Одесса: 11°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 2°С

Тема: Белгород-Днестровский роддом

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 117
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Sigma911
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Белгород-Днестровский роддом

Девочки,кто рожал или только собирается в Белгород-Днестровском роддоме?Какие отзывы о врачах,акушерках?

Свидетельство о рождении выдают в среду-пятницу с 9 до 12. Нужны паспорта и свидетельство о браке (оригиналы), копии не подойдут, а если фамилии у родителей разные, то и присутствие мужа.
    Последний раз редактировалось Almond; 16.05.2016 в 13:32.

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для cobrasss
    Записей в дневнике
    2
    я рожала в апреле 2010г... принимала роды зав.роддома - Архипова Ольга Владимировна - прекрасный врач и специалист! Акушер тоже хороший попался - Руденко Валентина Ивановна. впринципи я сама родила без проблем.

сам роддом мне понравился (есть с чем сравнить) все просто без каких либо наворотов.
    что мне не понравилось. это то что матрасы обвернуты в клеенку( это понятно для чего) вот только не укрыться холодно, укрываешься - как в сауне!
    и еще как по мне минус прививки не ставят .. даже БЦЖ не поставили . у них нет вакцин .. или на тот момент не было...

3. Вверх #3
    Записей в дневнике
    1
    Я рожала год назад, у Бохняк.Тоже осталась довольна её профессионализмом!А вот про Рязанцеву (неонатолог) у меня поток слов и все нецензурные!Отвратительная женщина!Испортила своим поведением всё впечатление от пребывания в роддоме!
    Нам ставили БЦЖ и на Гепатит фаловали.Но я рожала в августе 2009, может тогда с вакцинами проблем небыло.

4. Вверх #4
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Sigma911 Посмотреть сообщение
    А вот про Рязанцеву (неонатолог) у меня поток слов и все нецензурные!Отвратительная женщина!Испортила своим поведением всё впечатление от пребывания в роддоме!
    это Галина? или их там несколько?
    Фраза: «милый, подай цветные невидимки» может убить напрочь мужскую логику

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от cobrasss Посмотреть сообщение
    это Галина? или их там несколько?
    Да, именно она!Этот человек так себя повел,что если б это была другая ситуация и я была в "нормальном" состоянии - то ей бы места было мало!

6. Вверх #6
    Записей в дневнике
    2
    мда ... мне она тоже не понравилась ... у меня второй ребенок она мне разжевывает все как первоклашке .. и такая все слащщавая .. а в конце пришла и говорит меня надо отблагодарить .. грн" ... ну да Бог ей судья!

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    1
    Ха, сейчас расскажу Вам свою историю!
    Родила я быстро и без криков.Эта мадам Рязанцева стояла в коридоре, язык чесала с дежурной медсестрой.И даже не слышала.Её позвала акушерка.
    Залетает она в родзал и начинает ОРАТЬ своим ультразвуковым голосом!!!Мол,что это такое, почему меня не позвали, я так работать не собираюсь!Что хотите то и делайте - развернулась и ушла, хлопнув дверью!!!!!!!!!Даже не подошла к ребенку!
    Акушерка провела все манипуляции - взвесила, замеряла, вытерла, замотала и положила рядом со мной доченьку!
    На следующий день эта мадам пришла, как ни в чем не бывало. И как Вы говорите "такая вся слащщавая ", аж противно!

В день выписки подходит ко мне и говорит: "Надо отблагодарить!Мы ж присутствовали на родах! Мне 50 грн., а помощнице Анечке 20!"
    Мелочная тварь!Она наверное по выражению моего лица поняла,что мзда отменяется!
    Я не стала портить себе настроение и напоминать ей про то,кто был на родах, а кто развернулся и оставил новорожденного.Она и так всё поняла!

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    2
    я рожала ночью в 2 часа .. ее не дыло .. пришла утром и давай мне рассказывать как пупок обробатывать .. чуть ли не начала учить памперсы одевать ... потом начала рассказывать что девочка очень крупная могут быть проблемы ...и так все 3 дня ... хотя я сразу скзала (да и в карточке написано что ребенок второй, первого родила 2008г)
    в целом персонал меня не напрягал .. правда приходили ко мне на экскурсию .. т.к. хотели посмотреть что ж это за женщина корая за 20 мин родила 4,5 кг ребенка без единого писка и ни оного разрыва ... а когда еще и меня находили в палате вообще не верили ....

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    1
    Хорошо,что всё прошло хорошо!)))
    А неприятный осадок со временем сглаживается, плохое забывается!
    Здоровья Вам и Вашим детишкам!))

10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Викториада
    Девочки,посоветуйте понимающего и ответственного врача в роддоме,с которым можна договорится не только о родах,но и о позе во время родов. Напишите,пожалуйста,отдельные ли родзалы,обрудованы ли необходимым...У меня в этом городе живут родители мужа,думаю,может родить второго ребеночка именно там...Может кто знает расценки,буду очень благодарна.

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Викториада Посмотреть сообщение
    Девочки,посоветуйте понимающего и ответственного врача в роддоме,с которым можна договорится не только о родах,но и о позе во время родов. Напишите,пожалуйста,отдельные ли родзалы,обрудованы ли необходимым...У меня в этом городе живут родители мужа,думаю,может родить второго ребеночка именно там...Может кто знает расценки,буду очень благодарна.
    Давайте по порядку
    Я осталась очень довольна работой и отношением Бохняк Е.А. Но некоторые мои знакомые, кто у неё рожал, были не довольны.Так что всё сугубо индивидуально!Многие хвалят Архипову (она кажется сейчас зав. ОПБ).
    Во время схваток я была всё время сама.Никто мне позы не советовал, не подсказывал, не помогал.Изредка заходила акушерка, каждый час заходила врач. Хотя мне было значительно легче переносить схватку,когда рядом кто-то находился.
    Все палаты в роддоме одноместные.В каждой палате есть умывальник, в "люксах" - душ и туалет.Остальные одноместные - душ и туалет на бокс (3 палаты).Родзал как родзал, ничего особенного, евроремонтов нет.
    Расценки на сегодняшний день не знаю.Год назад заплатила 800 грн. врачу и 200 грн. акушерке.

В целом хороший роддом, не избалованные медсестрички (вечером за 5 грн. на часик пускали "в гости" папу или бабушку).

12. Вверх #12
    Записей в дневнике
    2
    я кроме Архиповой никого и не знаю ... но скажу что она заслужено стла зав. роддома ... очень приятная и грамотная как гинеколог. насколько мне известно у нее таксы нет. дашь - скажет спасибо за любую сумму, не дашь - отношение не поменяется!!!
    из акушеров я рожала Руденко имя, отчество не помню ... тоже как потом узнала считается лучшим акушером в БД ... так что мой Вам совет .. если хотите у Ольги Владимировны родить - сходите и лично пообщайтесь .. спросите все свои вопросы лично у нее ...

13. Вверх #13
    Посетитель
    Записей в дневнике
    12
    Про Архипову тоже слышала много хорошего, и тоже слышала, что таксы у нее нет. Хочу рожать в Белгороде у меня там родители живут. И хочу спросить у рожавших девочек, а можно список вещей которые вы брали в роддом и можно ли туда брать свое белье и т.д. Нужны ли какие-то медикаменты? Заранее спасибо!

14. Вверх #14
    Записей в дневнике
    2
    список медикаментов вам скажут в роддоме ... я щас уже и не помню ... точно ношпа в ампулах пару штук, точно зажим на пупок малыша, перчатки около 5 шт .. в общем-то уточняйте в роддоме ...
    насчет вещей: постель берите свою, в род.зал они дают све, но потом в палате вы переодеваетесь .. т.е. халат, ночнушка в которой кормить удобнее будет, тарелка, ложка, кружка, чай можно свой, а вообще носит женщина, тапки. (я бы на твоем месте взяла еще и какиет штаны .. думаю холодно будет) ..
    я брала обогреватель! в апреле рожала ночью в палате ооочень холодно было ...как в дородовой так и в после родовой ....
    ну само себой мыло, щетка, зубная паста .. ну прокладки потолще ( я брала в Метро 3 упаковки Беллы на 5 капель, мне хватило в роддоме одной, потом остальное дома пригодилось) ..
    ну само собой одежка ребенку, памперсы маленькая упаковка ЗАПЕЧАТАНАЯ (они в родзале сами раскрывают и одевают малышу), крем для попки от опрелостей, салфетки, зеленка, перекесь, палочки ватные обычные, пеленки (мне поналобились 2 байковые и штуки 3 одноразовые 60х60). еще у тебя должен быть запас перчаток для осмотра малыша .. у меня 5 пар лежало .. они по одной перчатки брали так что хватило на 3 дня.
    готовся к "благотворительным взносам" .. они в течении первых суток тебе все скажут что надо принести ...

15. Вверх #15
    Посетитель
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо большое.

16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Um Aiman
    Добрый вечер))) Девочки, я тут новенькая и как раз искала инфу о БД роддоме. Слава Богу, развеялись мои сомнения - поеду рожать к маме в БД)))))!!!
    НО... Вот вы пишите - и врачи молодцы и обстановка ничего, а как на счет каких-то екстренных случаев, оперативного вмешательства...?... Делали кому-нибудь там кесарево, как прошло и в состоянии ли вообще врачи там такое делать? Вдруг чего, пока до Одессы довезут.......

17. Вверх #17
    Записей в дневнике
    2
    я кстити разговаривала на эту тему с Ольгой Владимировной .. их сейчас серьезно Одесса щимит ... и чут есть вероятность осложнений или кесарево - они даже не берутся .. всех кто стоит на учете и с проблемами .. все рожают в Обласной на Заболотного ... в городе рожать только самим и без проблем))))

18. Вверх #18
    Новичок Аватар для Um Aiman
    Дело ясное, а если в процесе чё не так пошло... вообще врачи тамашние способны на такие действия? Мало ли, я например рожаю-рожаю и тут все чапец надо кесарить?...

19. Вверх #19
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от Um Aiman Посмотреть сообщение
    Добрый вечер))) Девочки, я тут новенькая и как раз искала инфу о БД роддоме. Слава Богу, развеялись мои сомнения - поеду рожать к маме в БД)))))!!!
    НО... Вот вы пишите - и врачи молодцы и обстановка ничего, а как на счет каких-то екстренных случаев, оперативного вмешательства...?... Делали кому-нибудь там кесарево, как прошло и в состоянии ли вообще врачи там такое делать? Вдруг чего, пока до Одессы довезут.......
    Мне в Б-Д делали кесаресо 10 лет назад. Хоть и заплатили анестезиологу сколько сказал, но вкололи очень паршивую анестезию (кажется Калипсол; но это я уже потом поняла). Родила в полдень, а очнулась только к вечеру, когда на улице уже было темно. Ощущения были незабываемые! Я никого не узнавала (даже маму), не могла говорить, не осознавала где я нахожусь и что происходит. "Вертолеты" были похуже, чем в Лунапарке. Мало того, что вкололи дрянь, еще и передозировка была. Они потом еще психиатра вызвали, потому что меня штормило еще несколько дней и думали, что у меня "крыша поехала". Я осознавала, что со мной что-то неладное, но не могла "собрать себя в кучу" и от бессилия только плакала.
    Калипсол, по видимому самый дешевый, вот они и считают, что деньги нужно брать, а колоть можно что угодно.
    Поэтому уточняйте 150 раз какая будет анестезия!!!
    В остальном все было более-менее нормально. Особого смысла описывать впечатления нет, т.к. 10 лет все же прошло, там наверное многое изменилось.

20. Вверх #20
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от Um Aiman Посмотреть сообщение
    Дело ясное, а если в процесе чё не так пошло... вообще врачи тамашние способны на такие действия? Мало ли, я например рожаю-рожаю и тут все чапец надо кесарить?...
    У женщины с моей палаты так было. Рожала почти сутки, потом малыш застрял и ее прокесерили.
    В общем, 2 в 1. И схватки, и кесарево(((

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права