Тема: Белгород-Днестровский роддом

Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 118
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Sigma911
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    223
    Репутация
    54

    По умолчанию Белгород-Днестровский роддом

    Девочки,кто рожал или только собирается в Белгород-Днестровском роддоме?Какие отзывы о врачах,акушерках?

    Свидетельство о рождении выдают в среду-пятницу с 9 до 12. Нужны паспорта и свидетельство о браке (оригиналы), копии не подойдут, а если фамилии у родителей разные, то и присутствие мужа.
    Последний раз редактировалось Almond; 16.05.2016 в 13:32.

  2. Вверх #21
    Новичок Аватар для Um Aiman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Спасибо, Мамааа! Не приведи Господь, конечно, но хочу быть уверенной, что чуть фигня - откачают)))))


  3. Вверх #22
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21400
    Цитата Сообщение от Um Aiman Посмотреть сообщение
    Спасибо, Мамааа! Не приведи Господь, конечно, но хочу быть уверенной, что чуть фигня - откачают)))))
    Все будет хорошо! Главное - позитивно настроиться и ничего не накручивать. Беременность ведь не рассосется сама по себе, рожать по-любому надо.
    В общем и целом я врачами довольна. А форс-мажоры могут быть в любом роддоме и даже с супер-врачами.
    Удачи вам!

  4. Вверх #23
    Посетитель Аватар для cobrasss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    427
    Репутация
    325
    ну зачем думать о плохом .. я шла туда с уверенностью что все будет ок! догадывалась что могут возникнуть проблемки из-за крупного плода, но хорошо что я даже не представляла исенный размер малой)))))
    как сказала моя мама про Белгородский роддом - как она рожала меня 23 года назад. персанал работает так же! это не избалованые одесские врачи которые за 700 у.е. еще и говорить не захотят ... нет, я конечно не спорю .. в Бд тоже таланты находятся .. меня медсестра таки развела на почти 20 грн .. мне срочно Еспумизан нужен был она предложила ( ей по пути было) купить его в аптеке .. чек принесла на 42 грн ... я и отдала эту сумму .. а потом чет меня стукнула и я позвонила сестре спросила почем же щас этот препарать .. оказалось 27 грн ...
    Фраза: «милый, подай цветные невидимки» может убить напрочь мужскую логику

  5. Вверх #24
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21400
    Да, бывают врачи от Бога, а бывают, наверное от чёрта.
    В ЖК меня вела одна горе-врач! (фамилию не хочу писать, но возможно кто-то догадается по манере поведения кто это).
    Она настаивала на том, что мне нужно рожать на 2 мес раньше. А когда я ответила, что буду носить как положено, 9 месяцев, она начала ржать и сказала, что я не медик и не мне решать сколько надо носить ребенка. У нее в кабинете висел плакат с полненьким малышом, в капустных листах, она показывает на него и спрашивает:
    -Ты хочешь родить такого толстого дебила? И вообще, плод у тебя очень крупный и если ты сейчас его не выродишь, у тебя будет дырка, как ведро и муж не будет с тобой спать!
    По ее мнению, нормальный ребенок должен весить до 3 кг.
    Я написала отказ. Сколько еще гадостей она мне говорила и сколько нервов вымотала! Ей бы я точно роды не доверила.
    Ребенок у меня родился на 41 неделе, 3700. Сейчас доче 10 лет, умница и красавица, вопреки идиотским запугиваниям.
    Кесарево у меня было внеплановое, потому что было тазовое предлежание и не было схваток.
    Если бы не неудачный наркоз, операцию можно было бы считать очень удачной. Шва совсем не видно, побочек не было. И по цене в разы дешевле, чем если бы это было в Одессе.

  6. Вверх #25
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    129
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Да, бывают врачи от Бога, а бывают, наверное от чёрта.
    В ЖК меня вела одна горе-врач! (фамилию не хочу писать, но возможно кто-то догадается по манере поведения кто это).
    Она настаивала на том, что мне нужно рожать на 2 мес раньше. А когда я ответила, что буду носить как положено, 9 месяцев, она начала ржать и сказала, что я не медик и не мне решать сколько надо носить ребенка. У нее в кабинете висел плакат с полненьким малышом, в капустных листах, она показывает на него и спрашивает:
    -Ты хочешь родить такого толстого дебила? И вообще, плод у тебя очень крупный и если ты сейчас его не выродишь, у тебя будет дырка, как ведро и муж не будет с тобой спать!
    По ее мнению, нормальный ребенок должен весить до 3 кг.
    Я написала отказ. Сколько еще гадостей она мне говорила и сколько нервов вымотала! Ей бы я точно роды не доверила.
    Ребенок у меня родился на 41 неделе, 3700. Сейчас доче 10 лет, умница и красавица, вопреки идиотским запугиваниям.
    Кесарево у меня было внеплановое, потому что было тазовое предлежание и не было схваток.
    Если бы не неудачный наркоз, операцию можно было бы считать очень удачной. Шва совсем не видно, побочек не было. И по цене в разы дешевле, чем если бы это было в Одессе.
    Молодец, правильное решение. И сильное. Гнать таких врачей в шею надо! Спасибо всем. Теперь точно решила, что рожать буду в Белгороде, поближе к родителям!

  7. Вверх #26
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    129
    Репутация
    121
    А не подскажите сколько кому роды приблизительно обошлись, сколько палата стоит?

  8. Вверх #27
    Посетитель Аватар для cobrasss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    427
    Репутация
    325
    Цитата Сообщение от magnificent Посмотреть сообщение
    А не подскажите сколько кому роды приблизительно обошлись, сколько палата стоит?
    это в Одессе палаты платные .. в БД даже кормят бесплатно!!!! вы уже наверное и подзабыли - у нас в стране медицина бесплатная!!!!!

    я честно не помню сколько я потратила .. полгода прошло, а я не записывала ...
    Фраза: «милый, подай цветные невидимки» может убить напрочь мужскую логику

  9. Вверх #28
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    129
    Репутация
    121
    Вы правы, я вообще забыла, что у нас в стране есть хоть что-то бесплатное!!!

  10. Вверх #29
    Новичок Аватар для Um Aiman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    1. Девочки, это просто счастье, что я сюда к вам вписалась! через недели 2, даст Бог, еду к мамке рожать готовиться!))))))))))
    2. Мамааа, что ж это за лошадь парнокопытная тебе такая попалась (я про на 2 мес раньше, дебила и т.д.), а то есть там одна тётушка к которой я бы не хотела попасть - последний кабинет справа:///// а приеду сейчас туда, надо будет на учёт стать к кому же идти или там строго по участкам?
    3. а родовой набор там надо свой? и можно дома сделать самой клизму?...

  11. Вверх #30
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21400
    Цитата Сообщение от Um Aiman Посмотреть сообщение
    1. Девочки, это просто счастье, что я сюда к вам вписалась! через недели 2, даст Бог, еду к мамке рожать готовиться!))))))))))
    2. Мамааа, что ж это за лошадь парнокопытная тебе такая попалась (я про на 2 мес раньше, дебила и т.д.), а то есть там одна тётушка к которой я бы не хотела попасть - последний кабинет справа:///// а приеду сейчас туда, надо будет на учёт стать к кому же идти или там строго по участкам?
    3. а родовой набор там надо свой? и можно дома сделать самой клизму?...
    2. Да, это она!!!! Доктор Пантелеева!!! По крайней мере тогда еще у нее там был кабинет. Это я только малую часть написала о гадостях, которые от нее слышала. Второй раз по доброй воле к ней ни за что бы не пошла. Неужели она до сих пор работает?
    3.Все гигиенические процедуры дома сама себе делала.
    Последний раз редактировалось Мамааа; 05.10.2010 в 20:52.

  12. Вверх #31
    Посетитель Аватар для cobrasss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    427
    Репутация
    325
    Цитата Сообщение от Um Aiman Посмотреть сообщение
    1. Девочки, это просто счастье, что я сюда к вам вписалась! через недели 2, даст Бог, еду к мамке рожать готовиться!))))))))))
    2. Мамааа, что ж это за лошадь парнокопытная тебе такая попалась (я про на 2 мес раньше, дебила и т.д.), а то есть там одна тётушка к которой я бы не хотела попасть - последний кабинет справа:///// а приеду сейчас туда, надо будет на учёт стать к кому же идти или там строго по участкам?
    3. а родовой набор там надо свой? и можно дома сделать самой клизму?...
    ну я приехала к маме 4 апреля на Пасху и походу в дороге растреслась т.к. начались схватки (срок стоял 26 апреля) ... я на учет не ставала, т.к. вроде как стояла в Одессе при 2м роддоме ... я просто поехала к Архиповой ( предварительно с ней созвонилась мама) она меня посмотрела сказала что это ложные .. меня хватало еще до 26 числа кождую ночь! я раз в неделю к ней приезжала она меня домой отправляла .. родила я 26! это я к тому что если у вас все ок и обменка на руках со всеми анализами - не надо вставать там на учет!

    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    2. Да, это она!!!! Доктор Пантелеева!!! По крайней мере тогда еще у нее там был кабинет. Это я только малую часть написала о гадостях, которые от нее слышала. Второй раз по доброй воле к ней ни за что бы не пошла. Неужели она до сих пор работает?
    3.Все гигиенические процедуры дома сама себе делала.
    насколько мне известно она там не одна такая талантливая! есть еще Андреева ( тоже еще та ...) у меня в 9м классе были месячные плавно переходящие в 2х недельное кровотичение причем я столько крови потеряла что ели ходила ... если б не папа который обратил внимание что я слишком часто меняю прокладки кто знает чем бы это все закончилось .. так вот поехали мы к нашей соседке и участковому врачу ( в добавок мы с ней каждый день с собаками гуляли) ... а она сказала что это просто кровотичение и прописала порошочек какой пить чтоб остановить кровь .. и все, а что на это должна быть не малая причина .. потом через пол года она мою маму положила пролечится ( у мамы опухоль небольшая была в матке) неделю лечение под ее присмотром и опухоль в 3 раза БОЛЬШЕ! в Одессе врач сказал что еще б месяц и он бы уже оперировать не взялся ...

    родовой набор вы покупаете ( кроме родильной рубашки - они ее дают) список опять же вам должен дать врач с который мы будете договариваться рожать.
    я тоже процедуры все делала сама, они клизму насколько мне известно вообще не делают .. покрайней мере меня не спрашивли и не предлагали ...
    Фраза: «милый, подай цветные невидимки» может убить напрочь мужскую логику

  13. Вверх #32
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21400
    Цитата Сообщение от cobrasss Посмотреть сообщение

    насколько мне известно она там не одна такая талантливая! есть еще Андреева ( тоже еще та ...)
    О, да!
    С ней я тоже успела пообщаться.
    Когда Пантелеевой не было, направили к Андреевой. Она мне пыталась продать американские витамины за 20 долларов. Я сказала, что у меня нет денег, предложила мини упаковку за 5 у.е. Когда я пыталась втолковать что у меня на это нет денег, она мне пообещала проблемы с оформлением декретного отпуска, потому что я нуждаюсь в витаминах, а отказываясь их у нее приобрести, нарушаю предписание врача.
    Я попросила выписать мне рецепт и я витамины куплю сама, в аптеке. Она разозлилась и выпроводила меня.
    Потом я пошла к Меловановой и попросила, чтобы она меня забрала к себе. На этом мой ужас в ЖК прекратился. Жаль, что я сразу не догадалась пойти к ней.

  14. Вверх #33
    Частый гость Аватар для Солоха
    Пол
    Женский
    Адрес
    хутор Диканька
    Сообщений
    814
    Репутация
    24689
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    О, да!
    С ней я тоже успела пообщаться.
    Когда Пантелеевой не было, направили к Андреевой. Она мне пыталась продать американские витамины за 20 долларов. Я сказала, что у меня нет денег, предложила мини упаковку за 5 у.е. Когда я пыталась втолковать что у меня на это нет денег, она мне пообещала проблемы с оформлением декретного отпуска, потому что я нуждаюсь в витаминах, а отказываясь их у нее приобрести, нарушаю предписание врача.
    Я попросила выписать мне рецепт и я витамины куплю сама, в аптеке. Она разозлилась и выпроводила меня.
    Потом я пошла к Меловановой и попросила, чтобы она меня забрала к себе. На этом мой ужас в ЖК прекратился. Жаль, что я сразу не догадалась пойти к ней.
    да , чтго тут скажешь...
    мне и здесь выписали лекарство и сказали купить в определенной аптеке (гдето на 600гр), где на бланке стоит фамилии врача, а я пошла в аптеку совсем другую, и купила все думаю врач расстроится
    Счастливая !!!
    иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  15. Вверх #34
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21400
    Цитата Сообщение от Солоха Посмотреть сообщение
    да , чтго тут скажешь...
    мне и здесь выписали лекарство и сказали купить в определенной аптеке (гдето на 600гр), где на бланке стоит фамилии врача, а я пошла в аптеку совсем другую, и купила все думаю врач расстроится
    Я тоже так делаю.
    И не на зло врачу, а ищу где дешевле. И мне пофигу, что врач советует покупать только в определенной аптеке.

  16. Вверх #35
    Частый гость Аватар для Солоха
    Пол
    Женский
    Адрес
    хутор Диканька
    Сообщений
    814
    Репутация
    24689
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Я тоже так делаю.
    И не на зло врачу, а ищу где дешевле. И мне пофигу, что врач советует покупать только в определенной аптеке.
    так я тоже не на зло врачу, а пошла в социальную аптеку и купила, почему я должна переплачивать гдето 80 гр!
    Счастливая !!!
    иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  17. Вверх #36
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21400
    Да, Андреева еще пыталась мне рассказать об исключительной пользе своих американских витаминов и о том, что даже правильно питаясь невозможно восполнить нужное количество в организме. Насколько я понимаю, целесообразно назначать доп. витамины когда нет натуральных, особенно весной. Но тогда был август-сентябрь, когда овощей и фруктов навалом, но для нее это был не аргумент.
    Я сказала, что гипервитаминоз так же опасен, как и авитаминоз. К тому же, я не знаю производителя ее пилюль и не уверена, что они мне подходят. Она разозлилась и ответила, что я очень вумная.

  18. Вверх #37
    Новичок Аватар для Um Aiman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Цитата:
    родовой набор вы покупаете ( кроме родильной рубашки - они ее дают) список опять же вам должен дать врач с который мы будете договариваться рожать.
    я тоже процедуры все делала сама, они клизму насколько мне известно вообще не делают .. покрайней мере меня не спрашивли и не предлагали ...[/QUOTE]

    Просто я не думаю с кем-то договариваться из врачей, поэтому хочу собраться и купить все заранее (у меня куча скидочных карт - аптеки, супермаркеты, магазины...) чтоб в Одессу больше не мататься. Есть же стандартный набор, что они требуют иметь с собой? А что входит в этот родовой набор? и что за родильную рубашку они дают, можно свою?
    О! и самый "интересный" вопрос для меня - обязательно, чтоб "в трусах" было все гладко выбрито?!!! я пользуюсь машинкой-тримером, брится не могу! потом готова волком выть!!!!!!!!!!! а если еще швы будут....
    Такой сладенький сынуля!

  19. Вверх #38
    Посетитель Аватар для cobrasss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    427
    Репутация
    325
    родильная рубашка обычная .. просто она стирильная, я так думаю .... я лично не задавала вопрос можно ли в своей .. мне тогда уже усе равно было лишь бы скорее родить)

    насчет бритости .. я знаю что по правилам роддома ничего не должно мешать, т.к. в первую очередь волосы - это источник инфекции .. поэтому вокруг выхода все выбривают .. я не думаю что прямо идеально должно быть все .. я брилась сама перед родами, а с животом сильно не побреешься ... все что в маленькое зеркальце узрела - сбрила ..
    Фраза: «милый, подай цветные невидимки» может убить напрочь мужскую логику

  20. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Sigma911
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    223
    Репутация
    54
    Ой, так давно не заходила в эту тему!)))А нас тут уже так много!
    Про Пантелееву согласна, до сих пор беременных нервничать заставляет!А вот про Андрееву - это для меня новость!Я где-то с середины беременности перешла на её участок, т.к. моя врач ушла в декрет.Так за всё время никто и 1 грн. не попросил.А про "потребовал" я уже и не говорю!Наоборот - она вся такая приятная, обходительная была!Прямо любо дорого!

    Вот перерыла свои бумаги, так и не могу найти список в роддом.Из того,что помню (помимо стандартного списка) мне понадобились ещё:
    1)мазь Этоний (малая сильно соски погрызла в первые дни.Помогает лучше Бепантена,а стоит в раз 10 дешевле.Но надо смывать перед кормлением),
    2)лифчик для кормления (очень удобно),
    3)2 пары тапочек (резиновые и обычные),
    4)какая-то одежда (во время поступления всю одежду отдала мужу, оставила себе только 2 халата и трусы.А утром в день выписки всех погнали на флюрографию на соседнюю улицу.Так и бежали в халатах.Благо август месяц был!Но зрелище было ещё то!)
    5)ФОТОАППАРАТ (без него никак)
    6)какую-то книгу (очень скучно было Палаты одноместные,поговорить не с кем.Да и ребенок почти все время спит.)
    7)Деситин или Судокрем,Эспумизан,Галстена (но это потом,после родов, сами медсестрички дадут список что надо купить)

    А по поводу экстренных случаев - многие мои подруги рожали у нас в БД, некоторые кесарево.И слава Богу всё отлично!Конечно тех,кто из группы риска (проблемы с сердцем, возраст за 35, тяжелая беременность,плохие анализы) - всех отправляют в Одессу.Но остальные вполне спокойно рожают и под руководством наших врачей.Благо не все такие как Пантелеева.Есть ещё нормальные!)))
    Главное - настрой на то,что всё будет классно!

  21. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Sigma911
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    223
    Репутация
    54
    Клизму мне тоже не делали, даже не предлагали!
    Я всё сделала дома!Побрилась настолько хорошо,как смогла. Замечаний никто не делал!

    О, вспомнила,что помимо лекарст в список входило жидкое мыло, порошок, бумажные полотенца в рулоне.
    Нашла чек из аптеки,когда покупала лекартсва в роддом на роды:
    перчатки стер. 5 пар
    перчатки нестер. 2 пары
    шелк
    кетгут
    но-шпа
    баралгетас
    система
    шприцы 20 куб.
    шприцы 10 куб.
    шприцы 5 куб.
    йод
    спирт
    вата
    маска марлевая
    комплект акушерский (в нем куча всего ещё)
    хлоргексидин
    катетер в/венный
    скарификатор
    перекись водорода
    зеленка
    зажим для пупка
    Последний раз редактировалось Sigma911; 21.10.2010 в 00:56.


Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения