Тема: Муниципальная акция по бесплатной стерилизации кошек.

Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 211
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Irinna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    460
    Репутация
    156

    По умолчанию Муниципальная акция по бесплатной стерилизации кошек.

    Добрый день! Подскажите, акция по стерилизации бездомных кошек закончилась, но в новостях неоднократно говорили, что горсовет примет продолжение акции и будет финансировать. Что слышно, а то у нас во дворе с весной, не знаю от куда, валом новичков и молодняка. И еще с какого возраста можно стерилизовать кошек и котов. И если все-таки акции от горсовета нет, то где можно с максимальной скидкой простерилизовать , но только чтоб добросовестно. А то в прошлом году после смерти одной из кошек после стерилизации в Радужном , я была так раздавлена, что сказала, больше ни за что не буду возиться с ними. Но за этот год столько вроде и погибло котов и столько мы простерилизовали, но столько новеньких прибилось. А у нас во дворе столько "любителей котов" травят их, поэтому более гуманно , все-таки стерилизовать. Спасибо .


  2. Вверх #2
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Irinna Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, акция по стерилизации бездомных кошек закончилась, но в новостях неоднократно говорили, что горсовет примет продолжение акции и будет финансировать. Что слышно, а то у нас во дворе с весной, не знаю от куда, валом новичков и молодняка. И еще с какого возраста можно стерилизовать кошек и котов. И если все-таки акции от горсовета нет, то где можно с максимальной скидкой простерилизовать , но только чтоб добросовестно. А то в прошлом году после смерти одной из кошек после стерилизации в Радужном , я была так раздавлена, что сказала, больше ни за что не буду возиться с ними. Но за этот год столько вроде и погибло котов и столько мы простерилизовали, но столько новеньких прибилось. А у нас во дворе столько "любителей котов" травят их, поэтому более гуманно , все-таки стерилизовать. Спасибо .
    Добрый день!) хорошо, что Вы вернулись к этому вопросу))
    По поводу стерилизации кошек от города - программа принята на сессии, но больше пока ничего не слышно (по крайней мере, мне не встречались подробности)

    Добросовестные клиники: Эксвет, Красный Лис, Вильямса (сейчас номер посмотрю),
    в Новой Долине (только через главврача Брошкова Михаила Михайловича)

    первые 3 клиники - прозвоните, узнайте цены и скидки
    в Новой Долине: каждая вторая среда месяца 50% скидка (400 грн со скидкой)

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Irinna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    460
    Репутация
    156
    спасибо за ответ, я живу на 6,5 Фонтана и без машины, так что буду выбирать, где ближе. Мне посоветовали Лесси на Черняховского, туда точно в переноске донесу. Надеюсь там все хорошо, в прошлом году туда планировала одну из кошек отнести, но не поймала. Отзывы по прошлому году были хорошие. Эксвет на Глушко - хорошая клиника, но там нет скидки на бездомных, звонила , узнавала.
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    Добрый день!) хорошо, что Вы вернулись к этому вопросу)) По поводу стерилизации кошек от города - программа принята на сессии, но больше пока ничего не слышно (по крайней мере, мне не встречались подробности)

    Добросовестные клиники: Эксвет, Красный Лис, Вильямса (сейчас номер посмотрю),
    в Новой Долине (только через главврача Брошкова Михаила Михайловича)

    первые 3 клиники - прозвоните, узнайте цены и скидки
    в Новой Долине: каждая вторая среда месяца 50% скидка (400 грн со скидкой)

  4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Irinna Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ, я живу на 6,5 Фонтана и без машины, так что буду выбирать, где ближе. Мне посоветовали Лесси на Черняховского, туда точно в переноске донесу. Надеюсь там все хорошо, в прошлом году туда планировала одну из кошек отнести, но не поймала. Отзывы по прошлому году были хорошие. Эксвет на Глушко - хорошая клиника, но там нет скидки на бездомных, звонила , узнавала.
    да, Лесси тоже хорошая (помню по отзывам))
    подходите лично к оперирующему хирургу до операции, попросите послушать сердце (+ покажете свою заинтересованность в отличном прохождении этой процедуры кошкой), скажите, что если надо будет, на пару дней после операции сможете её оставить в клинике на платной передержке, не торопите врача делать операцию-забирать кошку с клиники, проведывайте её каждый день
    как-то так)))

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Irinna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    460
    Репутация
    156
    Конечно так можно, но я сейчас троих планирую, кота и две кошки, даются в руки, не будет ли доктор считать, что я домашних пытаюсь выдать за уличных, что бы скидку получить, тем более я их подкармливаю - они неплохо выглядят как для уличных. Тем более проведывать, платная передержка.
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    да, Лесси тоже хорошая (помню по отзывам))
    подходите лично к оперирующему хирургу до операции, попросите послушать сердце (+ покажете свою заинтересованность в отличном прохождении этой процедуры кошкой), скажите, что если надо будет, на пару дней после операции сможете её оставить в клинике на платной передержке, не торопите врача делать операцию-забирать кошку с клиники, проведывайте её каждый день
    как-то так)))

  6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Irinna Посмотреть сообщение
    Конечно так можно, но я сейчас троих планирую, кота и две кошки, даются в руки, не будет ли доктор считать, что я домашних пытаюсь выдать за уличных, что бы скидку получить, тем более я их подкармливаю - они неплохо выглядят как для уличных. Тем более проведывать, платная передержка.
    ))) врачи умеют распознать уличное и домашнее животное, не волнуйтесь
    если куратор приносит кошек на стерилизацию, значит кормит он их тем более)) кормёжка - первая ступенька помощи, с этого этапа начинают все
    п.с. лет 15 назад опекун кошек в соседнем доме отнесла кошь в клинику лечить и стерилизовать, приходила её проведать ежедневно, пару дней себя неважно чувствовала и позвонила моей маме, чтобы она её заменила, так админ клиники и врачи были очень удивлены и сказали маме, что так себя ведут не все хозяева животных, находящихся в стационаре, а тут к бездомной ходят ежедневно, да ещё подменяют друг друга)))
    Последний раз редактировалось BUSZ; 12.03.2018 в 20:50.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764
    Цитата Сообщение от Irinna Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, акция по стерилизации бездомных кошек закончилась, но в новостях неоднократно говорили, что горсовет примет продолжение акции и будет финансировать. Что слышно, а то у нас во дворе с весной, не знаю от куда, валом новичков и молодняка. И еще с какого возраста можно стерилизовать кошек и котов. И если все-таки акции от горсовета нет, то где можно с максимальной скидкой простерилизовать , но только чтоб добросовестно. А то в прошлом году после смерти одной из кошек после стерилизации в Радужном , я была так раздавлена, что сказала, больше ни за что не буду возиться с ними. Но за этот год столько вроде и погибло котов и столько мы простерилизовали, но столько новеньких прибилось. А у нас во дворе столько "любителей котов" травят их, поэтому более гуманно , все-таки стерилизовать. Спасибо .
    Меня тоже интересует вопрос о сроках муниципальной стерилизации бездомных кошек. Приняли в середине февраля, деньги выделили - я надеялась, что с 1 марта начнут. Пока - молчание.
    Дефибриллятор, находящийся в племени папуасов, ни одного папуаса не спасёт

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764
    Когда городские власти разродятся стерилизацией кошек????? Столько шума вокруг было, проголосовали на сессии, деньги выделили и что.............???? Два месяца прошло. Чтобы не расстащили по своим карманам "честные" правители города
    Дефибриллятор, находящийся в племени папуасов, ни одного папуаса не спасёт

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764
    Началась муниципальная программа стерилизации кошек. 26/07-31/12 2018 г. Участвуют только три клиники.
    Знаю, что участвует ТИНА и клиника на Вильямса 73
    С Фэйсбука:
    "Начинается реализация городской программы бесплатной стерилизации кошек ‼️

    Кроме двух указанных участвует также клиника на улице Вильямса, 73.

    За другими подробностями обращайтесь, пожалуйста, в департамент."

    [IMG][/IMG]
    Последний раз редактировалось Анжела Алексеева; 26.07.2018 в 14:13.
    Дефибриллятор, находящийся в племени папуасов, ни одного папуаса не спасёт

  10. Вверх #10
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Анжела Алексеева Посмотреть сообщение
    Началась муниципальная программа стерилизации кошек. 26/07-31/12 2018 г. Участвуют только три клиники.
    Знаю, что участвует ТИНА и клиника на Вильямса 73
    ух, какая новость! спасибо Анжела!

  11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Анжела Алексеева Посмотреть сообщение

    [IMG][/IMG]
    капец... это на каждую кошь ходить на Дерибасовскую...

    хотела спросить за третью клинику,
    но
    724-33-24 не берут трубку
    725-03-71 телефон не существует
    взяла отсюда http://omr.gov.ua/departments/279
    у ТИНА участвуют оба филиала и на Партизанской, и на Софиевской (звонила им)

  12. Вверх #12
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    вот нашла парочку отзывов с акции 2016-2017 гг
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Звонила Людмила Кайда, у неё не работает клавиатура, не может написать сообщение.
    Просила передать, что есть два места на бесплатную стерилизацию на завтра, на 10.30.
    При зоомагазине "Зоология" есть веткабинет, работает хирург, Королёва/Вильямса.
    Она говорит, что кто-то из волонтёров у него стерилили уже кошек, вроде ничего результат.
    Я попросила Люду поточнее узнать, кто именно стерилизовал, чтобы были отзывы.
    Звонить Людмиле по телефону 067-14-88-083.
    Она записывала своих дворовых подопечных, но они ещё после вирусяки не пришли в нормальное состояние, требуют долечивания.
    Цитата Сообщение от Sparatso Посмотреть сообщение
    В вет. пункте работает один врач, молоденький доктор, зовут Никита Александрович.
    Мои знакомые обращались к нему за помощью, остались довольны. Цены-очень демократичные.
    Я бы своих животных на прием к нему не понесла, а обратилась к более опытным врачам. ИМХО
    Хотя, хочу отдать ему должное, что стерилизацией кошек я осталась довольна. Шов-очень аккуратный, кошечки очень быстро восстановились.)
    телефон рабочий, звонила, допсутки стОят 100 грн, кошь привозить ему по договорённости, а не когда поймаешь, но сначала надо (как тут уже была инфа) взять бумажку (направление) на Дерибасовской

    http://forumodua.com/showthread.php?t=2946957&p=66972496&viewfull=1#post66972496
    18. Пункт ветеринарной помощи "Зоология" новенькие (ноябрь 2016) хирург: Приходченко Никита Александрович
    делают ср-нитками, допсутки стоят 50 грн

    г. Одесса, ул. Ак. Вильямса, 73/1 тел.: +380504903817


    0504903817 зоомаг, но могут врача позвать
    лучше 095-925-91-69 ветклиника
    отсюда
    https://2gis.ua/odessa/firm/1970853118645448
    Последний раз редактировалось BUSZ; 26.07.2018 в 14:45.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764
    Как всегда, Лена, точная информация. Спасибо.
    Надо еще и фото распечатать, в рабочее время 9-13 пойти взять направление, потом в клинику записаться. Бюджетные деньги требуют отчетности
    Дефибриллятор, находящийся в племени папуасов, ни одного папуаса не спасёт

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,716
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от Анжела Алексеева Посмотреть сообщение
    Как всегда, Лена, точная информация. Спасибо.
    Надо еще и фото распечатать, в рабочее время 9-13 пойти взять направление, потом в клинику записаться. Бюджетные деньги требуют отчетности
    Складывается такое впечатление, что специально усложняют механизм бесплатной стерилизации, чтоб многим такой путь был бы не под силу( А что просто фото животного в его естественной среде мало? А предъявить в клинике на телефоне или фотоаппарате не достаточно, как было в условиях предыдущей стерилизации, маразм да и только, просто все не для людей и животных, а против.... Одна видимость заботы о бездомных животных(((...

  15. Вверх #15
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от жануля Посмотреть сообщение
    Складывается такое впечатление, что специально усложняют механизм бесплатной стерилизации, чтоб многим такой путь был бы не под силу( А что просто фото животного в его естественной среде мало? А предъявить в клинике на телефоне или фотоаппарате не достаточно, как было в условиях предыдущей стерилизации, маразм да и только, просто все не для людей и животных, а против.... Одна видимость заботы о бездомных животных(((...
    сложно всё в этой акции, но с другой стороны, хорошо, что она запустилась:
    не забываем, что она круглогодичная!

  16. Вверх #16
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Анжела Алексеева Посмотреть сообщение
    Надо еще и фото распечатать, в рабочее время 9-13 пойти взять направление, потом в клинику записаться. Бюджетные деньги требуют отчетности
    контрольный выстрел((

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764
    Почему направления в клиники не отдать, а ходить за ними в Департамент - да еще с работы отпрашиваться, чтобы бумажку взять?! И к бумажке фото кошки прикреплять? Могли бы всё в электр. виде организовать ? - пишешь запрос и отсылаешь фото, они тебе бумагу - ты распечатываешь бумагу и в клинику идешь. Так было бы проще
    радует, что "Тина" участвует в центре города - приличная клиника, главврач там очень скрупулезно всё делает - немцы нашим доверяли.
    И еще такое - а вдруг кошку (фото сделал и направление взял) потом не вытащишь из подвала?
    Дефибриллятор, находящийся в племени папуасов, ни одного папуаса не спасёт

  18. Вверх #18
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Анжела Алексеева Посмотреть сообщение
    Почему направления в клиники не отдать, а ходить за ними в Департамент - да еще с работы отпрашиваться, чтобы бумажку взять?! И к бумажке фото кошки прикреплять? Могли бы всё в электр. виде организовать ? - пишешь запрос и отсылаешь фото, они тебе бумагу - ты распечатываешь бумагу и в клинику идешь. Так было бы проще
    радует, что "Тина" участвует в центре города - приличная клиника, главврач там очень скрупулезно всё делает - немцы нашим доверяли.
    И еще такое - а вдруг кошку (фото сделал и направление взял) потом не вытащишь из подвала?
    да, всё по электронке, хороший вариант! может пересмотрят со временем...
    акция же постоянная: не поймал сейчас - поймаешь позже) а фото уже будет) по ходу пьесы всё равно будут изменения)

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Девушки, координаты департамента есть в открытом доступе - звоните, спрашивайте, предлагайте. Что толку тут обсуждать между собой?
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение
    Девушки, координаты департамента есть в открытом доступе - звоните, спрашивайте, предлагайте. Что толку тут обсуждать между собой?
    )) думаю они сами откорректируют в процессе "лишние углы"


Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения