Одесса: 3°С (вода 8°С)
Киев: -1°С
Львов: -4°С

Тема: Неправильные перекрестки

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 56
  1. Вверх #1

    По умолчанию Неправильные перекрестки

    Предлагаю собирать здесь перекрестки, которые проезжают не по правилам, а по понятиям.
    №1 Гоголя- Сабанеев мост. Едущие по Гоголя от Маяковского никогда не уступают помехе справа- едущим с моста. Почему?
    №2 Мечникова- Водопроводный пер (за Чумкой). Поворачивающие налево с Мечникова на Водопроводный никогда не уступают едущим навстречу с той же Мечникова- из- за Чумки. Почему?


  2. Вверх #2
    Ползучий паразит Аватар для Удав
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА - МАМА
    Возраст
    37
    Сообщений
    154
    Репутация
    30
    Да везде
    Relax, Take It Easy!

  3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36,687
    Репутация
    8810
    Сабанский\/Маразлиевская, те кто едут по Маразлиевской никогда не пропускают тех, кто выезжает с Сабанского направо. Хотя при выезде с Сабанского нет знака уступи дорогу. А те, кто по Маразлиевской летят еще и умудряются сигналить.

  4. Вверх #4
    Кто как себя поставит, так и проедет.
    Вопрос об УДД, всегда есть.
    Все хотят попасть в рай, но никто не хочет умирать

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    30
    Сообщений
    5,091
    Репутация
    304
    И.Рабина(Якира бывшая) угол Генерала Петрова. При повороте с Якира на Генерала Птерова в обеих направлениях творится просто хаос постоянно!!! перекрёсток длинный и все хотят проскочить "по быстрому" и в итоге когда уже подьезжаешь на свой зелёный с Ген. Петрова должен боротся с теми кто пытается проскочить на красный с якира!!! да и аварии там чуть-ли не каждый день бывают!!!

  6. Вверх #6
    Мама года
    Аватар для Ириска
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, г.Одесса
    Сообщений
    1,529
    Репутация
    1216
    5-я ст. Б-Фонтана. Вроде и свитофоры есть,но все время заминка какая-то там получаеться,особенно неудобно тем,кто едет по направлению с 6-й на 4-ю....
    Мое счастье измеряется в килограммах :)

  7. Вверх #7
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    59,012
    Репутация
    28847
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lit
    №1 Гоголя- Сабанеев мост. Едущие по Гоголя от Маяковского никогда не уступают помехе справа- едущим с моста. Почему?
    Потому что там со стороны дома ученых есть знак "Уступи дорогу". Тщательнее надо (С) М.М.жванецкий.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  8. Вверх #8
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    59,012
    Репутация
    28847
    Записей в дневнике
    1
    Самый стремный перекресток в Одессе.
    Торгова угол Щепкина.
    то ли недоделали то ли так нужно. Светофор работает только для машин "сверху" по Торговой. Остальные руководствуются только знаками "уступи дорогу" и показаниями светофора для пешеходов. Т.е. когда я вижу для пешеходов "зеленый" я знаю что могу ехать - но ведь я должен уступить дорогу стоящей машине справа!
    Бредятинп...
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Marilka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,155
    Репутация
    2596
    Цитата Сообщение от Скрытик
    Самый стремный перекресток в Одессе.
    Торгова угол Щепкина.
    то ли недоделали то ли так нужно. Светофор работает только для машин "сверху" по Торговой. Остальные руководствуются только знаками "уступи дорогу" и показаниями светофора для пешеходов. Т.е. когда я вижу для пешеходов "зеленый" я знаю что могу ехать - но ведь я должен уступить дорогу стоящей машине справа!
    Бредятинп...
    Торговая там главная (да еще односторонняя), когда не работает светофор. А когда работает - ехайте себе по Щепкина, никто не дергается, по-моему, со стороны торговой.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,872
    Репутация
    971
    Самый дебильный перекресток на сегодня из тех, которые регулярно проезжаю - Успенская _| пр. Мира...

  11. Вверх #11
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    59,012
    Репутация
    28847
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от RoadHog
    Самый дебильный перекресток на сегодня из тех, которые регулярно проезжаю - Успенская _| пр. Мира...
    Абсолютно нормальный перекресток. Дебилы те кто не понимают как его проезжать и устраивают настоящую бойню или тупое пересигналивание - кто ког оперекричит
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,872
    Репутация
    971
    Особенно нормальный, когда зеленый горит тем, кто кто выезжает со стороны ЗАГСа налево с пр. Мира, а те кто выезжает из-за Нархоза с "переулка Мира" тоже налево хотят и получается как в змейке на Нокии, когда собственный хвост догоняют или что-то вроде того. Я не согласен, что светофорный режим сделан нормально, не говоря уже о пешеходах, которым обозначили уже красные дорожки, а они все-равно посреди перекрестка пруца...

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,219
    Репутация
    989
    Цитата Сообщение от RoadHog
    Особенно нормальный, когда зеленый горит тем, кто кто выезжает со стороны ЗАГСа налево с пр. Мира, а те кто выезжает из-за Нархоза с "переулка Мира" тоже налево хотят и получается как в змейке на Нокии, когда собственный хвост догоняют или что-то вроде того. Я не согласен, что светофорный режим сделан нормально, не говоря уже о пешеходах, которым обозначили уже красные дорожки, а они все-равно посреди перекрестка пруца...
    Наверное за то время как сижу за рулём сделал для себя вывод-- пешеходы,это водители,но в данный момент без своего транспорта,остальные просто стадо понятие не имеющие о ПДД,не в обиду ,но так оно и есть

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Yura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    4,303
    Репутация
    448
    Цитата Сообщение от Скрытик
    Самый стремный перекресток в Одессе.
    Торгова угол Щепкина.
    то ли недоделали то ли так нужно. Светофор работает только для машин "сверху" по Торговой. Остальные руководствуются только знаками "уступи дорогу" и показаниями светофора для пешеходов. Т.е. когда я вижу для пешеходов "зеленый" я знаю что могу ехать - но ведь я должен уступить дорогу стоящей машине справа!
    Бредятинп...
    Живу рядом, нормальный перекресток. Едишь по Щемпкина -- руководствуешься знаком "Уступи дорогу"...

    Вопрос на засыпку кто будет виноват в аварии если одна машина проедит на красный по Торговой,а с Щепкина другая машина проедет перекресток, например руковод. зеленым для пешеходов (хотя по правилам водители на пешеходный светофор не обращают внимания) и будет столкновение.
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы (с) Не знаю кто.

  15. Вверх #15
    Морской кабанчик Аватар для mariman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Родная Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,550
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Yura
    Живу рядом, нормальный перекресток. Едишь по Щемпкина -- руководствуешься знаком "Уступи дорогу"...

    Вопрос на засыпку кто будет виноват в аварии если одна машина проедит на красный по Торговой,а с Щепкина другая машина проедет перекресток, например руковод. зеленым для пешеходов (хотя по правилам водители на пешеходный светофор не обращают внимания) и будет столкновение.
    Тот. кто проедет на красный по Торговой.

  16. Вверх #16
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    59,012
    Репутация
    28847
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mariman
    Тот. кто проедет на красный по Торговой.
    И кто это докажет? Я, конечно, руководствуюсь этими же правилами - но стремно офигеть! Каждое утро там поворачиваю...
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  17. Вверх #17
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    989
    Репутация
    270
    по патриса мумумбы подъезжаем к 5й фонтана и видим новую полосу справа, четвертую? а знак наверху токо для трех. итого как ехать? думаем себе что новую полосу сделали для тех кому токо направо- на фонтан, и смыкаемся с потоком тех, кто так не думает и считает полосы справа.
    зато цветофор красивый поставили.

    по той же мумумбе подъезжая к 1й черноморской, имеем 3е полосы и знак наверху для четырех. откуда считаем полосы?

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,802
    Репутация
    653
    Цитата Сообщение от masta_man
    И.Рабина(Якира бывшая) угол Генерала Петрова. При повороте с Якира на Генерала Птерова в обеих направлениях творится просто хаос постоянно!!! перекрёсток длинный и все хотят проскочить "по быстрому" и в итоге когда уже подьезжаешь на свой зелёный с Ген. Петрова должен боротся с теми кто пытается проскочить на красный с якира!!! да и аварии там чуть-ли не каждый день бывают!!!
    нормальный перекресток
    и знаки со всех сторон стоят
    а в аварии там дураки попадают

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,802
    Репутация
    653
    Цитата Сообщение от Ириска
    5-я ст. Б-Фонтана. Вроде и свитофоры есть,но все время заминка какая-то там получаеться,особенно неудобно тем,кто едет по направлению с 6-й на 4-ю....
    там после реконструкции Фонтанской изменили порядок переключения фаз светофора.
    новая последовательность абсолютно дурацкая,
    могу сказать, что со стоны Адмиральского на Черняховского тоже очень тяжело проезжать!
    когда загорается зеленый, то перекресток занят "хвостом" с фонтана
    а кода хвост убирается, то загорается красный напротив Мака - и на перекрестке остается новый "хвост".
    реально за один раз можно проехать первому ряду (из которого должны поворачивать направо, на Фонтан), и нескольким машинам второго ряда.
    третий ряд - все проезжают за два захода ...

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,802
    Репутация
    653
    Цитата Сообщение от Скрытик
    Самый стремный перекресток в Одессе.
    Торгова угол Щепкина.
    то ли недоделали то ли так нужно. Светофор работает только для машин "сверху" по Торговой. Остальные руководствуются только знаками "уступи дорогу" и показаниями светофора для пешеходов. Т.е. когда я вижу для пешеходов "зеленый" я знаю что могу ехать - но ведь я должен уступить дорогу стоящей машине справа!
    Бредятинп...
    причем такая фигня - светофор только на одну улицу там был всегда 8)


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения