Тема: Ильичевск.В море сползает целый элитный квартал.Как предотвратить в Одессе?

Ответить в теме
Страница 1 из 28 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 547
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    283
    Репутация
    265

    По умолчанию Ильичевск.В море сползает целый элитный квартал.Как предотвратить в Одессе?

    https://www.youtube.com/watch?v=dlRx20BpOFk

    Сползают,разрушаются дома.2-3 этажные особняки рассыпаются как карточные домики.Судя по масштабам,процесс уже необратимый


    В Одессе,в Аркадии(месяц назад) и на 8 станции Фонтана(после последнего ливня)также пошли обвалы.На 8 фонтана,перед тренировочной площадкой ЮраАкадемии пошли большие трещины на склоне.На склон колоссальная нагрузка,квартал застраивается бешеными темпами с максимальной этажностью.Кто (в случае повторения ситуации как в Ильичёвске)будет отвечать за случившееся?В Кадоре сегодня по телефону мягко послали.Попросила экземпляр геологических исследований строек на Каманина,Литературной и заключение.Физлицу такую информацию не выдают(или ее нет?)Кто-то из общественников мониторит что утверждают Будовы,Кадоры и прочие варвары Одессы?Владельцы улетят жить Европы,Америки,Канады,а мы останемся с халабудами набекрень( в лучшем случае)


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    707
    Репутация
    477
    Умные люди в прибрежной зоне ничего не покупают.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для 5tak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,306
    Репутация
    665
    Цитата Сообщение от L_Nik Посмотреть сообщение
    Умные люди в прибрежной зоне ничего не покупают.
    тем более у кадора
    Как хочется отсюда уехать

  4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    Нежно говоря-"не самые бедные" люди строят замки прямо на берегу,очень близко от воды..Как мне кажется-это не от глупости,а от "самодостаточности"-сползёт-построят ещё...Не думаю,что у кого-то на ОФ полились слёзы от того,что где-то на украденной у народа территории -обвалился замок,на который и за 5 жизней денег не собрать...

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для vmv7
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    861
    Репутация
    557
    Спасибо, море.
    Хоть Чёрное море борется с анархией.
    каждый решает сам- Жить свободным или рабом.

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    283
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от L_Nik Посмотреть сообщение
    Умные люди в прибрежной зоне ничего не покупают.
    Согласна.Но они строят.Значит есть спрос.И строят не вкладывая в берегозащитные укрепления.Не разработана система отвода ливневых стоков.После ливня склоны 7-8 ст Фонтана изрыты новой сеткой мелких оврагов.Грунт-глина.Природа лепит свои водоотводные системы,для нас это будет иметь последствия.
    Из-за ненасытности одних,и глупости других,простые жители сползут тоже.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Masyaka2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Illichevsk
    Сообщений
    6,148
    Репутация
    4343
    народ, ну кто им доктор?!!! кто заставляет людей туда вкладывать деньги и строить там дома?!
    сколько себя помню на этом белом свете там всегда берег полз, а сейчас на склон еще и такая нагрузка.
    больше скажу - из-за того что берег там ползет в море, то и куреня, которые внизу находятся практически все в воде и это прилива нет, как зимой бывает.
    сначала надо было берегоукрепительные работы проводить а потом уж строить, но этого никто не сделал - продолжают деребанить прибрежную зону
    Ни один иностранный язык так и не смог овладеть мной.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Masyaka2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Illichevsk
    Сообщений
    6,148
    Репутация
    4343
    Цитата Сообщение от Masyaka2010 Посмотреть сообщение
    народ, ну кто им доктор?!!! кто заставляет людей туда вкладывать деньги и строить там дома?!
    сколько себя помню на этом белом свете там всегда берег полз, а сейчас на склон еще и такая нагрузка.
    больше скажу - из-за того что берег там ползет в море, то и куреня, которые внизу находятся практически все в воде и это прилива нет, как зимой бывает.
    сначала надо было берегоукрепительные работы проводить а потом уж строить, но этого никто не сделал - продолжают деребанить прибрежную зону
    там уже дошло до того, что тащут кирпичи плитку, так как дома некоторые брошены и никого там нет.
    Ни один иностранный язык так и не смог овладеть мной.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для vmv7
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    861
    Репутация
    557
    Цитата Сообщение от VOGUE88 Посмотреть сообщение
    Согласна.Но они строят.Значит есть спрос.И строят не вкладывая в берегозащитные укрепления.Не разработана система отвода ливневых стоков.После ливня склоны 7-8 ст Фонтана изрыты новой сеткой мелких оврагов.Грунт-глина.Природа лепит свои водоотводные системы,для нас это будет иметь последствия.
    Из-за ненасытности одних,и глупости других,простые жители сползут тоже.
    Зачем им строить берегозащиту? им лишь бы захапать, шоб було.
    А сползут дома, можно потом из бюджета деньги пилить на берегозащиту или за деньги европейцев.
    Вот например,
    Мэр Одессы хочет проводить берегоукрепительные работы за деньги ЕС

    У Одессы есть шанс стать партнером болгарской Варны в берегоукрепительном проекте.
    Как сообщил в ходе сегодняшнего аппаратного совещания мэр Одессы Геннадий Труханов, об этом шла речь во время его визитов в Брюссель и саму Варну.
    «Мои договоренности с мэром Варны касались как раз этого, — рассказал Труханов. — Варна получила 250 миллионов евро на эти цели. Им разрешено брать к себе в партнеры города из стран, которые не входят в ЕС, и такие партнеры могут получить до 20% от выделенных средств. У нас есть свои мероприятия по укреплению побережья, но мы должны использовать возможности и участвовать в международных программах, которые реально работают».
    каждый решает сам- Жить свободным или рабом.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для vmv7
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    861
    Репутация
    557
    Цитата Сообщение от Masyaka2010 Посмотреть сообщение
    народ, ну кто им доктор?!!! кто заставляет людей туда вкладывать деньги и строить там дома?!
    сколько себя помню на этом белом свете там всегда берег полз, а сейчас на склон еще и такая нагрузка.
    больше скажу - из-за того что берег там ползет в море, то и куреня, которые внизу находятся практически все в воде и это прилива нет, как зимой бывает.
    сначала надо было берегоукрепительные работы проводить а потом уж строить, но этого никто не сделал - продолжают деребанить прибрежную зону
    Там вообще запрещено строить. И об этом давно было известно, ещё в советские времена.
    Но городская власть Ильичёвска сдала эти земли в аренду какой-то фирме, которая потом успешно распродала земельные участки дурачкам.
    каждый решает сам- Жить свободным или рабом.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,703
    Репутация
    5790
    Зачем что то предотвращать хай все катится в море, потом весь мусор разберут и будет хорошая прибрежная зона как 100 лет назад, без "элитного" дерьма.
    Последний раз редактировалось kewka; 25.10.2016 в 19:24.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Masyaka2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Illichevsk
    Сообщений
    6,148
    Репутация
    4343
    Цитата Сообщение от vmv7 Посмотреть сообщение
    Там вообще запрещено строить. И об этом давно было известно, ещё в советские времена.
    Но городская власть Ильичёвска сдала эти земли в аренду какой-то фирме, которая потом успешно распродала земельные участки дурачкам.
    да я знаю, там аварийная зона раньше была. наверху раньше запрещали строить
    Ни один иностранный язык так и не смог овладеть мной.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Masyaka2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Illichevsk
    Сообщений
    6,148
    Репутация
    4343
    Цитата Сообщение от kewka Посмотреть сообщение
    Зачем что предотвращать хай все катится в море, потом весь мусор разберут и будет хорошая прибрежная зона как 100 лет назад, без "элитного" дерьма.
    там раньше такой шикарный пляж был, пока эти курятники не понастроили, ща даже пройти негде
    Ни один иностранный язык так и не смог овладеть мной.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,703
    Репутация
    5790
    Цитата Сообщение от Masyaka2010 Посмотреть сообщение
    там раньше такой шикарный пляж был, пока эти курятники не понастроили, ща даже пройти негде
    Ждем к лету будет если не в 2017 то в 2018 уже точнее, еще один два дождя и все станет на свои места.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Masyaka2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Illichevsk
    Сообщений
    6,148
    Репутация
    4343
    Цитата Сообщение от kewka Посмотреть сообщение
    Ждем к лету будет если не в 2017 то в 2018 уже точнее, еще один два дождя и все станет на свои места.
    не знаю, не знаю, там владелицы куреней все питают надежду, что спасут свои владения, свозят туда стройматериал, чтобы как-то укрепить свои постройки, но думаю у них ниче не получится, пока сверху такие домины стоят
    в Ильичевске еще в прибрежной зоне понастраивали гостиниц, после этого дождя вся земля на пляже лежит, тоже берег начал ползти
    Ни один иностранный язык так и не смог овладеть мной.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для vmv7
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    861
    Репутация
    557
    Цитата Сообщение от Masyaka2010 Посмотреть сообщение
    там раньше такой шикарный пляж был, пока эти курятники не понастроили, ща даже пройти негде
    там даже между курятниками пройти сложно (некоторые достигают в высоту 5-этажного дома), ибо расстоние между ними около метра. Как там вообще люди ходили.
    И кто вообще разрешил это строить? полный анархизм.
    каждый решает сам- Жить свободным или рабом.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Шыворот-на выворот...
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,573
    Репутация
    13178
    Дак какой-то местный предсказатель говорил что все сползет в воду скоро...
    (Я полагаю что и недели хорошего шторма хватит что б поселки бюджетников ушли под воду.)

  18. Вверх #18
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Геологию всей прибрежной зоны надо делать перед нарезкой на участки и выдачей за хорошие деньги разрешения на строительные работы...

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,703
    Репутация
    5790
    Цитата Сообщение от Masyaka2010 Посмотреть сообщение
    не знаю, не знаю, там владелицы куреней все питают надежду, что спасут свои владения, свозят туда стройматериал, чтобы как-то укрепить свои постройки, но думаю у них ниче не получится, пока сверху такие домины стоят
    в Ильичевске еще в прибрежной зоне понастраивали гостиниц, после этого дождя вся земля на пляже лежит, тоже берег начал ползти
    Что бы укрепить нормально берег там столько денег надо, что это может чтоить пол бюдажета города на 2017 год, а с откатами и весь бюджет за 17 и 18 год.

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    283
    Репутация
    265
    в Затоке оказывается после шторма тоже "весело".Инвестору показано,что законы физики и сила моря-превыше всего.Размыло набережную

    https://www.youtube.com/watch?v=-pPWLB4OPak


Ответить в теме
Страница 1 из 28 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения