Тема: Таро. Курс.

Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 114
  1. Вверх #41
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    20
    7 пентаклей я восприняла так, что в этот день шла на курсы языковые и что рез-ты будут со временем.
    А по поводу сегодняшних карт - возможно общение с сильным мужчиной))) Либо, что-то связано с руководством, по работе.
    Я так понимаю, что Импрератор- выпадает не только, как мужчина, может и сильная женщина с муж. характером... Присматриваюсь))).

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2017 в 10:27 ----------

    По твоему примеру, Пажа и Луны, поняла, что если выпадает первая карта придворная, то нужна к ней еще вторая?

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2017 в 12:50 ----------

    Смотрела, что пишут о сочетании, сегодняшнем - 1.заботливый хозяин 2. разумное ведение хозяйства, дела


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для sunny_t
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    723
    Репутация
    548
    7 пентаклей я восприняла так, что в этот день шла на курсы языковые и что рез-ты будут со временем.

    Почти классика))) До получения результата далековато, но при определенном упорстве и через некоторое время...


    А по поводу сегодняшних карт - возможно общение с сильным мужчиной))) Либо, что-то связано с руководством, по работе.
    Я так понимаю, что Импрератор- выпадает не только, как мужчина, может и сильная женщина с муж. характером... Присматриваюсь))).

    Да, согласна


    По твоему примеру, Пажа и Луны, поняла, что если выпадает первая карта придворная, то нужна к ней еще вторая?

    Нет, Вик. Я иногда достаю карты "двойками", чуть больше информации, чуть интереснее думать над ними и потом сопоставлять с событиями прошедшего дня. Помнишь, как на занятиях мы доставали по две карты и соединяли их значения? Только то в теории, но интереснее не голая теория, а подтверждение (тем более, что оно быстрое, в течении дня). Так лучше понимаются карты (по-моему).

    Смотрела, что пишут о сочетании, сегодняшнем - 1.заботливый хозяин 2. разумное ведение хозяйства, дела

    Тоже имеет место быть.

  3. Вверх #43
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    20
    Смерть и рыцарь кубков.

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для sunny_t
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    723
    Репутация
    548
    Цитата Сообщение от акива Посмотреть сообщение
    Смерть и рыцарь кубков.
    Вставлю я картинку )))



    Не обратила внимание на то, что эти карты визуально похожи? )))
    Если условно представить, что слева находится прошлое, а справа будущее, то они обе направлены вправо. Т.е. можно предположить, что это сочетание может иметь продолжение. Что-то умерло, но что-то рождается, а кубки намекают на эмоции или чувства. А ты сегодня ни с кем не познакомилась? Т.е. это может быть новое знакомство (не обязательно с мужчиной). Может быть обновление чувств. А может быть выход из какой-то кризисной ситуации.
    Последний раз редактировалось sunny_t; 23.03.2017 в 18:38.

  5. Вверх #45
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    20
    Нет, не познакомилась. Действительно2 карты ~ на обоих лошади, идущие и рыцари.

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для sunny_t
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    723
    Репутация
    548
    Цитата Сообщение от акива Посмотреть сообщение
    Нет, не познакомилась. Действительно2 карты ~ на обоих лошади, идущие и рыцари.
    Если нет в событийности, заглядывай глубже в себя. А лучше перед тем, как достаешь карты, конкретизировать вопрос: "Наиболее проявленные события со мной/вокруг меня?", "Наиболее выраженное внутреннее состояние?" и т.д.

  7. Вверх #47
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    20
    Я смотрела еще про сочетание этих Карт и там было ~* интересное, хорошее предложение*. Сегодня на работе поступило предложение поездки, на уикенд.

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2017 в 21:00 ----------

    Может там и будет продолжение, знакомство))
    Последний раз редактировалось акива; 23.03.2017 в 20:05.

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для sunny_t
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    723
    Репутация
    548
    Цитата Сообщение от акива Посмотреть сообщение
    Я смотрела еще про сочетание этих Карт и там было ~* интересное, хорошее предложение*. Сегодня на работе поступило предложение поездки, на уикенд.

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2017 в 21:00 ----------

    Может там и будет продолжение, знакомство))
    О приятном, конечно, говорит Рыцарь кубков и то, что он стоит за картой Смерть (положение карт наоборот было бы грустнее))). Знаешь, и по одному Рыцарю можно говорить об интересном предложении. А вот Смерть добавляет "вес" что ли... (как Старший Аркан).
    Но я все-таки за продолжение))) Отпишись после выходных )))

  9. Вверх #49
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    20
    Танюша, спасибо большое тебе, что предложила заниматься картой дня! Я читаю про них, читаю твое мнение - проникаюсь ими.
    9 мечей и Верховная Жрица - неосознанные мучения, глубинные тревоги (так пишут).
    Посмотрим...

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для sunny_t
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    723
    Репутация
    548
    Цитата Сообщение от акива Посмотреть сообщение
    Танюша, спасибо большое тебе, что предложила заниматься картой дня! Я читаю про них, читаю твое мнение - проникаюсь ими.
    9 мечей и Верховная Жрица - неосознанные мучения, глубинные тревоги (так пишут).
    Посмотрим...
    И тебе спасибо за активное участие))) Чем больше работаешь с картами, тем больше их понимаешь. А если ничего не делать, то ничего не получится)))

    9 мечей+Жрица = как по мне, действительно, очень глубокие переживания. Причем, по 9 мечей разум не может с ними справится, а Жрица дает глубину (не забывай, она связана с Луной). Может, это предчувствие чего-то, какая-то тревога непонятного происхождения или еще похоже на депрессняк))) еще пришла мысль в голову, что беспокойство может быть связано с женскими проблемами.

    Еще я ждала подобного сочетания для примера. Проверить, работает это или нет можно только на личном опыте (т.е. у кого как)))
    Можно предположить, что в течении 28 дней (первые 9 дней активно, затем 18 дней с меньшей активностью) будет проявлять себя 9 мечей и закончится это событием, описываемым Жрицей.
    Например, достаточно сильная тревога, страхи и сомнения по поводу какой-то тайны. Возможно, будешь переживать, что откроется нечто тщательно скрываемое тобой или же будешь пытаться разгадать чужую тайну. Хотя, не факт, что все выплывет наружу, Жрица просто так никому ничего не открывает)))
    Можно погуглить "сочетания Коннолли" - это о временных рамках в Таро. Но инфы в инете мало, только самое необходимое )))
    Последний раз редактировалось sunny_t; 24.03.2017 в 19:11.

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для sunny_t
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    723
    Репутация
    548
    Хочу привести цитату из статьи таролога Сергея Савченко. Мне на почту приходят рассылки и, честно, мне нравится его изложение вопросов (пусть в кратком варианте, пусть я это уже знаю, но иногда открываю для себя ньюансы и в чувстве юмора ему не откажешь)))

    «После того, как человек выучит все значения карт, а часто даже и не дожидаясь этого, он принимается гадать. Издатели колод знают об этом неудержимом стремлении и обязательно вставляют в МБК (маленькая белая книжечка — небольшой буклетик со значениями, который идёт в сопровождении колоды) хоть один раскладик. И начинается…
    Оказывается, что выучить значения карт недостаточно для того, чтобы научиться читать расклады. Карты в раскладах не стыкуются между собой. То, что тарологу удаётся понять, никак не соответствует заданному вопросу. Одним словом, засада.
    Чаще всего в МБК приводится расклад «Кельтский крест». Не самый простой для начинающих. Десять позиций, десять карт. Пока дойдёшь до десятой — забудешь, что означала первая. В конце концов я взял маленький блокнотик и стал записывать карты и позиции. Просто в столбик.
    Очень похоже на перевод текста с иностранного языка. Посмотрел в словарь — записал слово. Посмотрел ещё раз — записал второе. Потом начинаешь согласовывать грамматику, падежи, склонения и спряжения.
    Думаю, что таким путём прошло большинство самоучек. Через какое-то время перестаёшь путаться в позициях и значениях. Ещё через какое-то карты потихоньку начинают с тобой говорить.
    Иногда разговор карт и таролога напоминает анекдот:
    • Папа, а почему, когда яблоко откусишь, оно делается коричневым?
    • Дело в том, сынок, что в яблоке имеются различные химические вещества. Одно из них — железо. Так вот, когда железо вступает с кислородом, находящимся в воздухе, в химическую реакцию, получается окисление. В результате образуется вещество, которое и окрашивает яблоко в коричневый цвет.
    • Папа, а с кем ты сейчас разговаривал?
    И когда карты отчаиваются объяснить тарологу хоть что-нибудь, то он получает ответ: «Потому, что кончается на У!».
    Я в детстве решил научиться готовить. У меня, точнее, у мамы была книга, 500 рецептов печений, тортов и так далее. Как сейчас помню, в седьмом классе. Почитал я рецепты и решил, что начну-ка я с бисквита. Естественно, у меня получилась подошва. Что ещё могло получиться? Я помню своё удивление — почему же у меня ничего не получилось? Я же всё делал как написано!
    Потом-то я научился, освоил десяток рецептов, особенно мне удавались творожные кексы. Но я помню этот свой порыв…
    Похожую картину я неоднократно наблюдал, когда был тренером. Юному каратеке ни капельки не интересно стоять в стойке и разучивать движения. Он хочет, чтобы как Джекки Чан и Брюс Ли, если не на первой, то хотя бы уже на второй тренировке. Но так не бывает.
    Я иногда, в беседе с тарологами слышу удивительную для себя идею. Мол, знание карт должно прийти свыше. У меня нет ни тени сомнения, что если пахать на тренировках как проклятый, то оно придёт. А если не пахать, то результат будет, мягко говоря, нестабильный.
    Поэтому начинаем с простых раскладов. С расклада «Отношения». Мои отношения с сестрой, с мамой, дочкой, внучкой, Жучкой, репкой и всеми остальными. Да, я могу не знать, как они ко мне относятся. Но как я к ним отношусь, это ведь для меня не тайна. И даже здесь нас могут ожидать открытия.
    Для того, чтобы делать точные прогнозы, нужно делать одно — гадать. Гадать много, гадать каждый день, гадать по любому поводу. У меня на это ушло уже 24 года и я до сих пор открываю в Таро что-то новое

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для sunny_t
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    723
    Репутация
    548
    Планирую набор группы желающих по изучению Таро.

    Я не стремлюсь во чтобы то ни стало вести группы одну за одной, только тогда, когда внутри возникает желание это делать))) Немного эгоистично, но именно так лучше всего получается)))

    Краткая информация по поводу обучения:
    1.Начало занятий предварительно – июнь-июль (по мере набора группы)
    2.Количество занятий – 10 по 1,5-2 часа каждое (очень вероятно, что занятия могут быть сдвоенными по субботам, т.е. 5 суббот по 3-4 часа)
    3.Место – уточняется.
    4. Оплата за весь курс для набираемой группы 1600,00 грн.
    5. Важно! на занятия нужна колода карт Таро Райдера-Уэйта. Если у Вас нет, я думаю, что смогу 2-3 колоды обеспечить для занятий. Но, если Вы хотите в дальнейшем работать с картами - лучше приобрести свою.


    Приблизительный план курса по Таро (или те вопросы, которые будут освещены в ходе):
    1. Краткий обзор истории Таро, структура колоды, отличие Таро от Оракулов.
    2. Старшие Арканы
    3. Древо Сефирот и как оно нам поможет в понимании младших Арканов.
    4. Младшие Арканы
    5. Придворные карты (они же Фигурные, они же Двор)
    6. Расклады на Таро: одна карта, три карты, расклад «Выбор», расклад «Отношения», расклад «Кельтский Крест» (может, еще какие-то)))
    7. Несколько способов определения времени на Таро.
    8. И еще всякие-разные вещи по ходу курса: этика работы, настройка на работу, вопросы логики и интуиции при работе с колодой и т.д.



    Можно писать в ЛС или на [email protected]


    Индивидуальное обучение тоже рассматриваю. Но цена будет не такая как в группе. Обсуждается в ЛС.



    Я хочу написать этот пост для того, чтобы поблагодарить Ольгу (V-o-l-h-a) за те знания, которые я получила, обучаясь на курсе "Формула души".
    По моему мнению "тонкий мир" очень многогранен и, рассматривая его с разных сторон, видишь разные стороны. Астрология, нумерология, Таро, биоэнергетика и т.д. - это инструменты, при помощи которых мы познаем мир. И чем больше есть таких инструментов в арсенале, тем интереснее)))
    Оля, я благодарю Вас за то, что Вы даете эти знания. Систематизировано, увлекательно, с примерами, за то, что не оставляете без ответа ни один вопрос.
    Ваши знания имеют практическое применение и те, кто занимался у Вас прекрасно это знают. И я в том числе)))

    Всем, кто хочет лучше узнать себя и окружающих, свою задачу в жизни, совместимость с другими людьми и еще много всякого интересного - РЕКОМЕНДУЮ!!!

    Конечно, можно сходить на консультацию или заказать ее, но ценность возрастает многократно, когда ты сам владеешь и пользуешься инструментом!

    Насколько я знаю, 17-18 июня в Одессе Ольга будет проводить базовый курс "Формула Души". Не упустите возможность!)

  13. Вверх #53
    Новичок Аватар для Tatmix
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    14
    Всем Приветики! Сегодня Отшельник+Королева Мечей отыгрались, как успешная защита диплома в вузе (клиентка-женщина за 40...). От как оно бывает)
    Последний раз редактировалось Tatmix; 20.06.2017 в 19:16.

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для sunny_t
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    723
    Репутация
    548
    Цитата Сообщение от Tatmix Посмотреть сообщение
    Всем Приветики! Сегодня Отшельник+Королева Мечей отыгрались, как успешная защита диплома в вузе (клиентка-женщина за 40...). От как оно бывает)
    Привет, Вик)))
    Еще и не такое бывает))) Кстати, интересное сочетание. В принципе, и Отшельник и Королева Мечей могут говорить о возрасте не юном. Отшельник еще аналитик (соотносится с педантичным знаком Девы) и Королева Мечей не глупа. Еще это сочетание может говорить о том, что событие для клиентки важное и, скорее всего, она к нему ответственно подходила (типа, сама диплом писала, не купила и знала, что защищает))).

    Вот что еще хотела сказать - это событие колода могла показать и другими картами (без привязки к клиентке). У меня есть пару-тройку вариантов. Говори свои, если хочешь))). Тоже помогает понять карты.
    Последний раз редактировалось sunny_t; 21.06.2017 в 17:45.

  15. Вверх #55
    Новичок Аватар для Tatmix
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    14
    Я канеш не так думала как ты). У меня ж все более земное)))). Как для меня(земной) может показать первая любая карта, которая будет говорить о получении знаний. Мож не верно думаю, но пока как то так).
    На днях на отношения кидала. Мать переживает за девушку сына, что то ее коробит, на душе не спокойно. Выпало у девушки в мыслях - Императрица, чувства - Император, поведение - Сила. Моя интерпретация - дЭвушка готова))) типа я уже почти замужем, чуйств нема, но ведет себя мудро как и полагается))). Но, как по жизненному опыту все мы знаем, и такие браки бывают прочные.
    ПС. Ща пока писала, в голову пришло, что Императрицу мона и под другому интерпретировать, что дЭвушка мудра, мыслит не по-детски, о чем говорит и Сила тоже(умеет правильно воздейстовать на партнера). Но на тот момент мне чего то показалось что девушка "вся" уже там, в семейной жизни. Но маме парня было не столь важно что у девушки в голове, ей важнее было что с чувствами, а с чувствами шось не ахти)
    Последний раз редактировалось Tatmix; 22.06.2017 в 14:15.

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для sunny_t
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    723
    Репутация
    548
    Цитата Сообщение от Tatmix Посмотреть сообщение
    Я канеш не так думала как ты). У меня ж все более земное)))). Как для меня(земной) может показать первая любая карта, которая будет говорить о получении знаний. Мож не верно думаю, но пока как то так).
    Я бы сказала, что сам процесс защиты диплома это не совсем получение знаний. Это, скорее, результат полученных знаний )))
    К примеру, аркан Смерть тоже мог бы говорить об этом. Помнишь, на занятиях мы говорили о том, что Смерть - закономерный переход от одного состояния к другому. Т.е. что-то отжило и отваливается, что-то впереди - чел учился-учился, защита диплома = точка перехода, потом он будет чел с дипломом)))
    Но это такое горизонтальное движение.
    А вот аркан Суд тоже, по-моему, может описать эту ситуацию. Но немного по-другому. Допустим, чел работал и учился и после защиты диплома ему "светит" более высокая должность (виток вверх)
    Это вертикальное движение.
    И мои мысли)))

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2017 в 18:40 ----------

    Цитата Сообщение от Tatmix Посмотреть сообщение
    На днях на отношения кидала. Мать переживает за девушку сына, что то ее коробит, на душе не спокойно. Выпало у девушки в мыслях - Императрица, чувства - Император, поведение - Сила. Моя интерпретация - дЭвушка готова))) типа я уже почти замужем, чуйств нема, но ведет себя мудро как и полагается))). Но, как по жизненному опыту все мы знаем, и такие браки бывают прочные.
    ПС. Ща пока писала, в голову пришло, что Императрицу мона и под другому интерпретировать, что дЭвушка мудра, мыслит не по-детски, о чем говорит и Сила тоже(умеет правильно воздейстовать на партнера). Но на тот момент мне чего то показалось что девушка "вся" уже там, в семейной жизни. Но маме парня было не столь важно что у девушки в голове, ей важнее было что с чувствами, а с чувствами шось не ахти)
    А ты из полной колоды доставала карты? И как конкретно звучал вопрос? - "Что это за девушка?" или "Как девушка относится к сыну этой женщины?"
    Последний раз редактировалось sunny_t; 22.06.2017 в 17:41.

  17. Вверх #57
    Новичок Аватар для Tatmix
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    14
    На старших арканах смотрела. Не вопрос, а расклад, кажись вокзал для двоих, или мож по-другому называется. Мы на курсах его проходили, там где две колонки - на обоих партнеров.
    А по защите диплома, да, я после твоего сообщения пересмотрела все карты и подумала что смерть тоже сюда подхошла бы. Вабче(по истечении времени), карту смерть воспринимаю как положительную(ну понятно что зависит от близлежащих карт). А помнишь, как на курсах мне от нее аж плохо было, как гляну так вздрогну)
    Последний раз редактировалось Tatmix; 22.06.2017 в 20:30.

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для sunny_t
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    723
    Репутация
    548
    Цитата Сообщение от Tatmix Посмотреть сообщение
    На старших арканах смотрела. Не вопрос, а расклад, кажись вокзал для двоих, или мож по-другому называется. Мы на курсах его проходили, там где две колонки - на обоих партнеров.
    А по защите диплома, да, я после твоего сообщения пересмотрела все карты и подумала что смерть тоже сюда подхошла бы. Вабче(по истечении времени), карту смерть воспринимаю как положительную(ну понятно что зависит от близлежащих карт). А помнишь, как на курсах мне от нее аж плохо было, как гляну так вздрогну)

    Вик, согласна с тобой, но не говорила бы, что чувств совсем нет, а есть только расчет. Например, Император в чувствах может намекать на то, что она относится к мужчине как к авторитету, хочет стабильности, типа за ним "как за каменной стеной", вобщем видит в нем настоящего мужика. И вполне возможно, она видит его как хорошего отца будущих детей. Тем более, что в мыслях - Императрица - желание быть женщиной, обустроить свое гнездо и в том числе, желание детей. Т.е. это не влюбленность-любовь, когда крышу сносит, а может, похоже на инстинкт продолжения рода. А по Силе можно говорить о том, что она умеет рулить и держит ситуацию под контролем. Вообще, не самые плохие карты)))

  19. Вверх #59
    Новичок Аватар для Tatmix
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    14
    Танюша, спасибо! Да,точно,инстинкт продолжения рода и стабильности.
    Можем разобрать его колонку, она мне сложно читается? Мысли - Иерофант, чувства - Смерть, поведение - Луна.
    Молодому человеку уже возраст поджимает как бЭ жениться, ну так считает его мама, и все ходит и намекает ему и намекает об этом. Иерофант - его мысли жениться потому что мама так установила программу? То есть как бы не его истинное желание, а потому что уже пора? Или же Иерофант - это его мысли о браке? Но как то мне все таки кажется , что под давлением мамы у него эти мысли возникают. Чувства Смерть - перерождение. Поведение Луна - страхи? Соединить все в одну картинку не могу. Типа думает о женитьбе, а это есть перерождение , потому как ответсвенность другая, уже не мальчика, а мужа. Но Луна сбивает, жизненное поведение его нормальное, без страхов.
    Их отношения на данный момент - Отшельник. Оба как бэ не по любви, а по разуму идут к этому браку?

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2017 в 20:34 ----------

    Высмотрела на просторах инета. Типа поглубже понять карты. Вытягиваем карту дня, и стараемся чтобы она все время была на виду перед глазами. И вот в течении дня стараемся все наши действия, даже мелочные, проанализировать с этой картой. Попробовала сегодня, выпала 8 Кубков, весь день пыталась проанализировать каждый свой шаг, где можно ее отследить. Нифига чтото не получилось), только вечером по юридическим вопросам она проявилась.
    Последний раз редактировалось Tatmix; 23.06.2017 в 19:46.

  20. Вверх #60
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    20
    Добрый вечер. По поводу нашего разговора в личке
    Последний раз редактировалось акива; 25.06.2017 в 22:09.


Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения