паспорт (идиотизм!!),оплатил , сказали будет готов через месяц . Через месяц приехал , получил цветной техпаспорт и отдал все доки в окно своего района . Через месяц приехал , забрал все доки . . . получилось ~1000 грн . Ну в общем где-то так . . .
    "Дай бог всем иметь то, что имеют те, кто имеет нас..."

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для Skorpil
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    302
    Репутация
    40
    Спасибо!
    Hemos pasado

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для ts.soul
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    996
    Репутация
    1349
    Цитата Сообщение от Skorpil Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Не за что Всегда рады
    "Дай бог всем иметь то, что имеют те, кто имеет нас..."

  19. Вверх #59
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    всем доброго времени суток!я тут новичок,хочу обсудить мою проблему с приватизацией моего жилья.2 года назад я начала приватизацию моего жилья,в нем жили когда-то мои родители,им это жилье осталось от колхоза,но никаких бумаг на руках у них не было.вообшем сначала выкупила я у ксп ,,нива,,-сделала тех-паспорт,через суд вступила в права. заняло это примерно год.по моей доверенности я просила мою подругу чтобы она следила за жильем и документами,так как я не живу в Украине.пошёл второй год как подруга сдала мои документы в БТИ на пушкинскую,она говорит что документы там находятся и она ездит туда по 3 раза в месяц,и ей говорят что документы будут готовы в течении еще года.я не могу понять,не ужели так долго делают документу в БТИ?или подруга врет?пожалуйста объясните мне.

  20. Вверх #60
    Новичок Аватар для Golubka-----@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    81
    Репутация
    54
    Подскажите,что нужно что бы получить (ВИТЯГ про регестрацию права собственности в АМБТИ) квартира приватизированна,тех паспорт на руках,свидетельство о приватизации тоже?


Ответить в теме
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения