Одесса: 15°С (вода 17°С)
Киев: 14°С
Львов: 9°С
Media-Club

Тема: ОТКРОЙ МЕНЯ, или помощь советом.

Ответить в теме
Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 329
  1. Вверх #301
    Официальный рекламодатель Аватар для Юлия Ручкина
    Цитата Сообщение от bruinetka Посмотреть сообщение
    Юля, скажите, а какие сейчас потолки в тренде? Матовые, сатиновые и без всяких уровней? Люстры или точечное освещение?
    Здравствуйте!
    Самый трендовый потолок сейчас - ровный, с опусками под встроенную мебель, с ЛЭД подсветками, точечными светильниками, а люстры или подвесные светильники - как акцент, декор - чтобы дополнительно подчеркнуть какую-то зону. Например, обеденный стол, кровать, или барную стойку.

2. Вверх #302
    Большое спасибо!

3. Вверх #303
    Юлия, добрый день!
    Почитала Вашу тему и решила посоветоваться, поскольку понравился подход к делу. У нас почти все уже продумано самостоятельно, но вот с с\у проблема. Может, Вы подскажете, мне кажется, что, когда глаз наметан - сразу видно решение
    У меня следующие вопросы:
    1. Можно ли компоновать встроенные светильники металлического и белого цвета в одном помещении? Например, металлические - на каркасных полках (над столом, как подсветка стены) и белые - на потолке? Должны ли они быть одинаковыми по стилю, величине (например, мои металлические - с подвижной сердцевиной и не гладкие, тогда как потолочные - ровные, белые и больше раза в два)? Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180605_212524.jpg
Просмотров: 28
Размер:	88.7 Кб
ID:	12739362
    2. В с\у меня очень смущает острый угол столешницы... Я думала его закруглить параллельно краю раковины, но поскольку мы выкладываем столешницу плиткой, причем листы большие (120 см), то именно этот уголок придется тогда обкладывать кусочками, что, мне кажется, будет неэстетично смотреться.
    Думала срезать его под тупым углом - но тоже как-то сомневаюсь...
    Сейчас у меня идея сместить опорную ногу ближе к центру...и возможно оставить левый край раковины как бы нависающим над столешницей, сравняв таким образом ширину короба инсталляции за счет продления ее вправо...В общем, явного ответа не вижу... а он ведь явно существует)))Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180605_0952161.jpg
Просмотров: 34
Размер:	52.7 Кб
ID:	12739366
    3. Также мне не нравится выступ инсталляции: кнопка из-за короба прям режет глаз, т.к. как будто не по центру, и вообще - есть ли смысл этой полочке 9-ти см? Мы планировали зеркало во всю стену, которое как бы легло на полку, но после исполнения в гипсокартоне как-то смотрится не очень...Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180605_1005521.jpg
Просмотров: 29
Размер:	93.2 Кб
ID:	12739365
    Буду рада, если посоветуете, как изменить проблемные моменты.
    Последний раз редактировалось Экономист; 07.06.2018 в 21:04.

4. Вверх #304
    Цитата Сообщение от Экономист Посмотреть сообщение
    Юлия, добрый день!
    Почитала Вашу тему и решила посоветоваться, поскольку понравился подход к делу. У нас почти все уже продумано самостоятельно, но вот с с\у проблема. Может, Вы подскажете, мне кажется, что, когда глаз наметан - сразу видно решение
    У меня следующие вопросы:
    1. Можно ли компоновать встроенные светильники металлического и белого цвета в одном помещении? Например, металлические - на каркасных полках (над столом, как подсветка стены) и белые - на потолке? Должны ли они быть одинаковыми по стилю, величине (например, мои металлические - с подвижной сердцевиной и не гладкие, тогда как потолочные - ровные, белые и больше раза в два)? Вложение 12739362
    2. В с\у меня очень смущает острый угол столешницы... Я думала его закруглить параллельно краю раковины, но поскольку мы выкладываем столешницу плиткой, причем листы большие (120 см), то именно этот уголок придется тогда обкладывать кусочками, что, мне кажется, будет неэстетично смотреться.
    Думала срезать его под тупым углом - но тоже как-то сомневаюсь...
    Сейчас у меня идея сместить опорную ногу ближе к центру...и возможно оставить левый край раковины как бы нависающим над столешницей, сравняв таким образом ширину короба инсталляции за счет продления ее вправо...В общем, явного ответа не вижу... а он ведь явно существует)))Вложение 12739366
    3. Также мне не нравится выступ инсталляции: кнопка из-за короба прям режет глаз, т.к. как будто не по центру, и вообще - есть ли смысл этой полочке 9-ти см? Мы планировали зеркало во всю стену, которое как бы легло на полку, но после исполнения в гипсокартоне как-то смотрится не очень...Вложение 12739365
    Буду рада, если посоветуете, как изменить проблемные моменты.
    Добрый день!
    1)Насчет светильников - их можно комбинировать как угодно, смотреться будет хорошо. Принцип как и в одежде, например. Чтобы один и тот же материал встречался в разных элементах (красные сережки, красная помада, красные туфельки - металлические светильники, такие же металлические ручки к примеру, или такие же металлические рамки где-нибудь... Думаю принцип понятен)
    2) Угол я бы совсем не убирала... Скошенный или закругленный будет не то, ни по геометрии ни по облицовке... И торчит он всего на 31 см, и рядом с унитазом - я не представляю себе сценарий, в котором об него можно было бы зацепиться.
    Если же все-таки от него очень хотите избавиться, то срез под 45 градусов, и торец - облицовываете мозаикой.
    3) Два варианта развертки стены. В обоих мы расширяем инсталляцию, чтобы лево/право были симметричными. Ногу столешницы делаем 200 мм (такой же ширины, как короб с канализационной трубой. Плюс советую перенести умывальник по центру оставшегося пространства, чтобы расширенная инсталляция не мешала смотреть на себя в зеркало. Поднимать инсталляцию до потолка или нет - дело вкуса. Полочка 9 см тоже нормальная. Если смущает что это именно ПОЛОЧКА, то можно на ней налепить мозаику-гальку, или интерьерный мох, или еще что душе угодно (зависит от вашего дизайна и стиля)

5. Вверх #305

По умолчанию СПАСИБО!!!

Спасибо Вам огромное! Очень толковые аргументы!
    Умывальник у нас сдвинут именно для того, чтобы было место для вещей. Например, сумочку поставить (это не квартира). Но теперь, посмотрев Ваш чертеж, мне кажется, что вполне разумно, если это место появится не справа, а слева за счет смещения умывальника. Зеркало ляжет как раз на полочку инсталляции. Есть над чем подумать уже на объекте, благодарю!!!
    Последний раз редактировалось Экономист; 12.06.2018 в 00:01.

6. Вверх #306
    Постоялец форума Аватар для Viola_N
    Записей в дневнике
    2
    Здравствуйте, Юлия!
    Помогите, пожалуйста, и нам
    Есть такая квартира, стены двигать не будем, единственное что хочу отделить около метра при входе, какой-то перегородкой не до потолка, чтобы отделить грязь от обуви и придверный коврик... ну и чтобы не был вход сразу в кухню.
    В большой прихожей хотим сделать кухню (компактную, ясное дело)... Дом без газа, электро. У стенки, граничащей с ванной, предполагаю посудомойку, раковину, и желательно плиту (узкую на 2 конфорки), духовку хочется не внизу, а высоко, потому что в доме маленький шкодный ребёнок.
    На балконе будет папин "кабинет", папа технарь, работает с инструментами разными и т.д. Там же где-то надо расположить неизвестно какую сушилку для белья))) наверное откидную, где-то высоко под потолком...
    Маленькая комната (11 метров) будет старшему ребенку. В большой комнате - гостиная она же наша спальня и здесь же зона для младшей, 2 годика. Наверное, возле окна. Как это всё лучше расположить? И особенно волнует кухня... Очень не в тему та колонна, 40*60 см выступ...
    Буду очень благодарна за советы!
    п.с. Есть ещё кошачий домик 70*50 см и высокий, тоже непонятно куда его поставить, но точно не в комнатах... или балкон, или коридоро-кухня...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0-02-05-a5825002df51f3a95b200165442fe51fd6fc35a5418f38a44b9c9628ad6ab00e_c60491e7.jpg
Просмотров: 47
Размер:	99.0 Кб
ID:	12794808
Название: 0-02-05-a4d1ed20e8990dbce4a048e271570180746e0c5c4e11baf386bfd39a19c6e5da_5039eec8.jpg
Просмотров: 45
Размер:	63.1 Кб
ID:	12794809

7. Вверх #307
    Цитата Сообщение от Viola_N Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Юлия!
    Помогите, пожалуйста, и нам
    Есть такая квартира, стены двигать не будем, единственное что хочу отделить около метра при входе, какой-то перегородкой не до потолка, чтобы отделить грязь от обуви и придверный коврик... ну и чтобы не был вход сразу в кухню.
    В большой прихожей хотим сделать кухню (компактную, ясное дело)... Дом без газа, электро. У стенки, граничащей с ванной, предполагаю посудомойку, раковину, и желательно плиту (узкую на 2 конфорки), духовку хочется не внизу, а высоко, потому что в доме маленький шкодный ребёнок.
    На балконе будет папин "кабинет", папа технарь, работает с инструментами разными и т.д. Там же где-то надо расположить неизвестно какую сушилку для белья))) наверное откидную, где-то высоко под потолком...
    Маленькая комната (11 метров) будет старшему ребенку. В большой комнате - гостиная она же наша спальня и здесь же зона для младшей, 2 годика. Наверное, возле окна. Как это всё лучше расположить? И особенно волнует кухня... Очень не в тему та колонна, 40*60 см выступ...
    Буду очень благодарна за советы!
    п.с. Есть ещё кошачий домик 70*50 см и высокий, тоже непонятно куда его поставить, но точно не в комнатах... или балкон, или коридоро-кухня...

Вложение 12794808
    Вложение 12794809
    Здравствуйте!
    Извиняйте, что долго, в последнее время большой дурдом)

В общем, мы посидели, подумали, начертили свое предложение... Как Вам такой вариант планировки?

8. Вверх #308
    Живёт на форуме Аватар для Smiling
    Цитата Сообщение от Юлия Ручкина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Извиняйте, что долго, в последнее время большой дурдом)

В общем, мы посидели, подумали, начертили свое предложение... Как Вам такой вариант планировки?
    Юлия молодец! По описанию получился идеальный вариант Виолы. Не люблю кухню без окна, но в вашем случае планировка получилась практичная.
    (ړײ)

9. Вверх #309
    Записей в дневнике
    2
    Юлия, огромное спасибо, действительно, всё по моему описанию! Это потрясающе!
    Нам всё нравится и подходит!
    Единственное, что не по душе, это кладовка, тесно с ней будет. Узнала у мужа, может её нести.
    И тогда (рисовать в программе не умею) у меня получилась рабочая стенка кухни вся там, где Вы расположили, духовку внизу там же, и за колонной только холодильник.
    И если перегородить прихожую где-то 100+ см от входа в квартиру поперёк, то получится прилично места для обеденной зоны с угловым диваном, например. Примерно 200 мс поперечная перегородка (не до потолка) и вдоль неё длинная сторона дивана, ну и где-то ещё телек влепить, на колонне возле комнаты, например)))
    Как думаете, в случае сноса кладовки, нормально так будет? Перевёрнуто получилось, справа вход в квартиру))
    п.с. набросала как смогла ... что скажете о таком варианте?
Название: IMG_20180727_134902.jpg
Просмотров: 13
Размер:	77.0 Кб
ID:	12803093
Название: render.jpg
Просмотров: 9
Размер:	27.3 Кб
ID:	12804275
    Последний раз редактировалось Viola_N; 28.07.2018 в 16:10.

10. Вверх #310
    Постоялец форума Аватар для rujuk
    Подскажите пожалуйста, есть гипсокартоновые короба для штор, пришло время покупать потолочные карнизы, на что обратить внимание и какие должны быть крючки, чтобы хорошо "ездили" , не застревали, может есть проверенные временем конструкции?

Спасибо большое за желание помочь!
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

11. Вверх #311
    Новичок
    Добрый день, Юлия

Просьба помочь и нам. Есть видовая двухкомнатная квартира, жить в которой планируют двое взрослых без детей, но на перспективу планируется и пополнение в семье. Из пожеланий: в ванной хочется и душевую кабину и ванную, в кухне: так как в семье готовят не очень много, кухня должна быть небольшой, но функциональной. В идеале хочется остров и несколько шкафов до потолка со встроенной посудомойкой, холодильником и духовым шкафом, но это уже из пожеланий, можно и стандартную кухню. В квартире нужно достаточное кол-во мест хранения для семьи. На балконе хочется место для утреннего кофе и созидания вида . Стены можно сносить, кроме бетонной в центре квартиры Заранее спасибо Вам за помощь!
    Последний раз редактировалось Ice_Man; 02.08.2018 в 09:41.

12. Вверх #312
    Юлия, огромное спасибо, действительно, всё по моему описанию! Это потрясающе!
    Нам всё нравится и подходит!
    Единственное, что не по душе, это кладовка, тесно с ней будет. Узнала у мужа, может её нести.
    И тогда (рисовать в программе не умею) у меня получилась рабочая стенка кухни вся там, где Вы расположили, духовку внизу там же, и за колонной только холодильник.
    И если перегородить прихожую где-то 100+ см от входа в квартиру поперёк, то получится прилично места для обеденной зоны с угловым диваном, например. Примерно 200 мс поперечная перегородка (не до потолка) и вдоль неё длинная сторона дивана, ну и где-то ещё телек влепить, на колонне возле комнаты, например)))
    Как думаете, в случае сноса кладовки, нормально так будет? Перевёрнуто получилось, справа вход в квартиру))
    п.с. набросала как смогла ... что скажете о таком варианте?
    Вложение 12803093
    Вложение 12804275

можно, вот например в таких размерах. Метрового шкафа Вам хватит для хранения вещей? Он глубиной всего 40 см...

13. Вверх #313
    Цитата Сообщение от rujuk Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, есть гипсокартоновые короба для штор, пришло время покупать потолочные карнизы, на что обратить внимание и какие должны быть крючки, чтобы хорошо "ездили" , не застревали, может есть проверенные временем конструкции?

Спасибо большое за желание помочь!
    Я думаю в этом вопросе Вам лучше посоветуют изготовители штор, все работают с разными поставщиками, и могут дать вживую "пощупать" крючки и профили, которые они предлагают. Тут только вживую смотреть, чтоб понять - хороший механизм, или нет.

14. Вверх #314
    Цитата Сообщение от Ice_Man Посмотреть сообщение
    Добрый день, Юлия

Просьба помочь и нам. Есть видовая двухкомнатная квартира, жить в которой планируют двое взрослых без детей, но на перспективу планируется и пополнение в семье. Из пожеланий: в ванной хочется и душевую кабину и ванную, в кухне: так как в семье готовят не очень много, кухня должна быть небольшой, но функциональной. В идеале хочется остров и несколько шкафов до потолка со встроенной посудомойкой, холодильником и духовым шкафом, но это уже из пожеланий, можно и стандартную кухню. В квартире нужно достаточное кол-во мест хранения для семьи. На балконе хочется место для утреннего кофе и созидания вида . Стены можно сносить, кроме бетонной в центре квартиры Заранее спасибо Вам за помощь!
    Здравствуйте!
    Вам еще актуальна помощь с планировкой? Или это планировка для Кадорра, для того чтоб они построили стены по актуальным размерам? У них просто срок на разработку плана - неделя, а вы писали о просьбе уже давненько... Если актуально, то в ближайшее время скинем Вам свой вариант планировки)

15. Вверх #315
    Записей в дневнике
    2

можно, вот например в таких размерах. Метрового шкафа Вам хватит для хранения вещей? Он глубиной всего 40 см...
    Мне теперь жалко тот большой угол пустует))) вот такой вариант придумался ещё... если какие-то перестенки по диагонали использовать.. но мне так сложно в реальности представить, как оно будет выглядеть. Прокомментируете?) (я там с дверьми что-то накрутила не то, вобщем двери межкомнатные все на месте если что...)
Название: render (3).jpg
Просмотров: 12
Размер:	36.5 Кб
ID:	12828654

16. Вверх #316
    Мне теперь жалко тот большой угол пустует))) вот такой вариант придумался ещё... если какие-то перестенки по диагонали использовать.. но мне так сложно в реальности представить, как оно будет выглядеть. Прокомментируете?) (я там с дверьми что-то накрутила не то, вобщем двери межкомнатные все на месте если что...)
    Вложение 12828654
    Лучше тогда вдоль пустой стены сделать неглубокие шкафчики-витринки, а вместо большого дивана - кухонный диванчик неглубокий недлинный)

17. Вверх #317
    Новичок
    Здравствуйте!
    Вам еще актуальна помощь с планировкой? Или это планировка для Кадорра, для того чтоб они построили стены по актуальным размерам? У них просто срок на разработку плана - неделя, а вы писали о просьбе уже давненько... Если актуально, то в ближайшее время скинем Вам свой вариант планировки)
    Добрый день, конечно актуально. План с размерами скинул для удобства. Спасибо, жду!

18. Вверх #318
    Не покидает форум Аватар для Marrakesh86
    Записей в дневнике
    1
    Помогите, пожалуйста, советом

Помещение - кухня. Возле окна будет круглый стол. Вдоль стены 2700 в будущем возможен диван кафешного типа (не губокий). Пока все же планирую стулья. Вопрос - на каком расстоянии от стены и от окна разместить вывод для абажура/люстры над столом? Диаметр стола - 1000

Буду очень благодарна! Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180817_152457.jpg
Просмотров: 25
Размер:	64.1 Кб
ID:	12830018

19. Вверх #319
    Не покидает форум Аватар для Marrakesh86
    Записей в дневнике
    1
    А может диван лучше вдоль окна поставить? В перспективе...

20. Вверх #320
    Цитата Сообщение от Ice_Man Посмотреть сообщение
    Добрый день, конечно актуально. План с размерами скинул для удобства. Спасибо, жду!
    Окей. Вот наше предложение:

В длинной узкой комнате спальню, больше эту комнату никак не обыграть. В спальне при входе вдоль стены шкаф, в самом широком месте двухспальная узкая кровать, и остается куча места до окна. Там может быть кресло/столики, зона кофе, велотренажеры, детская кроватка, пианино - все что душе угодно))
    В студии - большой диван 3мх2м - эта максимальные габариты, За диваном остров кухни - три метра столешницы. За ней - 3 секции кухонных пеналов до потолка. У окна можно поставить стол обеденный, между столом и кухонными пеналами при желании можно организовать дополнительное хранение.
    В ванной должно быть все понятно я думаю...
    В прихожей шкаф и пуф, а диван можно отделить от прихожей декоративной или глухой перегородкой.

Ответить в теме
Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права