Тема: Aliexpress - Новая почта

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 85
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для esharap
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    33
    Репутация
    20

    По умолчанию Aliexpress - Новая почта

    Получено смс сообщение о приходе посылки до 4$ (часы с гигрометром и термометром) с алиэкспресс (SF Express) на адрес Новой почты, Французский бульвар 9 - это новое отделение № 59,
    Выяснилось что она уже не бесплатная, требуют за получение 75 грн (как объяснили - за хранение), хотя у меня всегда указан адрес доставки - Укрпочта.
    В своём почтовом отделении всегда получал бесплатно, поэтому брать не стал. Теперь попробую открыть спор на алиэкспресс -полный возврат, под конец срока защиты покупателя, о том что товар не доставлен, может есть другие варианты? кто уже попадал на изменение адресата получателя ?
    Кстати, накладную, по моей просьбе распечатали -отправитель Киев, вул. Марко Вовчок.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    459
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от esharap Посмотреть сообщение
    Получено смс сообщение о приходе посылки до 4$ (часы с гигрометром и термометром) с алиэкспресс (SF Express) на адрес Новой почты, Французский бульвар 9 - это новое отделение № 59,
    Выяснилось что она уже не бесплатная, требуют за получение 75 грн (как объяснили - за хранение), хотя у меня всегда указан адрес доставки - Укрпочта.
    В своём почтовом отделении всегда получал бесплатно, поэтому брать не стал. Теперь попробую открыть спор на алиэкспресс -полный возврат, под конец срока защиты покупателя, о том что товар не доставлен, может есть другие варианты? кто уже попадал на изменение адресата получателя ?
    Кстати, накладную, по моей просьбе распечатали -отправитель Киев, вул. Марко Вовчок.
    так а это точно не за хранение? потому что мне пришло на вайбер смс от НП типа заберите посылку (Али), потом через 2 (два!) дня повторное : "заберите,иначе будет возрат посылки". я пришла вовремя, ничего не оплачивала. Все ,что получала с АЛИ с помощью НП-было бесплатно. иногда приносили на дом, но в последнее время все надо забирать с их отделений (причем с разных, но хорошо,что хоть все по району)

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для esharap
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    33
    Репутация
    20
    Первый раз, несколько месяцев тому назад, получил бандерольку по НП бесплатно с доставкой на дом. Эта смс 02.11.2016,получена сегодня, но оператор Интертелеком извинился за задержку смс, из-за проверок у оператора.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    459
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от esharap Посмотреть сообщение
    Первый раз, несколько месяцев тому назад, получил бандерольку по НП бесплатно с доставкой на дом. Эта смс 02.11.2016,получена сегодня, но оператор Интертелеком извинился за задержку смс, из-за проверок у оператора.
    я понимаю,что платить за хранение не входило в ваши планы)) но тем не менее я лично не вижу никакой вины продавца АЛИ, они хотели,как лучше,наверное) хотя изменили перевозчика, не уведомив-это их бок
    интересно, если вы сделаете возврат, возместит ли АЛИ расходы за хранение Новой почте.. что у них там за договор такой..

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для мэлс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    10,631
    Репутация
    31698
    хм странно,неделю назад забирал у Укрпочте как всегда и все ок.

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для esharap
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    33
    Репутация
    20
    Я думаю, что продавцы али хотят, как лучше, но тоже учатся
    У продавца китайского на страничке товара указано,что будет отправлено "Бесплатная доставка в Ukraine службой China Post Ordinary Small Packet Plus", а отправил он службой "SF Express", которая у меня уже второй раз контактирует с Новой почтой. Буду делать полный возврат денег - "товар не доставлен",для этого не нужны доказательства, я ж не подписывал накладные в НП
    Есть ещё рисковый вариант: Так как товар отслеживается только службой "SF Express" (17 track и track.ru и другими и китайскими не отслеживается), а там указано только последнее "Ukraine post" - нет конечного адресата, можно заплатить за хранение и по спору -товар не получен -вернуть деньги
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: chasi.jpg
Просмотров: 204
Размер:	54.0 Кб
ID:	11666399
    Последний раз редактировалось esharap; 16.11.2016 в 00:48.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для СамостоятельнаМяу
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    500
    Репутация
    736
    Вы не заказываете на Укрпочту- если у вас там не свой ящик, вы заказываете на свой адрес.

    по трекам SF Express
    Заходите на сайт Новой почты. В главном меню - Международная доставка. В графу "отследить по миру" вносите трек номер, т.е трек SF Express. В табличке будет графа номера - там их будет 2, там смотрите внутренний номер, что присваивается новой почтой. Его вносите в соседнюю поисковую строку "отследить по Украине" и получаете еще одну табличку с расширенным с перемещением по Украине и местом вашего товара.

    Фактически на Али вы указываете свой адрес, т.е. Новая почта должна осуществить адресную доставку. Т.е. - принести домой, курьером (насколько это разумно для дешевых товаров-я не знаю, но НП взялось за это). Отсюда варианты: 1. - Звонить в их поддержку и говорить, что вы от адресной доставки не отказывались (а в последних таблицах так и будет - получатель отказался от адресной доставки, посылка переправлена в отделение). Чаще всего им сказать нечего, это их лажа. Вариант 2 - спрашивать, почему не пришла СМС или не было звонка из отделения? (это уже после того, как вы типа "отказались от адресной доставки" - это лажа НП №2). Но лучше просмотреть хождение вашей посылки, перед тем как звонить в техподдержку, чтобы быть в курсе мытарств вашей посылки. К слову,последний раз я в нее 3 дня звонила, перед тем, как дозвонилась - но решают все быстро и идут навстречу. Лично мне подходит забирать из отделения.

    Пока сервис новый НП чудит, отсылает не на ближайшие отделения (на другой конец города), в другие города и т.п., ставит за нас отказы и т.п, надо звонить и решать. У многих эти проблемы (почитайте на Итао)...чаще всего их решают мирно
    Последний раз редактировалось СамостоятельнаМяу; 16.11.2016 в 06:53.
    живу под свою ответственность и на своей волне

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для esharap
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    33
    Репутация
    20
    В отправлении указан индекс моего почтового отделения Укрпочты и домашний адрес, я уже 4 года так заказывал успешно,пока не вмешалась Новая почта
    Вот моё зарегистрированное обращение по обратной связи НП: "Здравствуйте.Не могу забрать посылку с алиэкспресс в отделении № 59,Французский бульвар 9,т.к. требуют 75 грн за хранение (это стоимость товара),звонка на моб. не было,смс 02.11 2016 пришла с опозданием 15.11.2016", и по контактному номеру 0800500609 : "ждите ответа менеджера"
    По международной доставке и по внутренней НП товар отслеживается, есть номер накладной и номер замовлення
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: chasi-НП-2.jpg
Просмотров: 246
Размер:	76.8 Кб
ID:	11667406Нажмите на изображение для увеличения
Название: chasi-НП-3.jpg
Просмотров: 311
Размер:	75.2 Кб
ID:	11667407
    Последний раз редактировалось esharap; 16.11.2016 в 17:35.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для СамостоятельнаМяу
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    500
    Репутация
    736
    Цитата Сообщение от esharap Посмотреть сообщение
    В , есть номер накладной и номер замовлення
    Вложение 11667406Вложение 11667407
    вот 21 числа вы вроде бы отказались от адресной доставки. пусть объясняют почему...надо проявить усердие и дозвониться 0800500609. если посылка не ушла обратно - может решится мирно и без доплат. иначе выбивайте с Али.

    попытайтесь еще раз под этими данными поставить негативный отзыв, описать ситуацию в нижнем окне под заказом и продублировать возмущение на обратную связь (вроде бы вы это уже сделали). Сервис новый, приходится бороться и контролировать....удачи в борьбе.

    к слову -у меня по одному заказу указали только номер интера, что не принимает СМС, или их как то косо принимает...даже если их отсылают. Хорошо что НП позвонила и сказала - ребята были из ближнего отделения и видно знают особенности интертелекома (я городской номер оставляла для почты, чтобы звонили и не экономили). а теперь поняла, что нужно на всех посылках писать только мобильный/

    Еще есть доставка Yanwen, те вообще в почтоматы доставляют- уж лучше НП.


    Вообще просьба к всем, кто знает какая почта Али отсылает с особенностями в получении - отпишитесь.
    Последний раз редактировалось СамостоятельнаМяу; 16.11.2016 в 18:13.
    живу под свою ответственность и на своей волне

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для esharap
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    33
    Репутация
    20
    После зарегистрированного обращения,через сутки, мне позвонил менеджер Новой почты : "Извините за оказанные неудобства, ошибочно начисленная сумма в 75 грн (за хранение) посылки обнулена". Товар забрал. Возможно молодеж хотела подзаработать.

    Вот что по этой теме ответила Новая почта вконтакте : "При заказе товаров с сайта AliExpress при выборе службы SF Express груз частично передается для транспортировки компании "Новая почта". К сожалению, при оформлении заказа нет возможности заранее точно указать, будет груз транспортироваться именно компанией "Новая почта" или другой транспортной компанией."

    Пожалуйста описывайте свои случаи, сюда заглядывают со всего мира - форум и тема хорошо светится в гугл
    Последний раз редактировалось esharap; 17.11.2016 в 19:55.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для sveta1
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса!
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    3529
    Мне пришла смс о том, что посылка с Али на отделении НП , типа приезжайте заберите . Все гуд, если бы это не было отделение на Киевской трассе возле Новой линии )), конечно я позвонила на нп и после разговора с оператором мою посыль стоимостью в 1$ перевезли на ближайшее удобное мне отделение нп. Бесплатно. Но знаю случаи, когда посылки стоимостью около 1$ курьеры нп на дом доставляли неожиданно для получателей и безвозмездно )

  12. Вверх #12
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    524
    Репутация
    121
    Новая почта слегка хитрит, тоже с этим столкнулись... Очередная "ерунда" с али, и сообщение с новой почты (адрес Новая линия), всегда была укрпочта... Далее в ближайшем отделении сказали " что вы не брали трубку телефона, т.к. доставка адресная (100% никто не звонил, пропущенных нет, номер совпал), поэтому пересылка какую-то сумму, после слов что звонка не было и заявления, без проблем переслали в ближайшее к нам отделение бесплатно...
    Вердикт, где-то чего-то порешали, но решили не заморачиваться с доставками на адрес, им нужно, сами побегают-) Хотя пришла посылка быстро как для али-)

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для 101010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,634
    Репутация
    2792
    Цитата Сообщение от sveta1 Посмотреть сообщение
    Мне пришла смс о том, что посылка с Али на отделении НП , типа приезжайте заберите . Все гуд, если бы это не было отделение на Киевской трассе возле Новой линии )), конечно я позвонила на нп и после разговора с оператором мою посыль стоимостью в 1$ перевезли на ближайшее удобное мне отделение нп. Бесплатно. Но знаю случаи, когда посылки стоимостью около 1$ курьеры нп на дом доставляли неожиданно для получателей и безвозмездно )

    а сколько она висела там?
    у моей статус
    03.12.2016 20:00:00 Передано на доставку Одежувачу Україна

    все бы хорошо , если бы не их адрес и мое место обитания на Котовского. товар в 1.99 выйдет равноценен стоимости проезда, а по какому телефону звонили?
    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для tanata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    469
    Репутация
    365
    Поделюсь своим опытом: заказала 11.11 кучу всякой мелочи, часть пришла укрпочтой, часть повисла на новой поште с предложением забрать в совершенно неудобном для меня месте.
    На этом сайте http://tracking.novaposhta.international/ru/ вводится трек заказа с али и выясняется: все посылки оплачены в формате дверь-дверь, т.е. должны быть доставлены по адресу. По приходу в Украину, посылке присваивается трек новой почты, а в графе отслеживание отправления на али появляется "неудачная доставка, пользователь потребовал лично забрать посылку в отделении".
    После звонка на горячую линию 0-800-500-609. выбор пункт 3 (переадресация) и выяснения, когда это я отказалась от посылки, мне рассказали о "технической ошибке" и предложили довоз домой за счет компании. Таким образом уже получены 4 посылки, остальные в стадии переадресации. С момента доставки в отделение до приезда курьера проходит 3-5 дней. Доставка домой бесплатна, т.к. она адресная и оплачена отправителем.
    эта посылка, к примеру, доставлена сегодня.
    I-это трек с али II-внутренний трек новой пошты.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.JPG
Просмотров: 29
Размер:	86.5 Кб
ID:	11721927
    Последний раз редактировалось tanata; 06.12.2016 в 20:40.
    "Я никогда не любил воскресать, но иначе не мог.." Канцлер Ги

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для 101010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,634
    Репутация
    2792
    а по какому номеру звонили. 8 800... беспонтово.
    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для tanata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    469
    Репутация
    365
    по указанному 0-800-500-609 и звонила.
    да, много музыки и всяких "уважаемый клиент, нажмите то, выберите это...", но дозваниваюсь без особых проблем.
    "Я никогда не любил воскресать, но иначе не мог.." Канцлер Ги

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    нам на этой недели пришли 4 посылки с али, все вперемешку с НП и с Укрпочты причем разница в доставке буквально 1 день (заказывалось одновременно). пришли на отделение НП прямо рядом с домом, поэтому как-то не пришло в голову заморочиться с курьером)
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Цитата Сообщение от Tibalt Посмотреть сообщение
    Хотя пришла посылка быстро как для али-)
    вот кстати, да))))
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для 101010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,634
    Репутация
    2792
    Цитата Сообщение от tanata Посмотреть сообщение
    по указанному 0-800-500-609 и звонила.
    да, много музыки и всяких "уважаемый клиент, нажмите то, выберите это...", но дозваниваюсь без особых проблем.
    спасибо большое. сегодня статус поменяли , посылка уже на Днепро.дороге Бочарова, но как то от этого не легче, я на Добровольского и под домом есть отделение, вопрос какого она там остается открыт... подожду завтра еще в доставке указано двери - двери...

    Маршрут: Китай - Украина
    Текущий статус: 06.12.2016 22:49:03 - На отделении НП - Украина
    История статусов
    24.11.2016 18:30:58 - Оформлен заказ на доставку - Украина - Киев
    27.11.2016 13:16:02 - Доставлено в страну назначения на транзитный склад - Украина - Киев
    03.12.2016 09:00:00 - Доставлено в сортировочный центр - Украина - Киев
    03.12.2016 10:00:00 - Ожидает таможенное оформление - Украина - Киев
    03.12.2016 15:00:00 - Таможенное оформление завершено - Украина - Киев
    03.12.2016 20:00:00 - Передано на доставку Получателю - Украина - Киев
    06.12.2016 22:49:03 - На отделении НП - Украина
    Ориентировочная дата доставки: 30.11.2016
    Адрес доставки: Двери-двери

    ну скорость не особо радует, на 65025 укрпочты уже начали приходить посылки с 11.11 , а тут "прогулки по одессе"
    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для tanata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    469
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от 101010 Посмотреть сообщение
    сегодня статус поменяли , посылка уже на Днепро.дороге Бочарова, но как то от этого не легче, я на Добровольского и под домом есть отделение, вопрос какого она там остается открыт... подожду завтра еще в доставке указано двери - двери...

    ну скорость не особо радует, на 65025 укрпочты уже начали приходить посылки с 11.11 , а тут "прогулки по одессе"
    у меня укрпочтой тоже почти все пришло уже.
    на НП статус может не меняться даже после того, как курьер её доставил. на курьера уходит еще 3-5 дней, так что по срокам бысрее, конечно, забрать самостоятельно.
    но мне даже на ближайшее отделение с коляской через день за мелочью ездить не удобно.
    НП приходят посылки с доставкой SF Express и China Post Ordinary Small Packet Plus.
    так что если Вам не к спеху, то набирайтесь терпения и ждите доставку
    "Я никогда не любил воскресать, но иначе не мог.." Канцлер Ги


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 38978
    Последнее сообщение: 14.04.2024, 19:17
  2. Проблема с оплатой на сайте Aliexpress.com
    от Ганс в разделе Основной форум
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.10.2017, 16:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения