Результаты опроса: удалять нельзя оставить

Голосовавшие
329. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • удалять! мебель дороже

    36 10.94%
  • удалять нельзя. дороже кошка!

    293 89.06%

Тема: Кошачьи когти: за или против?

Ответить в теме
Страница 3 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 430
  1. Вверх #41
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    2 gella я вчера наткнулась на похожую ссылку - фотки рекса это вторая половина, первая - другой котик:
    http://mau.ru/pub/health/?p=declaw
    фотки крупным планом....
    что сказать.. пол-ночи крутилась, заснуть не могла.
    даже фото с "мотоциклетным мясом" на меня такого впечатления не произвели, как этот несчастный котик.
    Сейчас собираю максимум материала по созданной теме, статейки из интернета, фоты.
    И пойду к подруге!!! спасать вот это маленькое чудо -


    Спасибо огромное тем, кто голосовал в этой теме.


  2. Вверх #42
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Цитата Сообщение от Zorrin`a
    Подруга сейчас подстригает ей коготки, а в дальнейшем хочет сделать операцию по удалению когтей, мотивируя, что в доме будет дорогая мебель и кошка начнет ее царапать. И что все ее знакомые своим кошкам сделали такую операцию.
    Я честно говоря в шоке.
    Это ужасно на самом деле. Я видел в нете фотографию сиамской кошки у которой удалили когти и от этого началось какое-то осложнение... Жуткое зрелище, она умерла вскоре.

    Когда я вижу что моя малая точит когти в неположеном месте, я просто брызгаю там апельсиновым освежителем воздуха, и больше она туда не подходит. Да и она и сама это обычно делает об точилку, т.к. у нее хорошая точилка есть (столбик).
    Последний раз редактировалось Kirax; 16.02.2007 в 19:06.
    ____________

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме Аватар для Dimichhh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODS -> NYC -> DC -> NYC -> NJ
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,517
    Репутация
    329
    Удаляли через знакомого ветеринара.
    Но у нас другая причина: десятикилограммовый кот с когтями и отвратительным характером был очень травмоопасным домашним животным, что, несмотря на все попытки воспитать его, ощущали на своих конечностях все члены семьи и многие гости. Удаляли 3 или 4 года назад, никаких психофизических расстройств или отклонений замечено не было.
    Только после этого кошка не может на пол нормально приземлиться
    Не могу согласиться. У самих довольно толстый и от возраста несколько неуклюжий кот без когтей, тем не менее таких проблем у него не замечали.
    I refuse to have a battle of wits against an unarmed opponent.

  4. Вверх #44
    Новичок Аватар для seacat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    спасать вот это маленькое чудо
    И вот это чудо они решаются пустить под нож хирурга?! Изверги...

    У самих довольно толстый и от возраста несколько неуклюжий кот без когтей, тем не менее таких проблем у него не замечали.
    Думаю, Lynxy не совсем правильно выразила мысль. Скорее всего имелось ввиду, что при добровольном прыжке откуда либо проблем то не возникает, но, если кот захочет куда-нибудь забраться или прыгнуть да не долетит пару сантиметров, то ему зацепиться будет уже нечем, и как он свалиться и куда уже будет как повезет.
    Последний раз редактировалось seacat; 16.02.2007 в 19:32.

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для gella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от Zorrin`a
    И пойду к подруге!!! спасать вот это маленькое чудо -


    Спасибо огромное тем, кто голосовал в этой теме.
    Зорина! Если у вашей подруги совсем нет сердца и мебель все же окажется дороже здоровья этого малыша, пусть лучше отдаст тому, кто любит животных по настоящему, а не показушно. Я взяла бы его без вопросов. Пожалуйста, не дайте ей сделать непоправимую ошибку!!
    а эти ночи в Крыму теперь кому...

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для gella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    169
    Кстати, рассматривая фотку, появилась мысль. Если это снято в доме этой самой подруги, ( сужу конечно только по небольшому кусочку "дома"), мне как то трудно представить там мебель какого нибудь Людовика 14 или что то в этом духе. Максимум диван за 200 уе.
    Мещане, бессердечные мещане.
    а эти ночи в Крыму теперь кому...

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для V@leria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    125
    Репутация
    20
    А вот у моего кота когтедралка есть, но он предпочетает мебель. Уже не знаю что делать!!!

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Цитата Сообщение от V@leria
    А вот у моего кота когтедралка есть, но он предпочетает мебель. Уже не знаю что делать!!!
    У меня та же проблема) Я уже и валерьянку по совету более опытных товарищей капала- и нифига. Игнорирует когтедралку, как может.Создается впечатление, что у него какая-то психологическая травма , связанная с этим приспособлением... И не то, чтоб мебель жалко, просто он постоянно ворует рулоны туалетной бумаги и в считанные минуты разрывает-разглызает их в прах Причем, никому еще не удалось увидеть как и когда он это делает, наблюдаем лишь конечный результат...

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для gella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    169
    Наша кошка дерет обои, в коридоре. Но ТАК аккуратно, в одном месте только, что я даже ее не ругаю.
    Когтедралкой активно пользуемся.
    НИКТО не приучал, может у нас просто такая удивительная кошка?
    а эти ночи в Крыму теперь кому...

  10. Вверх #50
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    вот и у меня появлялась мысль, а не забрать ли кису!
    но вроде бы все утряслось!!!
    кажется у меня получилось переубедить подругу -отказаться от операции. тем более киса действительно практически ничего в доме не портит.

    Цитата Сообщение от gella
    Кстати, рассматривая фотку, появилась мысль. Если это снято в доме этой самой подруги, ( сужу конечно только по небольшому кусочку "дома"), мне как то трудно представить там мебель какого нибудь Людовика 14 или что то в этом духе. Максимум диван за 200 уе.
    Мещане, бессердечные мещане.
    да вот вроде и говорят что пока диван за 200у.е. - не так жалко, а когда будет от Людовика 14, вот тогда и могут возникнуть "проблемы с кошкой"

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для gella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от Zorrin`a
    тем более киса действительно практически ничего в доме не портит.
    да вот вроде и говорят что пока диван за 200у.е. - не так жалко, а когда будет от Людовика 14, вот тогда и могут возникнуть "проблемы с кошкой"
    Если не портит сейчас, почему уверены, что потом обязательно начнет драть? То есть проблемы с мебелью как таковой еще нет, а здоровье кицыку уже готовы попортить. Ну шо за люди!

    А если их ребенок обписает дорогой диван, боюсь подумать что ему могут отрезать
    а эти ночи в Крыму теперь кому...

  12. Вверх #52
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Если надо - я тоже готов забрать такого котика... Приучу его к когтедралке....
    Кому тут в телевизор?

  13. Вверх #53
    Новичок Аватар для BE COOL
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Своему коту я когти обрезать не собираюсь,т.к. я живу на 6 этаже,а во вторых он любит у меня гулять по балкону и во избежание худшего я этого делать не стал.
    На счет того что портит мебель есть много всяких игрушек специальных для когтей и что котов,что кошек надо немного натаскивать чтобы они точили когти только о них.Хотя мой "вурдалак" время от времени когти точит об кресла.С этим ничего не поделаешь и я даже его не наказываю за это,т.к. это у них в крови.
    Это мое мнение по этому поводу.Прошу не обессудьте

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для АнченА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    1758
    До 4 месяцев я своему котику сама обрезала когти,но с каждым разом они все толще и толще становились!Сейчас уже когтяры просто!Коту 1.5 года-когти в наличии и хорошо, а то он любит у нас выйти на улицу погулять!
    Толком толковать, Да без толку расперетолковывать...

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Gerithy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    7336
    Вообще что за фашизм? Уж если заводите животное - миритесь с его взглядами на жизнь. У меня кошка 17 лет живёт - мне и в голову не приходило ни стерилизацию сделать, ни когти остричь. У них кровь такая же красная

  16. Вверх #56
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    Цитата Сообщение от АнченА
    До 4 месяцев я своему котику сама обрезала когти,но с каждым разом они все толще и толще становились!Сейчас уже когтяры просто!Коту 1.5 года-когти в наличии и хорошо, а то он любит у нас выйти на улицу погулять!
    конечно толще! и это зависит вовсе не от стрижки, а от роста самого котенка.

    у меня за мою жизнь была куча кошек и никому из них никогда когти не подрезали.
    у моей бабули дома есть старое кресло, так все коты которые там жили, считали своим долгом поточить об него коготки. их даже не гоняли - кресло то старое..
    Последний раз редактировалось Лисица; 18.02.2007 в 14:30.

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для АнченА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    1758
    Цитата Сообщение от Zorrin`a
    конечно толще! и это зависит вовсе не от стрижки, а от роста самого котенка.

    у меня за мою жизнь была куча кошек и никому из них никогда когти не подрезали.
    у моей бабули дома есть старое кресло, так все коты которые там жили, считали своим долгом поточить об него коготки. их даже не гоняли - кресло то старое..
    Вот как раз на удивление кот когти чесал не о мебель(за 8 месяцев совместного проживания он ни где ничего не сточил),а о нас!Он любил своими когатки цепляться за одежду,а через нее царапать кожу!Особенно по ночам любил забраться на кровать и когтистыми лапами забраться под одеяло!Вот и обрезали ему коготки чтоб не царапался!Потом эта привычка у него прошла.
    Толком толковать, Да без толку расперетолковывать...

  18. Вверх #58
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    62
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от АнченА
    До 4 месяцев я своему котику сама обрезала когти,но с каждым разом они все толще и толще становились!Сейчас уже когтяры просто!Коту 1.5 года-когти в наличии и хорошо, а то он любит у нас выйти на улицу погулять!
    А надо ли было ему их вообще обрезать? Он же еще совсем малыш!
    Я так думаю коготки мешали вам, а не ему. Если кот выходит на улицу, то обрезать когти ему противопоказано! Он их и без вашего вмешательства прекрасно сточит о деревья.:


    Смотрела передачи об удалении когтей кошкам. Жалко кошечек. Интересно, думали ли хозяева о том, что будет делать такая кошка, когда окажеться одна на улице?!! Как она будет себя защищать если за ней собака погонится? Она же даже на дерево залесть не сможет...
    ЗЫ: по моему до такого только американцы додуматься могли.....

  19. Вверх #59
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5548
    Я воообще про такую операцию здесь впервые и прочитала!
    Не знаю, может это для кого-то и выход, но я бы не стала делать этого со своей кошкой !!! Я ее люблю!!!

    А для привлечения внимания кошки к когтедралке - советуют применять мятный спреей для привлечения внимания кошки к ней.
    Говорят - продаются в зоомагазинах.
    Мы пока не пользовались, поэтому - насколько эффективно - не могу сказать.
    Если кто-то рискнет - поделитесь опытом, помогло или нет?

    http://www.vetdoctor.info/faq/128/
    http://www.zoocomfort.ru/?page=goods&id=1224&object=3443
    http://www.zootovary.com.ua/index.php?&&cid=428&destination=&sort=name&dosrt=1
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  20. Вверх #60
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5548
    А фотки действительно ужасные!!!
    Я в шоке!
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…


Ответить в теме
Страница 3 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения