Одесса: 2°С (вода 13°С)
Киев: 0°С
Львов: 4°С
Tshirt

Тема: ОТКРОЙ МЕНЯ, или помощь советом.

Ответить в теме
Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8 16 17 18
Показано с 341 по 346 из 346
  1. Вверх #341
    Доброе утро)
    Неплохо, мне очень нравится. во-первых то, что Вы нашли место для гардероба небольшого. во-вторых, что Вы задействовали вторую комнату как гостиную. я об этом даже и не думал, почему то она для меня была спальней нашей и все)
    Мне очень нравится, единственное что, я думаю. не будет ли мало места на кухне, с удлинением спальной комнаты?
    она ведь и так относительно нормальная, 12 кв.
    а кухню мы делаем меньше, там уже не 11, а наверное 9. я конечно не сильно себе представляю по квадратам, увы опыт не тот. может Вы примерно скажите)
    спасибо!)

2. Вверх #342
    Официальный рекламодатель Аватар для Юлия Ручкина
    Цитата Сообщение от ничего себе Посмотреть сообщение
    Доброе утро)
    Неплохо, мне очень нравится. во-первых то, что Вы нашли место для гардероба небольшого. во-вторых, что Вы задействовали вторую комнату как гостиную. я об этом даже и не думал, почему то она для меня была спальней нашей и все)
    Мне очень нравится, единственное что, я думаю. не будет ли мало места на кухне, с удлинением спальной комнаты?
    она ведь и так относительно нормальная, 12 кв.
    а кухню мы делаем меньше, там уже не 11, а наверное 9. я конечно не сильно себе представляю по квадратам, увы опыт не тот. может Вы примерно скажите)
    спасибо!)
    Центральная квадратная комната в исходном варианте не очень подходит по планировке - не удобно разместить в ней шкаф и кровать с ТВ напротив. Поэтому было решено увеличить эту комнату и сделать из нее гостиную. Спальня получилась по всем канонам, шкаф, проходы, расстояния - все как доктор прописал.
    Кухня может быть маленькая, а может и нет. Если оставить в ней ту мебель, которая нарисована - линейная кухня (не угловая), и обеденный стол со статьями, то кухня просторная и удобная. От кухни до стены 2метра для прохода, между кухней и столом 1,2 метра примерно. Дискомфорта не будет никакого, пользоваться удобно. Плюс мы увеличили детскую, что очень хорошо как для комнаты ребенка/подростка, так как если во взрослой спальне мы толтко срим, то в детской комнате дети и играют, и спят, и уроки делают, и вещи хранятся, то есть много зон, и много всего нужно разместить, а хочется чтобы ребенку было комфортно. Если же в кухне Вы хотите диванчик, или бурную стойку, или еще что-то дополнительно, то тогда есть смысл кухню расширить. Все зависит от лично Ваших пожеланий и потребностей)

3. Вверх #343
    Все очень красиво расписали) действительно планировка шикарная. думаю, что буду убирать дверь с окном на балкон и продливать кухню. что там делать, вообще не представляю. кроме как Вы сказали "барной стойки маленькой.

4. Вверх #344
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Юлия Ручкина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Извиняйте, что долго, в последнее время большой дурдом)

В общем, мы посидели, подумали, начертили свое предложение... Как Вам такой вариант планировки?
    Юля, добрый день. Вопрос-согласование кухни в коридоре без окна согласуется со снипами и дбнами? Почему спрашиваю, т.к. хотелось бы из однушки получить полноценную спальню и довольно большую гостиную, без сложных согласований техпаспорта. Балкон двигаться не будет. И есть мысль делать нишу, откусывая у санузла и мастерить в ней кухню с островом напротив. Соответственно вместо кухни спальня и довольно большое пространство с диваном и креслами в большой комнате. От кухни надо минимум: холодильник, электро домино и мойка.
    Шкафы, места хранения-конечно нужны.
    Спасибо!
    Изображения
    - Я тебя люблю.
    - Респект.

5. Вверх #345
    Официальный рекламодатель Аватар для Юлия Ручкина
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Юля, добрый день. Вопрос-согласование кухни в коридоре без окна согласуется со снипами и дбнами? Почему спрашиваю, т.к. хотелось бы из однушки получить полноценную спальню и довольно большую гостиную, без сложных согласований техпаспорта. Балкон двигаться не будет. И есть мысль делать нишу, откусывая у санузла и мастерить в ней кухню с островом напротив. Соответственно вместо кухни спальня и довольно большое пространство с диваном и креслами в большой комнате. От кухни надо минимум: холодильник, электро домино и мойка.
    Шкафы, места хранения-конечно нужны.
    Спасибо!
    Здравствуйте! К сожалению, перенос мокрых зон запрещен современными застройщиками... то есть расположение кухонной мойки и санузла должно оставаться в пределах тех зон, которые предусмотрены застройщиком.
    А вот расположение стен- перегородок вы можете выбирать по своему усмотрению, НО согласовать с застройщиком. Не представляю, как можно откусить у санузла часть площади и вместить туда кухню, так как пространство ограничивает еще и входная дверь, вентканал который нельзя трогать, а площадь санузла не такая уж и большая, учитывая то, что в нем надо расположить как минимум- унитаз, умывальник, стиральную машину, душевую кабину.
    Я бы Вам лучше предложила санузел оставить где он есть, кухню и гостиную сделать с 2мя окнами, а спальню - при входе слева. Конечно, спальня получается без окна, но по площади она будет полноценной, а кухня-гостиная максимально большими...

6. Вверх #346
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Юлия Ручкина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! К сожалению, перенос мокрых зон запрещен современными застройщиками... то есть расположение кухонной мойки и санузла должно оставаться в пределах тех зон, которые предусмотрены застройщиком.
    А вот расположение стен- перегородок вы можете выбирать по своему усмотрению, НО согласовать с застройщиком. Не представляю, как можно откусить у санузла часть площади и вместить туда кухню, так как пространство ограничивает еще и входная дверь, вентканал который нельзя трогать, а площадь санузла не такая уж и большая, учитывая то, что в нем надо расположить как минимум- унитаз, умывальник, стиральную машину, душевую кабину.
    Я бы Вам лучше предложила санузел оставить где он есть, кухню и гостиную сделать с 2мя окнами, а спальню - при входе слева. Конечно, спальня получается без окна, но по площади она будет полноценной, а кухня-гостиная максимально большими...
    Т.к. размеров на этом этапе нет прямоугольника, знаю лишь, что он в глубину 7 м, по окнам ширина 6,5.

Имхо, 5.6м2 для санузла в небольшой квартире - слишком много, вполне достаточно 3,5 м. Т.е. объективно 2 м можно отдать под нишу.
    Нашла визуализации, откуда родилась идея.

И спальня получается с окном.

Поэтому и спрашивала, насколько вынос кухни в коридор согласовывается.
    Т.к. даже с электроплитой есть нюанс с окнами (
    - Я тебя люблю.
    - Респект.

Ответить в теме
Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8 16 17 18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права