Результаты опроса: Как вы думаете, какой дистрибутив Linux в Одессе самый популярный?

Голосовавшие
31. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Slackware

    3 9.68%
  • Red Hat

    1 3.23%
  • Fedora Core

    1 3.23%
  • Mandriva

    4 12.90%
  • SuSE

    5 16.13%
  • Debian

    5 16.13%
  • Gentoo

    1 3.23%
  • Ubuntu

    7 22.58%
  • ALT Linux

    1 3.23%
  • ASPLinux

    3 9.68%

Тема: Какой дистрибутив Linux юзаем?

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 70
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для Fireball
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина->Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,568
    Репутация
    718
    Цитата Сообщение от pavlentus
    Исходя из списка, серверные задачи выполняются отлично...а вот динамические домашние......
    Из какого списка?
    Я решаю всё-таки чаще домашние задачи дома - серверные решаются один раз, а домашние - постоянно. Воспроизведение музыки\видео, перекодирование - на ура, есть куча замечательного софта. Офис? Просмотр почты\браузинг?

    С чем проблемы-то?
    Симулянт - несуществующий обьект, который прикидывается существующим


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Skripach
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,155
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Suicide
    опрос такой уже был
    юзаю мандриву2007
    Тож Мандрива 2007 стоит,Настроил 3D визуализацию,красиво...

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    785
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Fireball
    Из какого списка?
    Я решаю всё-таки чаще домашние задачи дома - серверные решаются один раз, а домашние - постоянно. Воспроизведение музыки\видео, перекодирование - на ура, есть куча замечательного софта. Офис? Просмотр почты\браузинг?

    С чем проблемы-то?
    Дровы, больше проблем не вижу.

    Еще разве что скорость загрузки, плуг энд плей

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для Fireball
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина->Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,568
    Репутация
    718
    Цитата Сообщение от pavlentus
    Дровы, больше проблем не вижу.

    Еще разве что скорость загрузки, плуг энд плей
    Что ты подразумеваешь под проблемами с плуг энд плей?
    И с каким оборудованием проблемы с дровами?
    Симулянт - несуществующий обьект, который прикидывается существующим

  5. Вверх #25
    Потерянный в раю Аватар для Hedin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Эвиал
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от pavlentus
    Дровы, больше проблем не вижу.

    Еще разве что скорость загрузки, плуг энд плей
    А что с загрузкой? У мну Gentoo грузился быстрее Win ХР. Да и вообще, ежели выключить все, что не нужно, то никаких проблем не вижу.
    И скажи с каким оборудованием у тебя траблы-то?
    Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    785
    Репутация
    20
    - Доктоp, помогите! Мне кажется, что я Линyкс 2.0!
    - Да? А в каpточке написано, что y вас мания пpеследования.
    - Да, это потомy, что я боюсь длинных пингов. Мы, линyксы 2.0, от них падаем.
    - Так значит y Вас эпилепсия?
    - Hет, эпилепсия y моего бpата. Он дyмает, что он Windows!

  7. Вверх #27
    Живёт на форуме Аватар для Fireball
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина->Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,568
    Репутация
    718
    Цитата Сообщение от pavlentus
    - Доктоp, помогите! Мне кажется, что я Линyкс 2.0!
    - Да? А в каpточке написано, что y вас мания пpеследования.
    - Да, это потомy, что я боюсь длинных пингов. Мы, линyксы 2.0, от них падаем.
    - Так значит y Вас эпилепсия?
    - Hет, эпилепсия y моего бpата. Он дyмает, что он Windows!
    Боюсь, что данная проблема на данном форуме неактуальна из-за нерешаемости в удалённом режиме.
    А по существу, как я понял, это значит что Linux просто не нравится - иррационально?
    Симулянт - несуществующий обьект, который прикидывается существующим

  8. Вверх #28
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    785
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Fireball
    Боюсь, что данная проблема на данном форуме неактуальна из-за нерешаемости в удалённом режиме.
    А по существу, как я понял, это значит что Linux просто не нравится - иррационально?
    Работал в Линуксе, доволен. А вот у Виндоус эпилепсия

    Как я думаю, Линуху еще обкатывать и обкатывать

  9. Вверх #29
    Потерянный в раю Аватар для Hedin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Эвиал
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1600
    Можно и ждать с моря погоды, а можно взять да настроить подсебя так, как это нравится..
    Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    785
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Hedin
    Можно и ждать с моря погоды, а можно взять да настроить подсебя так, как это нравится..
    Тоже вариант, мандрива меня впечатлила.

    + еще один вопрос: "Время, потраченное на настройку?"
    Последний раз редактировалось pavlentus; 09.02.2007 в 15:31.

  11. Вверх #31
    только Слака

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Texas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    137
    Репутация
    64
    Mandriva 2007 с включенным XGL aka 3D desktop

  13. Вверх #33
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    785
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Hedin
    А что с загрузкой? У мну Gentoo грузился быстрее Win ХР. Да и вообще, ежели выключить все, что не нужно, то никаких проблем не вижу.
    И скажи с каким оборудованием у тебя траблы-то?
    Sound Blaster Audigy 1-й. Сомневаюсь, что на него сейчас есть дровы на линукс, т.к. под Виндой тяжело найти.

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме Аватар для Fireball
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина->Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,568
    Репутация
    718
    Цитата Сообщение от pavlentus
    Sound Blaster Audigy 1-й. Сомневаюсь, что на него сейчас есть дровы на линукс, т.к. под Виндой тяжело найти.
    Во-первых, не надо сравнивать - раз под W тяжело найти, то и под L нет. Часто бывает наоборот, либо ещё как-нибудь иначе
    Здесь ищи свой звук. Скорее всего есть. Значит в современных дистрибах будет работать сразу.
    http://www.alsa-project.org/alsa-doc/index.php?vendor=vendor-Creative_Labs#matrix

    И под W когда-то был проект с драйверами альтернативными для Creative - kx что-то там
    Симулянт - несуществующий обьект, который прикидывается существующим

  15. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    785
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Fireball
    Во-первых, не надо сравнивать - раз под W тяжело найти, то и под L нет. Часто бывает наоборот, либо ещё как-нибудь иначе
    Здесь ищи свой звук. Скорее всего есть. Значит в современных дистрибах будет работать сразу.
    http://www.alsa-project.org/alsa-doc/index.php?vendor=vendor-Creative_Labs#matrix

    И под W когда-то был проект с драйверами альтернативными для Creative - kx что-то там
    Спасибо, посмотрел список, мне понравился.

    Еще вопрос:"А чем заменить НОД32 Анлимитед триал вершон"?

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для x[82]
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    437
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от pavlentus
    Только есть один недостаток: Столько мусора при загрузке линухи + очень долго этот процесс длится в отличии от Мака.
    Вот эта фраза, да и других много похожих... Народ, а вы вообще знаете как дистры собирают и для кого, что такое ядро, какие у него функции? Мусора много?! А ты его сам выбрал при установке. А то, что не ты, так это за тебя сборщики дистрибутива постарались. Учите матчасть, товарищи, и не кричите пустые фразы. Я никак не гуру, но право же, такое смешно читать. Зачем далеко за примером ходить. Один черт поставил GNU/Linux и возмущался, что здорово тормозит. На машине не подключенной к сети, у него прекрасно себя чувствовали демоны samba, httpd, ftpd, mysql и еще много всякой ... разной вещи )) Так, что прежде чем кричать, что Linux плох, включите мозг и задействуйте руки...

    UPD1: Сори, не высказался по теме. У меня стоит SUSE 10.2 сейчас. Ядро пересобирал, но еще не добился того, чего хотел полностью... Так что простора для творчества еще ого-го!
    Последний раз редактировалось x[82]; 10.02.2007 в 13:08.
    I'm GNU/Linux user.

  17. Вверх #37
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    785
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от x[82]
    Вот эта фраза, да и других много похожих... Народ, а вы вообще знаете как дистры собирают и для кого, что такое ядро, какие у него функции? Мусора много?! А ты его сам выбрал при установке. А то, что не ты, так это за тебя сборщики дистрибутива постарались. Учите матчасть, товарищи, и не кричите пустые фразы. Я никак не гуру, но право же, такое смешно читать. Зачем далеко за примером ходить. Один черт поставил GNU/Linux и возмущался, что здорово тормозит. На машине не подключенной к сети, у него прекрасно себя чувствовали демоны samba, httpd, ftpd, mysql и еще много всякой ... разной вещи )) Так, что прежде чем кричать, что Linux плох, включите мозг и задействуйте руки...

    UPD1: Сори, не высказался по теме. У меня стоит SUSE 10.2 сейчас. Ядро пересобирал, но еще не добился того, чего хотел полностью... Так что простора для творчества еще ого-го!
    Спасибо за совет и нравоучение, но я себя считаю, привыкшим к комфорту, виндовым юзером, и когда становится задача ковыряния в ядре опирационки, то малехо в напряг, в отличии от виндовых визардов.

    Очередной раз убеждаюсь, что линуха все-таки более чем на 70% программерская операционка, а не юзерская.

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для Fireball
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина->Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,568
    Репутация
    718
    Цитата Сообщение от pavlentus
    Спасибо за совет и нравоучение, но я себя считаю, привыкшим к комфорту, виндовым юзером, и когда становится задача ковыряния в ядре опирационки, то малехо в напряг, в отличии от виндовых визардов.

    Очередной раз убеждаюсь, что линуха все-таки более чем на 70% программерская операционка, а не юзерская.
    А ты не убеждайся лишний раз, не попробовав поискать ответ на свой вопрос
    Ковыряться в ядре необходимо лишь в крайнем случае - из любопытства либо когда собираешь свой дистрибутив. Для юзера не нужно. Установка софта, его конфигурация, выбор запускающихся демонов выполняется часто гораздо проще, чем в W. Меня больше прельщает _возможность_ что-то сделать, даже если я это делать не буду.
    Симулянт - несуществующий обьект, который прикидывается существующим

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для x[82]
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    437
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от pavlentus
    Спасибо за совет и нравоучение, но я себя считаю, привыкшим к комфорту, виндовым юзером, и когда становится задача ковыряния в ядре опирационки, то малехо в напряг, в отличии от виндовых визардов.

    Очередной раз убеждаюсь, что линуха все-таки более чем на 70% программерская операционка, а не юзерская.
    Я таки продолжаю смеяться Откуда цифра 70%?
    Что да, то да. Винда 100% юзерфрендлей, чем GNU/Linux. Но уже сейчас Linux может стать вполне достойной заменой Windows. Пользователь будет доволен, лишь бы был грамотный администратор. И эта практика широко шагает по планете всей ))
    А насчет домашней системы... Это уж кому как. О вкусах не спорят. Можно поспорить об этических сторонах и об убеждениях, но тоже думаю не стоит. Да и так наоффтопили порядком.
    Кстати, если не ошибаюсь... насчет программерской оси... ты же вроде программист (шучу)
    З.Ы. А на работе у меня Ubuntu стоит Хотя там больше для развлечений. Все больше Windows пользуем.
    I'm GNU/Linux user.

  20. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    785
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от x[82]
    Кстати, если не ошибаюсь... насчет программерской оси... ты же вроде программист (шучу)
    А на работе у меня Ubuntu стоит Хотя там больше для развлечений. Все больше Windows пользуем.
    Программирования на работе хватает, а то напрягаться не хочеться
    Дома больше люблю графические редакторы и прочие развлекаловки типа фильмы музыка....а не ковыряние в ядре и чтения мануалов по запуску какой-нить программки вместо визарда

    Про Винду сам подтвердил юзабильность. Без домашнего администратора Линухи юзер бесполезен

    Так чем заменить НОД32 Анлимитед Триал Вершон в линухе? Желательно с визардом


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Установка русского языка в Linux Slackware 10.0
    от Vintyara в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.05.2005, 09:03
  2. Давайте Linux'ами менятся...
    от stas1707 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 02:22
  3. Linux. TimeZone.
    от mancurt в разделе Программирование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.11.2004, 22:46
  4. SysAdmin под Linux
    от imported_ksv в разделе Программирование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.10.2004, 22:47
  5. Linux-Форум уже доступен!!!
    от ase в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.05.2004, 18:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения