Тема: Вирус Коксаки

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 45
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    У нас вся семья заболела этим вирусом. С переодичностью в несколько дней у всех членов семьи поднялась очень высокая температура, а уже потом все остальное как во всех описаниях данного вируса


  2. Вверх #22
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    664
    Репутация
    227
    Цитата Сообщение от Kirsanov_Ik Посмотреть сообщение
    У нас вся семья заболела этим вирусом. С переодичностью в несколько дней у всех членов семьи поднялась очень высокая температура, а уже потом все остальное как во всех описаниях данного вируса
    И у взрослых сыпь????

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для ААнгелинА
    Пол
    Женский
    Адрес
    город Счастья
    Сообщений
    15,225
    Репутация
    71785
    Цитата Сообщение от Kirsanov_Ik Посмотреть сообщение
    У нас вся семья заболела этим вирусом. С переодичностью в несколько дней у всех членов семьи поднялась очень высокая температура, а уже потом все остальное как во всех описаниях данного вируса
    А по Вашему где могли подцепить?
    Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя!

  4. Вверх #24
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    664
    Репутация
    227
    С моря все несут. Если зараженный справляет нужлу в море то 50кубометров заражаются. В августе море это зло.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Ksanurka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,811
    Репутация
    739
    и мы переболели. в Турции подцепили, но слава богу - в последний день у младшего темпа поднялась, дома уже старший и я. Мужа пронесло. Но врач нам сказал, что и тут без проблем можно подцепить. очень прилипчивая зараза.
    Моё счастье - Никита. 7.08.11
    Димка. 14.12.13

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для mamaLelya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    282
    Репутация
    235
    Мой сын заразился в селе у бабушки, он был 3-им заболевшим ребенком. Как протекало у первого точно не знаю - не наш ребенок), а вот у племянника и у моего протекало по-разному. Возраст у детей одинаковый, 9 лет. У племянника температура до 39 (один раз сбивали) 2 дня с красным горлом+пузырьки и огромными миндалинами без сыпи, у моего - темп. до 40, но сама стабилизировалась за сутки, красное горло и обильная сыпь. Особенно мучала сыпь на ладонях и ступнях, сильно чесались. Сегодня 14й день, сыпи нет, ладони и ступни заканчивают облазить, ногти целые. Каждый ребенок начинал температурить на 3и сутки после общения с больным.

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для Луисана
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    841
    Репутация
    2578
    Мы через два года повторно заболели. Высокая трудносбиваемая температура 2 дня, сыпь в горле( по всему ротику) пузырьки, которые потом стали беленькими, через два дня начала проявляться сыпь на всем теле. Сыпь не беспокоит, а вот горло болело сильно. Пили противовирусные и делали акцент на горло (пшикали, мазали, полоскали)

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Min Ah
    Пол
    Женский
    Сообщений
    168
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от mamaLelya Посмотреть сообщение
    Мой сын заразился в селе у бабушки, он был 3-им заболевшим ребенком. Как протекало у первого точно не знаю - не наш ребенок), а вот у племянника и у моего протекало по-разному. Возраст у детей одинаковый, 9 лет. У племянника температура до 39 (один раз сбивали) 2 дня с красным горлом+пузырьки и огромными миндалинами без сыпи, у моего - темп. до 40, но сама стабилизировалась за сутки, красное горло и обильная сыпь. Особенно мучала сыпь на ладонях и ступнях, сильно чесались. Сегодня 14й день, сыпи нет, ладони и ступни заканчивают облазить, ногти целые. Каждый ребенок начинал температурить на 3и сутки после общения с больным.
    Скажите, а как долго зуд беспокоил ребёнка? И чем его снимали?

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для mamaLelya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    282
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от Min Ah Посмотреть сообщение
    Скажите, а как долго зуд беспокоил ребёнка? И чем его снимали?
    Сильно беспокоил три ночи, не помогало ничего. Влажным полотенечком всю ночь протирала ступни, малый мог немножко спать. Потом еще около недели было больно ходить.
    Кстати, ногти на руках и ногах стали немного слазить только на прошлой неделе, т.е. через два месяца.

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Min Ah
    Пол
    Женский
    Сообщений
    168
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от mamaLelya Посмотреть сообщение
    Сильно беспокоил три ночи, не помогало ничего. Влажным полотенечком всю ночь протирала ступни, малый мог немножко спать. Потом еще около недели было больно ходить.
    Кстати, ногти на руках и ногах стали немного слазить только на прошлой неделе, т.е. через два месяца.
    А вам врач говорил когда ребёнок перестаёт быть заразен? Дочери сегодня вызвала врача, также ерунда. Сыпь на пальцах и запястьях и на пальцах ног. Соответственно и на слизистой горла. Болит горло не сильно, но вот сыпь и зудит и болит. У врача забыла спросить сколько заразен ребёнок.
    Интересно то, что в саду говорят, что таких детей не было, а врач говорит, что в садах целая проблема именно с этим вирусом на данный момент.
    Последний раз редактировалось Min Ah; 19.10.2017 в 12:15.

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для mamaLelya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    282
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от Min Ah Посмотреть сообщение
    А вам врач говорил когда ребёнок перестаёт быть заразен?
    Если честно - не помню. Мы сразу после консультации "изолировались" на дачу, чтобы не сидеть в квартире, на 2 недели.

  12. Вверх #32
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    664
    Репутация
    227
    В нашем саду сейчас дети болеют этим. Меня тоже интересует когда ребенок перестает быть заразным? И могут ли болеть без сыпи?

  13. Вверх #33
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    664
    Репутация
    227
    Вот и мой младший заболел. Принесли с сада. Мы шестые заболевшие в группе. Сыпь во рту и на руках и ногах . Сейчас первые сутки. Температура высокая и поднимается каждые 3-4часа.

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для _tanusha_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    51
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от rinaKa Посмотреть сообщение
    В нашем саду сейчас дети болеют этим. Меня тоже интересует когда ребенок перестает быть заразным? И могут ли болеть без сыпи?
    Добрый день! Напишите пожалуйста номер сада. Хотим перевестись в другой со следующей недели...
    Можем писать в темке об поодиноких случаях, так мы сможем ориентироваться о передвижение вируса по Одессе. Спасибо)

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для Юличка Белец
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    609
    Репутация
    286
    Мы два года назад болели таким с ребкнком , нам в инфекционке поставили диагнос ангина с сыпью....а как отлечить это от обычной ангины

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для mashunya21
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина,Одесса
    Сообщений
    2,969
    Репутация
    1198
    Девочки ставили только по результам осмотра? Анализ не сдавали?
    ♡счастлива безумно♡

  17. Вверх #37
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    664
    Репутация
    227
    Мы сейчас болеем. Ангина это сыпь во рту. А при коксаки и на руках и на ногах и стопы и ладони. Диагноз по осмотру. Расстройство. Боль в животе. Температура. Сыпь. Во рту кошмар был полный. Лечились изопринозином и субалин. Синька и тандум Верде. И Нурофен. В первый день регидрон пили. У нас в группе у детей интоксикация была забирали в инфекционную. Я решила наперед ее снять до появления. Сейчас шестой день болезни. Абсолютно живой и здоровый ребенок. Пару прыщей по телу и один ещё во рту. Ждём когда начнем облазить...Наш педиатр сказала что в карточку этот диагноз не напишет....Герп.ангина и все...

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для mashunya21
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина,Одесса
    Сообщений
    2,969
    Репутация
    1198
    Цитата Сообщение от rinaKa Посмотреть сообщение
    Мы сейчас болеем. Ангина это сыпь во рту. А при коксаки и на руках и на ногах и стопы и ладони. Диагноз по осмотру. Расстройство. Боль в животе. Температура. Сыпь. Во рту кошмар был полный. Лечились изопринозином и субалин. Синька и тандум Верде. И Нурофен. В первый день регидрон пили. У нас в группе у детей интоксикация была забирали в инфекционную. Я решила наперед ее снять до появления. Сейчас шестой день болезни. Абсолютно живой и здоровый ребенок. Пару прыщей по телу и один ещё во рту. Ждём когда начнем облазить...Наш педиатр сказала что в карточку этот диагноз не напишет....Герп.ангина и все...
    Вот и у нас такая же ситуация только болеем третий день. Я конечно когда вчера увидила сыпь обалдела ( Сегодня позвонила все лаборатории и в инфекционку у нас анализ на коксаки не делают. Ну и нет анализа и нет диагноза соответственно. Здоровья Вашему ребеночку!
    ♡счастлива безумно♡

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,078
    Репутация
    28484
    Думала , что это летний вирус , распространяющийся в жаре и влажности , но нет , глубокой осенью тоже процветает (((

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,078
    Репутация
    28484
    Кто знает , вторично можно переболеть , появляется ли иммунитет к этой болезни ? У нас походу второй раз за полгода эта хрень


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения