Тема: ГЕФЕСТ -вы конченые твари.Снесли памятник архитектуры

Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 182
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Genesys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Arсadia City
    Сообщений
    793
    Репутация
    1208
    Цитата Сообщение от mogarich Посмотреть сообщение
    20 лет стояло, гнило и рушилось никому не нужное здание, некогда красивый дом...

    и вот тут резко все сполошились, когда его снесли, вдруг вспомнили какие все ценители старинной Одессы
    Эти "ценители" то и узнали об этом здании только после скандала. Я живу в этом районе и постоянно видела то здание из окна. Старая развалина, приют для бомжей и бродячих собак. И что-то ниразу не видела там никого из здесь сочувствующих плакальщиков и всепропальщиков, чтоб пытались что-то облагородить или убрать мусор. Ах, да, это снова виноваты влада, Труханов и Саакашвили! Это они во всем виноваты, а мы белые и пушистые строчим гневные посты в интернете, но в реальности и палец о палец не ударим. Зато вот подъехать на бусике к стройке того же Гефеста и за бутылку у строителей загрузить отходы пенобетонных блоков к себе на дачу сарай достроить- это вот всегда пожалуйста.
    Хочу в отпуск за чужой счет.


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для maman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    200
    Репутация
    109

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    176
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Genesys Посмотреть сообщение
    Эти "ценители" то и узнали об этом здании только после скандала. Я живу в этом районе и постоянно видела то здание из окна. Старая развалина, приют для бомжей и бродячих собак. И что-то ниразу не видела там никого из здесь сочувствующих плакальщиков и всепропальщиков, чтоб пытались что-то облагородить или убрать мусор. Ах, да, это снова виноваты влада, Труханов и Саакашвили! Это они во всем виноваты, а мы белые и пушистые строчим гневные посты в интернете, но в реальности и палец о палец не ударим. Зато вот подъехать на бусике к стройке того же Гефеста и за бутылку у строителей загрузить отходы пенобетонных блоков к себе на дачу сарай достроить- это вот всегда пожалуйста.
    Я могла, вообще, не узнать об этом здании, это не значит, что его надо развалить. Я и Вас то не знаю, но это снова ничего не значит. Управленцы в городе для того, чтобы решать вопросы такого масштаба на благо этого города. А если все сами, то начто нам мэр, обойдемся. И вина обоюдная как Гефеста, так и управленцев, а мы с вами терпим надеюсь до поры, до времени.

  4. Вверх #24
    Так смешно читать возмущения.
    Но почему-то строитель сносит эти дома в полном одиночестве.
    Под ковш никто не бросался, "молотов" в кабину трактора не летел.
    Только винчестер ноутбука поскрипывает от передачи гневных посланий на форум)))

  5. Вверх #25
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    176
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Глупецъ Посмотреть сообщение
    Так смешно читать возмущения.
    Но почему-то строитель сносит эти дома в полном одиночестве.
    Под ковш никто не бросался, "молотов" в кабину трактора не летел.
    Только винчестер ноутбука поскрипывает от передачи гневных посланий на форум)))
    Потому что строитель не предупреждал о своих намерениях, и, как я поняла, сделал это ночью

  6. Вверх #26
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    283
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от Глупецъ Посмотреть сообщение
    Так смешно читать возмущения.
    Но почему-то строитель сносит эти дома в полном одиночестве.
    Под ковш никто не бросался, "молотов" в кабину трактора не летел.
    Только винчестер ноутбука поскрипывает от передачи гневных посланий на форум)))
    Сносить начали в 23-30 вечером. завалили за 2часа тремя экскаваторами.До последнего не верили что поднимут руку.Приехали когда было поздно

  7. Вверх #27
    Цитата Сообщение от VOGUE88 Посмотреть сообщение
    Сносить начали в 23-30 вечером. завалили за 2часа тремя экскаваторами.До последнего не верили что поднимут руку.Приехали когда было поздно
    О сносе говорили давно.

  8. Вверх #28
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    283
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от Глупецъ Посмотреть сообщение
    О сносе говорили давно.
    Где говорили?в Гефесте рассматривали вариант оставить.Потом вдруг утвердили другой проект

  9. Вверх #29
    Цитата Сообщение от VOGUE88 Посмотреть сообщение
    Где говорили?в Гефесте рассматривали вариант оставить.Потом вдруг утвердили другой проект
    Везде говорили, кричали.
    Поднимите архивы новостей.
    Других проектов не существовало. Это вам любой вахтер в гефесте подтвердит.

    Стоит признать, что никакой исторической ценности эти лохмотья из ракушечника давно не представляли

  10. Вверх #30
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    283
    Репутация
    265
    пока так



    Василь Крутчак

    Вчора в Одесі знесли історичну дачу Докса. (фото №1,2)
    Дача довгий час перебувала в списку пам'ятників архітектури, захищених законом, проте потім зникла звідти.
    Розібрався хто вповноважений викреслювати будинки з списку пам'ятників архітектури та надавати дозвіл на їх знесення це - Управління охорони нерухомої культурної спадщини та заповідників.
    Цю структуру очолює такий собі Єпіфанов Олександр Володимирович (фото №3).
    Після призначення Єпіфанова на дану посаду журналісти поцікавились http://nikorupciji.org/…/tajnyi-vyisokopostavlennoho-chyno…/ його освітою та досвідом роботи (фото №4) на що отримали відповідь (фото №4), що «запитуваний документ про профільну освіту та попередній досвід роботи Єпіфанова О.В. є такою інформацією, що віднесена до конфіденційної інформації з обмеженим доступом, поширення якої не допускається без згоди суб’єкта персональних даних»! Ось так
    Ну раз в Управління охорони нерухомої культурної спадщини так боїться розповідати про Олександра Єпіфанов, то це зроблю я.
    І тут саме цікаве:
    Профільної освіти в Єпіфанова немає!
    З 2010-11р. – працює в Святошинського РУ ГУ МВС у м. Києві.
    2012р. - начальник державної реєстраційної служби Тростянецького р-ну Вінницької обл.
    2015р. - В.о. Начальника реєстраційної служби у Васильківському р-ні Київської обл.
    2016р. - Начальник Реєстраційної служби Обухівського міськрайонного управління юстиції у Київській обл.
    06.2016р. - призначений начальником Управління охорони культурної спадщини та заповідників Мінкульту України.
    А тепер готові? Це взагалі розрив
    Батько Олександра, Єпіфанов Володимир Ілліч в 2010 р. був оголошений в розшук (фото №5) ДПІ у Печерському р-ні за ч.5 ст.191 КК України (спроба розкрадання 12 млн.грн. з держбюджету під виглядом псеводо-ПДВ, перебуваючи на посададах директорів ТОВ “Інтегро-Сервіс” та ТОВ “ЦЕМД Тридента”.
    14.11.2014р., відповідно до Постанови ДВС України № ВП45447082, все майно Єпіфанова В.І. було заарештовано на суму 10.090.000 грн.! (Фото #6).
    Тобто, всупереч ЗУ “Про державну службу”, не зважаючи на відсутність профільної освіти та судимість батька, Олександра Єпіфанова призначено на посаду
    Я хотів цей пост написати в понеділок, щоб нікого у вихідний день не відривати від особистих справ, але вимушений це зробити сьогодні, оскільки є важлива причина.
    Сьогодні в Саши Єпіфанова ДЕНЬ НАРОДЖЕННЯ і йому виповнюється 30-ть років!
    Давайте всі в коментарях привітаємо Сашу зі святом і подякуємо за те, що знесли історичну дачу Докса.
    Последний раз редактировалось VOGUE88; 30.10.2016 в 13:51.

  11. Вверх #31
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    558
    Репутация
    895
    Это история. Она всегда красива, она всегда достойна того, чтобы передать ее по наследству своим детям, поделиться со всем миром. Везде такие места реставрируют и завлекают ими туристов - это инвестиции в будущее города. А у нас только инвестиции в свой карман. Вот такие патриоты сидят в администрации. Жалко, что не знала о сносе. Согласна была бы палатку поставить и пожить там пару недель - под зданием.

    Предлагаю создать штаб по защите подобных зданий. Может быть, есть кто-то, кто владеет информацией по планам застройки города? И организовывать масштабные акции с привлечением средств СМИ в случае, если на очереди возникает очередная жертва, таинственным образом исключенная из списков памятников архитектуры и предназначенная под снос. Думаю, большая часть форумчан и остальных горожан с огромным удовольствием поддержат защиту нашего города.

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от loki.od.ua Посмотреть сообщение
    Я могла, вообще, не узнать об этом здании, это не значит, что его надо развалить.
    А разве кто-то говорил, что надо?
    Судя по состоянию здания, оно бы и так долго не простояло. Или развалилось, или сгорело бы.
    Как изменилось бы ваше отношение к этой проблеме, если бы года через 3-4 оно само бы развалилось без поднятия всей этой шумихи?
    Потому что строитель не предупреждал о своих намерениях, и, как я поняла, сделал это ночью
    А что, вас еще и предупредить нужно было?
    Помниццо, пенсионеры охраняли памятник имени Ленина на Куликовом поле, а ночью потеряли бдительность и городские власти под покровом ночи и милиции быстренько разобрали Ильича на запчасти, а потом собрали, но уже совсем в другом месте.
    Я это к тому, что тактика ночных активных действий по застройке и сносу различных объектов хорошо известна.
    Если вам были так дОроги эти развалины, чего же вы не организовали там круглосуточные дежурства дабы уберечь их от сноса?
    Тем более, что там везде в округе идут стройки и вполне можно было предположить, что рано или поздно они доберуться до остатков этого памятника архитектуры.

  13. Вверх #33
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    283
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от Azarni Посмотреть сообщение

    Предлагаю создать штаб по защите подобных зданий. Может быть, есть кто-то, кто владеет информацией по планам застройки города? И организовывать масштабные акции с привлечением средств СМИ в случае, если на очереди возникает очередная жертва, таинственным образом исключенная из списков памятников архитектуры и предназначенная под снос. Думаю, большая часть форумчан и остальных горожан с огромным удовольствием поддержат защиту нашего города.
    дожимать надо из Киева.Тут такой серпентариум своих "активистов" и одесский гешефт...без перспектив.Я не верю в Одесские движи.Все созидательные начинания приобретают мутную окраску,как только вливаются всем известные грантоедские волонтеры и прочие профессиональные общественные баламуты.В Киеве уже пробуют поднять всю инфо по Одессе.Посмотрим как получится.Еще надо учитывать что главный юрист одной всем известной компании,засирающей жемчугом Одессу,жестко "блюдет" расстановку по кабинетам в профильных структурах.Не все так просто

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от Azarni Посмотреть сообщение
    Это история. Она всегда красива, она всегда достойна того, чтобы передать ее по наследству своим детям, поделиться со всем миром. Везде такие места реставрируют и завлекают ими туристов - это инвестиции в будущее города. А у нас только инвестиции в свой карман. Вот такие патриоты сидят в администрации. Жалко, что не знала о сносе. Согласна была бы палатку поставить и пожить там пару недель - под зданием.

    Предлагаю создать штаб по защите подобных зданий. Может быть, есть кто-то, кто владеет информацией по планам застройки города? И организовывать масштабные акции с привлечением средств СМИ в случае, если на очереди возникает очередная жертва, таинственным образом исключенная из списков памятников архитектуры и предназначенная под снос. Думаю, большая часть форумчан и остальных горожан с огромным удовольствием поддержат защиту нашего города.
    Уже рано.
    Город и так превратился в один большой кадорр групп под логотипом имени себя любимого.
    Лет 20 назад надо было начинать защищать. А так- сами же породили всех этих тарпанов и киванов, а теперь думаем, как бы им противостоять. Поздно пить боржоми, как говориться. Скоро вообще нечего будет защищать.

  15. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    176
    Репутация
    43
    Если б я была мэром, то заставила бы вернуть как было. Но, я не мэр, могу лишь на форуме выразить свое отношение мэру и Гефесту, я догадываюсь, что им мое отношение мягко говоря безразлично, но толпы они бояться, поэтому хоть так....

  16. Вверх #36
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    283
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от loki.od.ua Посмотреть сообщение
    Если б я была мэром, то заставила бы вернуть как было. Но, я не мэр, могу лишь на форуме выразить свое отношение мэру и Гефесту, я догадываюсь, что им мое отношение мягко говоря безразлично, но толпы они бояться, поэтому хоть так....
    Мэр тут как раз "пятое колесо в телеге".Он мог как Саакашвили насупить брови и грозно топнуть ногой,но реально,остановить это варварство у него полномочий нет. Сейчас юристы попытаются отследить витиеватый и намеренно запутанный путь согласований.Дело было в 2007-2008 году,подписывали Областные структуры (управление культуры и наследия) и Киев
    Но уже все.Прохлопали

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Согласнас предыдущими постами,что санатрой раздерибанили давно...вот статья с думской 2011 г.

    Реквием санаторию «Дружба»

    В нескольких сотнях метров от Аркадии на Гагаринском плато находится заброшенный участок, на котором ещё можно увидеть остатки замечательного санатория «Дружба». При СССР этот санаторий облюбовали люди искусства — здесь проживали и отдыхали многие известные актёры.
    Одесса при Союзе славилась курортами, портом и промышленностью. За годы неpависимости исчезло без следа мощнейшее Черноморское пароходство, промышленность дышит на ладан, а санатории медленно, но верно стираются с карты города. Санаториям либо приходит конец полностью, или, в лучшем случае, от санатория отрезают кусок территории (как это случилось с санаторием им. Горького).
    Санаторий «Дружба» в Одессе — результат именно такого захвата. Основные действия по захвату территории санатория прошли в 2001 году — ещё в каденцию Руслана Боделана. 17 сентября 2001 года — дата подписания смертного приговора санаторию. Территория ушла в собственность ООО с ИИ «Группа Гелеос». Потом территория продавалась ещё несколько раз.
    Нельзя не упомянуть о 25 сотрудниках санатория, проживавших на территории санатория — в общежитии. После передачи санатория в частные руки этих людей нужно было куда-то отселять. А это дополнительные и немаленькие расходы. Отрезание газа, отключение воды, угрозы — ничего не помогало. Люди не хотели уходить. Но выход был найден. Пожар административного здания, и все документы, подтверждающие права людей на жильё — были уничтожены.
    К слову, бывшее здание административного корпуса являлось когда-то дачей А.Ф. Докса, построеной в конце XIX века. Здание красивейшее, но отчего-то оно не получило статуса памятника архитектуры. Пожаров было несколько – кому-то нужно, чтобы на территории санатория не осталось ничего. Сейчас это очень печальное зрелище, но даже в таком виде здание вызывает восхищение своей архитектурой. Сейчас гореть там уже почти нечему.
    В качестве послесловия — в интернете с января этого года висят объявления о продаже участков по 10 соток на территории бывшего санатория «Дружба».
    А вообще очень много вопросов к Штербуль- почему дача Докса исчезла списка памятников культурного наследия?И да,гомстиница Спартак,тоже была и бац пропала..как и недавно обрушившийся Массонский дом.
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
    Лично я в ожидании: когда на месте Дома Русова на Садовой начнется строительство. Интересно,кто больше даст то?)))
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Цитата Сообщение от ZaraPizara Посмотреть сообщение
    Лично я в ожидании: когда на месте Дома Русова на Садовой начнется строительство. Интересно,кто больше даст то?)))
    Это здание уже принадлежит Тарпану))) Тут вопрос не сколько даст,а когда совсем сгорит
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
    Цитата Сообщение от Ладуша Посмотреть сообщение
    Это здание уже принадлежит Тарпану))) Тут вопрос не сколько даст,а когда совсем сгорит
    так в том то и дело))) интересно же посмотреть на бои без правил)))
    сгорит оно или нет- не важно...там рано или поздно построят хрень...
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.


Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения