Одесса: 3°С (вода 8°С)
Киев: -1°С
Львов: -4°С

Тема: Неправильные перекрестки

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 56
  1. Вверх #1

По умолчанию Неправильные перекрестки

Предлагаю собирать здесь перекрестки, которые проезжают не по правилам, а по понятиям.
    №1 Гоголя- Сабанеев мост. Едущие по Гоголя от Маяковского никогда не уступают помехе справа- едущим с моста. Почему?
    №2 Мечникова- Водопроводный пер (за Чумкой). Поворачивающие налево с Мечникова на Водопроводный никогда не уступают едущим навстречу с той же Мечникова- из- за Чумки. Почему?

2. Вверх #2
    Ползучий паразит Аватар для Удав
    Да везде
    Relax, Take It Easy!

3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Сабанский\/Маразлиевская, те кто едут по Маразлиевской никогда не пропускают тех, кто выезжает с Сабанского направо. Хотя при выезде с Сабанского нет знака уступи дорогу. А те, кто по Маразлиевской летят еще и умудряются сигналить.

4. Вверх #4
    Кто как себя поставит, так и проедет.
    Вопрос об УДД, всегда есть.
    Все хотят попасть в рай, но никто не хочет умирать

5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    И.Рабина(Якира бывшая) угол Генерала Петрова. При повороте с Якира на Генерала Птерова в обеих направлениях творится просто хаос постоянно!!! перекрёсток длинный и все хотят проскочить "по быстрому" и в итоге когда уже подьезжаешь на свой зелёный с Ген. Петрова должен боротся с теми кто пытается проскочить на красный с якира!!! да и аварии там чуть-ли не каждый день бывают!!!

6. Вверх #6
    Мама года
    5-я ст. Б-Фонтана. Вроде и свитофоры есть,но все время заминка какая-то там получаеться,особенно неудобно тем,кто едет по направлению с 6-й на 4-ю....
    Мое счастье измеряется в килограммах :)

7. Вверх #7
    Оптимист

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lit
    №1 Гоголя- Сабанеев мост. Едущие по Гоголя от Маяковского никогда не уступают помехе справа- едущим с моста. Почему?
    Потому что там со стороны дома ученых есть знак "Уступи дорогу". Тщательнее надо (С) М.М.жванецкий.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

8. Вверх #8
    Оптимист

Записей в дневнике
    1
    Самый стремный перекресток в Одессе.
    Торгова угол Щепкина.
    то ли недоделали то ли так нужно. Светофор работает только для машин "сверху" по Торговой. Остальные руководствуются только знаками "уступи дорогу" и показаниями светофора для пешеходов. Т.е. когда я вижу для пешеходов "зеленый" я знаю что могу ехать - но ведь я должен уступить дорогу стоящей машине справа!
    Бредятинп...

9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Marilka
    Цитата Сообщение от Скрытик
    Торгова угол Щепкина.
    то ли недоделали то ли так нужно. Светофор работает только для машин "сверху" по Торговой. Остальные руководствуются только знаками "уступи дорогу" и показаниями светофора для пешеходов. Т.е. когда я вижу для пешеходов "зеленый" я знаю что могу ехать - но ведь я должен уступить дорогу стоящей машине справа!
    Бредятинп...
    Торговая там главная (да еще односторонняя), когда не работает светофор. А когда работает - ехайте себе по Щепкина, никто не дергается, по-моему, со стороны торговой.

10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Самый дебильный перекресток на сегодня из тех, которые регулярно проезжаю - Успенская _| пр. Мира...

11. Вверх #11
    Оптимист

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от RoadHog
    Самый дебильный перекресток на сегодня из тех, которые регулярно проезжаю - Успенская _| пр. Мира...
    Абсолютно нормальный перекресток. Дебилы те кто не понимают как его проезжать и устраивают настоящую бойню или тупое пересигналивание - кто ког оперекричит

12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Особенно нормальный, когда зеленый горит тем, кто кто выезжает со стороны ЗАГСа налево с пр. Мира, а те кто выезжает из-за Нархоза с "переулка Мира" тоже налево хотят и получается как в змейке на Нокии, когда собственный хвост догоняют или что-то вроде того. Я не согласен, что светофорный режим сделан нормально, не говоря уже о пешеходах, которым обозначили уже красные дорожки, а они все-равно посреди перекрестка пруца...

13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Цитата Сообщение от RoadHog
    Особенно нормальный, когда зеленый горит тем, кто кто выезжает со стороны ЗАГСа налево с пр. Мира, а те кто выезжает из-за Нархоза с "переулка Мира" тоже налево хотят и получается как в змейке на Нокии, когда собственный хвост догоняют или что-то вроде того. Я не согласен, что светофорный режим сделан нормально, не говоря уже о пешеходах, которым обозначили уже красные дорожки, а они все-равно посреди перекрестка пруца...
    Наверное за то время как сижу за рулём сделал для себя вывод-- пешеходы,это водители,но в данный момент без своего транспорта,остальные просто стадо понятие не имеющие о ПДД,не в обиду ,но так оно и есть

14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Yura
    Торгова угол Щепкина.
    Бредятинп...
    Живу рядом, нормальный перекресток. Едишь по Щемпкина -- руководствуешься знаком "Уступи дорогу"...

Вопрос на засыпку кто будет виноват в аварии если одна машина проедит на красный по Торговой,а с Щепкина другая машина проедет перекресток, например руковод. зеленым для пешеходов (хотя по правилам водители на пешеходный светофор не обращают внимания) и будет столкновение.
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы (с) Не знаю кто.

15. Вверх #15
    Морской кабанчик Аватар для mariman
    Цитата Сообщение от Yura
    Живу рядом, нормальный перекресток. Едишь по Щемпкина -- руководствуешься знаком "Уступи дорогу"...

Вопрос на засыпку кто будет виноват в аварии если одна машина проедит на красный по Торговой,а с Щепкина другая машина проедет перекресток, например руковод. зеленым для пешеходов (хотя по правилам водители на пешеходный светофор не обращают внимания) и будет столкновение.
    Тот. кто проедет на красный по Торговой.

16. Вверх #16
    Оптимист

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mariman
    Тот. кто проедет на красный по Торговой.
    И кто это докажет? Я, конечно, руководствуюсь этими же правилами - но стремно офигеть! Каждое утро там поворачиваю...

17. Вверх #17
    Частый гость
    по патриса мумумбы подъезжаем к 5й фонтана и видим новую полосу справа, четвертую? а знак наверху токо для трех. итого как ехать? думаем себе что новую полосу сделали для тех кому токо направо- на фонтан, и смыкаемся с потоком тех, кто так не думает и считает полосы справа.
    зато цветофор красивый поставили.

по той же мумумбе подъезжая к 1й черноморской, имеем 3е полосы и знак наверху для четырех. откуда считаем полосы?

18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Цитата Сообщение от masta_man
    И.Рабина(Якира бывшая) угол Генерала Петрова. При повороте с Якира на Генерала Птерова в обеих направлениях творится просто хаос постоянно!!! перекрёсток длинный и все хотят проскочить "по быстрому" и в итоге когда уже подьезжаешь на свой зелёный с Ген. Петрова должен боротся с теми кто пытается проскочить на красный с якира!!! да и аварии там чуть-ли не каждый день бывают!!!
    нормальный перекресток
    и знаки со всех сторон стоят
    а в аварии там дураки попадают

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от Ириска
    5-я ст. Б-Фонтана. Вроде и свитофоры есть,но все время заминка какая-то там получаеться,особенно неудобно тем,кто едет по направлению с 6-й на 4-ю....
    там после реконструкции Фонтанской изменили порядок переключения фаз светофора.
    новая последовательность абсолютно дурацкая,
    могу сказать, что со стоны Адмиральского на Черняховского тоже очень тяжело проезжать!
    когда загорается зеленый, то перекресток занят "хвостом" с фонтана
    а кода хвост убирается, то загорается красный напротив Мака - и на перекрестке остается новый "хвост".
    реально за один раз можно проехать первому ряду (из которого должны поворачивать направо, на Фонтан), и нескольким машинам второго ряда.
    третий ряд - все проезжают за два захода ...

20. Вверх #20
    Торгова угол Щепкина.
    Бредятинп...
    причем такая фигня - светофор только на одну улицу там был всегда 8)

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права