Тема: Косметика б/у. Экономия или здоровье?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771

    По умолчанию Косметика б/у. Экономия или здоровье?

    Прочитав здешние темы о продаже косметики, хочу поднять вопрос об "экологичности" подобной торговли.
    Зачастую к продаже предлагают кометику бывшую в употреблении, но это же предмет ЛИЧНОЙ гигиены. Девочки, покупая б/ушную косметику, вы не боитесь прикупить впридачу герпес (помады, блески), клещей (тени, тушь) и другую дерматологическую дрянь (пудры, тональные кремы)? У меня в голове не укладывается как можно рисковать своим здоровьем и красотой ради пары гривен экономии?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Topaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    NYC
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    595
    не экологичности а гигиеничности...
    Последний раз редактировалось Topaz; 04.12.2009 в 13:15.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Verusya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от FrogQueen Посмотреть сообщение
    Прочитав здешние темы о продаже косметики, хочу поднять вопрос об "экологичности" подобной торговли.
    Зачастую к продаже предлагают кометику бывшую в употреблении, но это же предмет ЛИЧНОЙ гигиены. Девочки, покупая б/ушную косметику, вы не боитесь прикупить впридачу герпес (помады, блески), клещей (тени, тушь) и другую дерматологическую дрянь (пудры, тональные кремы)? У меня в голове не укладывается как можно рисковать своим здоровьем и красотой ради пары гривен экономии?
    Абсолютно поддерживаю....здоровье дороже потом будет стоить....мне иногда кажется что некоторые девочки покупают б\у косметику не для себя ...а для своей работы..например лаки для ногтей по копеечным ценам могут запросто пойти для клиентов в маникюрном кабинете или косметологическом...это мое мнение

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Лаки для ногтей, духи или шампунь я могу понять - это не столь опасно.
    Но как можно купить помаду, которой кто-то пользовался, не понимаю! И не понимаю, как такое можно предлагать на продажу.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Ну помаду можно либо обрезать ножиком тоненько, или салфеткой обтереть.. ( придумываю на ходу) Герпес ж не вгрызается внутрь.. Блеск-да ,стремно..
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Iriso4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    936
    Репутация
    402
    А я зашла сегодня впервые в темку о продаже/обмене косметики б/у, вернее, сегодня впервые присмотрелась, но меня интересовали только к духИ. Остальную б/у косметику покупать, на мой взгляд, не гигиенично. Хотя у каждого своя точка зрения.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5276
    ну насчёт тональников топикстартер, имхо, загнул
    в него же пальцами не залазят, выдавливают на руку/спонж, так что опасности особой не вижу
    лаки тоже как-то..
    а вот про блески для губ и тушь поддерживаю, для меня это...скажем так,самые "личные" предметы в декоративной косметике
    посему никогда не понимала в школьные годы девочек, мажущихся блесками друг друга.."ану-ка,дай я твой попробую...- ага,а я твой"
    тушь даже у мамы никогда не брала

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Ferril
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,136
    Репутация
    1520
    Честно говоря, не вижу смысла это темы. Кому что. Те кто покупают, все равно в ней не будут писать, что бы им не рассказывали что это не гигиеничное. Народ у нас разный бывает. Вон в магазинах когда выбирают что-то, то большинство красят на лицо, и даже не о чем не задумываются. естественно здесь отписываются те кто не покупают)))

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для KRYSTYNA
    Пол
    Женский
    Адрес
    The Pirate Bay..
    Сообщений
    574
    Репутация
    551
    Цитата Сообщение от FrogQueen Посмотреть сообщение
    Лаки для ногтей, духи или шампунь я могу понять - это не столь опасно.
    Если уж на то пошло, то как раз лаком для ногтей оч лёгонько грибок подцепить... Разве нет?

    Вообще вопрос этой темы действительно индивидуален, каждый делает свой выбор сам. Просто кто то ЭТО приемлет, кто-то - категорически против. Могу провести аналогию с шоппингом в магазинах винтажной одежды / second hand; - для одних это совершенное табу, для других – напротив (цели различны: экономия, возможность самовыразиться и проч.).

    Не думаю, что кого-то, кто пользуется товарами, выложенными в теме обмена б/у косметикой, Вы сможете остановить...

    Хотя, не исключаю того, что кто-то станет мыслить иначе, не столь поверхностно и беспечно (как я, к примеру, - я пользуюсь б/у товарами).
    Забыть Вас??? Да что Вы.., мне б Вас сперва запомнить.... ))

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5276
    хм,а ведь насчёт лака.. а действительно ведь можно..наверное..

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от KRYSTYNA Посмотреть сообщение
    Вообще вопрос этой темы действительно индивидуален, каждый делает свой выбор сам. Просто кто то ЭТО приемлет, кто-то - категорически против. Могу провести аналогию с шоппингом в магазинах винтажной одежды / second hand; - для одних это совершенное табу, для других – напротив (цели различны: экономия, возможность самовыразиться и проч.).

    Не думаю, что кого-то, кто пользуется товарами, выложенными в теме обмена б/у косметикой, Вы сможете остановить...
    Я спокойно отношусь к одежде б\у, ее можно постирать.

    А завела эту тему с целью обратить внимание на обратную сторону медали б\у косметики. Многие молодые девушки просто об этом не думают, пока не попадают на прием к дерматологу.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от FrogQueen Посмотреть сообщение
    Девочки, покупая б/ушную косметику, вы не боитесь прикупить впридачу герпес (помады, блески), клещей (тени, тушь) и другую дерматологическую дрянь (пудры, тональные кремы)? У меня в голове не укладывается как можно рисковать своим здоровьем и красотой ради пары гривен экономии?
    Не боюсь тональные кремы, пудры и тени. Не больше, чем попробовать тестер в Брокаре, Бомонде и т.д. Когда вас визажист красит тестером, вас не пугает? Он его предварительно пшикает спиртом, снимает верхний слой и красит. Пудра-тени-румяна и все, что плотное: достаточно тоже снять верхний слой, клещи - не кроты, они нор в пудре не роют. А то, что пакуется в тюбики или в дозатор - так там вообще важен только срок годности. Но вообще что-то из косметики БУ я покупаю обычно в качестве тестера, если его затестить бесплатно негде.

    Я лично на визажи в бутики не хожу, мне лень и времени нет. А многие ведь ходят, так почему собственно БУ косметика менее престижна или более опасна ?
    You'll never shine if you don't glow (c)

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Парасолька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,594
    Репутация
    1548
    Девочки, а никто не ходит в моникюрные салоны? Там этими лаками, за день человек минимум 20красят ногти... ИМХО В лаке находиться ацетон, опуская кисть обратно в бутыочку вся дрянь погибает!

    Конечно пользоваться БУ помадой, тушью и блеском, я бы не стала!!!

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,772
    Репутация
    3427
    подловила себя на том что тоже, единственное что смотрю в том разделе - это духи вот толкьо один раз купила инстант для волос, но он пшикалкой. Тоже не рискнула бы покупать пудру б\у и всё что соприкасается с кожей... был на моей памяти случай, когда девушки модели готовились к конкурсу и одна просто взяла пудру у подруги, причем подруга внешне абсолютно здорова, потом её обсыпало, очень сильно, навсегда испортила себе кожу, там она стала такая, рубцовая чтоли, как после оспы ну случаи коннюктивита ваще молчим, его можно и при покупке новой туши заработать
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для KRYSTYNA
    Пол
    Женский
    Адрес
    The Pirate Bay..
    Сообщений
    574
    Репутация
    551
    Цитата Сообщение от FrogQueen Посмотреть сообщение
    Я спокойно отношусь к одежде б\у, ее можно постирать.
    Не для всех возможность "постирать" является веским агрументом, некоторые не хотят попасть под влияние энергетики, которая передалась вещичке от предыдущего хозяина... Моя близкая подруга, к примеру, разделяет именно такое мнение, да и ещё миллион иже с ней...

