Одесса: °С (вода °С)
Киев: 6°С

Тема: А что, если Вы - "клин", позволяющий забыть о прошлых отношениях?

Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41
  1. Вверх #1
    грань соблазна Аватар для Angel Fly

По умолчанию А что, если Вы - "клин", позволяющий забыть о прошлых отношениях?

Как известно, клин клином вышибают..Когда мы хотим кого-то вычеркнуть из сердца, самый верный путь - найти замену.
    И вот, разговариваю с подругой об ее МЧ. Ведет себя совершенно адекватно, но, чисто интуитивно ощущается "не то"..При чем, он ее периодически изводит придирками, создается впечатление, будто сравнивает с кем-то. Подруга влюблена, мучается, в общем, долгая история и непростая...И вдруг меня осенила такая мысля"Неужели она клин??!!Боже мой, как страшно, и обидно..Ведь она же искренне влюбилась, а ее используют всего лишь как замену.."
    Хотелось узнать, был ли кто-то в такой ситуации и к чему это приведет.

2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Man_ka
    Когда мы хотим кого-то вычеркнуть из сердца, самый верный путь - найти замену.
    Никогда не получалось, пока старое чувство не умерло, на противоположный пол не стоит даже глаз ( упс...чет я загнула... )
    А сравнивать он может с той же мамой, или своим юношеским идеалом...
    А что он ей говорит о своих чувствах?
    03.12.1998 сын Максим.
    09.03.14 родилась любимая принцесса - Алиса!

3. Вверх #3
    Ага, а если старое чувство слишком затянулось, а одиночество парит?
    Ведь поговорка "Клин клином вышибают" не сегодня родилась.
    О своих чувствах он ей не говорит, считает, что любви нет, он человек действия, и то, что он с ней, этого достаточно.
    Но, как-то они говорили по душам, и столько злости было в его словах о бывшей...Вот это и насторожило подругу.

4. Вверх #4
    User banned Аватар для yaga
    Цитата Сообщение от Angel Fly
    "Неужели она клин??!!Боже мой, как страшно, и обидно..Ведь она же искренне влюбилась, а ее используют всего лишь как замену.."
    Скорей всего страшно не то, что вдруг ты - клин, а то, что есть чувство, что тебя любят не так сильно, как ты... А причины этого необязательно находить в клине. Какая разница, на какой почве складываются отношения? Главное, как они развиваются.
    Вспомним "Служебный роман" Рязанова, где предпосылками отношений явился корыстный интерес Анатолия Ефремовича.

5. Вверх #5
    Та ой...сравнила тоже с Анатолием Ефремовичем...Ему, кажись, ваще все параллельно было, причем никаких бывших на горизонте не наблюдалось.
    А тут такая история..Вроде и не маячит бывшая, но память о ней присутствует..Интуитивно ощущается холодок...Да, возможно, девушка сомневается в его любви...
    Последний раз редактировалось Angel Fly; 08.02.2007 в 13:57.

6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для R"n"B lady
    Та ой...сравнила тоже с Анатолием Ефремовичем...Ему, кажись, ваще все параллельно было, причем никаких бывших на горизонте не наблюдалось.
    А тут такая история..Вроде и не маячит бывшая, но память о ней присутствует..Интуитивно ощущается холодок...Да, возможно, девушка сомневается в его любви...
    если кажется что холодок-стоит над этим задуматься

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от R"n"B lady
    если кажется что холодок-стоит над этим задуматься
    Так вот задумались...А что делать? Она его любит, да и он вроде к ней нормально относится...А вот то, что она не любима, а просто заполнила нишу его одиночества...вот эта мысль не дает покоя. Эта мысль не подтверждена, и не опровергнута...Вот так..

8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для R"n"B lady
    Так вот задумались...А что делать? Она его любит, да и он вроде к ней нормально относится...А вот то, что она не любима, а просто заполнила нишу его одиночества...вот эта мысль не дает покоя. Эта мысль не подтверждена, и не опровергнута...Вот так..
    надо тогда сразу уходить...как я......сегодня...аж руки трусятся

9. Вверх #9
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Записей в дневнике
    16
    Как известно, клин клином вышибают..Когда мы хотим кого-то вычеркнуть из сердца, самый верный путь - найти замену.
    И вот, разговариваю с подругой об ее МЧ. Ведет себя совершенно адекватно, но, чисто интуитивно ощущается "не то"..При чем, он ее периодически изводит придирками, создается впечатление, будто сравнивает с кем-то. Подруга влюблена, мучается, в общем, долгая история и непростая...И вдруг меня осенила такая мысля"Неужели она клин??!!Боже мой, как страшно, и обидно..Ведь она же искренне влюбилась, а ее используют всего лишь как замену.."
    Была такая ситуация. Мне молодой человек очень нравился. А он расстался с девушкой, с которой провстречался года два. Это я только потом поняла, что я "клин". Когда розовые очки спадают с глаз, как-то по новому видишь ситуацию. Но, я на него сильно не обиделась. Потому что сама так поступала. Это, конечно, не правильно, и так нельзя. Но, иногда, по-другому просто не получается. Чтоб залечить свои ранки, нужно переключится на кого-то другого........

10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Mr.Black
    ...я точно также поступил недавно, нашел замену одной, но по настоящему ее полюбил... так что может в этом всем есть и положительные стороны
    Which way I fly is Hell
    Myself is Hell.

11. Вверх #11
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Записей в дневнике
    5
    Не знаю, была ли я когда-то клином, никогда об этом на прямую не узнавала..... Знаю, что у меня мужчины выступали в роли "клиньев"! Я им об этом не говорила, были хорошие человеческие отношения и всем хорошо! И чувство старое притупилось и удовольствие с "клином" получила, как и он от меня.... Потом спокойненько тихо расставались! Никто не в проигрыше.... Ну а если "клин" влюбляется, ну что ж, такая жизнь! От этого никто не застрахован, даже если отношения начинались абсолютно искренне......

12. Вверх #12
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Записей в дневнике
    42
    Бывала пару раз в такой ситуации.К чему пирведет - вопрос риторический. Ни к чему хорошему привести не может : либо так и остаешься только запасным "клином" с туманными перспективами, либо тебя "переводят" в другое качество, но правда о первоначальном назначении все-равно рано или поздно выплывет и всё испортит !

13. Вверх #13
    Эх...так я и думала, печальный исход..
    А порадостней историй на эту тему ни у кого нет? С хэппи эндом..
    Вот, может, он с бывшей расстался не на очень хорошей ноте, може она его обидела...Там же правды не дождешься, вообще тема запретна. А девушка парится,чувствует эту недосказанность.
    Последний раз редактировалось Angel Fly; 08.02.2007 в 18:30.

14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Elleна
    Я думаю, что тут лучше всего подождать, время само расставит все по местам.Чем ломать голову над тем, что же на самом деле к ней испытывает молодой человек, пусть лучше решит сама для себя: нужны ей эти отношения или нет.А если все-таки нужны, то надо принимать его таким, какой он есть.
    Бить точно, уходить быстро.

15. Вверх #15
    пацанчик Аватар для unique
    хм...
    не думайте с позиции ущемленного человека.
    нормальное явление. разве в повседневной жизни вы не поступаете так же, только с своими задачами?
    пусть даже такая ситуация, но, все таки, именно она выбрана для "отвлечения". почему не первая встречная? это уже непросто так!
    Последний раз редактировалось unique; 08.02.2007 в 23:08.
    - Я не могу умереть, пока не заведу себе девушку...
    --------
    - Будь осторожен, Тиль,- они тебя сожгут живьём...

16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Sweety
    Девушке нужно дать ему почувствовать,что они могут расстаться....иногда в таких случаях человек начинает задумываться и ценить то/того, кто рядом с ним в данную минуту))))))
    в новом статусе с 1.03.2011)

17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от Sweety
    Девушке нужно дать ему почувствовать,что они могут расстаться....иногда в таких случаях человек начинает задумываться и ценить то/того, кто рядом с ним в данную минуту))))))
    Угу, начинать игры...Притворяться...Это то неплохой ход конем, но...она любит его...стратегии неуместны..

18. Вверх #18
    она может ответить на вопрос, почему она с ним? только не в духе "увидела и полюбила".
    кстати, как происходило их знакомство?
    оно состоялось до или после его разлуки?
    --------

19. Вверх #19
    Познакомились, когда он был свободен, причем, по его инициативе..
    Да, она счастлива с ним..Ужасно боится его потерять. Но ему виду не подает, девушка с чувством собственного достоинства.
    Закрутилось, завертелось..Когда любишь, чувствуешь партнера, его настроение, его раздражение, это нормально...Он вроде бы к ней тянется, но, вот чувство что стоит что-то между ними..Блин, и поговорить напрямую он не хочет, переводит темы. А она рубить с плеча не хочет, возможно, боится...И вот что ей посоветовать, фик его знает.

20. Вверх #20
    сам пришел?
    пусть рубит.
    тут уж, или моментальное огорчение или растянутое... лучше уж решить сразу и идти дальше.
    --------

Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя