Тема: Стрельба из лука

Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 102
  1. Вверх #21
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    685
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от Mario Посмотреть сообщение
    И уж никак не задержали... Кроме как в школе и армии, оружия и не держал, складывается впечатление.

    У популярности лука следующие проблемы - ограниченый размер огневого рубежа, да и похвастаться сложнее (это не на три метра харкнуть, т.е. пенальти пробить), как и у пулевой стрельбы, также, я понимаю, клубной оружейной базы. как таковой, тоже нет, отсюда уже финансовый барьер, особенно при подготовке спортсменов с малых лет.
    Совершенно правы последний раз мелкашку держал этак в класе 5ом


  2. Вверх #22
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    790
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от VORONA Посмотреть сообщение
    странно , я своими глазами видела там стрельцов. может там ваши коллеги работают?
    это было пол года тому назад может чуть меньше, за это время многое может изменится, вот так вот и случилось за это время власти рассмотрели видать возможности комплекса и стрельбища, и решили что параметры не позволяют иметь на территории спорт комплекса Стрельбу из лука, вот и решили выставить в прямом смысле слова на улицу всю школу)))))

  3. Вверх #23
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    790
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от Mario Посмотреть сообщение
    И уж никак не задержали... Кроме как в школе и армии, оружия и не держал, складывается впечатление.

    У популярности лука следующие проблемы - ограниченый размер огневого рубежа, да и похвастаться сложнее (это не на три метра харкнуть, т.е. пенальти пробить), как и у пулевой стрельбы, также, я понимаю, клубной оружейной базы. как таковой, тоже нет, отсюда уже финансовый барьер, особенно при подготовке спортсменов с малых лет.
    наоборот что касается развития с малых лет это как раз возможно, потому как особо огневого рубежа тут не требуется да и оружейной базы хватит для начальной подготовки, а вот далее это намного сложней потому как действительно бюджет, не у всех позволяет пробиться в высшие ряды ....а помощи как всегда нет вот и получается, что похвастаться не всегда получается)))

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Mario
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,716
    Репутация
    261
    Тогда и впрямь малое кол-во энтузиастов В пулевой стрельбе затраты не меньше, но выездных спортсменов "умеренно" по всем дисциплинам.

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Можно поподробнее, относительно стоимости абонемента, стоимости лука и стрел, какие типы луков применяются, какие рекомендуются, имеются ли в наличие у секции луки и стрелы на начальный период (вдруг не понравиться, зачем деньги тратить?). Как проводятся занятия, делятся ли группы по возрасту (мне 29).
    На какие временные этапы делятся занятия?

  6. Вверх #26
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    790
    Репутация
    87
    пппп

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    20
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Мурмышка Посмотреть сообщение
    наоборот что касается развития с малых лет это как раз возможно, потому как особо огневого рубежа тут не требуется да и оружейной базы хватит для начальной подготовки, а вот далее это намного сложней потому как действительно бюджет, не у всех позволяет пробиться в высшие ряды ....а помощи как всегда нет вот и получается, что похвастаться не всегда получается)))
    Так сейчас есть место где пострелять можно? если нет, то когда появится?

  8. Вверх #28
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    790
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от Sailing Посмотреть сообщение
    Так сейчас есть место где пострелять можно? если нет, то когда появится?
    Сейчас есть место пока только у "Блочников" , http://www.archery.ua/ сдесь можете больше информации получить о месте расположения стрельбища, а что касается Спортивного (Олимпийского) лука, то пока зал в состоянии реконструкции он будет находиться на территории Селекционного института не неподалеку от центральной аллеи, а вот когда это будет уже вопрос посложнее, пока не нашли денег и спонсоров, которым не безразличен этот вид спорта.

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для Flopus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    City at the dying sea
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,420
    Репутация
    1255
    Только сегодня вспомнил, что в школе хотел....
    Вопросы: где и почем стоит лук для занятий по мишеням, где это проходит и тоже сколько стоит. и вообще затратная часть в месяц(год)
    Искусство ценнее артефакта, память ценнее всего.

  10. Вверх #30
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    790
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от Flopus Посмотреть сообщение
    Только сегодня вспомнил, что в школе хотел....
    Вопросы: где и почем стоит лук для занятий по мишеням, где это проходит и тоже сколько стоит. и вообще затратная часть в месяц(год)
    Я на предыдущей страничке написала адрес сайта там вы можете немного ознакомиться с ценами на стрелы и лук, а где проходит почитайте немного на тех же страничках, долго рассказывать)))))

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для Flopus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    City at the dying sea
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,420
    Репутация
    1255
    Нда. С таким порогом входа я, пожалуй, останусь в сторонке от элитного клуба.
    Искусство ценнее артефакта, память ценнее всего.

  12. Вверх #32
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    685
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от Flopus Посмотреть сообщение
    Нда. С таким порогом входа я, пожалуй, останусь в сторонке от элитного клуба.
    Не пугайтесь
    Луки они ведь как любое спорт снаряжение ....
    Есть простенькие 50+ долларов, а есть олимпийские ( цены до звезд достают)...

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для Flopus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    City at the dying sea
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,420
    Репутация
    1255
    ну да, зашел в раздел классические, увидел 140уе.... а отечественных что, не бывает? помню, у брата двоюродного был когда-то (мне тогда казался неплохим))))
    Искусство ценнее артефакта, память ценнее всего.

  14. Вверх #34
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    790
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от Flopus Посмотреть сообщение
    ну да, зашел в раздел классические, увидел 140уе.... а отечественных что, не бывает? помню, у брата двоюродного был когда-то (мне тогда казался неплохим))))
    в самой школе конечно для вас что-то под ищут, все равно начинать будете с начального класса, его выдают совершенно бесплатно, и все что касается луков совершенно не обязательно сразу покупать элит класс, когда я тренировалась, то практически все давала школа, за 8 лет тренировок все, что я себе купила это два комплекта стрел, колчан, нагрудник, и крагу все это лично мое желание. Поверьте это как машина которую со временем хочется обновить, затонировать окна и поменять руль, поставить классные диски и тому подобное, так же и тут это лично ваше желание..... надо прийти и попробовать, а покупать лук сразу тем более дорогой ни кто не заставляет, да может и желание ваше не потребует таких вложений.....

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для Flopus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    City at the dying sea
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,420
    Репутация
    1255
    Уважаемый Кот, не надо меряться шириной кармана.
    Искусство ценнее артефакта, память ценнее всего.

  16. Вверх #36
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    790
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от Flopus Посмотреть сообщение
    ну да, зашел в раздел классические, увидел 140уе.... а отечественных что, не бывает? помню, у брата двоюродного был когда-то (мне тогда казался неплохим))))
    да и кстати, тренировки были совершенно бесплатные и дети приходили как я помню в основном с далеко не богатых семей.......а сейчас насколько я знаю производится плата но символическая (это правда касается спортивного лука), блочники вроде оплачивают за оренду зала

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для Neo
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    86
    Репутация
    30
    Хочу заняться стрельбой из лука "для себя", не для соревнований.
    Необходима помощь в выборе лука.

    Тип лука:
    Лук хочу рекурсивный. Блочный не интересует.

    Длина лука:
    У блочных или японских выбор зависит от роста стрелка. По рекурсивным информацию не нашёл.

    Тип:
    В этой статье рекомендуют выбирать в зависимости от ведущего глаза, но я не смог определить какой у меня ведущий. Так что я остановил свой выбор на правостороннем.

    Сила натяжения: В статье, упомянутой выше, пишут, что нужно попробовать несколько луков, чтобы определить для себя оптимальную силу натяжения. Пока такой возможности для себя я не вижу, поэтому какое значение параметра мне подойдёт - неизвестно.

    В интернет-магазине подобрал интересующий меня лук:
    Лук для начинающих SAMICK POLARIS BOW INCL.STRING & REST

    Лук дешёвый по сравнению с другими, но так как я начинающий, покупать лук выше 200-300$ не вижу смысла. Если "втянусь" - тогда уже буду думать о более качественных моделях.
    У этого интернет-магазина есть офис в городе. Человека, занимающего продажей не застал, но связался с ним по телефону. Зовут его Дмитрий Александрович. На консультацию по выбору он был явно не настроен. Сказал, что продажа осуществляется только тем людям, которые явно знают что хотят, в основном тренерам. Из-за политической ситуации с тренировками сейчас большие проблемы, поэтому он не сможет мне помочь в выборе. Ещё смущает, что с 15 марта заказы на традиционные луки длинной, выше 50" не принимают.

    Также нашёл информацию в интернете о Петре Александровиче. Писали что он также занимается тренировкой людей и его можно называть "дядя Петя" . Созвонился. Поговорить с ним было одно удовольствие. Через каждое предложение шутка . Но, к сожалению, он работает только с блочными луками.

    Был в оружейном доме на Ришельевской, но выбирать нечего.

    Помогите определится с необходимой длиной лука (рост 1.80) и где можно посмотреть, "пощупать", а в случае чего и приобрести это замечательное изобретение человека?
    The Matrix has you...

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    28
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Тип лука левостороний и правостороний. Ето имеется ввиду рука натижения-правая или левая?

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    28
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    И хотел еще спросить что лучше Лук BROWNING MICRO MIDAS 3 или Лук GENESIS PRO?

  20. Вверх #40
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    ведущий глаз это которым прицеливаешся, я делаю сибе лук и стрелы сам, только пока не знаю где можно пострелять!


Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения