Тема: Ильичевск.В море сползает целый элитный квартал.Как предотвратить в Одессе?

Ответить в теме
Страница 3 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 547
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для ValVed
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,514
    Репутация
    15528
    под землёй идут процессы - никто это не изучает, строят на потому, что надо украсть сейchaс, а наивные на обёрточку бросаются и дешевку "Aх $25 000 квартирка" , пока вы её отстроите уже будет $45000 , а там ещё больше построят цена упадёт;
    u из ктiайских матералов выделяет ядовитые вещeства , мало того, что на улице дышать нечем , ещё и в квартiре адом дышат.
    Опoлзни в Чеpноморске - это предупрежднеие всем , кто хочет "на море жить" Чёрное mоре хоть и внутренее , но оно не озеро, не лужа воды.
    Последний раз редактировалось ValVed; 26.10.2016 в 09:16.
    Радуюсь успехам людей, как своим, но пока еще не реализованным!


  2. Вверх #42
    Трембіта

    Аватар для DG-2016
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,538
    Репутация
    11560
    Цитата Сообщение от Фёдор Петрович Посмотреть сообщение
    Нежно говоря-"не самые бедные" люди строят замки прямо на берегу,очень близко от воды..Как мне кажется-это не от глупости,а от "самодостаточности"-сползёт-построят ещё...Не думаю,что у кого-то на ОФ полились слёзы от того,что где-то на украденной у народа территории -обвалился замок,на который и за 5 жизней денег не собрать...
    ...у меня польются. От торжества справедливости. И от радости за нашу прибрежную фауну: будет новая "жилплощадь" для мидий и бычков

  3. Вверх #43
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    445
    А как с оползнями в Совиньоне, Причал 122 ?

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для ValVed
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,514
    Репутация
    15528
    Цитата Сообщение от Rafael-San-Martin Посмотреть сообщение
    алчные, циничные ублюдочные чинуши и казнокрады, разве нормальный думающий человек, даже имея хороший успешный бизнес будет строить с такими рисками в непосредственной близости к морю, перегородить людям доступ к воде, только что-бы для себя всё любимого, лучше бы эти вложенные средства детям и старикам отдали уроды моральные
    В цивилизованном мире строят в зонах ураганов и наводнений, но работает такая индустроия как страхование - я же не ошибаюсь, что нашу страховые компании это "липа" для авто ещё работает, для потери трусдоспособности может быть, но не будут же они страховать квартиры в Паруснике или страхуют?
    Радуюсь успехам людей, как своим, но пока еще не реализованным!

  5. Вверх #45
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    Дело в том,что эти "домики" отсекают большую часть людей от моря..Вот в цивилизованном мире так не строят-только у нас,как и в странах СНГ-где плевать хотели на народ..В ЕС-нет такой темы...

  6. Вверх #46
    Трембіта

    Аватар для DG-2016
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,538
    Репутация
    11560
    Цитата Сообщение от Фёдор Петрович Посмотреть сообщение
    Дело в том,что эти "домики" отсекают большую часть людей от моря..Вот в цивилизованном мире так не строят-только у нас,как и в странах СНГ-где плевать хотели на народ..В ЕС-нет такой темы...
    ...поэтому, нас и нет в ЕС.

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от ValVed Посмотреть сообщение
    В цивилизованном мире строят в зонах ураганов и наводнений, но работает такая индустроия как страхование - я же не ошибаюсь, что нашу страховые компании это "липа" для авто ещё работает, для потери трусдоспособности может быть, но не будут же они страховать квартиры в Паруснике или страхуют?
    почему не будут? страховые кидаются на клиента, как волк на мясо, страхуют от чего угодно

    вот с выплатамы сложнее, но то такое... я бы сказал что страховка и выплаты по страховки - это вещи из непараллельных вселенных

  8. Вверх #48
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,676
    Репутация
    15797
    а помните тут тема еще была о стройке высоток на 411 батарее, многие в пику противникам строительства писали что с удовольствием купят там квартиры и будут жить . вот пусть посмотрят как они будут там жить ))) грунты одинаковые , там даже двухэтажные дома строить запрещали а теперь каждый воротит что хочет .вот и результат .
    Jedem das Seine !
    Наступит день, когда живые позавидуют мертвым.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Пол
    Женский
    Адрес
    💙💛
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    2575
    да уж... Люди азартные! Только недавно вот думала, кто может решиться покупать квартиры в строящейся многоэтажке на склоне 10 фонтана, прямо над пляжем практически. Она ж и потяжелее этих домиков будет.
    Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)

  10. Вверх #50
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,676
    Репутация
    15797
    да уж... Люди азартные!
    по моему это не азарт , а глупость и чванство )))) желание переплюнуть в потребительстве какого то очередного "идола" из интернета или живущего по соседству . что бы было чем выпендриться вот у меня море под окнами )))) да ради бога сегодня под а завтра над окнами )))
    Jedem das Seine !
    Наступит день, когда живые позавидуют мертвым.

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для Инн-ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    848
    Репутация
    961
    Цитата Сообщение от ~Анна~ Посмотреть сообщение
    по моему это не азарт , а глупость и чванство )))) желание переплюнуть в потребительстве какого то очередного "идола" из интернета или живущего по соседству . что бы было чем выпендриться вот у меня море под окнами )))) да ради бога сегодня под а завтра над окнами )))
    Можно там не жить - сдавать , и успеть свои деньги отбить, как повезет . Но покупают их не для постоянного проживания. ИМХО
    тратить время на неадекватного человека имеет смысл если ты врач

  12. Вверх #52
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,676
    Репутация
    15797
    у нас знакомые продали две нормальных квартире купили в белом парусе )))) до сих пор заселиться не могут , ремонт ))))
    ютятся у бабушки в двух комнатах ))) зато как же престижно это было а как хвастались какие у них соседи и т.д. сейчас стараются эту тему вообще не затрагивать )))
    Jedem das Seine !
    Наступит день, когда живые позавидуют мертвым.

  13. Вверх #53
    Трембіта

    Аватар для DG-2016
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,538
    Репутация
    11560
    Цитата Сообщение от ~Анна~ Посмотреть сообщение
    у нас знакомые продали две нормальных квартире купили в белом парусе )))) до сих пор заселиться не могут , ремонт ))))
    ютятся у бабушки в двух комнатах ))) зато как же престижно это было а как хвастались какие у них соседи и т.д. сейчас стараются эту тему вообще не затрагивать )))
    ...какое символичное название! Хотя, лучше будет Титаник...поражает самонадеянность и тупость нуворишей! Такое впечатление, что почувствовав себя "повелителями" простых людей, они решили своими куриными мозгами, что теперь могут "повелевать" стихиями...

  14. Вверх #54
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    вот было когда-то не так давно в Шанхае.

    интересные фотки.

  15. Вверх #55
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,676
    Репутация
    15797
    у нас еще не так все плохо , пока )))))))))))дома не ложатся )))
    Jedem das Seine !
    Наступит день, когда живые позавидуют мертвым.

  16. Вверх #56
    Трембіта

    Аватар для DG-2016
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,538
    Репутация
    11560
    ..."не ложатся", говорите? http://www.katakomby.odessa.ua/publ/4-1-0-23

  17. Вверх #57
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,676
    Репутация
    15797
    .."не ложатся", говорите? http://www.katakomby.odessa.ua/publ/4-1-0-23
    ого я о таком не знала , спасибо за инфу ,
    Jedem das Seine !
    Наступит день, когда живые позавидуют мертвым.

  18. Вверх #58
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3194
    ахах.Я злорадствую
    Ты что пила?
    Нет.Я топор

  19. Вверх #59
    Трембіта

    Аватар для DG-2016
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,538
    Репутация
    11560
    Цитата Сообщение от ~Анна~ Посмотреть сообщение
    ого я о таком не знала , спасибо за инфу ,
    ...ну, раз пошла такая "пьянка", то ловите ещё: http://vesti-ukr.com/odessa/2281-odesskie-katakomby-grozjat-poglotit-novostroi

  20. Вверх #60
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    332
    Репутация
    328
    Рискуя наткнуться на реплики вроде "живи в своём хруще" или "не надо завидовать", напишу своё мнение: Шанхай впечатлил, берем наше родное Гагаринское Плато, как Вы думаете вопрос сколько десятков ( не сотен!!!!!) лет его пышного отплыва в море? Люди, вам нравятся эти бетонные карандаши? Ясное дело - "каждый кулик.....", тысячам людей "нравится" на Слободке, Поскоте, они искренне или нет, но не втдят недостатков в местностях своего обитания. Но не стоит же из крайности в крайность. Давайте мыслить в масштабах мира: самый простой пример-ОАЭ, ведь там же стоят дома, отели, целые посёлки, и все на воде. Плыть пока не собирается (ведь было вложено колоссальное количество средств на специалистов, материалы, технологии и исследования местности). А даже если что-то случится, как писали выше, очень сомневаюсь лицезреть там людей с плакатами и призывами вернуть хоть ЧТО-ТО. Кратко касательно домов. Возвращаясь к людям, которые покупали и покупают сие элитное жильё, у всех же есть глаза, уши, раз есть деньги-существуют люди, которые могут подсказать..... А нашему ж народу без разницы, на наше "авось": поставили отбойник на Среднефонтанской-не проблема нашему человеку перелезть, горел дом, некому и нечем было тушить-и что? "Иди в сой хрущ, а я пока тут цены упали, квартиру куплю, буду как буржуй жить!", скатился особняк в воду-ничего, сейчас соберём инициативную группу, будем 10 лет по судам бегать, зато сколько живого общения..... И вечная для нашего народа Надежда на справедливость.
    P.S. Не живу в хрущевском проекте, просьба туда не посылать. Не из завистливых особ!


Ответить в теме
Страница 3 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения