Тема: MBA

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил

По умолчанию MBA

Кто что думает об MBA?
    Насколько реально получить в Украине диплом, который бы признавался не только у нас? Какие преимущества получают люди с этим дипломом?
    Особенно хочется услышать тех, у кого есть MBA.

2. Вверх #2
    У самого нет диплома МВА, пока только в планах. Однако на эту тему не мало статей уже было описано в журнале "Бизнес", в частности о достоинствах образования. А если вкратце, то как для наемного сотрудника- это повышает его запросы на должностной уровень, следовательно и уровень оплаты. А если как для собственника предприятия - то Вас там учат мыслить нетрадиционно. Уходят от общепринятой схемы обучения маркетингу, менеджменту и прочим наукам и используются только самым самым. Вас не заставляют просто читать книги, постоянное решение бизнес ситуаций из опыта работы по вашему предприятию. Т.е. откатываете опыт на себе.
    Бездари не прощают таланта в других.

3. Вверх #3
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Записей в дневнике
    42
    В "Бизнесе" читала рекламу и не один раз : в Киеве есть, получают этот диплом.

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Учился в Киеве на 2-х модулях. Честно говоря, не устроил уровень тьюторов (преподаватели). Имхо очень большая польза от правильно поставленных тьюториалов, а там это было как-то лишь бы галочку поставить. Поэтому решено было приостановить обучение именно там. В одессе есть на базе нархоза. Изучали что там дают, но преподаватели в большинстве своем те же что читают в нархозе, поэтому очень похоже на курс менеджмента для студентов.

Я немного забегаю вперед, но есть желание организовать эту штуку в одессе самостоятельно на базе Линка http://www.ou-link.ru/
    Собственно уже проведены переговоры и скоро скорее всего будет первый набор. Так что если есть желающие - будет интересно.

5. Вверх #5
    Гoсть
    гость
    Цитата Сообщение от Святой Михаил
    Кто что думает об MBA?
    Насколько реально получить в Украине диплом, который бы признавался не только у нас? Какие преимущества получают люди с этим дипломом?
    Особенно хочется услышать тех, у кого есть MBA.
    Диплом МВА, полученный в Украине, будет признаваться за рубежом, если институт имеет определенное количество международных аккредитаций и являеся членом МВА асоциации.
    В целом, в мире владелец диплома МВА обычно претендует и получает зарплату на 50-100% выше, чем его потенциальный коллега без оного.

В данный момент получаю МВА за границей, собираюсь работать в международной компании и МВА мне просто необходим как воздух, т.к. первое образование с бизнес-администрированием имело мало общего.
    Уровень МВА в Украине не знаю, но если лекции читают иностранные профессора и на английском языке, то уровень должен быть неплохой.

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Записей в дневнике
    1
    В Одессе есть Бизнес-школа, дающая МВА http://www.mba.odessa.ua
    Это немцы, базируются здесь на Баварском культурном центре...
    Считается, что для получения "хорошего" диплома МВА бизнес-школа должна иметь определенный рейтинг и аккредитацию в неких профф. организациях... точнее пока не скажу.
    Я скачал рейтинг TOP 100 бизнес-школ мира (по версии "finantial times") - школа МВА, представленная в Одессе в этот список не входит.

7. Вверх #7
    Dominion а можно ссылку на рейтинг? Интересно.

8. Вверх #8
    Гoсть
    гость
    Список аккредитованных институтов МВА здесь http://www.mbaworld.com/index.php?co...all&mm=28&sm=8

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от VladMan
    Учился в Киеве на 2-х модулях. Честно говоря, не устроил уровень тьюторов (преподаватели). Имхо очень большая польза от правильно поставленных тьюториалов, а там это было как-то лишь бы галочку поставить. Поэтому решено было приостановить обучение именно там. В одессе есть на базе нархоза. Изучали что там дают, но преподаватели в большинстве своем те же что читают в нархозе, поэтому очень похоже на курс менеджмента для студентов.

Я немного забегаю вперед, но есть желание организовать эту штуку в одессе самостоятельно на базе Линка http://www.ou-link.ru/
    Собственно уже проведены переговоры и скоро скорее всего будет первый набор. Так что если есть желающие - будет интересно.
    Я так понимаю, чтобы диплом МВА и его получение не было пустой тратой сил и времени - университет или бизнес-школа, дающие такой диплом, должны обладать определенным рангом, т.к. диплом школы с низким рангом не будет признан и не даст никакого преимущества. The Open University - так же отсутствует в рейтинге ТОР100 Бизнес школ по версии Finantial Times...

10. Вверх #10
    Записей в дневнике
    1
    http://www.rogepost.com/n/4794832017
    ПО этой ссылке лежит ТОР100 бизнес школ о котором я писал

11. Вверх #11
    Гoсть
    гость
    VladMan, а преподают в Киеве и Одессе на каком языке?

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от Мафа
    VladMan, а преподают в Киеве и Одессе на каком языке?
    И там и там на русском.

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от Мафа
    Диплом МВА, полученный в Украине, будет признаваться за рубежом, если институт имеет определенное количество международных аккредитаций и являеся членом МВА асоциации...

В данный момент получаю МВА за границей...
    Я не очень разбираюсь в аккредитациях, но из того, что прочел, понял, что есть много разных ассоциаций и прочих учреждений, аккредитующих бизнес-школы. В одних Штатах таких ассоциаций не менее пяти.
    По украинским бизнес-школам:
    Упоминавшийся выше Линк (Киев) дает диплом государственного британского Open University. Бизнес-школа в Одессе (расположена в помещении баварского дома) - филиал немецкой IBR, которая аккредитована одной из немецких ассоциаций. В обеих бизнес-школах преподают на английском, последний этап обучения и защита диплома проходят соответственно в Британии и Германии.
    Расскажи подробнее, где и как получаешь MBA за границей, сколько стоит?

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от Dominion
    http://www.rogepost.com/n/4794832017
    ПО этой ссылке лежит ТОР100 бизнес школ о котором я писал
    таки да в этом рейтинге нет.

А вот тут есть.
    Цитата Сообщение от Мафа
    Список аккредитованных институтов МВА здесь http://www.mbaworld.com/index.php?co...all&mm=28&sm=8
    В принципе в России этот Открытый Университет котируется достаточно высоко. Из этого и исходили.

15. Вверх #15
    В обеих бизнес-школах преподают на английском, последний этап обучения и защита диплома проходят соответственно в Британии и Германии.
    Насколько я знаю первые несколько курсов - на русском. А далее переход на англ. с практиком там.

16. Вверх #16
    Не покидает форум
    Так а насколько оно стало полезным УЖЕ для тех кто его получил и работает ?

17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от Paradise_Jewelry
    Так а насколько оно стало полезным УЖЕ для тех кто его получил и работает ?
    Вот именно этот вопрос меня интересует больше всего.
    Мой директор недавно окончил IBR. Определенный багаж знаний он получил.

18. Вверх #18
    Не покидает форум
    Это понятно, но как ему это помогло/поможет ? в зарплате , перспективах и т.д.

19. Вверх #19
    Гoсть
    гость
    Я не очень разбираюсь в аккредитациях, но из того, что прочел, понял, что есть много разных ассоциаций и прочих учреждений, аккредитующих бизнес-школы. В одних Штатах таких ассоциаций не менее пяти.
    По украинским бизнес-школам:
    Упоминавшийся выше Линк (Киев) дает диплом государственного британского Open University. Бизнес-школа в Одессе (расположена в помещении баварского дома) - филиал немецкой IBR, которая аккредитована одной из немецких ассоциаций. В обеих бизнес-школах преподают на английском, последний этап обучения и защита диплома проходят соответственно в Британии и Германии.
    Расскажи подробнее, где и как получаешь MBA за границей, сколько стоит?
    Да, действительно, есть много разных ассоциаций, которые выставляют те или иные требования к институтам МВА. Чем больше у института таких международных аккредитаций - тем лучше. Получить такую аккредитацию у комиссии не так уж и просто, зато потом на основании своих аккредитаций институт и устанавливает свои цены. Соотвественно чем планка выше, тем выше и цена.
    На каждом дипломе эти аккредитации тоже упоминаются.

Если честно - не хочу на весь форум рассказывать где учусь и сколько стоит - в личку, пожалста, без проблем.
    Скажу так: в список аккредитованных институтов он входит, но конечно не сотню лучших (которые в основном в UK и USA). Преподавание только на английском языке и только иностранными профессорами с определенными степенями. Учиться интересно и сложно. В Одессе институт закончила с красным дипломом, а здесь ночами не спишь, чтобы хотя бы проходной балл получить. Учусь фулл тайм, поэтому за год должна закончить. Потом нужно написать финальный проект и защитить. И потом я швабодна.
    За полгода, что отучилась реально подняла свой уровень по таким вопросам как маркетинг, экономика, управление персоналом, банковское дело, бухучет, финансы, ценные бумаги, статистика, leadership, creativity in management (не знаю как это по точнее перевести) и прочее, ну и конечно деловой английский язык.
    При этом стоит упомянуть, что приницп МВА такой - можно выбрать concentration, т.е. часть предметов обязательна для всех, а часть - ты выбираешь себе по расписанию из списка то, что тебе лично интересно.

20. Вверх #20
    Гoсть
    гость
    И там и там на русском.

В обеих бизнес-школах преподают на английском
    так на каком все-таки преподают? или 50/50?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя