Тема: Трансформационные психологические игры

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    49
    Репутация
    11

    По умолчанию Трансформационные психологические игры

    Предлагаю вашему вниманию такое интересное направление как ТРАНСФОРМАЦИОНЫЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ИГРЫ.

    Что такое трансформационная психологическая игра?

    Прежде всего это путешествие к себе, это исследование какой-то области своей жизни, или инструмент самопознания в целом, способ поиска выхода из ситуации, взгляд со стороны, изнутри, сверху, возможность получить ответы на вопросы, и на этом список не заканчивается. Такая игра многофункциональна и разносторонняя как в отношении формата проведения, так и тематической направленности.

    Общим в таких играх является ЗАПРОС - это актуальная проблема, вопрос, ситуация, которые требуют разрешения.

    В процессе игры, участник проживает некие состояния, озарения, приходит понимание многих моментов. И если в реальной жизни может потребоваться несколько лет, чтобы прожить ситуацию и сделать выводы, то игра позволяет получить столь бесценный опыт всего за несколько часов!!!

    Трансформационная психологическая игра это не гадание и не колдовство! Но МАГИЯ ФЕНОМЕНА присутствует и волшебниками собственной жизни становятся сами игроки! Это такие явления, которые трудно объяснить с научной точки зрения, но которые тем не менее работают, а именно: взакрытую вытянутая КАРТА удивительно точно отражает ситуацию запроса, грани КУБИКА выдают именно то число, которое приводит к нужной точке, часто срабатывает групповое поле, почти всегда наблюдается принцип синхроничности. Одним словом, ИГРА бессознательного!

    ИНСАЙТЫ никого не оставляют равнодушными, то и дело от игроков можно услышать "ух, ты, это же про меня!", "как такое возможно!? Откуда игра знает?", "таки-да! У меня именно так все и происходит!"

    Еще одно преимущество психологических игр заключается в том, что здесь нет проигравших. Каждый, кто играет, уже ПОБЕДИЛ!

    В этой теме я буду знакомить вас с теми играми, в которых я сертифицирована как ведущая и провожу регулярно в Одессе. Игры могут проводится в группах (мини-группах) или индивидуально.

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2016 в 21:13 ----------

    Одна из моих любимых игр это "СЕМЕЙНЫЕ СЦЕНАРИИ"

    Семья передает нам определенные жизненные стратегии – семейные сценарии. Мы используем их в своей жизни, зачастую НЕ осознанно. Они в нас «работают», иногда помогая, оберегая, а иногда – мешая, закрывая от жизни, от нового опыта. Семейные сценарии – это и наши крылья, которые нас поднимают вверх, и наши камни, из-за которых мы падаем вниз.
    Игра Семейные сценарии для тех, кто хочет прочувствовать крылья – свои ресурсы, полученные в наследство от своей семьи, и научиться использовать камни, чтобы построить свой дом – пространство своей счастливой семьи.

    Игра позволяет посмотреть на свою семейную систему целостно. Игроки входят с запросом о причинах и последствиях, о способах разрешения сложных ситуаций, об успешных стратегиях обретения желаемого в отношениях, в семье в целом и не только.

    Уникальность игры в ЗАКРЫТОМ запросе (запрос не озвучивается вслух, что позволяет сохранять конфиденциальность).

    Игра достаточно необычная и интересная. Чем-то напоминает семейную расстановку на столе. Подходит для любых запросов на семейную тему.

    Три возможных формата проведения - групповой (4-5 человек), семейный (только члены одной семьи), индивидуальный (1 человек).


    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2016 в 21:44 ----------

    СЕМЕЙНЫЕ СЦЕНАРИИ обычно провожу 1 раз в неделю. День и время можно подобрать индивидуально. Количество участников ограничено, поэтому предварительная запись обязательна.
    Длительность игры около 3- 4 часов. В процессе можно (иногда даже нужно) пить чай/кофе, закусывать сладеньким (наличие оного гарантирую).
    Последний раз редактировалось Olga.M.; 16.11.2016 в 11:51.
    Психолог. Сексолог. Семейный терапевт.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,528
    Репутация
    11388
    Игра платная ? )

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    49
    Репутация
    11
    Да. Стоимость участия в Семейных сценариях 450 грн.
    Если приводите с собой другого участника - минус 50грн для каждого.
    Участие в этой игре также гарантирует скидку на участие в последующих играх.
    Для всех игроков бонус - при Вашем желании бесплатная индивидуальная консультация с психологом.

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2016 в 12:11 ----------

    Добрый день всем!
    В эту необычную пятницу 11.11 (то есть завтра) в 16 часов играем в необычную психологическую игру КСЕНОБИОЛОГИЯ.

    Игра о том, КАК мы взаимодействуем с другими, ПОЧЕМУ нас не слышат, КТО занимает ваше личное пространство, КАКИЕ эффективные или провальные стратегии мы выбираем для получения желаемого, ГДЕ искать альтернативу и о многом другом.

    Стоимость участия на этот раз - FREE DONATION, что означает "свободное вознаграждение" , то есть игрок определяет сумму оплаты самостоятельно

    Также, в эту игру в таком же формате играем в Понедельник, 14.11 в 19 часов. Предварительная запись обязательна
    Последний раз редактировалось Olga.M.; 10.11.2016 в 14:02.
    Психолог. Сексолог. Семейный терапевт.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Lexus1312
    Пол
    Женский
    Сообщений
    225
    Репутация
    105
    А где проводятся такие игры и цена 450 грн с чел?

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    49
    Репутация
    11
    Игры проводятся по адресу Базарная, 4.
    Стоимость указывается за одного участника.
    Однако, разные игры имеют различную стоимость. Также, периодически некоторые игры я провожу в формате свободного вознаграждения, то есть игрок определяет сумму самостоятельно.
    Психолог. Сексолог. Семейный терапевт.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    49
    Репутация
    11
    Продолжаем играть в психологические игры!
    О важном легко и интересно!!!

    ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ИГРА "ЖИЗНЕННЫЙ ЦВЕТОК"

    В процессе игры, участники смогут:
    • Увидеть и проанализировать какие их качества нуждаются во внимательном отношении
    • Понять для себя значение тех или иных черт и свойств личности
    • Задуматься в чем сильные и слабые стороны собственной личности
    • Попытаться взвесить и интегрировать несовместимые и не принимаемые черты
    • Трансформировать внутреннюю картину мира и образ себя.

    Игра будет полезна для тех, кто:
    • «бегает по кругу» в реализации планов, отношениях, поиске смыслов
    • считает, что «не знает себя», чувствует неуверенность и тревогу
    • желает узнать себя-«другого»
    • кто хочет заглянуть в себя и поисследовать

    Играем в формате свободного вознаграждения.
    Желающих, прошу записываться!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: jiznennyi_cvetok.jpg
Просмотров: 21
Размер:	80.6 Кб
ID:	11725140
    Последний раз редактировалось Olga.M.; 08.12.2016 в 10:28.
    Психолог. Сексолог. Семейный терапевт.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    49
    Репутация
    11
    Психологические игры: как исполнить мечту?
    У вас есть проблемы, которые мешают вам исполнить мечту (выйти замуж, открыть свое дело), а идти на консультацию к психотерапевту вы не готовы? Тогда попробуйте психологические игры. Они помогают найти решение самых запутанных задач.

    Psychologies:*Кажется, сегодня мы гораздо реже говорим: «У меня есть мечта». Замечаете ли вы такую тенденцию? Есть ли некоторое обесценивание мечты и с чем это связано?
    Алла Чугуева:*Мечтают все. Вопрос, как они к этому относятся. Когда клиенты приходят ко мне на прием, у них есть конкретная задача, проблема: ссора с мужем, измена, развод, или они хотят увеличить свой доход.
    Темп жизни высокий, так что сидеть, как в прошлом веке, долгими вечерами и томно думать о жизни некогда. И нашей культуре не свойственно мечтать о чем-то далеком, на много лет вперед, а потом пойти к психотерапевту с этой мечтой.
    Если что-то случилось, нужно быстрое решение задачи. Как скорая помощь.

    Возможно, мы иногда сами не очень хорошо знаем, чего хотим. Вы создаете и ведете трансформационные игры. Могут ли они помочь услышать свои глубинные желания?
    А. Ч.:*С помощью игр можно и определить желания, и настроиться на них. Действительно, некоторые во взрослом возрасте просто не знают, чего желать. Потому что они жили в сложившейся системе и пользовались ее шаблонами и установками. С одной стороны, нельзя сказать, что шаблоны и установки – это плохо, и надо жить только «как я хочу».
    Мы живем в обществе, где должны быть правила, чтобы мы друг друга не поубивали, чтобы умели общаться между собой. Но когда правил становится слишком много и человек слишком сильно ограничивает себя, можно задавить собственные желания, не расслышать их. Игра хороша тем, что там нет никаких ограничений, социальных установок, нет реального времени, пространства, политических и экономических законов, ничего нет, есть только правила игры.
    То есть игра – свободное поле. Хочешь заработать миллион – пожалуйста, хочешь встретить мужчину – пожалуйста, в игре ты можешь это сделать, хотя в жизни пока не получалось.
    Игра избавляет от стереотипов, помогает освободиться от обычных моделей мышления и поведения. Хотя бы на то время, пока она происходит. Человек может здесь раскрыться и позволить себе желать то, что он хочет.

    Но разве он не может раскрыться в психотерапии или просто в разговоре?
    А. Ч.:*Это совсем другое. Когда я клиентов спрашиваю: «Чего бы вы хотели?», они сразу начинают себя ограничивать. Они говорят: «Хочу квартиру…», а я спрашиваю: «Какую квартиру вы хотите?» – «Двухкомнатную» – «Почему двухкомнатную, почему не трех-?» – «Ну, можно и трехкомнатную»… – «А где?» – «В спальном районе» – «А почему в спальном, почему не в центре Москвы, вы же можете пожелать, чего хотите».
    Если спросить человека, чего он хочет без ограничений, ему будет сложно, потому что в нашу жизнь уже встроены эти ограничения. В игре этого нет, никто не давит и не говорит: «Нет, ты никогда не заработаешь на квартиру». Пожалуйста, желай чего угодно, хоть на Марс полететь! Человек позволяет себе раскрыться и может что-то такое в себе пробудить, узнать, что же он действительно хочет.
    Но дальше возникает вопрос «В чем смысл моего желания?». Вот я загадаю квартиру в центре Москвы, поиграю, и дальше что? Я снова вернусь в реальность.
    Игра помогает увидеть путь к исполнению мечты, найти ресурсы, которые можно использовать. Человек может хотеть и достигать чего угодно. Это вопрос затрат. Можно и на Марс полететь, но вопрос – сколько потребуется времени, ресурсов, чтобы подготовиться в космонавты. Я обычно предлагаю клиентам строить более реалистичный запрос.
    Есть люди, которые нереалистично настроены, они говорят: «Хочу свой бизнес», но никогда не пробовали создавать его, всегда работали в офисе. Но при этом хотят через три месяца бизнес и доход 500 тысяч рублей. Хочется спросить: а у вас есть деньги, которые вы собираетесь вложить, есть спонсоры? Каким способом вы за три месяца планируете этого достичь?
    И тогда люди задумываются. Может быть, они отодвинут срок, но они начинают представлять себе, что им нужно для начала этого дела.

    Бывает так, что к вам приходят с одним запросом (например: «Я хочу выйти замуж в течение года»), а в процессе игры выясняется, что за этим стоит другое желание: не выйти замуж, а наладить отношения с матерью, сменить работу или уехать в другой город?
    А. Ч.:*Так часто бывает. В системной семейной терапии есть такое понятие, как симптом. Допустим, человеку изменил партнер, он с этим хочет разобраться, чтобы тот больше не изменял. Но измена произошла не случайно, а в результате действий, событий, которые ей предшествовали. И разбираться надо с этим.
    Или, скажем, ребенок плохо себя ведет, тоже всем знакомая ситуация. На самом деле он плохо себя ведет в результате того, что у мужа с женой нет близости. Когда мы разбираем это в консультации или в игре, клиент видит, в чем истинные причины его трудностей. И потом взвешивает, готов ли он вкладывать ресурсы в то, чтобы наладить отношения с партнером, или не готов. И так почти во всем.
    Почему я не могу заработать деньги? Причина может быть в том, что человек занят семьей и у него просто нет внутренних ресурсов ни на что другое.

    Игра дает возможность не только изменить наши обстоятельства, но и изменить себя. Как это происходит на практике?
    А. Ч.:*В игре происходит фокусировка на одной теме. Вначале участник выстраивает свою мечту, формулирует цель. В процессе он играет «про это»: про заработок или про отношения, цель может быть любая. Смотрит, как до этой мечты дойти. Выясняет, какие качества нужно проявить для достижения мечты. И часто видит, что эти качества в нем уже есть, просто он их не проявляет, потому что находится в своей ограниченной, узкой сфере.
    Игра позволяет за эти рамки выйти. К тому же в игре присутствует азарт. Человеку не нужно сопротивляться тому, что происходит.
    В классической консультации должно пройти время, пока клиент признается сам себе, что у него есть свойства, которые ему мешают. Ему нужно с этим смириться. В игре их видно сразу. И другие игроки, и ведущие могут ему это показать: вот смотрите, вы отнимаете фишки у всех или, наоборот, вы слишком много даете, вы ничего сами не получаете.
    Игра хороша тем, что участник проживает ситуацию. Мы не просто разговариваем, как на консультации. Здесь он прямо погружается в свою историю. «Я здесь, оказывается, теряю свои игровые фишки» или «я, оказывается, приобретаю, значит, эта способность у меня есть».
    В конце игры он выявит свои ключевые способности, которые уже есть или которые нужно проявить немножко сильнее, чтобы достичь цели.
    (Источник Psychologies.ru)
    Последний раз редактировалось Olga.M.; 10.05.2017 в 13:19.
    Психолог. Сексолог. Семейный терапевт.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    49
    Репутация
    11
    ВНИМАНИЕ!
    Приглашаю принять участие в психологической игре "СЕМЕЙНЫЕ СЦЕНАРИИ" в четверг, 6 июля, в 11 часов
    О своем желании можно сообщить любым удобным для Вас способом: в личном сообщении, смс, по телефону 096 399 69 31
    .


    Семья передает нам определенные жизненные стратегии – семейные сценарии. Мы используем их в своей жизни, зачастую НЕ осознанно. Они в нас «работают», иногда помогая, оберегая, а иногда – мешая, закрывая от жизни, от нового опыта. Семейные сценарии – это и наши крылья, которые нас поднимают вверх, и наши камни, из-за которых мы падаем вниз.
    Игра Семейные сценарии для тех, кто хочет прочувствовать крылья – свои ресурсы, полученные в наследство от своей семьи, и научиться использовать камни, чтобы построить свой дом – пространство своей счастливой семьи.
    Игра позволяет посмотреть на свою семейную систему целостно. Игроки входят с запросом о причинах и последствиях, о способах разрешения сложных ситуаций, об успешных стратегиях обретения желаемого в отношениях, в семье в целом и не только.
    Уникальность игры в ЗАКРЫТОМ запросе (запрос не озвучивается вслух), что позволяет сохранить полную конфиденциальность вашего запроса.
    Если у Вас есть актуальный вопрос о Вас и Вашей семье, то игра позволяет поисследовать его и найти ответ.
    Игра достаточно необычная и интересная. Подходит для любых запросов на семейную тему.


    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2017 в 10:52 ----------

    а также, ВО ВТОРНИК, 11 ИЮЛЯ, В 18 ЧАСОВ приглашаю вас на игру КСЕНОБИОЛОГИЯ
    О своем желании можно сообщить любым удобным для Вас способом: в личном сообщении, смс, по телефону 096 399 69 31.

    Игра о том, КАК мы взаимодействуем с другими, ПОЧЕМУ нас не слышат, КТО занимает ваше личное пространство, КАКИЕ эффективные или провальные стратегии мы выбираем для получения желаемого, ГДЕ искать альтернативу и о многом другом
    Принимая участие в игре, вы сможете:
    - ответить на важные для себя вопросы какой я? каким меня видят другие? что я знаю/умею/могу? что для меня важно? и др.
    - проанализироать собственные жизненные стратегии,
    - поисследовать себя и свое умение взаимодействовать с другими,
    - выявить льтернативные методы коммуникации с окружающим миром
    - получить новый взгляд и новый опыт

    Длительность игры около 3х часов
    Стоимость участия 300грн
    Последний раз редактировалось Olga.M.; 10.07.2017 в 09:54.
    Психолог. Сексолог. Семейный терапевт.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    49
    Репутация
    11
    Психологическая трансформационная игра - прекрасный способ поисследовать актуальную для Вас тему мягким экологичным способом, посмотреть на ситуацию с другой стороны и найти альтернативные спосоы решения.

    Игры проводятся индивидуально и по мере набора группы.
    Любые интересующие Вас вопросы относительно психологических игр Вы можете задать в личных сообщениях, по телефону, в вайбере 096 399 69 31 Ольга.
    Психолог. Сексолог. Семейный терапевт.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    49
    Репутация
    11
    Поиграем???
    Вопросы и запись по телефону 096 399 69 31 Ольга
    .
    Психолог. Сексолог. Семейный терапевт.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Vertu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    208
    Репутация
    85
    ПОДПИШУСЬ

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    49
    Репутация
    11
    Игры также проводятся по индивидуальному запросу
    Звоните 096 399 69 31.
    Психолог. Сексолог. Семейный терапевт.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения