Тема: Обсуждение клиник

Ответить в теме
Страница 5 из 37 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 724
  1. Вверх #81
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Анжела Алексеева Посмотреть сообщение
    Поэтому клиники должны это понимать и усовершенствовать свою технологию - у врачей НП поучиться. Это для нас операция - даром, а им деньги из Германии прямо на счет идут, гарантированный заработок. И оплачивают немцы прилично.
    По поводу стационара - считаю, что если есть возможность оплатить парочку дней или еще день - то оплатить, если есть сомнения. Учитывать, что уже поздняя осень, сейчас уже холодно. Главное - здоровье и благополучие кошки.

    И у меня такое предложение - если будут какие-то нехорошие случаи с клиниками - собраться и обговорить в НП.
    Нужно качественно всё делать (с клиник требовать, а не оправдывать их) и заботиться о благополучии животного, пусть и бездомного. Оно более беззащитно.
    согласна с каждым словом! особенно с выделенным


  2. Вверх #82
    Не покидает форум Аватар для Bellesa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,106
    Репутация
    4299
    Цитата Сообщение от Анжела Алексеева Посмотреть сообщение
    Про девочек-кошек пишу. Я всех кошек у себя и других 9 лет стерилизовала в НП. Кошки были разные - толстые, худые, беременные и вот-вот рожающие. И собак возила разных. Через 3-4 дня забирала - всё отлично. Забирала кошек и сразу после операции - всё нормально. Один раз был случай - кошка с некрозом тканей, с проблемами в печени (потом узнали), беременная - умерла. Был случай, что кошка Булька (характер гнусный, живет рядом в ларьке) сама себе шов ковыряла и лизала - ее держали 2 недели. А так - по технологии НП - кошки на 3-й день гоняют как обычно. Это ж расчитано на бездомных, кот. не сразу поймаешь. Поэтому клиники должны это понимать и усовершенствовать свою технологию - у врачей НП поучиться. Это для нас операция - даром, а им деньги из Германии прямо на счет идут, гарантированный заработок. И оплачивают немцы прилично.
    По поводу стационара - считаю, что если есть возможность оплатить парочку дней или еще день - то оплатить, если есть сомнения. Учитывать, что уже поздняя осень, сейчас уже холодно. Главное - здоровье и благополучие кошки.
    Мы в Хатико стерил.- там стационар в сутки 30 грн. для бездомышей.
    И у меня такое предложение - если будут какие-то нехорошие случаи с клиниками - собраться и обговорить в НП.
    Нужно качественно всё делать (с клиник требовать, а не оправдывать их) и заботиться о благополучии животного, пусть и бездомного. Оно более беззащитно.
    Я вот тоже подумала , что бы они пересмотрели условия , чтобы кошки по больше побыли под наблюдением в клинике.Есть 2 кошки дворовый беременные ходят и одна обычная, и вот боюсь их нести(((

  3. Вверх #83
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Я думаю, что для кошек было бы НАМНОГО ЛУЧШЕ подержать их под присмотром на передержке после стерилизации еще 2-3 дня. Если нет возможности держать за денюжку в клинике - то посадить в клетке, на лоджии, в тамбуре. но где-то так, чтобы можно было присмотреть за общим состоянием и швами.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  4. Вверх #84
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Я думаю, что для кошек было бы НАМНОГО ЛУЧШЕ подержать их под присмотром на передержке после стерилизации еще 2-3 дня. Если нет возможности держать за денюжку в клинике - то посадить в клетке, на лоджии, в тамбуре. но где-то так, чтобы можно было присмотреть за общим состоянием и швами.
    Согласна с Вами,Юля,на все 100%.В первую очередь,-это ответственность человека,который несет животное в клинику,-убедиться что все прошло благополучно.

  5. Вверх #85
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Bellesa Посмотреть сообщение
    Я вот тоже подумала , что бы они пересмотрели условия , чтобы кошки по больше побыли под наблюдением в клинике.Есть 2 кошки дворовый беременные ходят и одна обычная, и вот боюсь их нести(((
    в Лис, Эксвет и Долину можно нести на любом сроке!)

  6. Вверх #86
    Не покидает форум Аватар для Bellesa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,106
    Репутация
    4299
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    в Лис, Эксвет и Долину можно нести на любом сроке!)
    Это все далеко от меня((

  7. Вверх #87
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Bellesa Посмотреть сообщение
    Это все далеко от меня((
    однозначных других нет(((
    неплохие отзывы о ХАТИКО, но для сильно беременных надо всё-таки бОльший стаж, чем у них

  8. Вверх #88
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Дело не в клиниках и их подготовке.Дело в том,что вопрос какой делать шов решается в зависимости от того какая жировая прослойка у кошки! Если она большая,то только сьемный шов.Если сделать саморассасывающийся,то шов разойдется и нужно будет перешивать.Это может быть одной из причин вопросов со швами на Дюковской.
    О да, у бездомных кошек поголовно... попузно огромная жировая прослойка Вы о чем вообще?
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  9. Вверх #89
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение
    О да, у бездомных кошек поголовно... попузно огромная жировая прослойка Вы о чем вообще?
    там где хорошо смотрят и кормят таки есть она)))

  10. Вверх #90
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Я потому и подчеркнула, что не поголовно. Бывает, но не массово. И чаще у уже стерилизованных. По понятным причинам.

    Возможно, там, где делают саморассасывающиеся швы, в отдельных "жирных" случаях действительно предпочитают съемные. Но некоторые клиники и врачи вообще не практикуют саморассасывающиеся - уж я не знаю, от неумения или от наличия принципиальных возражений против такого способа. У вышеупомянутого Ромадана, насколько я знаю, именно вообще не практикуют. Вне зависимости от жирности пациенток и фантазий форумчанок
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  11. Вверх #91
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение
    Я потому и подчеркнула, что не поголовно. Бывает, но не массово. И чаще у уже стерилизованных. По понятным причинам.

    Возможно, там, где делают саморассасывающиеся швы, в отдельных "жирных" случаях действительно предпочитают съемные. Но некоторые клиники и врачи вообще не практикуют саморассасывающиеся - уж я не знаю, от неумения или от наличия принципиальных возражений против такого способа. У вышеупомянутого Ромадана, насколько я знаю, именно вообще не практикуют. Вне зависимости от жирности пациенток и фантазий форумчанок
    конечно, не поголовно, но всё чаще вижу во дворах очень ухоженных кис)
    мне кто-то из врачей при обзвоне клиник озвучил такую причину шитья не с/р нитками, я отмечала в списке это
    так что это не фантазии))) (сама удивилась такой причине, но факт)
    посмотрела: в Одесском Амулете

  12. Вверх #92
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Ленааа Я имею в виду, что это не может быть причиной массово
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  13. Вверх #93
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение
    Ленааа Я имею в виду, что это не может быть причиной массово
    да, в случае Дюковской скорее всего несколько причин, в т.ч. и эта сыграла роль, первых обычно берут ручных, а значит и любительниц покушать)))

  14. Вверх #94
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение
    Ленааа Я имею в виду, что это не может быть причиной массово
    Массово не может.Однако я не наблюдаю пока желания и намерения разобраться в причинах.Ахать и охать тут-это не значит разобраться.Повторюсь-нет комментариев врачей и тех кто делал и тех кто исправлял.В каком контексте звучали разьяснения по кошечке,которая умерла ,от ветеринаров-это всего лишь свободный пересказ,а не четко сформулированные заключения специалистов.Гуманность,выраженная в том,что не нужно вскрытие,по моему мнению не гуманность.Гуманность-это то,что выясняются истинные причины,и таким образом многие другие кошки будут живы и здоровы.
    Именно по этому,когда поступило предложение по переформатированию первых постов для сбора денег на животных,я предложила выставлять бумаги с диагнозом и назначениями врача с подписью и на бланке клиники.Таким образом будет проще мониторить эффективность работы клиник и врачей в частности.
    И все это Вы и сами,думаю,знаете и понимаете )

  15. Вверх #95
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Не смешивайте теплое и зеленое Я говорю только о том, что в некоторых клиниках в принципе не практикуют саморассасывающиеся швы (вне зависимости от фигуры пациентки) и что для бездомных кошек вопрос жировой прослойки - не из числа самых актуальных. Тчк
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  16. Вверх #96
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение
    Не смешивайте теплое и зеленое Я говорю только о том, что в некоторых клиниках в принципе не практикуют саморассасывающиеся швы (вне зависимости от фигуры пациентки) и что для бездомных кошек вопрос жировой прослойки - не из числа самых актуальных. Тчк
    Да,кто бы сомневался,что все дело в швах и фигурах.

  17. Вверх #97
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    однозначных других нет(((
    неплохие отзывы о ХАТИКО, но для сильно беременных надо всё-таки бОльший стаж, чем у них
    Летом стерилизовали в Хатико очень беременных - всё отлично. Клиника новая, но врач Ирина Евгеньевна работала в НД.
    Опыт есть. Все кошки, кот. там стерилизовали - на третий день бегали, швы отличные.
    И еще - немцы разработали специально технологию для уличных животных с саморас. швами. Чтобы поймать, принести, прооперировать и выпустить обратно. А то, что клиники не хотят или не умеют делать стерилизацию саморас. швами для бездомных - это им минус.
    Конечно за домашней кошкой присмотр дома, в тепле две недели, бандажик на пузе, а потом в клинику швы снимать и проч. Для уличных однозначно не подходит. Однозначно. И никаких им оправданий. Должны качественно работу делать. Волонтеры и все, кто в этой программе участвуют должны это четко понимать. Повторяюсь - главное, благополучие и здоровье животного, мы за него отвечаем.
    Многие ветврачи в городе уже стерилизуют как в НП. Значит, можно научиться - было бы желание. Удивляюсь, что у Рамадана (все его хвалят, репутация в городе неплохая) не умеют или не хотят это делать.
    Последний раз редактировалось Анжела Алексеева; 15.11.2016 в 09:47.

  18. Вверх #98
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    836
    Репутация
    628
    Вот такая информация: я собиралась нести кошек стерилизовать на Софиевской у Натальи Алексеевны, записалась на понедельник я и соседка. Но у меня не получилось пойти из-за работы, а вечером мне сообщает девушка, которая там кошек оперировала на прошлой неделе, что у двух кошек проблемы со швами, они расходятся. Девушка сама медик и грешит на некачественные нитки. ((( Я честно говоря не ожидала такого, знаю что раньше многие там своих кис оперировали и все отлично было. Может это случайность, но решила не замалчивать, и своих кис туда не понесу, боюсь.

  19. Вверх #99
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Анжела Алексеева Посмотреть сообщение
    Летом стерилизовали в Хатико очень беременных - всё отлично. Клиника новая, но врач Ирина Евгеньевна работала в НД.
    Опыт есть. Все кошки, кот. там стерилизовали - на третий день бегали, швы отличные.
    И еще - немцы разработали специально технологию для уличных животных с саморас. швами. Чтобы поймать, принести, прооперировать и выпустить обратно. А то, что клиники не хотят или не умеют делать стерилизацию саморас. швами для бездомных - это им минус.
    Конечно за домашней кошкой присмотр дома, в тепле две недели, бандажик на пузе, а потом в клинику швы снимать и проч. Для уличных однозначно не подходит. Однозначно. И никаких им оправданий. Должны качественно работу делать. Волонтеры и все, кто в этой программе участвуют должны это четко понимать. Повторяюсь - главное, благополучие и здоровье животного, мы за него отвечаем.
    Многие ветврачи в городе уже стерилизуют как в НП. Значит, можно научиться - было бы желание. Удивляюсь, что у Рамадана (все его хвалят, репутация в городе неплохая) не умеют или не хотят это делать.
    боялась ещё писать о Хатико) но раз Вы ещё с лета рекомендуете, значит можно)
    то, что главврач работала в НД знаю) хороших врачей вырастила Долина!)
    что-то только на Дюковской пошло не так при самостоятельной работе(

  20. Вверх #100
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    девочки/мальчики, дозвонилась только что в Немецкий Центр по телефону 787-44-28 (мне так сказали вчера врачи по 787-44-27, описала им ситуацию с клиниками по акции)
    спросила будет ли обратная связь по итогам за 2 недели, видно ещё кто-то звонил, потому что мне сказали, что слова к делу не пришьёшь (согласна с этим)
    поэтому просьба к каждому - описывать на почту Немецкого Центра все вопросы к клиникам, писать о каждом случае и просите ответить вам в любом случае при получении письма, чтобы проверить или оно дошло.

    http://forumodua.com/showthread.php?t=2954116&p=64712388&viewfull=1#post64712388

    Цитата Сообщение от sussanna Посмотреть сообщение
    Есть очень печальная новость. Сегодня мне звонила женщина. которая носила кошечек на Высоцкого5 кошечка которая сразу же пропала, была ею обнаружена сегодня в подвале мёртвой с разлезжимся животиком. Двоих она носила в воскресенье к главврачу клиники Высоцкого(Рамадан)Сказал что нужно смотреть за швами. Женщина очень плачет, винит себя что вообще отнесла их. Она очень давно кормит кошечек. ей постоянно подкидываю, она перестерилизовала уже многих, кого в приюте , кого платно, но такого ужаса никак не ожидала. Я написала письмо на почту приюта с этими всеми новостями, надеюсь будет адекватная реакция, ещё буду им звонить чтоб этой клинике запретили участвовать в акции.
    позвонила в НП только что, разговор описывать не буду, но просьба к вам:
    отправьте ещё раз по этому же адресу просьбу ответить вам - хотела проверить или дошло письмо, но у работника НП не было телефона зам. директора Яны Валерьевны, читает и отвечает именно она
    поэтому остановились на таком варианте
    Последний раз редактировалось BUSZ; 15.11.2016 в 14:50.


Ответить в теме
Страница 5 из 37 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения