Тема: как добится выплаты алиментов.?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 57
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для tanychka

Exclamation как добится выплаты алиментов.?

Добрый вечер.Искала такую темку,не нашла.У меня вопрос.Мой муж уже много лет не платит моей дочери денег.И я не знаю,что мне делать.. Было время,как то занялась этим,но кроме потраченного времени не чего не добилась,а он только смеётся с бумажек,что к нему приходили от судьи.Можно ли как то сейчас добиться выплаты с за должностью?Дочери уже 11 лет ей деньги бы не помешали и одеться и на образование....
    Я мама троих детей!
    Юлия 26.07.98
    Ванюша 30.10.08
    Андрюша 13.12.11

2. Вверх #2
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Обратитесь в какую-нить коллекторскую контору. Потеряете процентов 40 (или 20) от суммы задолженности, зато 60 (80) получите. Все же лучше, чем ничего.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

3. Вверх #3
    он сейчас работает на 7м реализатором.недавно женился и малыш родился.вот я задумалась.если он до новой семьи дочери не сильно и помогал,то сейчас и подавно.!!!
    Я мама троих детей!
    Юлия 26.07.98
    Ванюша 30.10.08
    Андрюша 13.12.11

4. Вверх #4

По умолчанию Алименты

А Вы об этом не думайте. О своем ребенке беспокойтесь, он же решил дальше детей рожать, пусть и работает больше. У меня знакомая наняла адвоката, когда сыну исполнилось 14 лет. До этого муж и не думал помогать. Я не помню, куда ее адвокат обращался, но за задницу взяли и мужа и службу, которая курирует алиментщиков за бездействие. Милиция пару раз к нему пришла, выплатил он очень большую сумму задолженности. Дите за эти деньги теперь по контракту учится. Слышала, как в России за невыплату алиментов у папы квартиру в пользу ребенка отсудили.
    Тут есть одно но, потом папа на Вашего уже взрослого ребенка вполне реально может подать на алименты. Кстати если он не платит, советую лишить папу родительских прав. Все ради спокойного будущего ребенка, не ради кому-то отомстить. Изучите наши законы. Даже если он Вам копейки не даст до совершеннолетия дочери, потом никто разбираться не будет. Если в течении 6 месяцев отец дочерью не интересуется можно лишать. При этом обязанности лишенного родительских прав отца полностью сохраняются. Сейчас суды завалены такого рода делами и Вам будут морочить голову, типа на каком основании. У меня дочь 13-ти лет ни отца, ни его родителей никогда! не видела, никто ничем никогда нам не помогал. Мне в суворовской администрации в службе опеки такой же вопрос задали, на каком основании, только чтобы я ушла. И знаете, не выдержала, как послала. Все заявления приняли и все пошло своим чередом. Вы не подумайте, что я такая агрессивная, мне просто это человеческое безразличие и беззаконие, с которым сталкиваешься осточертело.Вас и Вашего ребенка в этом обществе никто не пожалеет, так что не расслабляйтесь и боритесь. Папе наплевать на дочь, на ее будущее, кого Вы собрались жалеть?
    Адвоката нанимать в случае чего не стоит. Все заявления я писала сама, изучила все законы касательно моего дела, что не дало возможности обмануть меня в моих правах ни службе опеки, ни суду. На алименты я не подавала. Сама воспитываю. А что, я должна через суд доказывать, что это папа моего ребенка. Ну не нужна ему дочь, насильно мил не будешь. А что такие папы могут вообще дать ребенку?
    Последний раз редактировалось Vodoroslia; 04.12.2009 в 17:57.

5. Вверх #5
    я ему предлогала отказатся от неё,он не хочет.законы сейчас сильно изучать не могу.нет временни.у меня сынок 1 годик.поэтому спрашиваю сдесь прямо.куда идти и что делать.....
    Я мама троих детей!
    Юлия 26.07.98
    Ванюша 30.10.08
    Андрюша 13.12.11

6. Вверх #6

По умолчанию Алименты

Цитата Сообщение от tanychka Посмотреть сообщение
    я ему предлогала отказатся от неё,он не хочет.законы сейчас сильно изучать не могу.нет временни.у меня сынок 1 годик.поэтому спрашиваю сдесь прямо.куда идти и что делать.....

Да, когда в семье маленький ребенок, сложностей много. Вы решите пока для себя, что Вы хотите и на какие действия пойдете. То, что муж не хочет отказываться - его личные проблемы, Вам даже не нужно о них думать. С такими папами я сталкивалась. Заниматься воспитанием детей и помогать не хотят, а тут отказываться, что люди скажут?
    Есть закон, прописывающий права и обязанности. Много времени их изучение не занимает. Если один из родителей их не выполняет, нужно принимать меры, чтобы избежать последствий. Бояться ничего и никого не нужно.

7. Вверх #7
    я не боюсь.и готова пойти куда надо и написать что надо.вот только куда?
    Я мама троих детей!
    Юлия 26.07.98
    Ванюша 30.10.08
    Андрюша 13.12.11

8. Вверх #8
    Новичок
    Не надо лишать его родительских прав! Надо пойти в исполнительную службу по месту его жительства и взять справку о сумме задолженности по алиментам и пени, которая накапала за время не выплаты алиментов, а она очень не маленькая... 1% за каждый день просрочки. С этой бумажкой пойти в суд, там есть адвокаты, которые на основании данной бумажки нарисуют Вам иск, по которому с него взыщут всю сумму задолженности + пеня... если не исполнитель опять ничего не будет делать пишите жалобу в прократуру... ну прократура сможет вашего бывшего и в тюрьму посадить.

9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для ksuwechka
    Подписываюсь на темку
    Не сомневайся-ты ПРЕКРАСНА.А весы-врут, люди-завидуют,ну а зеркало-кривое!

10. Вверх #10
    а разве,не в свою исполнительную службу надо идти??
    Я мама троих детей!
    Юлия 26.07.98
    Ванюша 30.10.08
    Андрюша 13.12.11

11. Вверх #11
    Я думаю, что сначала Вам в суде, в который Вы подавали своего бывшего на алименты, нужно узнать, куда были направлены исполнительные листы. Потом Вы идете к инспектору исполнительной службы, где находятся исполнительные листы и пишите заявление, по-поводу неполучения от такого-то алиментов. А они потом сами его разыскивают , вызывают к себе, выясняют причину невыплат с его стороны и требуют выплаты всей суммы задолженности. Дело конечно не одного дня и не одного месяца.
    А вообще, мое личное мнение, если он неудосужился до сих пор хоть что-то ребенку даже самостоятельно через почту отправить, не стоит тратить себе нервы- они Вам еще очень пригодяться для двоих детишек. У Вас есть великолепная возможность лишить его родительских прав и если Вы второй раз замужем поменять ребенку фамилию (если ребенок не против).

12. Вверх #12
    сНежная Королева Аватар для Вреднюлька
    Записей в дневнике
    3
    мой вам совет - лишить отца родительский прав. это гораздо лучше, чем он будет сейчас платить девочке копейки, а потом портить ей жизнь.
    моя подруга не решилась на лишение прав, и когда ребенку нужно было ехать на юрмалу выступать, отец не подписал разрешение на выезд....
    популярность, возможность заключчить контракт - все рухнуло..... но при этом человек платит минимальные алименты, хотя его неофициальная зарплата составляет более 5000 уе.

я от алиментов отказалась, сразу сделала так, чтобы он и не претендовал на отцовство и никапельки не жалею....
    родственница 5 лет помучалась, бывшый муж алименты не платил, она его тоже прав лишила, и никапельки не жалеет, только теперь имеет право не подпускать горе - отца к ребенку. у которого теперь настоящий папа, который ничего не жалеет для девочки.

так что подумайте хорошо, стоит ли добиватся выплаты алиментов
    14.08.03 Элюся
    14.06.14 Лизка
    13.01.17 Катюшка.
    Бинго

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от Vodoroslia Посмотреть сообщение
    У меня знакомая наняла адвоката, когда сыну исполнилось 14 лет. До этого муж и не думал помогать. Я не помню, куда ее адвокат обращался, но за задницу взяли и мужа и службу, которая курирует алиментщиков за бездействие.
    Вот бы узнать это чудесное место, куда он обращался, или хотя бы телефон адвоката

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от Mamulka Посмотреть сообщение
    Вот бы узнать это чудесное место, куда он обращался, или хотя бы телефон адвоката
    Все исполнительные листы направляються в государственные исполнительные службы районных управлений юстиции по месту прописки алиментщика, потом они (исполнительные службы) должны его разыскать, пригласить к себе и выяснить, где он официально работает, чтоб направить исполнительные листы далее по месту работы алиментщика. Либо если он не работает, выясняют у него каким образом он будет их выплачивать. А для того чтоб узнать куда направил суд исполнительные листы Вам необходимо в тот суд обратиться и это выяснить. Так как Вы должны еще будете в эту службу сообщить куда Вам их перечислять - либо на почту по адресу, либо на банковскую карточку.
    Последний раз редактировалось ksuwechka; 22.12.2009 в 15:42.

15. Вверх #15
    вы понимаете..дело в том что сколько его не вызывали он не реагирует на эти звонки и бумаги.не разу не являлся!!
    Я мама троих детей!
    Юлия 26.07.98
    Ванюша 30.10.08
    Андрюша 13.12.11

16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для stay
    У меня была подобная история.
    Решение суда вы получаете на руки и сами несете в исполнительную службу. Они ему пишут-звонят, он не реагирует.
    Через год (когда накопилась приличная задолженность) я через инспектора написала заявление и наложила арест на его приватизируемую часть квартиры. После этого начались выплаты. Арест пришлось снять после погашения задолженности и текущих выплат, зато до этого он больше не доводит.
    Пробуйте, может вам поможет.

17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Viva2009
    послать его нах. И устраивать свою жизнь и жизнь дочери самостоятельно. У Вас ребенок маленький от второго брака я так понимаю? Новый муж не обеспечивает Вас? подрастет младший, идите работатьхоть на три работы, но не унижайтесь и не бегайте по судам. Зато когда дочка подрастет, она оценит то, что Вы ее вырастили самостоятельно. А отца лишайте родительских прав, а то потом в 80 лет он вспомнит о существовании дочери и начнет требовать опеки с ее стороны (это закон такой есть).

18. Вверх #18
    Для того чтоб лишить родительских прав тоже нужно будет прилично по судам побегать и хорошо себе нервы потрепать. И не известно, как в дальнейшей жизни - скажет ли за это дочь спасибо или потом перейдет на сторону отца (что будет очень больно и обидно). Может если не хочет платить - Бог ему судья, пусть все идет так как шло, не думаю, что его копейки (а он быстрее всего предочтавит всякие справки, о маленькой зарплате, о том что у него второй ребенок и жена не работает) сильно Вам помогут. А зато у него в 80лет не будет повода подать На Вашу дочь в суд на содержание - не платил, значит теперь тоже в пролете.
    Кстати подскажу Вам - подойдите лучше к своему инспектору по вдетских пособий и она подскажет Вам какие необходимо донести документы для выплаты Вам не 130гр. до 3 лет, а большей суммы (даже если Вы получаете + 840гр.). Я сейчас этим занимаюсь, у меня второй ребенок и доплата будет составлять до 250гр. (т.е. 130+250+840гр). Это будет гараздо положительнее.

19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Mrs N
    Цитата Сообщение от Viva2009 Посмотреть сообщение
    послать его нах. И устраивать свою жизнь и жизнь дочери самостоятельно. У Вас ребенок маленький от второго брака я так понимаю? Новый муж не обеспечивает Вас? подрастет младший, идите работатьхоть на три работы, но не унижайтесь и не бегайте по судам. Зато когда дочка подрастет, она оценит то, что Вы ее вырастили самостоятельно. А отца лишайте родительских прав, а то потом в 80 лет он вспомнит о существовании дочери и начнет требовать опеки с ее стороны (это закон такой есть).
    Да, и эта "гордость" только на руку таким горе-папашам. Речь идет о защите интересов ребенка, о том, что ребенку положено по закону, а не о личном одолжении со стороны отца ребенка. Поэтому взыскивайте через исполнительную службу все, что положено (можно наложить арест на его имущество - движимое или недвижимое), и лишайте его родительских прав. Кстати, лишение родительских прав не освобождает отца от обязанности выплачивать алименты. Бог Вам в помощь.

20. Вверх #20
    User banned
    Цитата Сообщение от Mrs N Посмотреть сообщение
    Да, и эта "гордость" только на руку таким горе-папашам. Речь идет о защите интересов ребенка, о том, что ребенку положено по закону, а не о личном одолжении со стороны отца ребенка. Поэтому взыскивайте через исполнительную службу все, что положено (можно наложить арест на его имущество - движимое или недвижимое), и лишайте его родительских прав. Кстати, лишение родительских прав не освобождает отца от обязанности выплачивать алименты. Бог Вам в помощь.
    Ну да, судитесь с ним, попытайтесь посильнее потрепать ему нервы. Это ведь так приятно для уязвленного самолюбия. Правда потом отдуваться придется скорее всего Вашему ребенку. Мужик, которого Вы достанете сейчас, может через какое-то время, например, не разрешить вывезти ребенка за пределы Украины. Даже в гости к бабушке или на соревнования. А еще позже может подать на Вашего ребенка в суд на алименты. Как Вам такая перспектива?
    ИМХО Нельзя советовать таких вещей, которые могут пагубно отразиться на будущем ребенка...

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права