    Цитата Сообщение от FrogQueen Посмотреть сообщение
    А завела эту тему с целью обратить внимание на обратную сторону медали б\у косметики. Многие молодые девушки просто об этом не думают, пока не попадают на прием к дерматологу.
    Молодца что "завели" эту тему, обратная сторона медали б/у косметики действительно есть. Быть может кто-то просто не задумывался по этому поводу, а сейчас - будет шанс. По крайней мере будут чуть более настороженно относиться к данному вопросу.
    Забыть Вас??? Да что Вы.., мне б Вас сперва запомнить.... ))

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от KRYSTYNA Посмотреть сообщение
    По крайней мере будут чуть более настороженно относиться к данному вопросу.
    А к чему здесь настороженно относиться? Зачем насаждать фобии на пустом месте? Мне гораздо страшнее подержаться за поручень в автобусе, например, а тысячи людей ежедневно ездят общественным транспортом. А с незнакомым человеком за руку поздороваться? А что в детсаду дети все вместе обсасывают одну игрушку? А в школе не хватает одноразовых стаканчиков для воды, и все пьют из чего попало? А что учителя не следят, чтоб дети мыли руки перед походом в столовую? И все живы, и еще никто не умер. Кому охота попугаться, так лучше посмотреть ИМХО фильм-катастрофу
    You'll never shine if you don't glow (c)

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для KRYSTYNA
    Пол
    Женский
    Адрес
    The Pirate Bay..
    Сообщений
    574
    Репутация
    551
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    А к чему здесь настороженно относиться? Зачем насаждать фобии на пустом месте? Мне гораздо страшнее подержаться за поручень в автобусе, например, а тысячи людей ежедневно ездят общественным транспортом. А с незнакомым человеком за руку поздороваться? А что в детсаду дети все вместе обсасывают одну игрушку? А в школе не хватает одноразовых стаканчиков для воды, и все пьют из чего попало? А что учителя не следят, чтоб дети мыли руки перед походом в столовую? И все живы, и еще никто не умер. Кому охота попугаться, так лучше посмотреть ИМХО фильм-катастрофу
    Indigomama, ну замутила... ))) Тема " Косметика, которая не подошла - продажа, обмен" является моей любимой на данном форуме, и я этого не скрываю. Но бдительность ещё никто не отменял. Я тоже держусь за поручни в общественном транспорте, здороваюсь за руку с людьми и прочее, но перед тем как съесть что-либо - обязательно мою руки с мылом. При покупке б/у косметики тоже можно быть более бдительным. Ну, к примеру, если купили помаду, которая была в употреблении, пверхность, которая непосредственно соприкасалась с кожей предыдущего юзера, может и (наверное) должна быть обработана той же влажной салфеткой... С блескаии - сложней, но человек хотябы должен отдавать себе отчёт в том риске, который он на себя берёт. Лично я теперь уже немного не с той уверенностью буду покупать те же блески, но всё-таки буду.
    Забыть Вас??? Да что Вы.., мне б Вас сперва запомнить.... ))

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    А к чему здесь настороженно относиться? Зачем насаждать фобии на пустом месте?
    Т.е. соблюдение элементарных правил гигиены, Вы называете фобиями?
    Мне Ваша точка зрения понятна, но не близка.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от KRYSTYNA Посмотреть сообщение
    При покупке б/у косметики тоже можно быть более бдительным. Ну, к примеру, если купили помаду, которая была в употреблении, пверхность, которая непосредственно соприкасалась с кожей предыдущего юзера, может и (наверное) должна быть обработана той же влажной салфеткой...
    Дамы, вы меня пугаете. Такое впечатление, что 50% не знакомы с обычными правилами гигиены и потому ничего не боятся, а другие 50% может и знакомы, но боятся непонятно чего. Даже не знаю, что сказать. Наверное, надо посоветовать повысить свою так сказать, косметическую культуру, сходить хоть раз на визаж и посмотреть, как правильно пользоваться тем, что было в употреблении и сделать свои выводы. В общем узнать побольше, а не высказывать и не слушать домыслы.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  20. Вверх #20
    Синий чулок Аватар для Шапокляк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,902
    Репутация
    5620
    Скоро появится тема "Нижнее белье б\у". Постирайте и можно носить дальше.
    Все буде добре:)


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения