Тема: Кто реально практикует Мер-Ка-Бу? Делимся впечатлениями.

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 79
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Indigo_70
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    13

    По умолчанию Кто реально практикует Мер-Ка-Бу? Делимся впечатлениями.

    Хотелось бы пообщаться с людьми, которые на собственном опыте прочувствовали Мер-Ка-Бу. Обменяться опытом, впечатлениями и информацией по этому поводу. Кому интересно узнать, что такое Мер-Ка-Ба сразу даю ссылки во избежание лишних разбирательств в терминах.
    http://www.is.svitonline.com/sliderm/merkaba/merkaba.html
    http://earthsky.ru/fol/
    http://ariom.ru/wiki/MerKaBa/
    Искренне жду ваших ответов и участия.
    Этот закат когда-нибудь закончится?


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для JAK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Прочитал:
    В истории Мер-Ка-Ба упоминается в основном как средство передвижения, позволяющее перемещаться в высшие или низшие миры. На самом деле, Мер-Ка-Ба — это нечто гораздо более значительное, нежели транспортное средство. По существу, поле Мер-Ка-Ба может быть чем угодно, поскольку это первозданная модель, породившая всё во вселенных, как видимых, так и невидимых.

    а вот как ее создать не понял.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для saw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    1 фонтана
    Возраст
    43
    Сообщений
    391
    Репутация
    18
    да я теперь узнал от куда евреи взяли себе знак(Соломон),спасибо за правду
    Главное ребята,перцем не стареть.

  4. Вверх #4
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8963
    Давид, наверное, всё же?

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для saw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    1 фонтана
    Возраст
    43
    Сообщений
    391
    Репутация
    18
    NeMo большое спасибо за поправкуа то я евреях не разбираюсь
    Главное ребята,перцем не стареть.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    45
    Репутация
    21
    В сентября в Одессу приезжает ученик Мельхиседека и будет проводить семинар "Цветок жизни и активация Мер-Ка-Ба". Кому интересно - в инете есть информация

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,161
    Репутация
    669
    Почитал и прослезился... Меркава это не "транспортное средство". И не "первозданная модель". Прежде, чем писать, хоть чуть чуть поинтересуйтесь у тех, кто этот термин ввел, а не у людей, которые "учат" не понимая чему и придумывают новые значения. Хоть какой-то первоисточник используйте.

    Меркава это "престол Бога", который явился Иезекилю в видении. Это цель духовного странствия визионера. Практика основана на ряде канонических текстов, от книги Иезекиля до ряда других, очень ранних.

  8. Вверх #8
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    ЕАР, ТС Вам специально предложил пройти по ссылке, утрите слёзы и прочитайте тут о чём речь.
    http://ariom.ru/wiki/MerKaBa/
    Я желаю всем счастья!

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Elsa von Shtern
    Пол
    Женский
    Адрес
    Zion
    Сообщений
    856
    Репутация
    1047
    Не могу сказать, что практикую, но пробовала эту медитацию. Могу со всей ответственностью сказать, что ощущения очень необычные, очень. Надо будет продолжить.

    Цитата Сообщение от ЕАР Посмотреть сообщение
    Почитал и прослезился... Меркава это не "транспортное средство". И не "первозданная модель". Прежде, чем писать, хоть чуть чуть поинтересуйтесь у тех, кто этот термин ввел, а не у людей, которые "учат" не понимая чему и придумывают новые значения. Хоть какой-то первоисточник используйте.

    Меркава это "престол Бога", который явился Иезекилю в видении. Это цель духовного странствия визионера. Практика основана на ряде канонических текстов, от книги Иезекиля до ряда других, очень ранних.
    Не надо слезиться. То, что вы раскритиковали, и то, что вы сказали сами - всего лишь попытка описать словами неизъяснимое. И то и то не есть истина. В противном случае требую точного объяснения терминов "престол Бога", "духовное странствие" и т.д.
    Последний раз редактировалось Elsa von Shtern; 03.09.2010 в 17:35.
    ॐ असतो मा सद्गमय
    तमसो मा ज्योतिर्गमय
    मृत्योर्मा अमृतं गमय
    ॐ शान्तिः शान्तिः शान्तिः

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,161
    Репутация
    669
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    ЕАР, ТС Вам специально предложил пройти по ссылке, утрите слёзы и прочитайте тут о чём речь.
    http://ariom.ru/wiki/MerKaBa/
    Слезы смеха можно не вытирать. Мне нет нужды ходить по подобным ссылкам. Если принимаю участие в теме, то я в курсе того, о чем и где речь.

    Указанная статься - полная чушь.
    Последний раз редактировалось ЕАР; 03.09.2010 в 21:20.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,161
    Репутация
    669
    Цитата Сообщение от Elsa von Shtern Посмотреть сообщение
    Не надо слезиться. То, что вы раскритиковали, и то, что вы сказали сами - всего лишь попытка описать словами неизъяснимое. И то и то не есть истина. В противном случае требую точного объяснения терминов "престол Бога", "духовное странствие" и т.д.
    Еще желающие утереть слезы объявились.

    А вы у кого требуете? У Иезекиля? Может быть у Еноха? Или (неужели) у меня? Почитайте, сами разберетесь. Никаких попыток "разъяснять неразъяснимое" я не предпринимаю.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от Indigo_70 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы пообщаться с людьми, которые на собственном опыте прочувствовали Мер-Ка-Бу. Обменяться опытом, впечатлениями и информацией по этому поводу. Кому интересно узнать, что такое Мер-Ка-Ба сразу даю ссылки во избежание лишних разбирательств в терминах....
    А собственно как практиковать и в чем цель можете намекнуть ? (по ссылкам этого не нашел)
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,161
    Репутация
    669
    Цитата Сообщение от _aquarius_ Посмотреть сообщение
    А собственно как практиковать и в чем цель можете намекнуть ? (по ссылкам этого не нашел)
    Что, собственно говоря, не удивительно. Т.к. они не имеют отношения к мистике Меркавы и к иудейской мистике вообще. Так... спекуляции в духе нью-эйдж и аналогичных школ модернмистицизма. С использованием пары популярных ссылок и терминов. Не вдаваясь в суть. Это нормальное явление для подавляющего большинстива (не имеющих, разумеется, базы) "мистиков" нашего времени.

  14. Вверх #14
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от ЕАР Посмотреть сообщение
    Что, собственно говоря, не удивительно. Т.к. они не имеют отношения к мистике Меркавы и к иудейской мистике вообще. Так... спекуляции в духе нью-эйдж и аналогичных школ модернмистицизма. С использованием пары популярных ссылок и терминов. Не вдаваясь в суть. Это нормальное явление для подавляющего большинстива (не имеющих, разумеется, базы) "мистиков" нашего времени.
    уверен, что никто, из вдавшихся в суть настолько глубоко, чтобы иметь возможность судить, не сидит на форуме.
    i do direct

  15. Вверх #15
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от ЕАР Посмотреть сообщение
    Слезы смеха можно не вытирать. Мне нет нужды ходить по подобным ссылкам. Если принимаю участие в теме, то я в курсе того, о чем и где речь.

    Указанная статься - полная чушь.
    Полная чушь - это осуждение без оснований. Вы - самый умный, а ТС и все остальные - "ну и дураки же вы все"!))))) Не принимайте участи в теме, если не способны пояснить свою позицию. Тьфу на нас! Тьфу!)))))
    Я желаю всем счастья!

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,161
    Репутация
    669
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    уверен, что никто, из вдавшихся в суть настолько глубоко, чтобы иметь возможность судить, не сидит на форуме.
    Не обязательно "столь глубоко" вдаватьсчя в суть, чтобы понимать, что описанное не очень связано с мистикой Меркавы.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,161
    Репутация
    669
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Полная чушь - это осуждение без оснований. Вы - самый умный, а ТС и все остальные - "ну и дураки же вы все"!))))) Не принимайте участи в теме, если не способны пояснить свою позицию. Тьфу на нас! Тьфу!)))))
    А что неясного в моей позиции? Я совершенно ясно написал то, что думаю и принимать мне участие в теме или нет - не вам решать. Однозначно - не плюющемуся народу.

    Любой человек, хоть немного читающий об иудейском мистицизме понимает, что ссылки указанных сайтов к мистицизму Меркавы отношения не имеют. Кроме пары заимствованных терминов. Для этого не нужно быть самым умным.

    Не факт, что дураки. Вероятнее всего увлеченные но неразобравшиеся.

    Осуждение без оснований - это как раз ваш текст в мой адрес. Вы, кстати, плевались сидя за собственным компьютером у себя дома или в интернет-клубе, прямо на пол? Прекрасная демонстрация личного развития - респект и уважуха.

  18. Вверх #18
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от ЕАР Посмотреть сообщение
    А что неясного в моей позиции? Я совершенно ясно написал то, что думаю и принимать мне участие в теме или нет - не вам решать. Однозначно - не плюющемуся народу.

    Любой человек, хоть немного читающий об иудейском мистицизме понимает, что ссылки указанных сайтов к мистицизму Меркавы отношения не имеют. Кроме пары заимствованных терминов. Для этого не нужно быть самым умным.

    Не факт, что дураки. Вероятнее всего увлеченные но неразобравшиеся.

    Осуждение без оснований - это как раз ваш текст в мой адрес. Вы, кстати, плевались сидя за собственным компьютером у себя дома или в интернет-клубе, прямо на пол? Прекрасная демонстрация личного развития - респект и уважуха.
    Спасибо за развёрнутый и обстоятельный ответ.
    Я желаю всем счастья!

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,161
    Репутация
    669
    На здоровье. Вы ведь не столь наивны, чтобы решить, что я вдруг стану в интернет форуме незнакомым людям разъяснять концептуальные моменты мистицизма и наставлять их на путь истинный?

    Рекомендую для начала ознакомится с соответствующей литературой. Книги людей, пишущих о тантре, даосизме, каббале и прочем, но при этом никогда этим не занимающихся у мастеров и не имеющих соответствующих передач знаний и инициаций, для этого можно не читать.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Elsa von Shtern
    Пол
    Женский
    Адрес
    Zion
    Сообщений
    856
    Репутация
    1047
    Цитата Сообщение от ЕАР Посмотреть сообщение
    Еще желающие утереть слезы объявились.

    А вы у кого требуете? У Иезекиля? Может быть у Еноха? Или (неужели) у меня?
    Я поняла, вы не в теме. Это простительно. Говорить просто, чтобы поговорить - для этого и существует форум.

    Почитайте, сами разберетесь.
    Слова не мальчика, но мужа. Чтобы разобраться, это не надо читать. Это надо делать.

    Никаких попыток "разъяснять неразъяснимое" я не предпринимаю.
    Уже поняла. Вы предпринимаете попытки показать всем, что только вы понимаете, о чем идет речь.

    А давайте так. Меркаба (кстати, вы неправильно пишете "меркава", мер - свет, ка - дух, ба - тело) это то, что позволяет вам осознать себя как часть Единого. Пойдет? Или еще почитать? )))))
    ॐ असतो मा सद्गमय
    तमसो मा ज्योतिर्गमय
    मृत्योर्मा अमृतं गमय
    ॐ शान्तिः शान्तिः शान्तिः


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения