Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 1°С

Тема: Батарея в ноуте не заряжается...

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1

По умолчанию Батарея в ноуте не заряжается...

Искал в поисковике - темы не нашёл. А история такая: приехал с командировки и что-то по быстрому искал в компе (в розетку не включал), а потом крышку закрыл - он перешёл в спящий режим и после этого я дней 5-6 к нему не подходил. Когда всё-же включил (от сети), заряд батареи стал на 33% и дальше ни в какую - стоит вторые сутки. Как только выдёргиваю шнур из сети - сразу тухнет полностью. Может кто знает - что делать? Комп не старый, батарея до этого случая работала нормально.

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для 3Dgrapher
    Сколько лет батарее? Таже штука была у брата, и я носил в сервис, сказали сдохда...
    3D-дизайнер и мастер на все руки ;)

3. Вверх #3
    батарее около года, до этого случая держала часа полтора, что же она так резко здохла?

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для 3Dgrapher
    Окло года? Тоже может быть, хотя может и засорилась, контакты например... Но я думаю таки сдохла... Но на всяк случай нужно мастеру показать.
    3D-дизайнер и мастер на все руки ;)

5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    а попробовать тренировку батареи через опции BIOS попробовать?
    In dubio pro reo

6. Вверх #6
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Цитата Сообщение от checks_02 Посмотреть сообщение
    батарее около года, до этого случая держала часа полтора, что же она так резко здохла?
    Литиевые батареи нельзя оставлять разряженными. Разряд элемента ниже 3-х вольт ведет к необратимым измнениям в батарее и она дохнет сразу.
    Если пробовал от ноута отключать и зарядку и батарею, потом все вернуть взад и после этого она не заряжается, то либо батарея либо контроллер заряда.

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от moretti Посмотреть сообщение
    а попробовать тренировку батареи через опции BIOS попробовать?
    В BIOS залез - никакой похожей функции не нашёл

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Литиевые батареи нельзя оставлять разряженными. Разряд элемента ниже 3-х вольт ведет к необратимым измнениям в батарее и она дохнет сразу.
    Если пробовал от ноута отключать и зарядку и батарею, потом все вернуть взад и после этого она не заряжается, то либо батарея либо контроллер заряда.
    Спасибо за инфу. Всё это уже перепробовал. Видимо в понедельник придётся идти к мастеру.

9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    модель нотика напиши
    In dubio pro reo

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от moretti Посмотреть сообщение
    модель нотика напиши
    HP Pavilion dv5 - 1030er

11. Вверх #11
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Именно! - обычно такое случается с любителями экономить на батареях методом сохранения их в кульке на полке снятой с ноута, и длительное время лежащими без работы.

12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для БАТЮШКА
    моему нотику год и 3 месяца - asus f5sl батарея при полной зарядке минут 10 держит, иногда перечеркнута в трее,и при наводе курсора мышки на нее - пишется зарядка 100 процентов.Рекомендуется заменить батарею.

13. Вверх #13
    Напишу чем закончилось, вдруг кому-то поможет.
    Итак, начну всё по порядку. Обзвонив самые известные и уважаемые мастерские по ремонту ноутбуков в Одессе, я опечалился. Если не вдаваться в подробности, то вердикт у всех был такой: замена батареи (редко кто говорил ремонт).
    Учитывая стоимость нормальной новой, было принято решение "забить" до лучших времён. Впоследствии был куплен новый нетбук, а ноутбук - продан.
    Каково же было мне через месяцев 10 столкнуться на нетбуке с той же проблемой. (подключена, не заряжается) !!!!! Фраза доставляет мало радости, правда?
    Если с ноутом я как-то смирился (нормальный экран - можно и дома использовать вместо стац. компа), то с нетбуком уже перебор... ради автономности его и брал (думаю, следует сказать, что нетбук эксплуатировался на полную, ни о какой бережливости к батарее не было и речи, но она честно держала около 5-ти часов).
    Погуглив, случайно, нашёл решение. Моему нетбуку помогло! Знал бы раньше, уверен, помогло бы и ноутбуку (симптомы один в один).

1. Выключаем ноутбук/нетбук. Отключаем шнур питания от розетки.
    3. Вынимаем батарею.
    4. Зажимаем кнопку вкючения питания на 40-60 сек.
    5. Вставяем батарею. Подключаем шнур питания к розетке.
    6. Включаем ноутбук/нетбук! Вуаля! Всё работает и заряжается.

Повторюсь, никто из "уважаемых" и известных мастерских и сервисных центров в Одессе даже не упомянул об этом простом способе. Советую, прежде чем нести свой ноут с похожей проблемой в серв. центр, проделать вышеизложенную процедуру (хуже от этого всё равно не станет, а деньги и время может сэкономить).

14. Вверх #14
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Если кто-то мне объяснить смысл нажатия кнопки питания на полностью обесточеном ноутбуке да еще на 40-60 секунд, то я может поверю что этот способ что-то может сделать. А так - чистой воды бред. А просто все отключить и включить обратно я тебе уже советовал.

15. Вверх #15
    Если кто-то мне объяснить смысл нажатия кнопки питания на полностью обесточеном ноутбуке да еще на 40-60 секунд, то я может поверю что этот способ что-то может сделать. А так - чистой воды бред. А просто все отключить и включить обратно я тебе уже советовал.
    Этот "бред" работает! Неужели ты думаешь, что я не пробовал всё отключать, перезагружать, вынимать/вставлять батарею и пр... Объясню в двух словах как я это понял: токи из всяких там конденсаторов/датчиков и пр. уходят и всё такое... - или не так, но что-то в этом роде (я далёк от электрики). И в том, что это работает я лично убедился.
    С другой стороны, ты теряешь всего пару минут своего времени, без всяких вложений, что мешает попробовать? Кстати, подозреваю, что серв. центры вовсю пользуются данным способом, а вот что они клиентам говорят - вопрос!

16. Вверх #16
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Этот "бред" работает! Неужели ты думаешь, что я не пробовал всё отключать, перезагружать, вынимать/вставлять батарею и пр... Объясню в двух словах как я это понял: токи из всяких там конденсаторов/датчиков и пр. уходят и всё такое... - или не так, но что-то в этом роде (я далёк от электрики). И в том, что это работает я лично убедился.
    Подождать - возможно, но держать кнопку питания включеной не имеет никакого смысла. Нету в ноутах таких конденсаторов чтоб так долго их разряжать, все конденсаторы в блоке питания.

17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Этот "бред" работает! .
    Вполне себе возможно, но не на всех подряд ноутбуках.
    Какая модель нетбука у вас, на котором этот способ сработал?

18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от VadimIv Посмотреть сообщение
    Какая модель нетбука у вас, на котором этот способ сработал?
    Lenovo S10-3s

19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Lenovo S10-3s
    На Dell Latitude C640 удержание кнопки Power привело к более длительной загрузке (POST).
    Но дохлую китайскую батарею (около года ей) это не вылечило.

20. Вверх #20
    Действительно, магия. Попробую сегодня на Acer TM 4520, там подключено, но не заряжается. Но сомневаюсь) Сажу так - "просто надо вееерить" (:
    Сделай, чтобы было. Затем — чтобы было красиво. Затем — чтобы было быстро

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права