Результаты опроса: удалять нельзя оставить

Голосовавшие
329. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • удалять! мебель дороже

    36 10.94%
  • удалять нельзя. дороже кошка!

    293 89.06%

Тема: Кошачьи когти: за или против?

Ответить в теме
Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 12 20 21 22
Показано с 421 по 430 из 430
  1. Вверх #421
    Постоялец форума Аватар для Фигаро1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,116
    Репутация
    409
    Цитата Сообщение от Nickolette Посмотреть сообщение
    валерьянка котов возбуждает чащевсего
    моего не берет


  2. Вверх #422
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    959
    Репутация
    307
    если стричь с детства, то они привыкают и не сопротивляются. Мы свою приучили с 8ми месячного возраста. Главное проделывать стрижку быстро,чтоб не успела понять... И чтоб было не больно. А всякая операция вредна. От наркоза могут быть головные боли. И фаланги удалять тоже... иногда людям проводят ампутацию и у них как-то там чешется уже ампутированная конечность... Так человек хоть сказать может, и как-то исправляют погрешность. А несчастный котик, как он объяснит свой дискомфорт? Может даже стать нелюдимым и агрессивным, после вмешательства такого. Люди, не делайте таких ампутаций своим котикам. Он ведь не виноват, что Вам диван важнее. Рас уж завели, то имейте чувство ответственности, а не преследуйте свои шкурные интересы.

  3. Вверх #423
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    И параллельно просьба к врачам: не делайте операции по удалению фаланг, если это не связано с мед. показаниями, как бы Вам ни трудно было прокормить свои семьи ("А что делать, мне тоже заработать надо", - слова одного из ветов, в душе отрицающего онихэктомию (именно так называется эта операция).

  4. Вверх #424
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Добрый вечер. Подобрали кошечку, возраст не можем сами определить, но до двух лет ей,на след неделе повезем в ветклинику, а сейчас вопрос - возможно кто то подскажет

    - зачем кошкам срезать под корень когти только на задних лапках? Именно так у нашего найденыша. Передние в порядке.

  5. Вверх #425
    Постоялец форума Аватар для Фигаро1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,116
    Репутация
    409
    Цитата Сообщение от VeronikaTaro Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Подобрали кошечку, возраст не можем сами определить, но до двух лет ей,на след неделе повезем в ветклинику, а сейчас вопрос - возможно кто то подскажет

    - зачем кошкам срезать под корень когти только на задних лапках? Именно так у нашего найденыша. Передние в порядке.
    Я не знаю для этого или нет, но мой ком обожает держаться передними лапами за руки(ноги) а задними очень больно как кролик, царапать, но мы своему не подрезаем когти под корень. а зная эту особенность осторожнее с ним играем

  6. Вверх #426
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Цитата Сообщение от Фигаро1 Посмотреть сообщение
    Я не знаю для этого или нет, но мой ком обожает держаться передними лапами за руки(ноги) а задними очень больно как кролик, царапать, но мы своему не подрезаем когти под корень. а зная эту особенность осторожнее с ним играем
    Нет, такого не наблюдается))

    А вот реакция на валерьянку - просто взрыв мозга))) Еле успокоили, разбрызгав духи)) Это кошечка. А вот кот на валерьянку - ноль эмоций

  7. Вверх #427
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от VeronikaTaro Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Подобрали кошечку, возраст не можем сами определить, но до двух лет ей,на след неделе повезем в ветклинику, а сейчас вопрос - возможно кто то подскажет

    - зачем кошкам срезать под корень когти только на задних лапках? Именно так у нашего найденыша. Передние в порядке.
    Может она стерла когти? Карабкалась куда-то, или падала? Такое часто бывает

  8. Вверх #428
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Цитата Сообщение от Nickolette Посмотреть сообщение
    Может она стерла когти? Карабкалась куда-то, или падала? Такое часто бывает
    Да нет..Там абсолютно все как под корень спилены, или срезаны(( Даже не пощадили кровеносный сосуд-обычно срезают до него..

    Ок, что скажут в клинике - я здесь отпишусь

  9. Вверх #429
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Цитата Сообщение от Deniska Посмотреть сообщение
    Я конечно против. Это очень серьёзная операция. В Одессе я бы своему животному такого точно не сделал. Это всё равно что удалить человеку последние фаланги пальцев.

    Если у вас такая дорогая мебель, нафига брать кошку и ещё и мучать животное.
    Согласна. Мы наш кожаный диван брали до того, как в доме появились кошки. От дивана остались рожки да ножки, но мы скорее выбросим то, что никогда с собой не заберем, и оставим кошкам одно из их достоинств))

    Кот на время лишился когтей, когда ему делали операции. Лично мне было больно наблюдать, как он по привычке хотел поточить то, что осталось от коготков, или как падал с подоконника, когда нечем было удержаться.
    Последний раз редактировалось VeronikaTaro; 23.11.2017 в 15:36.

  10. Вверх #430
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Цитата Сообщение от NuySHka Посмотреть сообщение
    Кот нам попался довольно умный в квартире точит о когтеточку и иногда о ковер. Мебель не цепляет.
    Да, в этом плане наша норвежка отличилась - у нее есть специальная ветка - она только об нее точит коготки.




    С котом были проблемы, пока не появилась новая подобрашка - она на него как то повлияла - теперь оба точат когти об ковры, благо они прочные и не портятся от этого.
    У мебели и у нас передышка)))


Ответить в теме
Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 12 20 21 22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения