Тема: Белгород-Днестровский роддом

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 118
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Sigma911
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    223
    Репутация
    54

    По умолчанию Белгород-Днестровский роддом

    Девочки,кто рожал или только собирается в Белгород-Днестровском роддоме?Какие отзывы о врачах,акушерках?

    Свидетельство о рождении выдают в среду-пятницу с 9 до 12. Нужны паспорта и свидетельство о браке (оригиналы), копии не подойдут, а если фамилии у родителей разные, то и присутствие мужа.
    Последний раз редактировалось Almond; 16.05.2016 в 13:32.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для cobrasss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    427
    Репутация
    325
    я рожала в апреле 2010г... принимала роды зав.роддома - Архипова Ольга Владимировна - прекрасный врач и специалист! Акушер тоже хороший попался - Руденко Валентина Ивановна. впринципи я сама родила без проблем.

    сам роддом мне понравился (есть с чем сравнить) все просто без каких либо наворотов.
    что мне не понравилось. это то что матрасы обвернуты в клеенку( это понятно для чего) вот только не укрыться холодно, укрываешься - как в сауне!
    и еще как по мне минус прививки не ставят .. даже БЦЖ не поставили . у них нет вакцин .. или на тот момент не было...

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Sigma911
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    223
    Репутация
    54
    Я рожала год назад, у Бохняк.Тоже осталась довольна её профессионализмом!А вот про Рязанцеву (неонатолог) у меня поток слов и все нецензурные!Отвратительная женщина!Испортила своим поведением всё впечатление от пребывания в роддоме!
    Нам ставили БЦЖ и на Гепатит фаловали.Но я рожала в августе 2009, может тогда с вакцинами проблем небыло.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для cobrasss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    427
    Репутация
    325
    Цитата Сообщение от Sigma911 Посмотреть сообщение
    А вот про Рязанцеву (неонатолог) у меня поток слов и все нецензурные!Отвратительная женщина!Испортила своим поведением всё впечатление от пребывания в роддоме!
    это Галина? или их там несколько?
    Фраза: «милый, подай цветные невидимки» может убить напрочь мужскую логику

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Sigma911
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    223
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от cobrasss Посмотреть сообщение
    это Галина? или их там несколько?
    Да, именно она!Этот человек так себя повел,что если б это была другая ситуация и я была в "нормальном" состоянии - то ей бы места было мало!

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для cobrasss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    427
    Репутация
    325
    мда ... мне она тоже не понравилась ... у меня второй ребенок она мне разжевывает все как первоклашке .. и такая все слащщавая .. а в конце пришла и говорит меня надо отблагодарить .. грн" ... ну да Бог ей судья!
    Фраза: «милый, подай цветные невидимки» может убить напрочь мужскую логику

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Sigma911
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    223
    Репутация
    54
    Ха, сейчас расскажу Вам свою историю!
    Родила я быстро и без криков.Эта мадам Рязанцева стояла в коридоре, язык чесала с дежурной медсестрой.И даже не слышала.Её позвала акушерка.
    Залетает она в родзал и начинает ОРАТЬ своим ультразвуковым голосом!!!Мол,что это такое, почему меня не позвали, я так работать не собираюсь!Что хотите то и делайте - развернулась и ушла, хлопнув дверью!!!!!!!!!Даже не подошла к ребенку!
    Акушерка провела все манипуляции - взвесила, замеряла, вытерла, замотала и положила рядом со мной доченьку!
    На следующий день эта мадам пришла, как ни в чем не бывало. И как Вы говорите "такая вся слащщавая ", аж противно!

    В день выписки подходит ко мне и говорит: "Надо отблагодарить!Мы ж присутствовали на родах! Мне 50 грн., а помощнице Анечке 20!"
    Мелочная тварь!Она наверное по выражению моего лица поняла,что мзда отменяется!
    Я не стала портить себе настроение и напоминать ей про то,кто был на родах, а кто развернулся и оставил новорожденного.Она и так всё поняла!

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для cobrasss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    427
    Репутация
    325
    я рожала ночью в 2 часа .. ее не дыло .. пришла утром и давай мне рассказывать как пупок обробатывать .. чуть ли не начала учить памперсы одевать ... потом начала рассказывать что девочка очень крупная могут быть проблемы ...и так все 3 дня ... хотя я сразу скзала (да и в карточке написано что ребенок второй, первого родила 2008г)
    в целом персонал меня не напрягал .. правда приходили ко мне на экскурсию .. т.к. хотели посмотреть что ж это за женщина корая за 20 мин родила 4,5 кг ребенка без единого писка и ни оного разрыва ... а когда еще и меня находили в палате вообще не верили ....
    Фраза: «милый, подай цветные невидимки» может убить напрочь мужскую логику

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Sigma911
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    223
    Репутация
    54
    Хорошо,что всё прошло хорошо!)))
    А неприятный осадок со временем сглаживается, плохое забывается!
    Здоровья Вам и Вашим детишкам!))

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Викториада
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    64
    Репутация
    36
    Девочки,посоветуйте понимающего и ответственного врача в роддоме,с которым можна договорится не только о родах,но и о позе во время родов. Напишите,пожалуйста,отдельные ли родзалы,обрудованы ли необходимым...У меня в этом городе живут родители мужа,думаю,может родить второго ребеночка именно там...Может кто знает расценки,буду очень благодарна.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Sigma911
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    223
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Викториада Посмотреть сообщение
    Девочки,посоветуйте понимающего и ответственного врача в роддоме,с которым можна договорится не только о родах,но и о позе во время родов. Напишите,пожалуйста,отдельные ли родзалы,обрудованы ли необходимым...У меня в этом городе живут родители мужа,думаю,может родить второго ребеночка именно там...Может кто знает расценки,буду очень благодарна.
    Давайте по порядку
    Я осталась очень довольна работой и отношением Бохняк Е.А. Но некоторые мои знакомые, кто у неё рожал, были не довольны.Так что всё сугубо индивидуально!Многие хвалят Архипову (она кажется сейчас зав. ОПБ).
    Во время схваток я была всё время сама.Никто мне позы не советовал, не подсказывал, не помогал.Изредка заходила акушерка, каждый час заходила врач. Хотя мне было значительно легче переносить схватку,когда рядом кто-то находился.
    Все палаты в роддоме одноместные.В каждой палате есть умывальник, в "люксах" - душ и туалет.Остальные одноместные - душ и туалет на бокс (3 палаты).Родзал как родзал, ничего особенного, евроремонтов нет.
    Расценки на сегодняшний день не знаю.Год назад заплатила 800 грн. врачу и 200 грн. акушерке.

    В целом хороший роддом, не избалованные медсестрички (вечером за 5 грн. на часик пускали "в гости" папу или бабушку).

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для cobrasss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    427
    Репутация
    325
    я кроме Архиповой никого и не знаю ... но скажу что она заслужено стла зав. роддома ... очень приятная и грамотная как гинеколог. насколько мне известно у нее таксы нет. дашь - скажет спасибо за любую сумму, не дашь - отношение не поменяется!!!
    из акушеров я рожала Руденко имя, отчество не помню ... тоже как потом узнала считается лучшим акушером в БД ... так что мой Вам совет .. если хотите у Ольги Владимировны родить - сходите и лично пообщайтесь .. спросите все свои вопросы лично у нее ...
    Фраза: «милый, подай цветные невидимки» может убить напрочь мужскую логику

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    129
    Репутация
    121
    Про Архипову тоже слышала много хорошего, и тоже слышала, что таксы у нее нет. Хочу рожать в Белгороде у меня там родители живут. И хочу спросить у рожавших девочек, а можно список вещей которые вы брали в роддом и можно ли туда брать свое белье и т.д. Нужны ли какие-то медикаменты? Заранее спасибо!

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для cobrasss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    427
    Репутация
    325
    список медикаментов вам скажут в роддоме ... я щас уже и не помню ... точно ношпа в ампулах пару штук, точно зажим на пупок малыша, перчатки около 5 шт .. в общем-то уточняйте в роддоме ...
    насчет вещей: постель берите свою, в род.зал они дают све, но потом в палате вы переодеваетесь .. т.е. халат, ночнушка в которой кормить удобнее будет, тарелка, ложка, кружка, чай можно свой, а вообще носит женщина, тапки. (я бы на твоем месте взяла еще и какиет штаны .. думаю холодно будет) ..
    я брала обогреватель! в апреле рожала ночью в палате ооочень холодно было ...как в дородовой так и в после родовой ....
    ну само себой мыло, щетка, зубная паста .. ну прокладки потолще ( я брала в Метро 3 упаковки Беллы на 5 капель, мне хватило в роддоме одной, потом остальное дома пригодилось) ..
    ну само собой одежка ребенку, памперсы маленькая упаковка ЗАПЕЧАТАНАЯ (они в родзале сами раскрывают и одевают малышу), крем для попки от опрелостей, салфетки, зеленка, перекесь, палочки ватные обычные, пеленки (мне поналобились 2 байковые и штуки 3 одноразовые 60х60). еще у тебя должен быть запас перчаток для осмотра малыша .. у меня 5 пар лежало .. они по одной перчатки брали так что хватило на 3 дня.
    готовся к "благотворительным взносам" .. они в течении первых суток тебе все скажут что надо принести ...
    Фраза: «милый, подай цветные невидимки» может убить напрочь мужскую логику

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    129
    Репутация
    121
    Спасибо большое.

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Um Aiman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Добрый вечер))) Девочки, я тут новенькая и как раз искала инфу о БД роддоме. Слава Богу, развеялись мои сомнения - поеду рожать к маме в БД)))))!!!
    НО... Вот вы пишите - и врачи молодцы и обстановка ничего, а как на счет каких-то екстренных случаев, оперативного вмешательства...?... Делали кому-нибудь там кесарево, как прошло и в состоянии ли вообще врачи там такое делать? Вдруг чего, пока до Одессы довезут.......

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для cobrasss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    427
    Репутация
    325
    я кстити разговаривала на эту тему с Ольгой Владимировной .. их сейчас серьезно Одесса щимит ... и чут есть вероятность осложнений или кесарево - они даже не берутся .. всех кто стоит на учете и с проблемами .. все рожают в Обласной на Заболотного ... в городе рожать только самим и без проблем))))
    Фраза: «милый, подай цветные невидимки» может убить напрочь мужскую логику

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для Um Aiman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Дело ясное, а если в процесе чё не так пошло... вообще врачи тамашние способны на такие действия? Мало ли, я например рожаю-рожаю и тут все чапец надо кесарить?...

  19. Вверх #19
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21400
    Цитата Сообщение от Um Aiman Посмотреть сообщение
    Добрый вечер))) Девочки, я тут новенькая и как раз искала инфу о БД роддоме. Слава Богу, развеялись мои сомнения - поеду рожать к маме в БД)))))!!!
    НО... Вот вы пишите - и врачи молодцы и обстановка ничего, а как на счет каких-то екстренных случаев, оперативного вмешательства...?... Делали кому-нибудь там кесарево, как прошло и в состоянии ли вообще врачи там такое делать? Вдруг чего, пока до Одессы довезут.......
    Мне в Б-Д делали кесаресо 10 лет назад. Хоть и заплатили анестезиологу сколько сказал, но вкололи очень паршивую анестезию (кажется Калипсол; но это я уже потом поняла). Родила в полдень, а очнулась только к вечеру, когда на улице уже было темно. Ощущения были незабываемые! Я никого не узнавала (даже маму), не могла говорить, не осознавала где я нахожусь и что происходит. "Вертолеты" были похуже, чем в Лунапарке. Мало того, что вкололи дрянь, еще и передозировка была. Они потом еще психиатра вызвали, потому что меня штормило еще несколько дней и думали, что у меня "крыша поехала". Я осознавала, что со мной что-то неладное, но не могла "собрать себя в кучу" и от бессилия только плакала.
    Калипсол, по видимому самый дешевый, вот они и считают, что деньги нужно брать, а колоть можно что угодно.
    Поэтому уточняйте 150 раз какая будет анестезия!!!
    В остальном все было более-менее нормально. Особого смысла описывать впечатления нет, т.к. 10 лет все же прошло, там наверное многое изменилось.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21400
    Цитата Сообщение от Um Aiman Посмотреть сообщение
    Дело ясное, а если в процесе чё не так пошло... вообще врачи тамашние способны на такие действия? Мало ли, я например рожаю-рожаю и тут все чапец надо кесарить?...
    У женщины с моей палаты так было. Рожала почти сутки, потом малыш застрял и ее прокесерили.
    В общем, 2 в 1. И схватки, и кесарево(((


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения