Одесса: 21°С (вода 25°С)
Киев: 18°С
Львов: 17°С

Тема: ОТКРОЙ МЕНЯ, или помощь советом.

Ответить в теме
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6 14 15 16
Показано с 301 по 305 из 305
  1. Вверх #301
    Официальный рекламодатель Аватар для Юлия Ручкина
    Цитата Сообщение от bruinetka Посмотреть сообщение
    Юля, скажите, а какие сейчас потолки в тренде? Матовые, сатиновые и без всяких уровней? Люстры или точечное освещение?
    Здравствуйте!
    Самый трендовый потолок сейчас - ровный, с опусками под встроенную мебель, с ЛЭД подсветками, точечными светильниками, а люстры или подвесные светильники - как акцент, декор - чтобы дополнительно подчеркнуть какую-то зону. Например, обеденный стол, кровать, или барную стойку.

2. Вверх #302
    Большое спасибо!

3. Вверх #303
    Юлия, добрый день!
    Почитала Вашу тему и решила посоветоваться, поскольку понравился подход к делу. У нас почти все уже продумано самостоятельно, но вот с с\у проблема. Может, Вы подскажете, мне кажется, что, когда глаз наметан - сразу видно решение
    У меня следующие вопросы:
    1. Можно ли компоновать встроенные светильники металлического и белого цвета в одном помещении? Например, металлические - на каркасных полках (над столом, как подсветка стены) и белые - на потолке? Должны ли они быть одинаковыми по стилю, величине (например, мои металлические - с подвижной сердцевиной и не гладкие, тогда как потолочные - ровные, белые и больше раза в два)? Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180605_212524.jpg
Просмотров: 12
Размер:	88.7 Кб
ID:	12739362
    2. В с\у меня очень смущает острый угол столешницы... Я думала его закруглить параллельно краю раковины, но поскольку мы выкладываем столешницу плиткой, причем листы большие (120 см), то именно этот уголок придется тогда обкладывать кусочками, что, мне кажется, будет неэстетично смотреться.
    Думала срезать его под тупым углом - но тоже как-то сомневаюсь...
    Сейчас у меня идея сместить опорную ногу ближе к центру...и возможно оставить левый край раковины как бы нависающим над столешницей, сравняв таким образом ширину короба инсталляции за счет продления ее вправо...В общем, явного ответа не вижу... а он ведь явно существует)))Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180605_0952161.jpg
Размер:	52.7 Кб
ID:	12739366
    3. Также мне не нравится выступ инсталляции: кнопка из-за короба прям режет глаз, т.к. как будто не по центру, и вообще - есть ли смысл этой полочке 9-ти см? Мы планировали зеркало во всю стену, которое как бы легло на полку, но после исполнения в гипсокартоне как-то смотрится не очень...Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180605_1005521.jpg
Размер:	93.2 Кб
ID:	12739365
    Буду рада, если посоветуете, как изменить проблемные моменты.
    Последний раз редактировалось Экономист; 07.06.2018 в 21:04.

4. Вверх #304
    Официальный рекламодатель Аватар для Юлия Ручкина
    Цитата Сообщение от Экономист Посмотреть сообщение
    Юлия, добрый день!
    Почитала Вашу тему и решила посоветоваться, поскольку понравился подход к делу. У нас почти все уже продумано самостоятельно, но вот с с\у проблема. Может, Вы подскажете, мне кажется, что, когда глаз наметан - сразу видно решение
    У меня следующие вопросы:
    1. Можно ли компоновать встроенные светильники металлического и белого цвета в одном помещении? Например, металлические - на каркасных полках (над столом, как подсветка стены) и белые - на потолке? Должны ли они быть одинаковыми по стилю, величине (например, мои металлические - с подвижной сердцевиной и не гладкие, тогда как потолочные - ровные, белые и больше раза в два)? Вложение 12739362
    2. В с\у меня очень смущает острый угол столешницы... Я думала его закруглить параллельно краю раковины, но поскольку мы выкладываем столешницу плиткой, причем листы большие (120 см), то именно этот уголок придется тогда обкладывать кусочками, что, мне кажется, будет неэстетично смотреться.
    Думала срезать его под тупым углом - но тоже как-то сомневаюсь...
    Сейчас у меня идея сместить опорную ногу ближе к центру...и возможно оставить левый край раковины как бы нависающим над столешницей, сравняв таким образом ширину короба инсталляции за счет продления ее вправо...В общем, явного ответа не вижу... а он ведь явно существует)))Вложение 12739366
    3. Также мне не нравится выступ инсталляции: кнопка из-за короба прям режет глаз, т.к. как будто не по центру, и вообще - есть ли смысл этой полочке 9-ти см? Мы планировали зеркало во всю стену, которое как бы легло на полку, но после исполнения в гипсокартоне как-то смотрится не очень...Вложение 12739365
    Буду рада, если посоветуете, как изменить проблемные моменты.
    Добрый день!
    1)Насчет светильников - их можно комбинировать как угодно, смотреться будет хорошо. Принцип как и в одежде, например. Чтобы один и тот же материал встречался в разных элементах (красные сережки, красная помада, красные туфельки - металлические светильники, такие же металлические ручки к примеру, или такие же металлические рамки где-нибудь... Думаю принцип понятен)
    2) Угол я бы совсем не убирала... Скошенный или закругленный будет не то, ни по геометрии ни по облицовке... И торчит он всего на 31 см, и рядом с унитазом - я не представляю себе сценарий, в котором об него можно было бы зацепиться.
    Если же все-таки от него очень хотите избавиться, то срез под 45 градусов, и торец - облицовываете мозаикой.
    3) Два варианта развертки стены. В обоих мы расширяем инсталляцию, чтобы лево/право были симметричными. Ногу столешницы делаем 200 мм (такой же ширины, как короб с канализационной трубой. Плюс советую перенести умывальник по центру оставшегося пространства, чтобы расширенная инсталляция не мешала смотреть на себя в зеркало. Поднимать инсталляцию до потолка или нет - дело вкуса. Полочка 9 см тоже нормальная. Если смущает что это именно ПОЛОЧКА, то можно на ней налепить мозаику-гальку, или интерьерный мох, или еще что душе угодно (зависит от вашего дизайна и стиля)

5. Вверх #305

По умолчанию СПАСИБО!!!

Спасибо Вам огромное! Очень толковые аргументы!
    Умывальник у нас сдвинут именно для того, чтобы было место для вещей. Например, сумочку поставить (это не квартира). Но теперь, посмотрев Ваш чертеж, мне кажется, что вполне разумно, если это место появится не справа, а слева за счет смещения умывальника. Зеркало ляжет как раз на полочку инсталляции. Есть над чем подумать уже на объекте, благодарю!!!
    Последний раз редактировалось Экономист; 12.06.2018 в 00:01.

Ответить в теме
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6 14 15 16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права