Тема: Человек попал в беду...помогите спайти его кошку

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 47 из 47
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для The_butterfly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    765
    Репутация
    653
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Много раз слышала от ветеринаров, оперирующих уличных животных, мнение о том, что зимой кошки намного лучше переносят операцию, чем летом - в жаркие месяцы очень тяжело переживается наркоз и хуже заживают швы. Осенью и зимой - намного быстрее и нет такой нагрузки на сердце при наркозе.
    На самом деле бесплатная стерилизация такого количества кошек это огромное благо и настоящий подарок от Немецкого Союза защиты животных. Выделенных на кошку денег достаточно и для хорошего шовного материала, и для прививки, и для суток передержки.
    И наверное не немцы, которые выступили спонсорами, виноваты в том, что в нашей стране лицензии выдаются людям, которых на пушечный выстрел нельзя подпускать к операционному столу, что вместо помощи уличным животным часть клиник будет думать о том - как больше заработать, сэкономив на самом необходимом, а еще часть будут использовать технологии прошлого века.
    Может быть большую часть претензий стоит направить эти горе-ветеринарам, у которых руки не из того места растут? Разруха = она в местных головах, а немцы хотели сделать благо для города.
    За первые недели уже сделано приличное количество стерилизаций и в Эксвете, и в Лисе, и в Хатико. Вы слышали нарекания на качество операций в этих клиниках от волонтеров и опекунов? Вот то то и оно.....
    К "Красному лису" у меня нет претензий, у них были прооперировали летом больше 10 кошек, по льготной цене, все живы и здоровы. Но сейчас эту вакханалию в других ветклиниках надо прекращать.
    Хочешь изменить свою жизнь? Измени свои мысли.


  2. Вверх #42
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от The_butterfly Посмотреть сообщение
    Какому "гению" пришла в голову эта "гениальная" идея устроить акцию бесплатной стерилизации бездомных кошек зимой в холод и грязь, с нашими криворукими коновалами из ветеринарии?
    а зимой и вообще в холода меньше бактерий, можете представить операции в наше лето - под 40 жары? то-то!
    одна недоработка: в договорах нет росписи применяемых материалов и технологии операции, не умеют врачи клиники делать как в НП - свободны без компромиссов!

    добавлю (кроме самого НП) к перечню Джулиан ещё клинику в Новой Долине - в общей сумме в этих двух точках чикали под 40 кошачьих хвостов за последние 4 года - вопросов вообще ни было никаких! и никто мне не заявлял, что надо колоть кошку антибиотиками или проводить ещё какие-то процедуры!

    профи они и в Африке профи

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для The_butterfly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    765
    Репутация
    653
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    а зимой и вообще в холода меньше бактерий, можете представить операции в наше лето - под 40 жары? то-то!
    одна недоработка: в договорах нет росписи применяемых материалов и технологии операции, не умеют врачи клиники делать как в НП - свободны без компромиссов!

    добавлю (кроме самого НП) к перечню Джулиан ещё клинику в Новой Долине - в общей сумме в этих двух точках чикали под 40 кошачьих хвостов за последние 4 года - вопросов вообще ни было никаких! и никто мне не заявлял, что надо колоть кошку антибиотиками или проводить ещё какие-то процедуры!

    профи они и в Африке профи
    Зимой меньше бактерий в подвалах домов с текущими канализационными трубами, в которых эти несчастные кошки должны найти силы выжить после полосных операций? Или на склонах у моря, полезно «пробежаться» по трассе здоровья с разошедшимися швами, перитонитом?

    Спасибо немцам, которые тратят свои кровные заработанные деньги на наших бездомных, многих бывшедомашних животных.

    Сама идея помочь со стерилизацией бездомных кошек замечательная, но происходит это все в извращенной форме…

    Стерилизация должна проходить в немецком приюте, через неделю кошек выпускать на прежние места обитания, как это прописано по протоколу, или в проверенных ветклиниках, которым вы доверяете.

    К сожалению, не знаю немецкого языка, чтобы донести информацию об одесском беспределе до Немецкого общества защиты животных.

    Что касается стерилизации в летнюю жару, так в «Красном лисе» с этой задачей справились на 10 балов из 10. Не знаю, как зовут хирурга или он там не один, большущее СПАСИБО от меня и кошек, которые живы и здоровы.

    О ветклинике в Новой Долине читала многих позитивных отзывов на форуме, к сожалению, у меня нет автомобиля, чтобы отвозить к ним кошек на стерилизацию.

    Помогая бездомным животным рассчитываю на свои финансовые возможности, руководствуюсь единственным правилом «не навреди»
    Хочешь изменить свою жизнь? Измени свои мысли.

  4. Вверх #44
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от The_butterfly Посмотреть сообщение
    Зимой меньше бактерий в подвалах домов с текущими канализационными трубами, в которых эти несчастные кошки должны найти силы выжить после полосных операций? Или на склонах у моря, полезно «пробежаться» по трассе здоровья с разошедшимися швами, перитонитом?

    Спасибо немцам, которые тратят свои кровные заработанные деньги на наших бездомных, многих бывшедомашних животных.

    Сама идея помочь со стерилизацией бездомных кошек замечательная, но происходит это все в извращенной форме…

    Стерилизация должна проходить в немецком приюте, через неделю кошек выпускать на прежние места обитания, как это прописано по протоколу, или в проверенных ветклиниках, которым вы доверяете.

    К сожалению, не знаю немецкого языка, чтобы донести информацию об одесском беспределе до Немецкого общества защиты животных.

    Что касается стерилизации в летнюю жару, так в «Красном лисе» с этой задачей справились на 10 балов из 10. Не знаю, как зовут хирурга или он там не один, большущее СПАСИБО от меня и кошек, которые живы и здоровы.

    О ветклинике в Новой Долине читала многих позитивных отзывов на форуме, к сожалению, у меня нет автомобиля, чтобы отвозить к ним кошек на стерилизацию.

    Помогая бездомным животным рассчитываю на свои финансовые возможности, руководствуюсь единственным правилом «не навреди»
    не в подвалах, а в самих клиниках, в подвалах трубы всегда текут
    звери не должны выходить их клиники с незажившими швами (в т.ч. и внутренними) - это основной момент
    так и в Немецкий центр (в народе (НП) надо иметь машину, чтобы отвозить! да ещё и работают они тогда, когда все работают! вот же в чём камень преткновения!
    мы с дачниками и перешли последние тройку лет в Долину именно из-за этих оргмоментов) машина необходима, но можно хоть привезти/увезти круглосуточно
    а первый год стерилизовали именно у немцев
    для меня лично (и уверена для многих кураторов) то, что так построено сотрудничество в акции - откровение, к сожалению со знаком минус.....
    Последний раз редактировалось BUSZ; 15.11.2016 в 12:07.

  5. Вверх #45
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Обращаюсь за советом, а может кто-то сможет и помочь - Татьяне, которую должны выписать на следующей неделе , нужна будет сиделка на неполный день. Напомню, что близких родственников у нее нет, соседки будут заходить и помогать по мере возможности. Главная проблема с невозможностью двигаться - обе ноги в гипсе до конца января, одна нога с двойным переломом, другая еще и после операции. На одной руке на этой неделе сняли гипс, но рука пока не рабочая, нужно разрабатывать, не работает. Ребра начали сростаться, ей разрешили поворачиваться на бок и она садится на кровати. Может сама с пола или стола рядом доставать вещи здоровой рукой, но хотя бы 2 раза в день нужен будет человек на какое-то время. Может у кого-то есть знакомые, которые пользовались услугами сиделок, что они могут рекомендовать. Брать просто с улицы по объявлению чужого человека к одинокому человеку, сегодня находящемуся в состоянии временной инвалидности, скажем так, страшновато.
    Будем благодарны за совет и помощь.

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для no comments
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    587
    Какой район?

  7. Вверх #47
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Пастера/ Ольгиевская


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения