Тема: Помогите!!!

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1

    Question Помогите!!!

    Не знала, в какую тему поместить. Может это не совсем подходит. Но мне очень нужна помощь.

    Я сама гражданка Белоруссии. В ноябре 2006 вышла замуж за одессита. Живем мы с ним в Одессе. Очень хочу работать и жить в Одессе официально. А с этим возникли трудности. Ходили в АВИР в РУВД, говорят, что я смогу получить вид на жительство только после 2-х лет в браке с гражданином Украины. И только через 5 лет гражданство. Узнала, что есть возможность получить разрешение на временное проживание и разрешение на трудоустройство. Но, куда пойти и какие точно нужны документы я не знаю. В официальных органах точной информации не почему то не дают. Полазив в Интернете нашла агентство, которое за 400 уе. За 4 дня может это все сделать. Для меня это в данный момент дорого. И это можно сделать все и самому. Только нужна информация. Подскажите пожалуйста, может кто уже оформлял такое. Какие нужны документы и куда обращаться.
    Буду очень благодарна.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от Renichka
    есть возможность получить разрешение на временное проживание и разрешение на трудоустройство. Но, куда пойти и какие точно нужны документы я не знаю.
    Если Вы не оформляли ничего до сегодняшнего дня - Вам все равно придется заплатить штраф (размер не знаю).
    Все узнать можно в районном ОВИРЕ (вы же туда ходили), т.е. в том районе, где Вы будете зарегистрированы (видимо, по месту регистрации мужа). Идете туда (отдел по работе с иностранцами находится обычно в районном отделе милиции или паспортном столе). Если сомневаетесь - идите в ЖЭК к паспортистке - она Вас отправит точно туда, куда нужно, все равно к ней потом возвращаться
    Оформляете регистрацию по конкретному адресу(прописки мужа).
    Мой папа- гражданин России, ему это стоит около 300 грн на 3 месяца, с учетом медицинской страховки. Может, по Белоруси ставки другие.

    Для этого нужно заполнить анкету, предоставить фотографии, документ о том, что Вы пересекли границу Украины (бумажка такая маленькая, на границе заполняли). Потом тот человек, у которого Вы регистрируетесь (муж) должен тоже подписать заявление, что он не возражает и подписать его ( в ЖЭКе у паспортистки). Могут потребовать медицинскую страховку, стОит 182 грн на 3 месяца, оформляется на Александровском проспекте угол Жуковского за 10 минут.
    Может быть, Вы куда-то не туда подошли, но все это оформляется именно через районный УВД, там есть специальный отдел или специальные дни для этого. Это - вообще не проблема.
    После (кстати, можно и до, но лучше после) регистрации на Канатной в здании облсовета нужно получить индивидуальный налоговый номер (бесплатно, проблем нет вообще, в течение недели). После этого Вы можете совершать абсолютно все действия (юридические и финансовые) на территории Украины, в том числе и работать. Другой вопрос - возьмут ли Вас на работу наши работодатели ( может быть, там есть проблемы - я не знаю).
    После этого, спустя 2 года Вы можете оформлять вид на жительство, тогда Вам не придется каждые 3 месяца переоформлять регистрацию.
    Повторюсь - все это я знаю про гражданство России, у Беларуси могут быть другие ставки и сроки.
    Последний раз редактировалось Oldmanша; 09.02.2007 в 17:18.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    225
    [QUOTE=Renichka]Не знала, в какую тему поместить. Может это не совсем подходит. Но мне очень нужна помощь.

    при оформлении страховки уточните, что Вас интересует страховка ТОЛЬКО для Украины,
    Они любят страховать по шенгеским требованиям из расчета 30 000 Е.
    Стоимость будет значительно дешевле..

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    225
    [QUOTE=abrakadabra]
    Цитата Сообщение от Renichka
    Не знала, в какую тему поместить. Может это не совсем подходит. Но мне очень нужна помощь.

    при оформлении страховки уточните, что Вас интересует страховка ТОЛЬКО для Украины,
    Они любят страховать по шенгеским требованиям из расчета 30 000 Е.
    Стоимость будет значительно дешевле..
    И напишите официальное заявление в гор. ОВИР. Отправьте с увидомлением и описью вложения. Попросите сообщить Вам список необходимых документов и инструкций.Дата вручения письма зафиксирует Ваше обращение и Вы получите необходимую информацию без ненужной беготни и прочего....

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Vintyara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,979
    Репутация
    689
    Монога букав не осилил, но вроде как проблема с тем, чтобы жить в Одессе ? Тогда нужен вид на жительство. Я - гражданин россии. Живу тут около 5ти лет уже. По приезду получил вид на жительство на 2 года. По истечении - выдали бессрочный.

    Вид на жительство даёт все преимущества гражданина Украины. Только у тебя другое гражданство

    Какие документы - не помню. Можно узнать в том же Авире...
    Давай не будем обманывать друг друга! Ты (да, ты) все равно останешься им!

  6. Вверх #6
    Спасибо большое, что откликнулись за мой вопрос.

    Однако, я уточню. Меня интересует не страховка, и не регистрация. Про страховку, я пока еще ничего не слышала. А вот в ОВИРЕ по месту жительства я зарегистрировалась, получила маленькую бумажечку на 3 месяца. С подельника пойду получу код. И на работу меня работодатель берет, но очень просит разрешения на временное проживания (Тымчасовое пасведчиння, извините за мой украинский ). А вот его оформления, это головная боль. Никто толком ничего не говорит, есть только организации, которые за деньги его за пару дней сделают. Собираю любую информацию, с миру по нитки. Вот сегодня у паспортистки по месту жительства мужа, заполнили форму 2 для прописки иностранный граждан, надо получить код и нести в РУВД. Точно какие документы нужны и к кому обратиться я не знаю. Может еще что. Вот это мне нужно узнать.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Моему папе сказали, что временное разрешение можно оформить только после 2 лет пребывания.
    Не уверена, что это правда, может просто тянут деньги, чтобы каждые 3 месяца перерегистрировался.
    В один прекрасный момент (полгода назад) отказались продлевать регистрацию без страховки, пришлось делать страховку).
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Oldmanша
    Моему папе сказали, что временное разрешение можно оформить только после 2 лет пребывания.
    Не уверена, что это правда, может просто тянут деньги, чтобы каждые 3 месяца перерегистрировался.
    В один прекрасный момент (полгода назад) отказались продлевать регистрацию без страховки, пришлось делать страховку).

    Oldmanша, видимо, твоего папу действительно обманули. Мне сказали в ОВИРе, что если бы у меня тут были родственники, то я бы получила быстро разрешения на временное проживание и даже вид на жительство. Так, что если папе это нужно, то советую ему все-таки разобраться в этой ситуации.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Нет, в том то и дело, что ему не горит - он пенсионер. А он по-любому
    периодически в Россию мотается.
    Но за совет -спасибо.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    675
    Моя подруга приехала на Украину из Росси и тут вышла замуж
    Нашим законам далеко до совершенства и в течении первых 2 лет , очень проблено получить хоть какие топрава. но она нашла выход из полжения( более дешевый) раз в 3 мес она ездила на електричке в молдавию и обратно и получала временное разрешение
    работала нелегально
    прошло 2 года и наконец то с боями ей удалось получить разрешение на прибывание на Украине

    Овиры и тому подобные организации морочат голову и только и смотрят в руки

  11. Вверх #11
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Сотрудница купила украинское гражданство пасынку (бывшему подданому РФ) буквально за неделю, за этот же срок сменила и фамилию пасынку. Но помотаЦа и заплатить денег пришлось.
    По в данном случае было проще, т.к. в Одессе есть генконсульство РФ. За беларусское не скажу.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для ПрЫнц Мальтийский
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    868
    Репутация
    206
    Цитата Сообщение от El Comandante
    Сотрудница купила украинское гражданство пасынку (бывшему подданому РФ) буквально за неделю, за этот же срок сменила и фамилию пасынку. Но помотаЦа и заплатить денег пришлось.
    По в данном случае было проще, т.к. в Одессе есть генконсульство РФ. За беларусское не скажу.
    Извините за нескромный вопрос... а сколько денег ушло на такое сказочно оперативное действие?
    Я в скорости тоже с таким счастьем столкнусь... хотелось бы знать какую сумму копить ... заранее благодарен
    Платон мне друг, но истина дороже

  13. Вверх #13
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от ПрЫнц Мальтийский
    а сколько денег ушло на такое сказочно оперативное действие?
    Без понятия, если честно.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Vero
    Пол
    Женский
    Сообщений
    75
    Репутация
    31
    Неужели нет выходов,если уже вышли замуж за гражданина Украины получить вид на жительство быстрее чем за 2 года?


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения