Результаты опроса: удалять нельзя оставить

Голосовавшие
329. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • удалять! мебель дороже

    36 10.94%
  • удалять нельзя. дороже кошка!

    293 89.06%

Тема: Кошачьи когти: за или против?

Ответить в теме
Страница 1 из 22 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 430
  1. Вверх #1
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743

    По умолчанию Кошачьи когти: за или против?

    У моей подруги чудная 4-х месячная кошечка - этакий комок пуха.
    Подруга сейчас подстригает ей коготки, а в дальнейшем хочет сделать операцию по удалению когтей, мотивируя, что в доме будет дорогая мебель и кошка начнет ее царапать. И что все ее знакомые своим кошкам сделали такую операцию.
    Я честно говоря в шоке. то что этой кошке будут стерилизацию делать, уже молчу...
    На данный момент кошка в доме только изредка пытается цапнуть уголок дивана. Уговариваю подругу купить кошечке специальный валик, чтоб она приучилась точить коготки только в положеном месте.

    В общем ситуация такая: я считаю что удалять когти кошке - антигуманно и вредно. подруга считает - ничего страшного в такой операции нет, и мебель будет в сохранности.

    Вот и хочу узнать: настолько ли это вредно, как я предполагаю?
    стоит ли делать такую операцию кошке? есть ли кто-то, кто делал это своим домашним питомцам?
    Заодно и маленький опрос - за или против.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для elka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    136
    Мы не удаляли, а стрижем регулярно, я -собаке, мама - коту. Мы это делаем, чтобы играясь с детками, звери их не поцарапали.
    Фронтальная лоботомия- залог абсолютного счастья

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Deniska
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,350
    Репутация
    163
    Я конечно против. Это очень серьёзная операция. В Одессе я бы своему животному такого точно не сделал. Это всё равно что удалить человеку последние фаланги пальцев.

    Если у вас такая дорогая мебель, нафига брать кошку и ещё и мучать животное.
    Call me diamond 'cos I'm a girls best friend.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Yakim_НВ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    909
    Репутация
    1410
    Приобрести животное для того, чтобы потом со всех сторон его "усовершенствовать" под себя... Наши дети тоже иногда, то мебель поцарапают, то тарелку разобьют... Мое мнение такое: Не мы кошку создавали и не нам ее переделывать.
    ... и не делать другим того, чего себе не хотите.

  5. Вверх #5
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    У нас кот,когти не удаляли,хотя тоже такая мысль появлялась,когда начал драть новое кресло или ковролин,но как только приучила драть специальный валик проблема отпала...иногда просто может от удовольствия повпивать коготки в мебель,но я стараюсь по возможности сразу пресекать попытки.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    11
    Нужно ей посоветовать, чтоб еще и зубки кошке удалила!!! Вдруг она меблю покусает.

  7. Вверх #7
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Удалять когти животному - это уж слишком. Барсик наш точит коготки там, где разрешили, если бы он начал портить мебель - я бы купила в зоомагазине специальную, не знаю как назвать, когтетезаточку что-ли)
    Продаются, если котенок уже шалит, то ему такая штучка нужна. И не надо оперировать.

  8. Вверх #8
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Категорически против такого вмешательства - пусть лучше себе диванную подушку купит
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Цитата Сообщение от Panty
    как только приучила драть специальный валик проблема отпала...
    Panty, а как приучала? Моему уже 5 месяцев, купили "царапалку" красивенькую, яркую, с какими-то махнатыми штуками, в общем сама бы царапала))) А животинка категорически не хочет( ободрал, засранец, пол стены в кухне)
    По теме: операцию делать бы не стала, а подстригать наверное придется((( Только вот чем?

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    11
    У меня знакомая поступила жестоко, но с результатом. Капнула капельку валерьянки. Кошка сперва кайф «ловила», а потом вроде привыкла точить коготки об столб. Может, это только ей так помогло.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для elka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    136
    подстригать наверное придется((( Только вот чем?
    Мы возим в ветеринарку, но для смелых в зоомагазинах продаются специальные кусачки. Тонкость в том, что у животин только половина когтя мертвая, ее и нужно обрезать. А если промахнуться, то будет больно и сильно пойдет кровь. Оно вообщем-то видно на когте,где какая зона, но мы боимся.
    Фронтальная лоботомия- залог абсолютного счастья

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Цитата Сообщение от elka
    Мы возим в ветеринарку, но для смелых в зоомагазинах продаются специальные кусачки. Тонкость в том, что у животин только половина когтя мертвая, ее и нужно обрезать. А если промахнуться, то будет больно и сильно пойдет кровь. Оно вообщем-то видно на когте,где какая зона, но мы боимся.
    Спасибо за инфу)))У меня ветеринарка рядом, лучше я тоже туда пойду...
    А как часто Вы эту процедуру проделываете?

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Цитата Сообщение от KроIIIкA
    У меня знакомая поступила жестоко, но с результатом. Капнула капельку валерьянки. Кошка сперва кайф «ловила», а потом вроде привыкла точить коготки об столб. Может, это только ей так помогло.
    Спасибо, завтра попробую, а почему жестоко? Я раньше котов валерьянкой не угощала, но думаю, ему должно понравиться)))

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для flopper
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    409
    Репутация
    53
    тем, кто задумывается о возможности сделать животному какую-либо модную операцию, нужно В ГОЛОВУ ГВОЗДЬ ЗАБИТЬ !!!


    ЗЫ просьба не банить

  15. Вверх #15
    ырше рфззуты Аватар для NRG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    245
    Операция по удалению когтей у кошек признана антигуманной и опасной в Европе и подавляющем большинстве штатов Америки.
    сама операция может причинить заражение крови - лапы надо обрабатывать очень тщательно и ежедневно, пока они заживают.
    кошка с удаленными когтями подвержена серьезному травматизму в дальнейшем (когтей нет, но интстинкты остались).
    плюс еще масса других проблем.

    легче приучить кошачее чистить когти в определенном месте. срабатывает метод наказания и поощрения. в молодом и дурном возрасте, правда, они чистят когти там, где им нравится, но при грамотном подходе и терпении научить кошку делать маникюр там, где надо вам, - не проблема. лучший способ для этого: застать кошку на месте преступления, и легкими шелбанами бить по лапкам. У моего кота за спиной (и по моей вине) 3 переезда, но лапы он чистит в положенном месте.
    Тем более, если у подруги такая уж дорогая мебель, сомневаюсь, что купить валик, деревянную чушку, или войлочную панельку, которая на стену цепляется, для нее такое уж и разорение.

    операции по удалению когтей - запретить!
    ырше рфззуты

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от kiti
    Спасибо, завтра попробую, а почему жестоко? Я раньше котов валерьянкой не угощала, но думаю, ему должно понравиться)))
    Потому что так можно кицюню и на иглу "подсадить")

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    А обрезать когти не вредно? А то моя уже все поцарапала...

  18. Вверх #18
    ырше рфззуты Аватар для NRG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от V.O.L.C.A.N.O
    А обрезать когти не вредно? А то моя уже все поцарапала...
    вот тут не в курсе, увы Выше люди говорили, что если с умом подходить, то все путем, но нигде инфы на этот счет не встречал. да и без надобности мне.
    но у тебя кошка молодая еще (и достаточно своенравная особа, судя по фотке), и подрезай ей когти или нет, все равно то там, то этам еще что-то царапнет - чисто от любопытства, или в порыве игры, а может ощущение понравилось
    это ведь кошки
    ырше рфззуты

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Deniska
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,350
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от KроIIIкA
    У меня знакомая поступила жестоко, но с результатом. Капнула капельку валерьянки. Кошка сперва кайф «ловила», а потом вроде привыкла точить коготки об столб. Может, это только ей так помогло.
    Да, тока вот не ловят кошки кайф от валерьянки. Только коты.
    Call me diamond 'cos I'm a girls best friend.

  20. Вверх #20
    User banned Аватар для Атриум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Kaluga
    Сообщений
    45
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Deniska
    Я конечно против. Это очень серьёзная операция. В Одессе я бы своему животному такого точно не сделал. Это всё равно что удалить человеку последние фаланги пальцев.
    Если у вас такая дорогая мебель, нафига брать кошку и ещё и мучать животное.
    Полностью согласен. Если для большинства собачьих когти как и для людей сейчас больше элемент "декора" (не все собаки любят рыть землю), то для кошки что когти что вибриссы (усы) - необходимый элемент их природы и их отсутствие скорее всего скажется на психике животного. Я даже против стерилизации если животное полностью домашнее - чем меньше насилия над животным тем ему же лучше. Людям которые берут животное как игрушку я бы вообще запретил общение с животными. По своему опыту знаю, что и кошки и коты прекрасно приучаются точить когти о специальные валики или столбики даже во взрослом возрасте - главное проявить настойчивость.


Ответить в теме
Страница 1 из 22 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения