Тема: Персоны нон грата, как и почему ими становятся.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 57
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,098
    Репутация
    348

    По умолчанию Персоны нон грата, как и почему ими становятся.

    Украинские СМИ сообщили о неудачной попытке народного депутата Украины, одного из лидеров блока "Наша Украина" и в недавнем прошлом секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Петра Порошенко посетить с частным визитом Санкт-Петербург.

    Инцидент произошел 3 февраля в аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге, где Петру Порошенко, прибывшему чартерным рейсом с частным визитом, сообщили, что он объявлен персоной нон грата, в связи с чем въезд в страну ему запрещен.
    http://www.newsru.com/russia/09feb2007/poroshenko.html

    9 февраля МИД России подтвердил, что запрет введен в ответ на практику, которое проводит украинское правительство.. В "черном списке" Владимир Жириновский, Константин Затулин, Глеб Павловский и Михаил Леонтьев - им запрещен въезд на територию Украины..

    Такой вопрос. А чего боятся наши правительства запрещая появляться на своей территории людям, которые всего-лишь критикуют политику соседнего государства? Критика в любом виде полезная вешь, вполне приемлемая для любого демократического общества. В чем причина-то?

    Кстати, обе строны и российская и украинская подтвердили, что существуют "черные списки" с обеих сторон, но кто в них находится, не разглашается.. Наверное для сюрприза, чтобы раньше времени не обрадовались..


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Good++++
    Пол
    Мужской
    Адрес
    אודסה
    Сообщений
    9,777
    Репутация
    20662
    История с недопуском П. Порошенко в Россию - это спланированная акция Партии Регионов и Путина, месть в адрес Ющенко в преддверии назначения нового министра иностранных дел. Таких спланированных акций было уже много! Это еще раз подтверждает, что ПР использует российские политтехнологии! Последствия применения российских политтехнологий мы уже видели.
    Боже, Україну збережи,
    Господи, помилуй нас!

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для DesertLine
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    78
    Критика и провокационные речи, осокорбляющие достоинство страны и направленные на раскол как нации, так и государства - это разные вещи.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Good++++
    Пол
    Мужской
    Адрес
    אודסה
    Сообщений
    9,777
    Репутация
    20662
    Цитата Сообщение от DesertLine
    Критика и провокационные речи, осокорбляющие достоинство страны и направленные на раскол как нации, так и государства - это разные вещи.
    Согласен. Честно говоря, что-то не припомню "грехов" от П. Порошенко в адрес России.. Напомните, если кто-то что-то знает...
    Боже, Україну збережи,
    Господи, помилуй нас!

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Fidel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    917
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Good++++
    Согласен. Честно говоря, что-то не припомню "грехов" от П. Порошенко в адрес России.. Напомните, если кто-то что-то знает...
    И я абсолютно согласен. Хоть Порошенко не люблю, но за что такое отношение - непонятно.
    Не закрывайте рот тем, кто открывает Вам глаза!

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Media
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    372
    Ладно политическим, еще можно объяснить...А в Белоруссии, например, запрещен Борис Моисеев=)))

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для DesertLine
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    78
    Он "Бацьке" отказал?

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Fidel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    917
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от DesertLine
    Он "Бацьке" отказал?
    Не закрывайте рот тем, кто открывает Вам глаза!

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,098
    Репутация
    348
    Цитата Сообщение от Good++++
    История с недопуском П. Порошенко в Россию - это спланированная акция Партии Регионов и Путина, месть в адрес Ющенко в преддверии назначения нового министра иностранных дел. Таких спланированных акций было уже много! Это еще раз подтверждает, что ПР использует российские политтехнологии! Последствия применения российских политтехнологий мы уже видели.
    А кто первый начал составлять "черные списки"?

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Good++++
    Пол
    Мужской
    Адрес
    אודסה
    Сообщений
    9,777
    Репутация
    20662
    Цитата Сообщение от BECTA
    А кто первый начал составлять "черные списки"?
    Кравчук Леонид Макарович - президент Украины в 1991-1994 гг.
    Боже, Україну збережи,
    Господи, помилуй нас!

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,098
    Репутация
    348
    Цитата Сообщение от DesertLine
    Критика и провокационные речи, осокорбляющие достоинство страны и направленные на раскол как нации, так и государства - это разные вещи.
    Ну хорошо! А Задорнову запрещен въезд в США.. Как его рассказы о штатах могут повлиять на раскол нации и государства?
    Он вообще выступал перед эммигрантами..))

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,098
    Репутация
    348
    Цитата Сообщение от DesertLine
    Критика и провокационные речи, осокорбляющие достоинство страны и направленные на раскол как нации, так и государства - это разные вещи.
    Любую критику можно подвести под раскол... А за оскорбления нужно отвечать в суде, как в адрес человека, так и всего государства..
    Чего проще, подать на Жириновского в суд. А если ему еще Кучма въезд запретил, то значит он свою ахинею уже 12 лет, как несет.. И эти самые запреты ему непомеха... детский сад какой-то.
    А вот если бы выплатил по суду миллиончик, другой - тогда бы точно примолк..

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для DesertLine
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    78
    Ну хорошо! А Задорнову запрещен въезд в США.. Как его рассказы о штатах могут повлиять на раскол нации и государства?
    Он вообще выступал перед эммигрантами..))
    Вопрос этот явно не ко мне - я ведь не мид США

    Могу только высказать свои предположения - человек, публично заявляющий, что Вы, как человек, глупы и не заслуживаете на существование, что Ваш дом - самый плохой из всех и стоять ему не долго, что Ваши дети - ошибки природы, врятли будет желанным гостем у Вас

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для DesertLine
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от BECTA
    Любую критику можно подвести под раскол... А за оскорбления нужно отвечать в суде, как в адрес человека, так и всего государства...
    При желании можно любую, но всё же это не значит, что между критикой и деятельностью, направленной против государства, нет разницы.

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,098
    Репутация
    348
    Цитата Сообщение от DesertLine
    Вопрос этот явно не ко мне - я ведь не мид США

    Могу только высказать свои предположения - человек, публично заявляющий, что Вы, как человек, глупы и не заслуживаете на существование, что Ваш дом - самый плохой из всех и стоять ему не долго, что Ваши дети - ошибки природы, врятли будет желанным гостем у Вас
    Ну я не помню, что Задорнов кого-то называл "ошибками природы", даже американцев.. Может не так перевели?

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,098
    Репутация
    348
    Цитата Сообщение от DesertLine
    При желании можно любую, но всё же это не значит, что между критикой и деятельностью, направленной против государства, нет разницы.
    О какой деятельности вы говорите? Конскретно. Если о Жириновском, то он только болтать умеет и из графина поливать.. А что еще? И к его болтовне нельзя серьезно относится.. Это его иммидж.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для DesertLine
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от BECTA
    Ну я не помню, что Задорнов кого-то называл "ошибками природы", даже американцев.. Может не так перевели?
    Я утрирую. А вообще, этот разговор о пустом, давайте его оставим.

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,098
    Репутация
    348
    Цитата Сообщение от DesertLine
    Я утрирую. А вообще, этот разговор о пустом, давайте его оставим.
    Согласна, на пустом.. И написание этих самых "черных списков" с обеих сторон тоже считаю пустым делом.. Ни к чему, кроме, как к напряженке меж государствами, это не ведет..
    Хотя возможно Порошенко на этом сделает полезный иммидж

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от BECTA
    О какой деятельности вы говорите? Конскретно. Если о Жириновском, то он только болтать умеет и из графина поливать.. А что еще? И к его болтовне нельзя серьезно относится.. Это его иммидж.
    Вы наверное не различаете такое понятие как неофициальное лицо и официальное!Вы поймите какой бы бред он не нёс ,он вицеспикер Госдумы РФ, раз из его уст летит такая трамботятина,значит он выражает мнение определённой группы политической элиты!Допустим если тбы к вам в дом пршёл я и начал бы оскорблять всеми поносными словами.обещал выселить и всё такое!Вы бы меня пустили второй раз?

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,098
    Репутация
    348
    Цитата Сообщение от Mamon2006
    Вы наверное не различаете такое понятие как неофициальное лицо и официальное!Вы поймите какой бы бред он не нёс ,он вицеспикер Госдумы РФ, раз из его уст летит такая трамботятина,значит он выражает мнение определённой группы политической элиты!Допустим если тбы к вам в дом пршёл я и начал бы оскорблять всеми поносными словами.обещал выселить и всё такое!Вы бы меня пустили второй раз?
    Да пойимте же! Запрет ничего не решает! Ну не пущу вас в дом, а вы станете под окном, и будете говорить те же поносные слова..

    За оскорбление - суд и расплата, иначе все попусту.. Это типа, как " а Васька слушает, да ест"...


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения