Тема: Человек попал в беду...помогите спайти его кошку

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 47
  1. Вверх #21
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Спасибо огромное еще за один перевод для Зиточки -

    7 ноября 2016
    23:43
    Перевод с карты ПриватБанка через Приват24. Отправитель: Колесова Ірина Сергіївна 60.00 грн

    Сегодня у нас поднялись лейкоциты, они были 7 !!! А то вчера уже запланировали переливание крови,т.к. и эритроциты чуть стали падать. Правда девочка пока отказывается от еды Завтра , может быть снимут дренажи -их аж 4 , внутри вроде как уже чистенько стало.Теперь начать бы есть и будем разбираться с задними лапками, почему она их тянет, а одна прямо заворачивается.
    Перекинула на карточку клиники 1300 гр.

    6 ноября 2016-
    16:09
    Перевод на карту ПриватБанка через Приват24. Получатель: Ростоцька Крістіна Михайлівна - 1 343.08 грн

    Долг на сегодня большой - 2164 гр. Нам еще лечиться долго.

    Прошу помощи и перепост https://vk.com/id233561544?w=wall233561544_3927%2Fall


  2. Вверх #22
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054



  3. Вверх #23
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Сегодня сняли швы, поела первый раз сама, правда совсем чуть-чуть. Капельницы снимают с сегодняшнего дня. Переходим на уколы-внутривенные и другие.Врачи думают над задними лапками, которые она стала тянуть после неудачной стерилизации. Скорей всего, конечно невралгия , но обследовать это невозможно -будут назначать какое-то лечение.

    Зиточка сегодня:




  4. Вверх #24
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Бедная славная заинька! Пусть поправляется побыстрее. Глазки такие грустные, настрадалась...
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  5. Вверх #25
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Бедная славная заинька! Пусть поправляется побыстрее. Глазки такие грустные, настрадалась...

    Спасибо, Юлечка .Будем по--возможности стараться.

  6. Вверх #26
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Спасибо большущее за пришедшую помощьдля Зиты https://vk.com/id233561544?w=wall233561544_3943/all !!!!

    Сегодня50.00 грн
    08:05
    Пополнение наличными в терминале самообслуживания: Одесса, ул.Бугаевская, дом.21 Б, Магазин "Идеал". Плательщик: Білий М. Д. 50.00 грн
    Вчера 1 135.00 грн
    23:12
    Перевод с карты ПриватБанка через Приват24. Отправитель: Солярик Жанна Сергеевна 1 000.00 грн 124.94 грн
    18:31
    Пополнение с карты или счета в терминале самообслуживания: Черновцы, ул.Кобылицы, д.122, Минимаркет. Плательщик: Кудряшова Н. В. 35.00 грн -
    10:04
    Перевод с карты ПриватБанка через Приват24. Отправитель: Кордонська Альона Ючеславівна. Комментарий к платежу: пополнение зита 100.00 грн
    и 100 гр. от Доброго человека в ветеринарную клинику.

    Проведывала вчера в больнице Таню-она передавала огромное спасибо всем, кто помогает Зите !!!!Завозила вечером ее кошкам ( Веста и еще одна -все время имя забываю) корм , соседка сказала, что относили очередную партию кошек со двора на стерилизацию на Софиевскую .
    Последний раз редактировалось oksana-1965; 10.11.2016 в 07:40.

  7. Вверх #27
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Поздно вечером Зиточка умерла ........

    Очень обидно - она вроде пошла на поправку, после операции все хорошо стало заживать и очистилось, а сегодня к вечеру появилась одышка и потом началось обширное кровотечение со всех тканей, врачи делали все, что в их силах.............сердце девочки не справилось , она ушла от нас на Радугу

    Прости, маленькая, худенькая , серенькая Зиточка, очень-очень хотелось тебе помочь, но не смогли .........

    Спасибо всем, кто переживал за кошечку , искренне желал ей выздоровления , кто помогал и поддерживал ...........спасибо врачам , которые очень старались помочь Зите и этим морально поддержать Татьяну, которой сейчас не просто . Как я ей скажу , я не знаю, я просто убита.........



  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919
    Оксаночка, мне очень-очень жаль....Держитесь!
    Прощай, Зиточка, мягких тебе облачков...

  9. Вверх #29
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    987
    Репутация
    214
    Очень жаль Зиточку , просто слов нет ((( За что такие муки ?

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    ой...какие грустные новости...(((
    очень жаль малышку((((
    Беги, кисонька, на Радугу - там уже не больно......
    Оксаночка, сил Вам и Татьяне пережить эту потерю!

  11. Вверх #31
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    Оксан,какой долг остался?((
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  12. Вверх #32
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Соболезную. Держитесь.
    Мягких облачков Зите.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,039
    Репутация
    8953
    Очень, очень, очень жаль... Как все неправильно...((((((
    Мягких облачков девочке.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  14. Вверх #34
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Кошку жаль( И жаль,что все на уровне разговоров-нет возможности выслушать или прочитать комментарии врачей с двух сторон,и экспертизы независимой нет.И значит нет возможности хоть как-то приблизиться к истине.(

  15. Вверх #35
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Так больно и несправедливо....Бедная Зиточка, столько натерпелась
    Оксаночка, сил Вам и Тане.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  16. Вверх #36
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Спасибо девочки за сочувствие, понимание и сострадание...У Зиточки четверг оказался каким-то роковым днем -в четверг ее стерилизовали на Дюковской, в следующий четверг я ее нашла и этот четверг оказался самым печальным.
    Истина ушла вместе с Зитой , свои выводы сделали те, кому независимая экспертиза не нужна . Мне она тоже не нужна- врачи предлагали мне по моему желанию отвести в другую клинику, но я решила, что с бедной кошечки этого достаточно. Ни у меня, ни тем более у несчастной Зиты нет необходимости кому-то что-то доказывать. Вскрытие врачи сделали для себя ( они тоже были все очень расстроены, и еще пол ночи находились в клинке , обсуждая что же могло быть причиной смерти) - все то, что они оперировали, зашивали и чистили - исправляли, скажем так , нормально сросталось, заживало и проблема, которую там устраняли не была причиной смерти. Внутренние органы тоже практически все в норме как для взрослой дворовой кошечки среднего возраста . Осталась под вопросом причина с задними лапками ( но мы не знаем какой был первый наркоз) и ухудшение общего состояния после стерилизации...

    Хочу просто в память о Зиточке посоветовать всем волонтерам и передавайте всем своим знакомым, которые отправляются стерилизовать кошек - по возможности передерживайте после стерилизации кошек хотя бы дня 3 где-то.Я понимаю, что это только теоретически легко кому-то давать советы и поучать что и как делать, а на практике у нас все упирается опять в деньги . Но, если кошки дикие и возможности передержать и проверять нет -лучше их сейчас не трогать , зима, холод, грязь . Или решаться на это только тогда, когда вы хотя бы на 90 % уверены в клинике и враче, который оперирует .

    Прости, бедная кошка...ты могла бы еще сегодня сидеть у себя во дворе и наслаждаться своей дворовой , пусть не очень хорошей, но все-таки жизнью....
    Последний раз редактировалось oksana-1965; 11.11.2016 в 17:50.

  17. Вверх #37
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Цитата Сообщение от Криня Посмотреть сообщение
    Оксан,какой долг остался?((

    Кристиночка, долг остался 1700 гр.
    Перенеси, пожалуйста темку .

  18. Вверх #38
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    только сейчас увидела в теме обсуждение клиник и пошла искать тему.........................

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для The_butterfly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    765
    Репутация
    653
    Цитата Сообщение от oksana-1965 Посмотреть сообщение
    если кошки дикие -лучше их сейчас не трогать , зима, холод, грязь .
    Прости, бедная кошка...ты могла бы еще сегодня сидеть у себя во дворе и наслаждаться своей дворовой , пусть не очень хорошей, но все-таки жизнью....
    Какому "гению" пришла в голову эта "гениальная" идея устроить акцию бесплатной стерилизации бездомных кошек зимой в холод и грязь, с нашими криворукими коновалами из ветеринарии?
    Хочешь изменить свою жизнь? Измени свои мысли.

  20. Вверх #40
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от The_butterfly Посмотреть сообщение
    Какому "гению" пришла в голову эта "гениальная" идея устроить акцию бесплатной стерилизации бездомных кошек зимой в холод и грязь, с нашими криворукими коновалами из ветеринарии?
    Много раз слышала от ветеринаров, оперирующих уличных животных, мнение о том, что зимой кошки намного лучше переносят операцию, чем летом - в жаркие месяцы очень тяжело переживается наркоз и хуже заживают швы. Осенью и зимой - намного быстрее и нет такой нагрузки на сердце при наркозе.
    На самом деле бесплатная стерилизация такого количества кошек это огромное благо и настоящий подарок от Немецкого Союза защиты животных. Выделенных на кошку денег достаточно и для хорошего шовного материала, и для прививки, и для суток передержки.
    И наверное не немцы, которые выступили спонсорами, виноваты в том, что в нашей стране лицензии выдаются людям, которых на пушечный выстрел нельзя подпускать к операционному столу, что вместо помощи уличным животным часть клиник будет думать о том - как больше заработать, сэкономив на самом необходимом, а еще часть будут использовать технологии прошлого века.
    Может быть большую часть претензий стоит направить эти горе-ветеринарам, у которых руки не из того места растут? Разруха = она в местных головах, а немцы хотели сделать благо для города.
    За первые недели уже сделано приличное количество стерилизаций и в Эксвете, и в Лисе, и в Хатико. Вы слышали нарекания на качество операций в этих клиниках от волонтеров и опекунов? Вот то то и оно.....
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения