Тема: Какие я фильмы сегодня посмотрел(а)

Ответить в теме
Страница 4942 из 5657 ПерваяПервая ... 3942 4442 4842 4892 4932 4940 4941 4942 4943 4944 4952 4992 5042 5442 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 98,821 по 98,840 из 113131
  1. Вверх #1
    BloodHound
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    301

    По умолчанию Какие я фильмы сегодня посмотрел(а)

    Добавлено by Fog

    В этом топике запрещены спойлеры (раскрытие тайн сюжета и исхода фильма).

    За спойлер - полагается строгий MOD, уважайте других, дайте им самим посмотреть фильм, пусть для них он будет неожиданным.



    Новое правило! В этой теме обсуждаем только фильмы! Сериалы в соседней теме!

    ------------

    Фильмы, которые вы посмотрели в последнее время и впечатления от них

    И еще одно новое правило - никакой российской хуйни.
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 07.03.2024 в 23:39.

  2. Вверх #98821
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387486
    Цитата Сообщение от AsyA Посмотреть сообщение
    Пересмотрела Мельницу и Крест.
    Срочно нужна была порция Брейгеля в крови, и вот оно. Замершие люди и бог - мельник и пекарь. Абсолютно волшебная картина.


    Дважды начинала смотреть, но была сонная, потому выключала. )) Слишком своеобразно, чтобы смотреть не в полной боевой готовности ))).
    В третий раз (когда соберусь), буду бодра, иначе и он пропадёт втуне. ))
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.


  3. Вверх #98822
    Супер модератор
    ПушистаЯ


    Аватар для AsyA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    21,503
    Репутация
    8653
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Дважды начинала смотреть, но была сонная, потому выключала. ))
    В третий раз (когда соберусь), буду бодра, иначе и он пропадёт втуне. ))
    Он уж точно никуда не спешит и при желании остановит жернова.
    Диагноз: влюблена в линуксоида. %)
    _______________________________
    У меня плохая память, и омерзительный нрав.
    Я не могу принять сторону - я не знаю никого, кто не прав. (с) БГ

  4. Вверх #98823
    Живёт на форуме Аватар для ПАРФЮМЕР!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,467
    Репутация
    5328
    Приключения Паддингтона
    Хорошая комедия.Смотрели с удовольствием) 8/10

  5. Вверх #98824
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лучший город на Земле, любимая и нежная Одесса.
    Сообщений
    861
    Репутация
    734
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 53F991C8-5099-4CB1-9BCC-E906F155661B.jpg
Просмотров: 24
Размер:	64.1 Кб
ID:	13004438

    Без комментариев. Просто смотрим и ревём. (((((((((((
    Последний раз редактировалось Ольга Серова; 17.01.2019 в 11:14.

  6. Вверх #98825
    Сinema girl
    Аватар для Бастильда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,821
    Репутация
    34791
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Как ни странно, но нет. И я догадываюсь почему ))): наглядная агитация как страшно жить там, особенно старикам.
    Меня удивило, что не вырезали сцены секса, которого в СССР не было. А в этом плане одной старушке даже подфартило))))


    Карлотта 2014 г Австралия

    История женщины-трансгендера основанная на реальных событиях. Бывает так, что создатель ошибается и помещает женщину в мужское тело или наоборот.
    Как жить в мужском теле, если ты до мозга костей женщина? Как воспринимают это окружающие и собственная мать? Учитывая, что это все происходит в 60-х годах.
    Фильм красочный и увлекательный, музыкальные номера пестрые и радуют глаз. Главной героине удалось воссоздать на экране сложный и мучительный процесс превращения юноши в девушку. Образ получился точный и живой. Но лично мне, для большей аутентичности, все же хотелось бы в этой роли видеть актера мужского пола, как например в " Солдатской девушке", уж слишком была заметна на фоне других трансгендеров ее неподдельная женственность и нежные черты лица.

    Пусть люди будут теми, кем они себя ощущают и кем хотят быть. Не суди, да не судим будешь.

    Это же так очевидно - громче всего звучит именно пустой барабан.

  7. Вверх #98826
    Постоялец форума Аватар для Heleena
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    812
    Рекомендую посмотреть тайскую картину 2004-го года «Прекрасный боксёр» (Beautiful Boxer) на эту же тему Это экранизация реальной истории, прогремевшей на весь Таиланд, из жизни одного катоя (транссексуала), мальчика по имени Нонг Тум, родившегося в бедной крестьянской семье, но с самого детства ощущавшего себя девочкой. Как и для многих бедных детей в Таиланде, Муай Тай стал для Нонг Тума единственной возможностью заработать денег, чтобы обеспечить свою семью, а главное, исполнить мечту своей жизни – оплатить операцию по перемене пола. Главная героиня – это реальный человек, её история действительно удивительная и нашумевшая.

    10/10

  8. Вверх #98827
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    874
    Репутация
    340
    Для меня потрясением, которое я вынесла из Легенды о Нараяме, была ещё и мысль о том, какой скачок в развитии совершила Япония за каких-нибудь 100 лет

  9. Вверх #98828
    Постоялец форума Аватар для LeraKrasa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,690
    Репутация
    1206
    "Плохой гений" (Таиланд)-драма, триллер, комедия(ну это вряд ли). Девушка-отличница, открывшая свой "бизнес" по передаче правильных ответов на тестированиях менее умным студентам. И чего это я так переживала? Ногти грызла, пока смотрела, чесслово. Не скажу, что вау, но смотрела с интересом, в напряжении(я люблю переживания во время просмотра). Ну и вообще тема ЗНО, ЕГЭ и иже с ними мне близка, так что, как говорится, неплохо "зашел".)))
    Если эта надпись уменьшается - ваш монитор уносят!

  10. Вверх #98829
    Киноэксперт
    Аватар для Sandeli
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    9,584
    Репутация
    12955
    Нет секса - нет денег (2007)

    богатого бизнесмен Жан-Пьер Менар есть все: успешный бизнес, привлекательная жена Одиль, очаровательная 16-летняя дочь, шикарная квартира и дорогущая машина с шофером Ришаром.

    Но богатые тоже плачут, что правда, то правда: вот уже несколько лет Одиль и Жан-Пьер спят в разных спальнях, отчего супруг чувствует себя очень одиноким. От отчаяния он идет за советом к своему шоферу....



    Очень понравился! Фильм о тупике о взаимоотношениях. Драма ,но с улыбкой и поучительный для всех,хоть тут конечно утрировано,для эффекта или для смеха
    9 из 10
    Последний раз редактировалось Sandeli; 17.01.2019 в 20:47.
    Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!(с) У.Шекспир

  11. Вверх #98830
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от SvetlanaDt Посмотреть сообщение
    Для меня потрясением, которое я вынесла из Легенды о Нараяме, была ещё и мысль о том, какой скачок в развитии совершила Япония за каких-нибудь 100 лет
    Я бы сказал, за последние 74 года.

  12. Вверх #98831
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37582
    Позывной «Бандерас». Мне понравилось,наплакалась. Есть конечно недочёты в актёрской игре,но в общем молодцы.

  13. Вверх #98832
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от LeraKrasa Посмотреть сообщение
    "Пляж" с Леонардо ди Каприо. Если честно, впечатления от просмотра двойственные. Какой-то наркоманский бред, но от экрана оторваться не могла, пытаясь понять "чё это вообще?" Похожие чувства были у меня во время просмотра нашумевшего "Мама!"
    Долго думаю, что бы такого мне посмотреть, чтобы отвлечься от мысли, что современное кино - дерьмо, и я сам - тоже дерьмо. Вот посмотрю-ка я "Пляж", но не потому, что Вам оно похоже на "Мама", а потому что давно не смотрел, но хотел. Дикаприо - все ж таки что-то имеет внутри. Какой бы смазливой не была его мордашка в юности оной. При том, что с "Мама" лично мне, вроде бы, все (или почти все), (или ничеого)) понятно. Т.е. своеобразная сатира на религию, точнее религиозно-мировоззренческо-социально-семейную идеологию...но это уже совсем другая история.

  14. Вверх #98833
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от joedan Посмотреть сообщение
    Дом, который построил Джек (2018) Зачем это снято, для кого? Что хотел сказать "мастер"? В очередной раз утвердился в своем мнении о Фон Триере как о раскрученной пустышке. Что это было - эпатаж? мимо. Троллинг? если да - то кого? Кто там целевая аудитория вообще? В общем, очередной пук в воду. Возможно, чего-то не понимаю, так что без Роковой Дозы тут не разобраться) Очень интересно твое мнение. Смотрел из-за любимой маньячной темы. Эталоном фильмов про маньяков считаю "Семь" Финчера. Но это.. и сравнивать не хочется.
    Пукнуть в воду, знаете ли, тоже нужно уметь. А главное - иметь смелость.

  15. Вверх #98834
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от AsyA Посмотреть сообщение
    Посмотрела таки Аннигиляцию.
    Мы, как всегда, передаём привет Сталкеру и очень хотим вернуться исцелившимися из Зоны. И только идучи туда за комнатой с любовью, с любовью и уходим.
    Не нудный, красочный, музыка славная (местами дёргалась, ожидая услышать Онуку).
    Тоже - таки да. Но ожидал чего-то другого. Не "бОльшего". Другого. А, на поверку, - таки да, ближе к "Сталкеру" Тарковсого, дальше - от "Пикника на обочине". Но не жалелю, что посмотрел. Подобные темы - нужно смотреть и не только. Ну или хочется.

  16. Вверх #98835
    химера Аватар для Fatale_Doze
    Пол
    Женский
    Адрес
    ризоморфное плато
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,354
    Репутация
    3094
    Цитата Сообщение от joedan Посмотреть сообщение
    Дом, который построил Джек (2018) Зачем это снято, для кого? Что хотел сказать "мастер"? В очередной раз утвердился в своем мнении о Фон Триере как о раскрученной пустышке. Что это было - эпатаж? мимо. Троллинг? если да - то кого? Кто там целевая аудитория вообще? В общем, очередной пук в воду. Возможно, чего-то не понимаю, так что без Роковой Дозы тут не разобраться) Очень интересно твое мнение. Смотрел из-за любимой маньячной темы. Эталоном фильмов про маньяков считаю "Семь" Финчера. Но это.. и сравнивать не хочется.
    Цитата Сообщение от joedan Посмотреть сообщение
    Не знаю, но хоть какой-то замысел у режиссера должен быть, наверное)
    Цейтнот, потому коротенечко, "на коленке" и лишь общезримую верхушку айсберга, а все спойлерные анимационные тени, фотонегативы, концлагерные деревья, рембрандтовскую палитру и прочую аристократическую плесень оставлю для возможного синефильского обсасывания в вольном кругу визионеров-единомышленников)

    БАШНЯ ИЗ СЛОНОВОЙ КОСТИ.
    "Дом, который построил Джек" (2018) Ларсик фон Триер.
    «..а мы закроем дверь, поднимемся на самый верх нашей башни из слоновой кости, на самую последнюю ступеньку, поближе к небу. Там порой холодно, не правда ли? Но не беда! Зато звёзды светят ярче, и не слышишь дураков»
    «Я всегда пытался жить в башне из слоновой кости; но окружающее её море дерьма поднимается всё выше, волны бьют об её стены с такой силой, что она вот-вот рухнет» (с) Флобер


      Показать скрытый текст
    гы)) ведь знали ж, кого вызывали)


    зы творчество Триера - жесткий абразив самоанализа, при усердном употреблении наводящий в твоем "доме" такую истерическую чистоту, в которой дохнут и тараканы.. и бабочки. Но в этой скрипящей лишь тенью тебя пустоте понимаешь, что любая башенка самовознесения-самоотделения строится из человеческой кости. И это единственная в моем сумбурном потоке лирических) размышлизмов буквальность.
    Последний раз редактировалось Fatale_Doze; 18.01.2019 в 04:38. Причина: махровое ОКР)))
    Интеллектуальная симуляция.
    Не туфти, зри, бди и козыряй!

  17. Вверх #98836
    Постоялец форума Аватар для Юсикдусик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,574
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от ЕленаО Посмотреть сообщение
    "Колетт" 2018 г. Кира Найтли в главной роли. 9/10
    Отличный фильм, благодарю

  18. Вверх #98837
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387486
    Принесла в темку новый фильм, вроде бы ещё никто не отписывался )).


    Посмотрела Блейз \ Blaze (2018).





    Продолжительность: 2 ч 10 мин.

    Жанр: Драма, Биография, Музыка

    Страна: США

    Слоган: "Based on a True Texas Love Story".



    Портрет маргинального певца и поэта-песенника Блейза Фоли, обогатившего репертуар многих легенд кантри-музыки: Мерла Хаггарда, Вилли Нельсона, Лайла Ловетта, Джона Прайна. Его жизнь, любовь и творчество выходили за рамки всех стандартных сценариев и установок.

    Режиссер: Итан Хоук
    Сценарий: Итан Хоук, Сибил Розен
    В ролях: Сэм Рокуэлл, Уайатт Расселл, Алиа Шокат, Ричард Линклэйтер, Стив Зан







      Показать скрытый текст
    ещё постер





    Дорога в рай сама по себе является Раем.

    Атмосферно-компетентный байопик с обилием песен . Ставлю 8.5 из 10.
    Но в силу специфики личности гг и слабой динамики понравится лишь фанатам данного кино-жанра и\или поклонникам музыки в стиле кантри.

    Техасский трубадур прожил всего 39 лет (НЕ спойлер, даже если кто не в курсе биографии барда, то этот факт подробно излагают всего лишь не шестой минуте фильма). ((( Его убийца так и не был наказан и впоследствии стал... священником. Из негра-торчка, тунеядца и убийцы ежемесячно присваивающего пенсию старика отца на покупку дозы - в святые отцы... Америка (местами) - великая страна .


    P.S. Если кому интересно, здесь подробная биография Блейза с фотографиями.



    ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ:

    1) Фильм основан на мемуарах Сибил Розен, подруги исполнителя в стиле «кантри» Блэйза Фоли (1949-1989).


    2) Сибил Розен играет в фильме собственную мать.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  19. Вверх #98838
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963
    " 2 дня" 2011 рф 10/10
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  20. Вверх #98839
    Супер модератор
    ПушистаЯ


    Аватар для AsyA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    21,503
    Репутация
    8653
    Мисс Слоун оказался милым фильмецом про гордых и несломленных борцов с собсвенным флагом. Честейн крута, только неясно, зачем.
    Хотя суммарно фильм оставляет милое послевкусие, и, хоть он довольно предсказуем, смотерла я с интересом.


    Кровь 2012
    Черт его знает, как бы я жила без Пола Беттани и его грустных огоньков исподлобья.
    Статичная и пронизывающе холодная драма из последних английских драм - всё серо, картинно, и очень насыщенно в лицах. И каст - закачаться. Только, пожалуйста, милый, спрячь лопату.
    Последний раз редактировалось AsyA; 18.01.2019 в 00:06.
    Диагноз: влюблена в линуксоида. %)
    _______________________________
    У меня плохая память, и омерзительный нрав.
    Я не могу принять сторону - я не знаю никого, кто не прав. (с) БГ

  21. Вверх #98840
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    Аферисты поневоле - ну и гимно


Ответить в теме
Страница 4942 из 5657 ПерваяПервая ... 3942 4442 4842 4892 4932 4940 4941 4942 4943 4944 4952 4992 5042 5442 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения