Тема: А что, если Вы - "клин", позволяющий забыть о прошлых отношениях?

Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41
  1. Вверх #1
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852

    По умолчанию А что, если Вы - "клин", позволяющий забыть о прошлых отношениях?

    Как известно, клин клином вышибают..Когда мы хотим кого-то вычеркнуть из сердца, самый верный путь - найти замену.
    И вот, разговариваю с подругой об ее МЧ. Ведет себя совершенно адекватно, но, чисто интуитивно ощущается "не то"..При чем, он ее периодически изводит придирками, создается впечатление, будто сравнивает с кем-то. Подруга влюблена, мучается, в общем, долгая история и непростая...И вдруг меня осенила такая мысля"Неужели она клин??!!Боже мой, как страшно, и обидно..Ведь она же искренне влюбилась, а ее используют всего лишь как замену.."
    Хотелось узнать, был ли кто-то в такой ситуации и к чему это приведет.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Man_ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    697
    Репутация
    225
    Когда мы хотим кого-то вычеркнуть из сердца, самый верный путь - найти замену.
    Никогда не получалось, пока старое чувство не умерло, на противоположный пол не стоит даже глаз ( упс...чет я загнула... )
    А сравнивать он может с той же мамой, или своим юношеским идеалом...
    А что он ей говорит о своих чувствах?
    03.12.1998 сын Максим.
    09.03.14 родилась любимая принцесса - Алиса!

  3. Вверх #3
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Ага, а если старое чувство слишком затянулось, а одиночество парит?
    Ведь поговорка "Клин клином вышибают" не сегодня родилась.
    О своих чувствах он ей не говорит, считает, что любви нет, он человек действия, и то, что он с ней, этого достаточно.
    Но, как-то они говорили по душам, и столько злости было в его словах о бывшей...Вот это и насторожило подругу.

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от Angel Fly
    "Неужели она клин??!!Боже мой, как страшно, и обидно..Ведь она же искренне влюбилась, а ее используют всего лишь как замену.."
    Скорей всего страшно не то, что вдруг ты - клин, а то, что есть чувство, что тебя любят не так сильно, как ты... А причины этого необязательно находить в клине. Какая разница, на какой почве складываются отношения? Главное, как они развиваются.
    Вспомним "Служебный роман" Рязанова, где предпосылками отношений явился корыстный интерес Анатолия Ефремовича.

  5. Вверх #5
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Та ой...сравнила тоже с Анатолием Ефремовичем...Ему, кажись, ваще все параллельно было, причем никаких бывших на горизонте не наблюдалось.
    А тут такая история..Вроде и не маячит бывшая, но память о ней присутствует..Интуитивно ощущается холодок...Да, возможно, девушка сомневается в его любви...
    Последний раз редактировалось Angel Fly; 08.02.2007 в 12:57.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для R"n"B lady
    Пол
    Женский
    Адрес
    ночные улицы большого города
    Сообщений
    181
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Angel Fly
    Та ой...сравнила тоже с Анатолием Ефремовичем...Ему, кажись, ваще все параллельно было, причем никаких бывших на горизонте не наблюдалось.
    А тут такая история..Вроде и не маячит бывшая, но память о ней присутствует..Интуитивно ощущается холодок...Да, возможно, девушка сомневается в его любви...
    если кажется что холодок-стоит над этим задуматься

  7. Вверх #7
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от R"n"B lady
    если кажется что холодок-стоит над этим задуматься
    Так вот задумались...А что делать? Она его любит, да и он вроде к ней нормально относится...А вот то, что она не любима, а просто заполнила нишу его одиночества...вот эта мысль не дает покоя. Эта мысль не подтверждена, и не опровергнута...Вот так..

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для R"n"B lady
    Пол
    Женский
    Адрес
    ночные улицы большого города
    Сообщений
    181
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Angel Fly
    Так вот задумались...А что делать? Она его любит, да и он вроде к ней нормально относится...А вот то, что она не любима, а просто заполнила нишу его одиночества...вот эта мысль не дает покоя. Эта мысль не подтверждена, и не опровергнута...Вот так..
    надо тогда сразу уходить...как я......сегодня...аж руки трусятся

  9. Вверх #9
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    Цитата Сообщение от Angel Fly
    Как известно, клин клином вышибают..Когда мы хотим кого-то вычеркнуть из сердца, самый верный путь - найти замену.
    И вот, разговариваю с подругой об ее МЧ. Ведет себя совершенно адекватно, но, чисто интуитивно ощущается "не то"..При чем, он ее периодически изводит придирками, создается впечатление, будто сравнивает с кем-то. Подруга влюблена, мучается, в общем, долгая история и непростая...И вдруг меня осенила такая мысля"Неужели она клин??!!Боже мой, как страшно, и обидно..Ведь она же искренне влюбилась, а ее используют всего лишь как замену.."
    Хотелось узнать, был ли кто-то в такой ситуации и к чему это приведет.
    Была такая ситуация. Мне молодой человек очень нравился. А он расстался с девушкой, с которой провстречался года два. Это я только потом поняла, что я "клин". Когда розовые очки спадают с глаз, как-то по новому видишь ситуацию. Но, я на него сильно не обиделась. Потому что сама так поступала. Это, конечно, не правильно, и так нельзя. Но, иногда, по-другому просто не получается. Чтоб залечить свои ранки, нужно переключится на кого-то другого........

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Mr.Black
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    329
    Репутация
    44
    ...я точно также поступил недавно, нашел замену одной, но по настоящему ее полюбил... так что может в этом всем есть и положительные стороны
    Which way I fly is Hell
    Myself is Hell.

  11. Вверх #11
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Не знаю, была ли я когда-то клином, никогда об этом на прямую не узнавала..... Знаю, что у меня мужчины выступали в роли "клиньев"! Я им об этом не говорила, были хорошие человеческие отношения и всем хорошо! И чувство старое притупилось и удовольствие с "клином" получила, как и он от меня.... Потом спокойненько тихо расставались! Никто не в проигрыше.... Ну а если "клин" влюбляется, ну что ж, такая жизнь! От этого никто не застрахован, даже если отношения начинались абсолютно искренне......

  12. Вверх #12
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Angel Fly
    Хотелось узнать, был ли кто-то в такой ситуации и к чему это приведет.
    Бывала пару раз в такой ситуации.К чему пирведет - вопрос риторический. Ни к чему хорошему привести не может : либо так и остаешься только запасным "клином" с туманными перспективами, либо тебя "переводят" в другое качество, но правда о первоначальном назначении все-равно рано или поздно выплывет и всё испортит !

  13. Вверх #13
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Эх...так я и думала, печальный исход..
    А порадостней историй на эту тему ни у кого нет? С хэппи эндом..
    Вот, может, он с бывшей расстался не на очень хорошей ноте, може она его обидела...Там же правды не дождешься, вообще тема запретна. А девушка парится,чувствует эту недосказанность.
    Последний раз редактировалось Angel Fly; 08.02.2007 в 17:30.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Elleна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    656
    Репутация
    155
    Я думаю, что тут лучше всего подождать, время само расставит все по местам.Чем ломать голову над тем, что же на самом деле к ней испытывает молодой человек, пусть лучше решит сама для себя: нужны ей эти отношения или нет.А если все-таки нужны, то надо принимать его таким, какой он есть.
    Бить точно, уходить быстро.

  15. Вверх #15
    пацанчик Аватар для unique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    бродяга
    Возраст
    91
    Сообщений
    12,308
    Репутация
    2676
    Цитата Сообщение от Angel Fly
    Так вот задумались...А что делать? Она его любит, да и он вроде к ней нормально относится...А вот то, что она не любима, а просто заполнила нишу его одиночества...вот эта мысль не дает покоя. Эта мысль не подтверждена, и не опровергнута...Вот так..
    хм...
    не думайте с позиции ущемленного человека.
    нормальное явление. разве в повседневной жизни вы не поступаете так же, только с своими задачами?
    пусть даже такая ситуация, но, все таки, именно она выбрана для "отвлечения". почему не первая встречная? это уже непросто так!
    Последний раз редактировалось unique; 08.02.2007 в 22:08.
    - Я не могу умереть, пока не заведу себе девушку...
    --------
    - Будь осторожен, Тиль,- они тебя сожгут живьём...

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Sweety
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    684
    Девушке нужно дать ему почувствовать,что они могут расстаться....иногда в таких случаях человек начинает задумываться и ценить то/того, кто рядом с ним в данную минуту))))))
    в новом статусе с 1.03.2011)

  17. Вверх #17
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от Sweety
    Девушке нужно дать ему почувствовать,что они могут расстаться....иногда в таких случаях человек начинает задумываться и ценить то/того, кто рядом с ним в данную минуту))))))
    Угу, начинать игры...Притворяться...Это то неплохой ход конем, но...она любит его...стратегии неуместны..

  18. Вверх #18
    пацанчик Аватар для unique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    бродяга
    Возраст
    91
    Сообщений
    12,308
    Репутация
    2676
    она может ответить на вопрос, почему она с ним? только не в духе "увидела и полюбила".
    кстати, как происходило их знакомство?
    оно состоялось до или после его разлуки?
    - Я не могу умереть, пока не заведу себе девушку...
    --------
    - Будь осторожен, Тиль,- они тебя сожгут живьём...

  19. Вверх #19
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Познакомились, когда он был свободен, причем, по его инициативе..
    Да, она счастлива с ним..Ужасно боится его потерять. Но ему виду не подает, девушка с чувством собственного достоинства.
    Закрутилось, завертелось..Когда любишь, чувствуешь партнера, его настроение, его раздражение, это нормально...Он вроде бы к ней тянется, но, вот чувство что стоит что-то между ними..Блин, и поговорить напрямую он не хочет, переводит темы. А она рубить с плеча не хочет, возможно, боится...И вот что ей посоветовать, фик его знает.

  20. Вверх #20
    пацанчик Аватар для unique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    бродяга
    Возраст
    91
    Сообщений
    12,308
    Репутация
    2676
    сам пришел?
    пусть рубит.
    тут уж, или моментальное огорчение или растянутое... лучше уж решить сразу и идти дальше.
    - Я не могу умереть, пока не заведу себе девушку...
    --------
    - Будь осторожен, Тиль,- они тебя сожгут живьём...


Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения