Тема: Умерла собака в вет. клинике

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20
    Репутация
    16

    По умолчанию Умерла собака в вет. клинике

    Добрый всем вечер, подскажите пожалуйста где могут сделать судебно-медицинскую экспертизу частным образом? (в дальнейшем, когда во вторник получу описание выложу всю историю и скажу что случилось, чтобы другие не попали в такую же ситуацию)


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    115
    Репутация
    34
    добрый вечер.если Вы хотите подавать в суд, то делайте вскрытие в Хлебодарском. документы, выданные этой лабораторией действительны в суде.заключения частных клиник не пройдут.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20
    Репутация
    16
    Все началась в четверг вечером, собаке было плохо (собаку звали Сеня), не могла вырвать и постоянно то выпускала, то прятала язык. Мы пошели в вет. клинику по адресу, Ивана Франко 45а. На смене был молодой специалист, сделав пару снимков он нам примерно объяснил что может быть, что если не начать промывание желудка, собака может умереть. Начали колоть лекарство чтобы обесдвижить животное, после 2 шприцов собака начала впадать не в глубокий сон (не знаю как точно описать, может правельнее раслабляться и обездвиживаться). После этого начали вводить зонд (как-то так, трубка с лейкой, а точнее с привязанной бутылкой на конце без верхушки), когда начали лить жидкость собака начала брыкаться и мы не могли ее удержать. Далее мы позвонили главному врачу (Ушакову), он сказал молодому специалисту отправить ему снимки (вроде отправлял по мобильному телефону, как он отправил я точно не знаю, сфотографировал на моб. телефон и отправил, я не знаю, я не видел), тот еще сказал сделать еще раз ренген с веществом которое подсветить внутренности (барием), чтобы исключить заворот кишок. Сделали и отправил. Ушаков сказал что он все првильно делает (поставили диагноз, острое расширение желудка), мыли мы жилудок с 2,5-3,5 часа ночи, до 7-8 часов утра, вымыли примерно половину еды которую он съел, приходилось очень часто доставать зонд и всовывать обратно т.к. он засарялся с конца вводимым в желудок. Специалист переодически вводил какие-то лекарства и лекарство для обездвиживания (Я сам лчино говорил-советовал чтобы он вел. Как он объяснил лекарство можно вводить, тк оно расщипляется и проходит его действие, а собака переодически начинала двигать головой, боялся что начнет дергаться и захлибнется). После, уже в часов 8 пришла сотрудница, послушала. Поставили капильницу, при этом еще что-то вкололи. Потом мы его перенесли в другую комнату, ему еще раз поставили капельницу, что-то кололи, начали ставить грелки ввиде перчаток (обычных медицинских) с теплой водой, чтобы обогреть (еще его укрывали). Померели температуру, была низкая примерно 33,4. Через некоторое время померели еще, была уже примерно 32,6 (У них было два градусника, и показывали разную температуру, позже я сходил купил обычный ртутный градусник, померяли им, температура была ниже 35). Через некоторое время собака отчнулась начала двигаться, даже пыталась встать (это было около часу или два дня). Меряли еще раз температуру, повысилась до 34 с копейками. Ушаков сказал чтобы мы приходили вечером (около девяти часов) и если надо помогли дежурному ветеренару (младший специалист или кто он там), так же сказал что будет оперировать на следующий день, будет разрезать желудок и вытаскивать остатки еды, если надо исправлять проблему со связками которые держат желудок. Мы пришли, нам сообщили радастную новость, что у собаки температура 37,1 и он уже вставал и ходил. Мы сразу же пошли к нему (собаке), чтобы осмотреть и если надо спустить газы. Его ощупали и попытались ввести зонд, но собака не давалась, вет. сотрудник сказал, что он не хочет колоть опять лекарство для обездвиживания, сказал что ни чего страшного нет, порекомендавал пойти с ним прогуляться. Мы пошли прошлись и потом вернулись обратно. На этом все, мы оставили свои номера телефонов и пошли домой. Утром проснулись, нам сообщили что собака умерла.

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2016 в 14:56 ----------

    Пришел 25.10.2016 в вет. клинику, чтобы забрать акт, Ушаков держал акт и сказал, что мы не оплатили, он отдаст только в том случае если я заплачу. Мы ему не заплатили и платить я ему не собираюсь, во первых он ах..ел, во вторых напишет что захочет!!!

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,066
    Репутация
    21814
    Город

    Хлебодарское (Одесская обл.)

    Адрес

    Маякская дорога, 27

    Почтовый индекс

    67667

    График работы

    Понедельник
    09:00 - 16:30
    Вторник
    09:00 - 16:30
    Среда
    09:00 - 16:30
    Четверг
    09:00 - 16:30
    Пятница
    09:00 - 16:00
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20
    Репутация
    16
    Чуть не забыл, в тот день когда забрали тело собаки, я пришел и спросил почему умерла моя собака и кто виноват?! На что мне главный врач дал ответ, что виноваты мы, виноваты они (они с себя ответственности не снимают) и жизнь. Начал мне рассказывать про диагноз, хотел показать в книге описание болезни. Когда я у него спросил, если бы его прооперировали вечером в часов 10 (час после того когда мы пришли), собака выжила бы? Ответа я не услышал, а только тупой взгляд.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,066
    Репутация
    21814
    +380 (48) 705–30–97
    +380 (48) 705–30–98

    сегодня до 16.45 час
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20
    Репутация
    16
    Собаку на вскрытие не возил, тк позвонил и узнал, что уже не возможно сказать на 100% от чего она умерла, потому что лекарство разложилось (собака умерла 21.10.2016, сейчас уже 27.10.2016, тело лежит в земле), можно только предположить! Вам нужно еще заключение от ветеринара и еще что-то, позвоните уточните, я уже не помню (я просто дальше не слушал). Если вы попадете в такую ситуацию, берите все документы и везите сразу!

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,066
    Репутация
    21814
    Но хотя бы для себя можно было бы отвезти на вскрытие, вскрытие может много сказать о причине смерти
    Я возила собаку на вскрытие без ветеринарного заключения, но мне не нужен был официальный ответ
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20
    Репутация
    16
    Я бы отвез, но:
    1) Мои родители долбоебы, я им сразу предложил когда везли хоронить!
    2) Пока я найду кого-то чтобы выкопать и привезти труп, а он там уже 5-6 дней, он уже будет не в том состоянии, да и лекарство уже не обнаружить, смысла не вижу

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,066
    Репутация
    21814
    Цитата Сообщение от NewLogin Посмотреть сообщение
    Я бы отвез, но:
    1) Мои родители долбоебы, я им сразу предложил когда везли хоронить!
    2) Пока я найду кого-то чтобы выкопать и привезти труп, а он там уже 5-6 дней, он уже будет не в том состоянии, да и лекарство уже не обнаружить, смысла не вижу
    она могла умереть от: непроходимости кишечника, патологий внутренних органов, отека легких и др.
    все это можно увидеть при вскрытии
    но теперь уже поздно
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Luisa P
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,415
    Репутация
    1760
    В последнее время об Ушакове одни только плохие комментарии, от соседей и знакомых то и слышу, что неправильные диагнозы ставит.
    Что касается этой клиники, на И. Франко, то я летом чуть не влипла - хотели без причины зуб раздолбать и выкачать около 3000 грн!
    Хорошо, что решила пойти к Дмитрию Петровичу в Айболит. Тот посмотрел и сказал, что не надо ничего делать, а только наблюдать и за пару дней проблема может сама решиться. Он был прав, так и вышло. А те коновалы собирались зубной канал раздолбать в здоровом зубе с маленькой трещиной эмали. Одним словом - уроды, а не клиника. Обходите десятой дорогой!

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Anna_neils
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18
    Репутация
    27
    Я тоже перешла в Айболит, все эти маленькие клиники только калечат животных! Там хоть и дороже, но жизнь дороже! Знакомы ушки резали 3-х месячному щенку на Люстдорфской дороге где-то возле Анубиса, все, собачки нет.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для old_untc
    Пол
    Женский
    Адрес
    город- герой Одесса
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    679
    NewLogin примите мои соболезнования....
    все это очень печально и к сожалению ушаков является президентом каких-то ветеринарных обществ.
    поэтому скорее всего хлебодарское так отреагировало. хотя я могу и ошибаться по хлебодарскому.
    Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!

  14. Вверх #14
    Трембіта

    Аватар для DG-2016
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,537
    Репутация
    11561
    Цитата Сообщение от Anna_neils Посмотреть сообщение
    Я тоже перешла в Айболит, все эти маленькие клиники только калечат животных! Там хоть и дороже, но жизнь дороже! Знакомы ушки резали 3-х месячному щенку на Люстдорфской дороге где-то возле Анубиса, все, собачки нет.
    ...это ветклиника на Офицерской

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для ЭВРА
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    1244
    нам на И. Франка кошке вообще суммарность диагнозов выставили - и корона вирус, ВИК, цирроз.... оказалось просто переела варенной курятины , а как известно - курица, сплошное ГМО и котейке просто плохо стало .... выкачали с УЗИ и тестами 2500 грн

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Panterёnok
    Пол
    Женский
    Сообщений
    427
    Репутация
    139
    Нашей 2-х летней, недавно родившей, чисто британской кошке Ушаков ставил рак печени, при наличии инородного тела в кишечнике(как позже выяснилось). Это было видно и сразу по их узи и рентгену,сделанному по нашей просьбе и с большим одолжением(вазелиновое масло после рентгена нам почему-то не дали,может это спасло бы жизнь нашей Евочке),что есть инородное тело и необходимо оперировать в срочном порядке, но он этого не видел и мы потеряли нашу красотку(, а денег просто море ушло за неделю стационара и разных процедур. У меня есть все документы с тех пор и готова поддержать акцию против Ушакова
    Последний раз редактировалось Panterёnok; 21.01.2017 в 16:19.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для ЭВРА
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    1244
    Кому нужен вет врач, ребята от души рекомедую Горошкова Станислава Валерьевича , врач от Бог!!!


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения