Тема: Какие я фильмы сегодня посмотрел(а)

Ответить в теме
Страница 5364 из 5657 ПерваяПервая ... 4364 4864 5264 5314 5354 5362 5363 5364 5365 5366 5374 5414 5464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 107,261 по 107,280 из 113134
  1. Вверх #1
    BloodHound
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    301

    По умолчанию Какие я фильмы сегодня посмотрел(а)

    Добавлено by Fog

    В этом топике запрещены спойлеры (раскрытие тайн сюжета и исхода фильма).

    За спойлер - полагается строгий MOD, уважайте других, дайте им самим посмотреть фильм, пусть для них он будет неожиданным.



    Новое правило! В этой теме обсуждаем только фильмы! Сериалы в соседней теме!

    ------------

    Фильмы, которые вы посмотрели в последнее время и впечатления от них

    И еще одно новое правило - никакой российской хуйни.
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 07.03.2024 в 23:39.

  2. Вверх #107261
    Не покидает форум Аватар для lasca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    44280


    Кіборги, 2017р, реж. Ахтем Сеїтаблаєв. Тільки зараз подивилась фільм, чому рада. Бо на хвилі емоцій він міг би сподобатись. Час все розставляє на свої місця... Як патріотичне кіно - так, добре, що Кіборгів зняли. А от з інших точок зору фільм слабкий. Для фільма про війну дуже багато діалогів-роздумів і мало саме про подвиг "кіборгів". І реклама була дуже недоречною, я розумію, що гроші не просто так дають на зйомки. Один раз варто подивитись.



    Ще по одній, 2020р, реж. Томас Вінтерберг . Прекрасно! Гірко, солодко, захмеліло, інколи до тошноти - моменти життя, як напої в твоєму келеху. Досить довгий хронометраж, але ж який насичений. Безумовно, фільм вартий уваги.


  3. Вверх #107262
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387550
    Принесла в тему новый фильм. )))

    Посмотрела Ялда — ночь прощения \ Yalda, a Night for Forgiveness (2019).




    Продолжительность: 1 ч 25 мин.

    Жанр: Драма

    Страна: Иран, Франция, Германия, Швейцария, Люксембург, Ливан

    Возраст: 16+

    Марьям Комиджани – дочь водителя состоятельного бизнесмена Насера Зии, который после его смерти начал оказывать материальную помощь семье девушки, а саму ее пожелал взять в жены, несмотря на существенную разницу в возрасте. В браке 22-летняя Марьям случайно допускает гибель 65-летнего супруга, из-за чего по иранским законам ей грозит смертная казнь. Единственный шанс на спасение – это участие в развлекательном ток-шоу, где ей предстоит встретиться с Моной, дочерью покойного мужа, и на глазах у зрителей вымаливать у нее прощение...

    Режиссёр: Масуд Бахши
    В ролях: Sadaf Asgari, Бехназ Джафари, Бабак Карими, Ферештех Садре Орафай, Фору Гаджабагли, Арман Дарвиш, Ферештех Хоссейни, Zakieh Behbahani, Рамона Шах, Фагие Солтани и другие





      Показать скрытый текст
    ещё постер









    Фильм основан на иранском сериале "Медовый месяц".

    Хотите верьте, хотите нет, но практически изгрызла себе руки до локтей - таков был накал страстей . Хотя поначалу ничего даже близко НЕ предвещало подобной концентрации эмоций. Меня аж типает и дёргает ))), настолько близко я приняла к сердцу эту историю . Пока смотрела дебаты в студии - подскакивала на кресле к потолку . Другой мир, другие нравы, другие законы, всё другое. Где вы видели, чтобы из тюрьмы в наручниках привезли на ток-шоу человека, приговорённого к смертной казни. И чтобы всего лишь одно слово "прощаю" любого из кровных родственников убитого могло даровать свободу заключенному! И это лишь начало и не сказка, не придумка, это реалии жизни в Иране...

    Мусульмане, от же хитрецы: я про их т.н. временный брак. Ну, чистые пройдохи: хочешь потрахаться, а Аллаха боишься, заключи брак на один день, да хоть на час, - потрахайся и типа разведись. И вот ты весь такой правильный правоверный . Брак на час - смеюсь утробным смехом. "Кого вы хотели обмануть?!" (с)

    Тем не менее, для весьма узкого круга зрителей по следующим причинам:
    а) долгая раскачка;
    б) место действия одно-единственное - телестудия и лишь на краткие мгновения действие удаляется на улицы Тегерана;
    в) хиджабы, хиджабы, хиджабы...


    ВЕЛИКОЛЕПНО и ЗАХВАТЫВАЮЩЕ!!! Я серьёзно! Верю, что среди подписчиков темы не только у меня данный фильм (после просмотра) вызовет ураган эмоций . Иншаллах.


    P.S. Шаб-е Ялда (перс. یلدا), Шаб-е Челле (перс. شب چله‎) — древний иранский праздник, первоначально отмечавшийся самой длинной ночью года, то есть накануне зимнего солнцестояния.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  4. Вверх #107263
    Живёт на форуме Аватар для Enza
    Пол
    Женский
    Адрес
    DEEP
    Сообщений
    4,420
    Репутация
    5154
    а кто то смотрел??
    "Питер Пен и Алиса в Стране Чудес"

    Мое Счастье - 23.08.2008

  5. Вверх #107264
    Живёт на форуме Аватар для Enza
    Пол
    Женский
    Адрес
    DEEP
    Сообщений
    4,420
    Репутация
    5154
    Наконец-то! я Его посмотрела

    фильм. "Сквозь снег" 2013

    Прелестно! (с)
    Здорово! Великолепно! (с)
    Королева в восхищении! (с)


    в общем, 2 часа восторга и полного эстетического удовольствия.
    я абсолютно не ожидала, что мне настолько понравится

    а Музыка какая!!!
    Музыка - душа этого фильма. Подобных саундов я уже давно не слышала в новых фильмах...Просто душа разворачивалась от музыки. Сейчас сижу слушаю ее - и прям день с каждой секундой становится лучше.


    А сам фильм. он просто красивый (да это звучит странно)))
    Красота у него не попсовая, не всем привычная и понятная. но он Очень красивый.

    Тильда Суинтон просто прелесть!
    корейские папа с дочкой покорили с первого взгляда (не могу вспомнить, в каком фильме еще подобным образом азиат носил за спиной девочку)
    и даже Капитан Америка не раздражал))

    в общем неожиданно так, впервые за долгое время, я получила такое удовольствие от просмотра фильма.

    конец, правда, как по мне, немного подкачал))
    не вышло моего любимого финала - "все умерли"

    я бы убила всех нах...н (простите))))
    улетая-улетай, убивая-убивай!
    зачем эти "семена будущего мира" и потенциальные "зачатки" возможной следующей серии)))))


    п.с. после просмотра подобных фильмов самое сложное - найти, что смотреть следующим... все "не то" ))
    Мое Счастье - 23.08.2008

  6. Вверх #107265
    Живёт на форуме Аватар для Soulod
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,790
    Репутация
    4486
    И снова про любовь)) Очень даже неплохой фильм, мне понравился.
    Друг невесты
    (2008). Легкий, с юмором и амуром)
    Всё будет хорошо!

  7. Вверх #107266
    Живёт на форуме Аватар для Qwer31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    4094
    "Сибил" 1976г
    Фильм основан на реальных событиях, ужасы/драма/биография, множественное разделение личности....
    Оценить не возможно, но советую к просмотру один раз

    Стивен Кинг отдыхает и нервно курит.
    Год выпуска абсолютно не имеет значение
    Последний раз редактировалось Qwer31; 04.02.2021 в 15:07.
    Не созерцай Зло, не внимай Злу, не изрекай Зла.

  8. Вверх #107267
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387550
    Принесла в тему новый фильм. )))

    Посмотрела Аммонит \ Ammonite (2020).




    Продолжительность: 1 ч 57 мин.

    Жанр: Драма, мелодрама, биография

    Страна: Великобритания, Австралия, США


    Прославленный британский палеонтолог Мэри Эннинг заводит особенную и очень тесную дружбу с годящейся ей в дочери женщиной из Лондона, чьей сиделкой становится неожиданно для самой себя. Действие разворачивается в небольшом прибрежном городке Великобритании 1840-х, когда подобные отношения между дамами ещё не были столь обыденным явлением, как сейчас.

      Показать скрытый текст
    Ну, или такой вариант аннотации


    Режиссёр: Френсис Ли
    В ролях: Сара Уайт, Лайам Томас, Сэм Паркс, Кейт Уинслет, Джемма Джонс, Фиона Шоу, Клэр Рашбрук, Алек Секаряну, Джеймс МакАрдл, Сирша Ронан и другие





      Показать скрытый текст
    ещё постер











    Зимнее кино, но с весной в сердце. Немногословное.
    Зрелищности НЕТ, ею даже на пахнет (любители попсы проходите мимо)))).

    Жаль, что слишком много внимания (сборов ради) уделили однополой любви и так мало отвели на... палеонтологию.

    Полноценно снятые сцены секса (смотрим без детей!).

    Тонкая игра Кейт Уинслет , как хорошо, что она не морит себя голодом в реальной жизни ))) и НЕ боится (по фильму) выглядеть некрасивой !

    Жизненная история на разок и под настроение.



    P.S. Мэри Эннинг (англ. Mary Anning; 21 мая 1799 — 9 марта 1847) — британский коллекционер окаменелостей и палеонтолог-любитель.


    Аммони́ты, или аммоноидеи (лат. Ammonoidea), — подкласс вымерших головоногих моллюсков, существовавших с девона по мел.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  9. Вверх #107268
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,732
    Репутация
    430
    "Синий бархат"

    Непревзойденный Линч, в своей стихии, сумасшедшая голая звезда, кричащая о своём сексуальном отклонении от нормы.
    Как то раньше не обращала внимание на его работы, но и не уверена, что стоит моего внимания.

  10. Вверх #107269
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Принесла в тему новый фильм. )))

    Посмотрела Аммонит \ Ammonite (2020).




    Продолжительность: 1 ч 57 мин.

    Жанр: Драма, мелодрама, биография

    Страна: Великобритания, Австралия, США


    Прославленный британский палеонтолог Мэри Эннинг заводит особенную и очень тесную дружбу с годящейся ей в дочери женщиной из Лондона, чьей сиделкой становится неожиданно для самой себя. Действие разворачивается в небольшом прибрежном городке Великобритании 1840-х, когда подобные отношения между дамами ещё не были столь обыденным явлением, как сейчас.

      Показать скрытый текст
    Ну, или такой вариант аннотации


    Режиссёр: Френсис Ли
    В ролях: Сара Уайт, Лайам Томас, Сэм Паркс, Кейт Уинслет, Джемма Джонс, Фиона Шоу, Клэр Рашбрук, Алек Секаряну, Джеймс МакАрдл, Сирша Ронан и другие





      Показать скрытый текст
    ещё постер











    Зимнее кино, но с весной в сердце. Немногословное.
    Зрелищности НЕТ, ею даже на пахнет (любители попсы проходите мимо)))).

    Жаль, что слишком много внимания (сборов ради) уделили однополой любви и так мало отвели на... палеонтологию.

    Полноценно снятые сцены секса (смотрим без детей!).

    Тонкая игра Кейт Уинслет , как хорошо, что она не морит себя голодом в реальной жизни ))) и НЕ боится (по фильму) выглядеть некрасивой !

    Жизненная история на разок и под настроение.



    P.S. Мэри Эннинг (англ. Mary Anning; 21 мая 1799 — 9 марта 1847) — британский коллекционер окаменелостей и палеонтолог-любитель.


    Аммони́ты, или аммоноидеи (лат. Ammonoidea), — подкласс вымерших головоногих моллюсков, существовавших с девона по мел.
    Вообще меня больше пугают( подбешивают ) геи, нежели лесбиянки. Но как-то, имела я счастье ,посмотреть фильм Фаворитка. В общем-то фильм мне понравился, но сцены любви дам тех годов, вызвали какое-то отвращение. У меня теперь какая-то психологическая травма

  11. Вверх #107270
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387550
    Цитата Сообщение от Тамилианна Посмотреть сообщение
    Вообще меня больше пугают( подбешивают ) геи, нежели лесбиянки.







    Людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией... любить нужно ))):
    (и) они (тоже) (возможно) спасут планету от перенаселения .
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  12. Вверх #107271
    Не покидает форум Аватар для skown
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,527
    Репутация
    19648
    Цитата Сообщение от Мультфильма Посмотреть сообщение
    Честно пыталась 2 раза смотреть новейший фильм :
    Дьявол в деталях / The Little Things

    Первый раз не зашел из-за какого-то странного неприятия американского английского . Решила дать фильму второй шанс и посмотрела с закадровым переводом, - нет, не то....скукота.
    Казалось бы, должны привлечь маньяки, преступления, расследования,- но нет. Видимо это уже какое-то пресыщение всем этим)
    Штош, надо сделать паузу)
    мне тоже не зашёл, фильм поставлен крайне неудачно, с трудом досмотрел

    а вот эти киношки посмотрел в интересом:
    «Новый мир»
    Корея 2013

    «Последний рубеж»
    США 2013

    «Звери, что цепляются за соломинку»
    Корея 2020

  13. Вверх #107272
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,811
    Репутация
    7629
    Цитата Сообщение от skown Посмотреть сообщение

    «Звери, что цепляются за соломинку»
    Корея 2020
    Можно ещё гуглить как "Большой куш" или "Твари, цепляющиеся за соломинки"...) надо глянуть, хоть и корейский кинематограф как-то проходит мимо меня...
    Первое и последнее произведение просмотренное от южнокорейцев это "Паразиты", 2019 года.

  14. Вверх #107273
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Ирландец (2019)
    Было столько ожиданий. Ганстерская тема нравится , к тому же еще любимые Роберт Де Ниро, Аль Пачино . Отзывы отличные. Но , к моему удивлению и сожалению, после 20 минут просмотра забросила. Может дальше будет вкусно, но мне не захотелось тратить время на фильм, который сразу не зацепил. Прям расстроилась
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  15. Вверх #107274
    Частый гость Аватар для DIKSI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    546
    Репутация
    898
    Цитата Сообщение от Enza Посмотреть сообщение
    Трое. С Хабенским.
    Худший фильм, который я посмотрела за последние пару лет.
    Сейчас тупо жалко потерянных 2х часов воскресного времени. Первый раз бросила его просмотр на 2й минуте.
    Надо было не давать фильму второго шанса
    Цитата Сообщение от Mishunechka Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, Трое - это современный вариант Осеннего марафона, только тему сисек добавили. Получилось такое...
    Плюс еще «Полеты во сне и наяву», но то же были Фильмы... с душой и чувствами. А здесь чувства на уровне... «У меня сегодня в кафе увели перчатки, и я полюбила другого. Свершилось!»... Кроме парочки красивых кадров в стиле слоу-мо все остальное полный отстой. Тем, кто посмотрел, рекомендую прочитать этот отзыв, хорошо написано...

  16. Вверх #107275
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от Igolo4ka Посмотреть сообщение
    Британский фильм «Козёл отпущения» (2012) КАК я могла пропустить эту экранизацию романа Дафны дю Морье?!!
    Шикарный фильм! Настоятельно рекомендую тем, кто ,как и я, его до сих пор не смотрел!
    Спасибо за рекомендацию.
    Смотрю с восхищением и очень переживаю, что он может плохо закончиться.
    Если в начале завязка сюжета показалась тривиальной, много раз в разных фильмах отыгрывали обмен ролями, то развитие событий очень приятно удивило, заставило сопереживать
    9/10
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  17. Вверх #107276
    Живёт на форуме Аватар для CtrouBOU
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,376
    Репутация
    15271
    Замечательный фильм Жизнь Пи - 2012 года, фильм о том как молодой парень оказался в океане в лодке с тигром один на один.....
    То, во что ты веришь, становится твоим миром.
    Верь в самое лучшее!

  18. Вверх #107277
    Постоялец форума Аватар для Servis krasoti
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    786
    Обратная связь 2020- очередной хороший фильм от Квартет И. 7из10

  19. Вверх #107278
    Живёт на форуме Аватар для Мелодия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,395
    Репутация
    5567
    Цитата Сообщение от Servis krasoti Посмотреть сообщение
    Обратная связь 2020- очередной хороший фильм от Квартет И. 7из10
    Хороший, но грустнее чем все предыдущие. И многие из проблемы какими-то надуманными мне показались в силу их возраста. Такое молодым присуще, а не зрелым дядькам. Мне показалось, что он слабее намного чем то, что они раньше делали.
    Все глупости - из-за избытка свободного времени

  20. Вверх #107279
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,832
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от Мелодия Посмотреть сообщение
    Хороший, но грустнее чем все предыдущие. И многие из проблемы какими-то надуманными мне показались в силу их возраста. Такое молодым присуще, а не зрелым дядькам. Мне показалось, что он слабее намного чем то, что они раньше делали.
    Чтобы этот фильм понравился на десяточку, надо рассказ прочитать, по которому он снят)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  21. Вверх #107280
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Девушка в поезде, 2016 Детектив. Мне понравился. Многие пишут, что предвидели кто виновник, но я совершено не угадала концовку.
    Наверное он больше понравится женщинам, поскольку не чистый детектив, а с психологической "женской" составляющей.
    8/10, если был бы чуточку подинамичнее, поставила бы выше
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным


Ответить в теме
Страница 5364 из 5657 ПерваяПервая ... 4364 4864 5264 5314 5354 5362 5363 5364 5365 5366 5374 5414 5464 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения