Результаты опроса: удалять нельзя оставить

Голосовавшие
329. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • удалять! мебель дороже

    36 10.94%
  • удалять нельзя. дороже кошка!

    293 89.06%

Тема: Кошачьи когти: за или против?

Ответить в теме
Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 430
  1. Вверх #221
    Частый гость Аватар для Инь-Ян
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    558
    Репутация
    402
    Цитата Сообщение от Aqualux Посмотреть сообщение
    У кошки такая реация от стресса, похода к врачу. Всегда говорю, что лучше учиться это делать дома самим, когда кот спит, или еще не проснулся. Если не получиться в полотенце, и пусть кто-то помогает держать. Животное дома намного легче перенесет эту процедуру, а со временем к ней привыкнет и не будет себя так вести
    наше животное за 4,5 мес не может привыкнуть к рукам, дикарка еще та...ее даже погладить нельзя.
    а вы говорите...


  2. Вверх #222
    Живёт на форуме Аватар для Aqualux
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,776
    Репутация
    1629
    Цитата Сообщение от Инь-Ян Посмотреть сообщение
    наше животное за 4,5 мес не может привыкнуть к рукам, дикарка еще та...ее даже погладить нельзя.
    а вы говорите...
    Я ничего не говорю, чего бы не проверила на своем опыте. У меня были два подобранца с которыми тоже случались дикие истерики при стрижке когтей, ушей и уколах. Но все равно я делала, что надо. У меня у знакомых кошку при стрижке когтей приходиться держать вдовоем, и я стригу. Но это от того, что я чужой человек, а не хозяин. Уж поверить, если Вы переборете себя и полгода подстрижете ему когти сами, потом он будет спокойнее относиться.

    Есть коты не любящие рук, но при этом прекрасно приходящие к Вам сами помурчать и поластиться, главное терпение

  3. Вверх #223
    Частый гость Аватар для Инь-Ян
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    558
    Репутация
    402
    Цитата Сообщение от Aqualux Посмотреть сообщение
    Я ничего не говорю, чего бы не проверила на своем опыте. У меня были два подобранца с которыми тоже случались дикие истерики при стрижке когтей, ушей и уколах. Но все равно я делала, что надо. У меня у знакомых кошку при стрижке когтей приходиться держать вдовоем, и я стригу. Но это от того, что я чужой человек, а не хозяин. Уж поверить, если Вы переборете себя и полгода подстрижете ему когти сами, потом он будет спокойнее относиться.

    Есть коты не любящие рук, но при этом прекрасно приходящие к Вам сами помурчать и поластиться, главное терпение
    Вы знаете, мне кажется что у меня терпение когда нибудь да лопнет..
    мы ее когда взяли..она на ладошке помещалась...а сейчас нам уже почти полгода.
    за это время она так и не привыкла к рукам, в руки как не давалась так и не дается, ее можно взять только когда спит, и то она просыпается моментально и сразу начинает грызть и царапаться.
    сейчас она довольно сильная стала, я сама не справляюсь.
    мы с мужем вдвоем ее еле помыли, в шампуни была и я, и он, и вся квартира, а Снежана наша орала как будто ее режут, не знаю что там соседи подумали...
    таблетки в нее запихивали тоже вдвоем, она при этом умудрялась обдирать обоих.
    мимо нее невозможно пройти не в штанах, а за штаны она цепляется зубами и когтями и волочится.
    за все время она ни разу не подошла ко мне помурчать и поластиться, ни разу!
    я не знаю почему так, ветеринар говорит что т.к. порода обычная, ей тяжело жить в квартире, вот она и бесится, и еще успокоили, что она не перерастет, и это только цветочки.
    я думала может это гормональное что-то (хотя рано вроде), может ей успокоительные какие то давать..не знаю даже..

  4. Вверх #224
    Частый гость Аватар для Джакума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    692
    Репутация
    444
    Моё мнение, мягкие коготки при том клеить придется в двоём, накидываете на нее полотенце или что другое и один держит а другой клеит и не бойтесь, не задохнется потом можно брать на руки и приучать к себе, если и не поможет, не будет поддаваться, то либо уважать ее выбор либо искать ей новый,частный дом.

  5. Вверх #225
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,690
    Репутация
    1011
    Цитата Сообщение от Инь-Ян Посмотреть сообщение
    Вы знаете, мне кажется что у меня терпение когда нибудь да лопнет..
    мы ее когда взяли..она на ладошке помещалась...а сейчас нам уже почти полгода.
    за это время она так и не привыкла к рукам, в руки как не давалась так и не дается, ее можно взять только когда спит, и то она просыпается моментально и сразу начинает грызть и царапаться.
    сейчас она довольно сильная стала, я сама не справляюсь.
    мы с мужем вдвоем ее еле помыли, в шампуни была и я, и он, и вся квартира, а Снежана наша орала как будто ее режут, не знаю что там соседи подумали...
    таблетки в нее запихивали тоже вдвоем, она при этом умудрялась обдирать обоих.
    мимо нее невозможно пройти не в штанах, а за штаны она цепляется зубами и когтями и волочится.
    за все время она ни разу не подошла ко мне помурчать и поластиться, ни разу!
    я не знаю почему так, ветеринар говорит что т.к. порода обычная, ей тяжело жить в квартире, вот она и бесится, и еще успокоили, что она не перерастет, и это только цветочки.
    я думала может это гормональное что-то (хотя рано вроде), может ей успокоительные какие то давать..не знаю даже..
    у нас был кот Боня, который в детстве своем заставлял меня рыдать и волосы мои вставали дыбом от его проделок. На диван нельзя было присесть после работы, чтобы переодеться - налетал и рвал зубами и когтями, прыгал на ноги, когда брали и гладили - крутился, как глиста на сковородке... Перерос. И стал моим милым и нежным сыночком, который не мог жить без вещей с моим запахом, брал их к себе на место и спал на них, когда брала на руки - брал в ротик край моего махрового халата, смоктал и урчал и так засыпал. Может и Ваша перерастет. А может и нет - у нас одна кошечка Нюся руки не любит и таблетки и купание у нас происходит также, как и у Вас. А еще лупит других кошаков. Не трогает только собаку. И никогда не приходит ластиться (а ей 1,5 года!) Приходится мириться с ее характером. И люблю я ее от этого не меньше, хоть и отказываю себе в желании ее потискать. А Вашей может помочь в коррекции поведения будущая стерилизация.

  6. Вверх #226
    Посетитель Аватар для Природа
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    107
    Репутация
    24
    А что вы хотели?! коты очень своенравны. В этом их прелесть. Они подстроятся под ваш характер, не переживайте...Никому не интересна амёба в баночке))

  7. Вверх #227
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    как по мне.. рассматривать живое существо со своей нервной системой как часть интерьера и как игрушку, которая обязана что-то там... это живое существо, подход к нему нужен...

  8. Вверх #228
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    Инь-Ян, вполне возможно что перерастет ваша кошь этот период в жизни.
    у меня правда ни разу не было агрессивных или не ласковых котов, но были не в меру игручие. хорошо помню, как сиамчик лет до трех ну просто загрызал всех и вся. потом перерос и стал чуть активней диванной подушки)))
    я не рыжая. я - золотая!

  9. Вверх #229
    Частый гость Аватар для Инь-Ян
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    558
    Репутация
    402
    Цитата Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
    Инь-Ян, вполне возможно что перерастет ваша кошь этот период в жизни.
    у меня правда ни разу не было агрессивных или не ласковых котов, но были не в меру игручие. хорошо помню, как сиамчик лет до трех ну просто загрызал всех и вся. потом перерос и стал чуть активней диванной подушки)))
    эххх)) нам бы так))

  10. Вверх #230
    Частый гость Аватар для Инь-Ян
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    558
    Репутация
    402
    спасибо всем за поддержку и советы..именно это мне и нужно было..
    насчет частного дома - понимаете...любим мы ее конечно...и в принципе отдавать никуда не собираемся..
    правда каюсь - когда она меня ободрала в ветеринарке основательно -я психанула и обзвонила всех своих знакомых..но увы (или к счастью) брать ее никто не захотел)))
    ей то в любом случае было бы лучше в частном доме с возможностью побеситься..она очень любит природу...птички - наша слабость...через балкон выглядываем..а в зоомагазине от попугайчиков нас было не оторвать))
    но, конечно, меня не покидает надежда, что она перерастет..иначе я не знаю даже)))

  11. Вверх #231
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,078
    Репутация
    28484
    осле того как4 моя кошка набросилась на мою дочку, отнесли ее к ветеринару, рооперировали, теперь проблем нат- и кошка с нами осталась жить, и ребенок сней теперь лучшие друзья!!!
    конечно, отрезать когти, если складываетя ситуация подобная моей

  12. Вверх #232
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Я считаю ,что тем кто способен изуродовать животное, оно не нужно вообще!
    Лучше обойтись рыбками. Я не в каких ситуациях подобного не принимаю!
    Более того если например собака грызет провода, то ей нужно удалить зубы?
    ЭТо не правильно. Мое мнение по теме (не относится ни к кому лично)

  13. Вверх #233
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    706
    Репутация
    99
    Удалили когти два года назад. Никаких проблем. Через неделю бегала и игралась как ни в чем не бывало. Главное чтобы доктор был хороший и терпеливый уход. Знал бы что так все легко, то удалили бы давным давно.
    Последний раз редактировалось koss_odessa; 17.02.2010 в 15:13.
    Улыбайтесь, господа. Умное лицо - это ещё не признак ума.

  14. Вверх #234
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    "Оторвали мишке лапы,
    Чтобы не был косолапым.
    Он теперь совсем без лап,
    Но зато не косолап".
    Не верь, не бойся, не проси. В.Шаламов

  15. Вверх #235
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Цитата Сообщение от koss_odessa Посмотреть сообщение
    Удалили когти два года назад. Никаких проблем. Через неделю бегала и игралась как ни в чем не бывало. Главное чтобы доктор был хороший и терпеливый уход. Знал бы что так все легко, то удалили бы давным давно.
    Вот! Нет когтей -нет проблем! А нафига вообще брать в дом животное, чтобы ради какого-то вонючего дивана, отнимать у нее то, что дала природа???
    П.С. Мы не 12 веке живем, сейчас на базарах, в магазинах продают мебель из СПЕЦИАЛЬНОЙ ткани ( комплект 800у.е.), коты НЕ могут её проткнуть.
    У нас такая уже 6 лет стоит и как новая. И у кошки и кота КОГТИ на месте

  16. Вверх #236
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    706
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от маркизочка Посмотреть сообщение
    Вот! Нет когтей -нет проблем! А нафига вообще брать в дом животное, чтобы ради какого-то вонючего дивана, отнимать у нее то, что дала природа???
    П.С. Мы не 12 веке живем, сейчас на базарах, в магазинах продают мебель из СПЕЦИАЛЬНОЙ ткани ( комплект 800у.е.), коты НЕ могут её проткнуть.
    У нас такая уже 6 лет стоит и как новая. И у кошки и кота КОГТИ на месте
    Когда вы говорите Иван Васильевич, такое впечатление что вы бредите (с)
    Простите конечно, но какая связь между когтями и диваном? А почему Ваш модный диван не мешает Вам отдавать животных на насильственную стерилизацию?
    Улыбайтесь, господа. Умное лицо - это ещё не признак ума.

  17. Вверх #237
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Цитата Сообщение от koss_odessa Посмотреть сообщение
    Когда вы говорите Иван Васильевич, такое впечатление что вы бредите (с)
    Простите конечно, но какая связь между когтями и диваном? А почему Ваш модный диван не мешает Вам отдавать животных на насильственную стерилизацию?
    уважаемый бредите вы! Кошка дома есть, но ногти ей отрезали, при этом имея животину, хотите перебить всех собак и против стерилизации....
    Этой ......логики никому не понять...

  18. Вверх #238
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    706
    Репутация
    99
    Вы так и не ответили на вопросы. Какое отношение диван имеет к когтям? И если Ваш навороченный диван это какой-то фетиш, то почему он не мешает Вам насильно стерилизовать собак и кошек?
    Почему стерилизовать это хорошо, а удалять когти это плохо?
    Где у Вас логика?
    Последний раз редактировалось koss_odessa; 17.02.2010 в 22:15.
    Улыбайтесь, господа. Умное лицо - это ещё не признак ума.

  19. Вверх #239
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Цитата Сообщение от koss_odessa Посмотреть сообщение
    Вы так и не ответили на вопросы. Какое отношение диван имеет к когтям? И если Ваш навороченный диван это какой-то фетиш, то почему он не мешает Вам насильно стерилизовать собак и кошек?
    Почему стерилизовать это хорошо, а удалять когти это плохо?
    Где у Вас логика?
    Диван из спец. ткани ,чтобы кошке не удалось испортить мебель (частая причина по которой удаляют когти)
    Стерилизация животных, для уменьшения их численности (глупый вопрос!)

  20. Вверх #240
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    706
    Репутация
    99
    Первый раз слышу, чтобы из-за дивана удаляли когти Сами придумали? Зачем тогда других по себе оцениваете?
    Вы отдаете себе отчет что стерелизацией Вы делаете из животного инвалида?
    Улыбайтесь, господа. Умное лицо - это ещё не признак ума.


Ответить в теме
Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения