Тема: Обсуждение клиник

Ответить в теме
Страница 31 из 37 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 724
  1. Вверх #601
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Здравствуйте!

    У кошки (14 лет), прошлой зимой начался насморк и глаз слезился. Отнесли к врачу, он сказал ринит и дал мазь. Лето прошло нормально, осенью она вообще нормально уже не могла дышать, к тому же припух нос сильно. Снова отвезли к врачу, сказали это полипы, сделали операцию , удалили. Долго текла сукровица из носа, но начала дышать нормально. В целом была бодрая, аппетит очень хороший.
    Через 2 недели нос опух еще сильнее, снова отвезли к врачу, они снова ей почистили что-то, сказали , что полипы могли оказаться злокачественными, ,хотя выглядели доброкачественными и взяли анализы на гистологию. Пока эти 4 дня и выходные ждем анализов ,первые 3 дня она плохо себя чувствовала, пила много воды, была вялая. Сейчас снова получше , аппетит хороший, но с носа течет и течет как будто сопли с сукровицей. После первой манипуляции тоже это не прекращалось.

    Но мне хотелось бы знать мнение другого врача на эту ситуацию, правильно ли мы все делаем.. она хоть и не молода, но очень боевая кошка, дворовая.
    Кого бы вы могли посоветовать в этой ситуации?
    Раньше мы всех животных лечили в клинике на Филатова, Alvet , но когда мы эту кошку туда принесли , врач ее даже не коснулась, консультация 5 минут стоила 110 грн, она сказала первый анализ 600 грн., далее собирать кал и носить туда в течение недели на анализы и платить каждый раз... бред какой-то, ведь нас нос волновал. Жаль, но эта клиника испортилась, очень дорого, отношение стало иным ,хотя много лет там лечили животных раньше.


  2. Вверх #602
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от LittLe_Leo Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    У кошки (14 лет), прошлой зимой начался насморк и глаз слезился. Отнесли к врачу, он сказал ринит и дал мазь. Лето прошло нормально, осенью она вообще нормально уже не могла дышать, к тому же припух нос сильно. Снова отвезли к врачу, сказали это полипы, сделали операцию , удалили. Долго текла сукровица из носа, но начала дышать нормально. В целом была бодрая, аппетит очень хороший.
    Через 2 недели нос опух еще сильнее, снова отвезли к врачу, они снова ей почистили что-то, сказали , что полипы могли оказаться злокачественными, ,хотя выглядели доброкачественными и взяли анализы на гистологию. Пока эти 4 дня и выходные ждем анализов ,первые 3 дня она плохо себя чувствовала, пила много воды, была вялая. Сейчас снова получше , аппетит хороший, но с носа течет и течет как будто сопли с сукровицей. После первой манипуляции тоже это не прекращалось.

    Но мне хотелось бы знать мнение другого врача на эту ситуацию, правильно ли мы все делаем.. она хоть и не молода, но очень боевая кошка, дворовая.
    Кого бы вы могли посоветовать в этой ситуации?
    Раньше мы всех животных лечили в клинике на Филатова, Alvet , но когда мы эту кошку туда принесли , врач ее даже не коснулась, консультация 5 минут стоила 110 грн, она сказала первый анализ 600 грн., далее собирать кал и носить туда в течение недели на анализы и платить каждый раз... бред какой-то, ведь нас нос волновал. Жаль, но эта клиника испортилась, очень дорого, отношение стало иным ,хотя много лет там лечили животных раньше.
    клиника Эксвет, врач-терапевт Илларионова
    запись заранее
    спасибо за ответственное отношение к хвосту!))
    насморк и глаз слезился могут быть просто глисты

  3. Вверх #603
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Напишите,кто стерилизовал в Аисте?Я простерилизовала несколько кошек,очень хорошо простерилизовали,очень вежливо принимали и никаких доплат.А прочла отзывы очень плохие.Хотелось бы понять,мне просто повезло?

  4. Вверх #604
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,178
    Репутация
    725
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    Напишите,кто стерилизовал в Аисте?Я простерилизовала несколько кошек,очень хорошо простерилизовали,очень вежливо принимали и никаких доплат.А прочла отзывы очень плохие.Хотелось бы понять,мне просто повезло?
    Может разные Аисты?

  5. Вверх #605
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    Ответ НП по поводу акции:
    УВАГА!
    Інформація стосовно Акції "Допоможемо зупинити страждання котів".
    До нас надходить багато питань, щодо передчасного завершення Акції, анонсованої до кінця лютого. Стосовно цього повідомляємо наступне.
    Акція проводиться цілком і виключно на кошти Німецької спілки захисту тварин (НСЗТ). В рамках фінансування третьої Акції кожна клініка-учасник отримує щомісяця фіксовано 45 направлень. Вартість стерилізації кішки, яку ми сплачуємо клініці становить 550 грн; вартість кота – 380 грн. За умовами Договору, клініки САМОСТІЙНО проводять запис бажаючих на стерилізацію, виходячи з свого графіку роботи. В процес запису ми не втручаємось: деяким клінікам зручніше виділяти окремі дні, в які вони приймають дану категорію тварин; іншим зручніше зробити це протягом 1-2 тижнів; інші рівномірно розподіляють запис протягом всього місяця. Це право клініки. Для нас та німецьких спонсорів важливо, щоб клініки отримали направлення та відпрацювали їх повністю.
    Станом на 01.02.19 кожна клініка отримала по 45 направлень на лютий. На сьогодні майже в усіх клініках вже сформовано запис на поточний місяць. Більше направлень видаватись не буде: фінансування повністю розподілено.
    перепост

  6. Вверх #606
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    отзывы с ФБ
    (судя по тексту и именам врачей - таки о клинике "9 жизней")
    Marina Rashkovan Это я тоже прошла,одна кошка у нас умерла,так как поймать мы ее не смогли,она згнила заживо,двоих я перешивала ставили дренаж,колола антибиотиком
    Теперь делаю все платно,лучше одну в месяц,чем казнить что умерла так как бесплатная это ерунда,делают не качественно
    Marina Rashkovan Katerina Proshchenko посёлок Котовского Амазонка остановка ,клиника со стороны трамвайной линии.
    Анна Витальевна Marina Rashkovan А кто из врачей делал, мы тоже туда ходим. Это клиника "9 жизней" да? или другая.
    Marina Rashkovan Анна Витальевна нам делала Вика.
    Как называется не скажу,там с этой стороны айва

    не знаю пока что за клиника

    Marina Rashkovan Анна Витальевна
    Хожу на бочарова 56,я ей только доверяю,кошек выпускаем на следующий день после стерилки,все живы здоровы и никаких уплотнений и воспалений

    Ткаченко Наталья Все швы были наложены леской!! и наружные и внутренние!!Леска не рассасывается!! нельзя внутренние швы накладывать леской!
    Ткаченко Наталья Стерилизацию делали на Балковской,126.
    Инна Власова О,я слышала нехорошие отзывы о этой клинике.И не одна уже кошка ,по бесплатной программе умерла после стерилизации у них(


    Юлия Кравчик Я в Дар вощила кошек, всё было хорошо. А вот на Софиевской, полный песпредел: двое котов умерло, через 2 дня, остальных четверо месяц лечила

    Наталия Аль-Ямани Юлия Кравчик
    Я всех своих (за свой счет) и дворовых наших (за муниципальный) стерилизовала на Софиевской, все было отлично. О каком конкретно беспределе вы говорите?

    Ирина Вишневская Дар это не клиника, а катастрофа!!! Вам просто повезло! А по поводу Софиевской не соглашусь, у меня только положительный опыт.
    Татьяна Кузикова На Софиевской огромное количество животный погибает и это почти все волонтеры в курсе
    Татьяна Кузикова Наташа неплохой хирург , но там беда видно с наркозом ! Это было давненько , но мои приятели были свидетелями там очень крупного скандала , когда от передоза умерла Маленькая породистая Собачка ! Там был движ очень серьезный !
    Ирина Вишневская Нужно на Софиевскую идти в понедельник или среду, принимает Наталья Алексеевна, будет все ОК!!!


    Инга Келеш Стерилизовали в Радужном,вроде у всех все норм,кроме одной.На месте ниток свищи образовались.Месяц лечили.

    и общий очень толковый совет

    Dana Melnyczuk Извените ( это касается каждого) Перед тем как одать животное на стерилизацию нодо все разознать: Какой врач будет стерить и отзывы о нем , а потом еще врача распросить все подробности: Какой наркоз, какой разрез, уберает матка и яичники или только яичники ( есть такие к сожалению уберают только яичники ), какими нитями шьет, колит ли антибиотик.
    Потом решать одать или нет. И вобще врачь который видит что нам очень зависит на животному будет более стараться зделать все как надо.
    Врачей которые говорят что можно выпускать сразу на улицу лутше остерегаться. Не признаю такого чегото. Подумайте этоже операция, и даже если все зделанно хорошо всеравно самок надо держать минимум неделю
    А лучше 12-14 дней до полного заживания шва.
    Лутше зделать меньше но с толком чем причинить вред животному, страдания и смерть.
    Помним жизнь животного в наших руках.
    Последний раз редактировалось BUSZ; 12.02.2019 в 07:38.

  7. Вверх #607
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    В Эксвете мне очень настойчиво доказывали,что после их стерилизации кошек можно выпускать в тот же день и просили ,желательно и забирать в тот же день.Так что нам нужно самим думать и учиться все проверять и настаивать на том,чтобы животные не пострадали.Но вот вопрос,НП сами выбирают клиники.Некоторык клиники,которые хорошо стерилизовали не были приняты в акцию,в то время,как некоторые с большими проблемами были приняты.Этот вопрос нужно обсуждать,доносить и до НП,и до немецкого союза и добиваться,чтобы при возобновлении акции выбирались клиники только с положительными результатами.

  8. Вверх #608
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Я одна понимаю, что тут дело в деньгах, а не в желаниях волонтёров и тем более не в интересах бездомных животных?

    Если что, то это я о выборе клиник - участниц акции.

  9. Вверх #609
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    После того,как я сообщила об Эксвете,о том,что они просят забирать кошек в первый день исразу выпускать мне написала хозяйка клиники свое возмущение и что она на меня пожаловалась в НП.Что они возомнили?Они благодетели?Или они за свой счет стерилизуют и не наших кошек,а уличных,которых мы им приносим?Или их принудительно в акцию впихивают?Это так мелочно,просто неприлично и уже точно не пахнет любовью к животным.И уже к такому ветеринару я точно не понесу животное.

  10. Вверх #610
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Я одна понимаю, что тут дело в деньгах, а не в желаниях волонтёров и тем более не в интересах бездомных животных?

    Если что, то это я о выборе клиник - участниц акции.
    к сожалению наше мнение не спрашивают.

  11. Вверх #611
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Не, ну вообще-то спрашивают - обзванивают же потом кураторов.
    Только учитывают его как-то выборочно, и в следующую акцию поступают вопреки результатам опроса.
    И мы опять возвращаемся к теме тендера и интересов бездомных животных.

  12. Вверх #612
    Не покидает форум Аватар для olinn
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,377
    Репутация
    3209
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Не, ну вообще-то спрашивают - обзванивают же потом кураторов.
    Только учитывают его как-то выборочно, и в следующую акцию поступают вопреки результатам опроса.
    И мы опять возвращаемся к теме тендера и интересов бездомных животных.
    Ага звонили...только на рассказ о гибели животного, странно прореагировали, с легким "наездом" что ли...
    мечты сбываются)

  13. Вверх #613
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    После того,как я сообщила об Эксвете,о том,что они просят забирать кошек в первый день исразу выпускать мне написала хозяйка клиники свое возмущение и что она на меня пожаловалась в НП.Что они возомнили?Они благодетели?Или они за свой счет стерилизуют и не наших кошек,а уличных,которых мы им приносим?Или их принудительно в акцию впихивают?Это так мелочно,просто неприлично и уже точно не пахнет любовью к животным.И уже к такому ветеринару я точно не понесу животное.
    Я в Эксвете по третьей акции стерилизовала шесть кошек - в несколько приемов. Да, мне тоже предлагали забирать вечером. Я им сказала, что по условиям акции кошка сутки находится в клинике после операции. Слова поперек не сказали. Забирала после суток. Правда - зима, холодно. Я кошек сразу не выпускала на улицу. Три дня передерживала у себя дома (первый раз ездила под Рождество и были выходные у меня) либо у знакомой соседки (она не работает). С шестью кошками - всё отлично. Живы, здоровы, швы крошечные - хотя были беременные. Есть правила акции и их клиники обязаны выполнять, а мы - отстаивать права и здоровье кошек. Клиникой Эксвет осталась очень довольна - отношение хорошее и обслуживание по акции тоже отличное, все быстро, врач звонила после операции - там одна кошка была худенькая и плохо развитая. Но все хорошо у кошки теперь
    Последний раз редактировалось Анжела Алексеева; 25.02.2019 в 17:04.
    Дефибриллятор, находящийся в племени папуасов, ни одного папуаса не спасёт

  14. Вверх #614
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764
    На Софиевской только у Натальи Алексеевны надо стерилизовать- она главврач. К ней носила на операции по акции. Другая волонтер попала к другому врачу. Он кишки вымотал по записи кошек и по фотографиям, потом принял. Но швы были ужасные - оттек, грубо зашито. Но Слава Богу - с кошкой всё хорошо, я проверяла. В Радужном тоже всё отлично было - три кошки Вадим из НП простерилизовал отлично. И с Нового базара возили туда трех очень беременных кошек - с кошками всё хорошо.
    Последний раз редактировалось Анжела Алексеева; 28.02.2019 в 17:51.
    Дефибриллятор, находящийся в племени папуасов, ни одного папуаса не спасёт

  15. Вверх #615
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    к сожалению акция закончилась.а кошек еще больше.

  16. Вверх #616
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    Странно,что с такой щепетильностью и большим количеством хорошо работающих клиник НП перевел туда стерилизацию,напрягает.Мои записали туда 10- кошек и готовы отказаться,так как коту просто топором кастрацию сделали.Плохо,что мы не знаем,кто реально оперирует.Не верю,что Вадим некачественно прооперирует.
    А что, собственно, непонятного?) В этом "Питомце" оперирует врач из НП) Факт о том, почему они приняли на себя основной поток пациентов и почему им в феврале выделили 90+ мест против положенных 45 в других клиниках, я думаю, очевиден

    У меня крайне неприятный опыт обращения в это заведение, именно заведение, клиникой ЭТО назвать нельзя даже с большой натяжкой. Готова подписаться под бОльшей частью сказанного тут. Больше я туда ни ногой, даже по бесплатным акциям

  17. Вверх #617
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от The_butterfly Посмотреть сообщение
    Мой пост не о цву "Питомец". Я никогда не пользовалась их услугами и впредь не собираюсь. Нахождение четырех послеоперационных животных, в одной клетке, без присмотра, считаю не допустимым. Если это практика НП, то у них, надеюсь, есть дежурный ветврач.
    Никакого дежурного врача у них нет. Когда я в последний раз приехала забирать кота, на часах было 19.47 (когда я покидала клинику), одна из моих кошек ещё даже не планировала начинать отходить от наркоза, а хозяйка и администратор-продавец уже спешно готовились к закрытию. Вместе с этой кошкой в клетке сидели ещё 2 в процессе "отходняка"... Хотя как сидели, они ползали, в том числе по спящей кошке, попутно обрыгиваясь и описываясь (повторюсь, 19.47, никаких движений в сторону клеток даже не было...подозреваю, что никто ничего и не убрал)
    НИКАКИХ пелёнок в клетке нет, пелёнки у них не в почёте. Лотками тем более там не пахло. Просто клетка, голый картон и 3 ползающих кошки. Охерительный послеоперационный стационар, не убавить не прибавить

    Безмерно жалею, что не догадалась взять 4 переноски вместо одной и забрать ВСЕХ животных. А так же о том, что не догадалась снять этот пи***ц на видео...
    На фото первая партия кошек только после прибытия в клинику. Это я ещё попросила не создавать животным лишний стресс и хотя бы в разные клетки их посадить во избежание драки (одна из кошек конфликтная)
    Изображения
    • Тип файла: jpeg image.jpeg (82.1 Кб, Просмотров: 11)
    • Тип файла: jpg image.jpg (45.4 Кб, Просмотров: 11)
    Последний раз редактировалось flowers_for_a; 26.02.2019 в 02:30. Причина: фотографии

  18. Вверх #618
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Зато как приглашали туда всех, когда в других клиниках мест уже не было.

  19. Вверх #619
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Зато как приглашали туда всех, когда в других клиниках мест уже не было.
    ...Эмм..я приглашала?.. Я только Миловановой 1 место отдала, и безмерно рада, что всё прошло гладко
    Мне же с моим котом повезло чуть меньше

  20. Вверх #620
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Я не Вас имела в виду. На ФБ приглашали и писали именно о 90 свободных местах, когда в других клиниках уже был аншлаг.


Ответить в теме
Страница 31 из 37 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения