Тема: Моё ты золотко..

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 70
  1. Вверх #1
    Леди Улыбка
    Аватар для Спилия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,510
    Репутация
    28336

    По умолчанию Моё ты золотко..

    Первую минуту не позволила себе даже думать, что заберу, но это только первую .

    Малыш сегодняшний..домашний..абсолютно беззащитный. Не простила бы себе, если бы завтра увидела очередное маленькое тельце, разорванное собаками.

    Вышла вечером покормить своих 13 подопечных, и тут..выбегает из-под машины чудо рыжее и тычет мордочку в мою ладонь.. доверчиво так...повадки растерянного домашнего малыша, свежепотерянного, который смотрит с надеждой глазёнками своими и не понимает, как это, если его не найдут.

    Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети!

    Вот....с кем я пару часов назад назад вернулась домой: счастье рыжее, пол не знаю, возраст 2-3 месяца






    ел жадно, пил много



    игривый ласковый малыш







    уснул очень быстро, вероятно день был не из лёгких



    Не всё так сказочно в нашем королевстве, к сожалению: глазки слезятся и на левом глазике прямо на зрачке белое пятно, как бельмо, возможно глазик придётся оперировать.


    Днём едем в клинику на осмотр, заодно и пол выясним (негоже ребёнку без имени), по приезду у нас купание...будем чистенькие и красивые )).



    Лечим и пристраиваем! Моё ты золотко..
    Последний раз редактировалось Спилия; 01.10.2016 в 01:23.
    Невозможное - возможно.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    С этим проблемм не будет,заберут.Вот у меня уже 16 не модных расцветок сидят,на вздоха по ним!Нужно менять моду на цвета и породы!

  3. Вверх #3
    Леди Улыбка
    Аватар для Спилия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,510
    Репутация
    28336
    Хм...так оказывается сегодня 1-е число! Подозреваю, что для меня данная цифра роковая.

    1 апреля: (Маркиза + 6 котят)
    1 мая: два рыжих
    1 октября: золотко


    (триии магнитофона!...)

    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    С этим проблем не будет, заберут.
    На то и рассчитываю. Мордень классная, лапы крупные, между пальчиков торчат маленькие пучки шерсти, загривок начинает оформляться, как у льва. Похоже, пацан это. Главное, с глазиком вопрос решить. В остальном проблем не вижу, не впервой нам такое.

    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    Вот у меня уже 16 не модных расцветок сидят,на вздоха по ним! Нужно менять моду на цвета и породы!
    Дело случая.. Бывает,что пристраиваются как раз самые не модные, а гламурные по клеткам и передержкам сидят.
    Пару недель назад пристроилась манюнька трёхцветка, наш с подругой совместный проект. Сняли с дерева, подлечили и ттт.. Тему по ней не создавала, но фото в "Кошки бесплатно" и ссылки на репост размещала.

    Едем в клинику.
    Невозможное - возможно.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для yulyasha
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,135
    Репутация
    1044
    Удачи вам, Золотко не поведи, пусть все будет хорошо))) Люсенька, ждем новостей......
    Золотко(пока имя условно) хорошенькое)))

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Главное Золотку-ЗДОРОВЬЯ!!! Супермордочка,можно отдавать по конкурсу.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    малыш просто прекрасен.
    Удачи, Золотко)
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  7. Вверх #7
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Люся, пиши новости!
    Хотя я уже их знаю))

  8. Вверх #8
    Леди Улыбка
    Аватар для Спилия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,510
    Репутация
    28336
    Были сегодня в "Аисте", у доктора Софроновой Л.Л.

    Золотко оказалась девочкой 2,5 месяца (определили по зубкам), но довольно крупной для своего возраста. По поводу её габаритов шутливо прозвучала фраза "мейн-кунша какая то.." Обещает быть крупной пушистой кошкой.
    В клинике ребёнок вёл себя бесподобно: улеглась на стол и урчала всё время осмотра и процедур. Золотко, одним словом!

    перед отъездом девушка привела себя в порядок





    Общий осмотр: температура 39, в норме, лишай не обнаружен, клеща нет, ротик чистенький, ушки от пыли почистил доктор (т.к купание у нас по графику было после посещения врача, и в баню мы ехали с уже чистыми розовыми ушами)). Дня через три прогоним глистов. Укололи риботан.

    Глазки: травма роговицы глаза, на той же стороне щёчки в районе глазика толстый рубец заживающей ранки. Назначили курс лечения: обработка фурацилином, 3 раза в день капать ципровет и 1 раз в день в больной глазик закладывать селкосерил гель. Через неделю будем видеть результат и понимать дальнейшие действия.

    купание перенесла спокойно, во время купания была лишь одна блоха





    после купания и обработки глазок маська поела, согрелась и уснула крепким сном

    цвет шерсти оказался намного ярче, абрикосовый с оранжевой полосой на спине (но это мы покажем в другой раз, когда полностью обсохнем )

    шубка и хвостик после купания распушились, да и перья в ушах тоже
    немного напоминает лисичку, сову и китайскую хохлатую собачку))





    что интересно: коготки оказались подстрижены

    и ещё: размеры кошечки, возраст, окрас, фактура шерсти (пух ангора) и степень пушистости очень похожи с моими предыдущими рыжими
    тех я нашла в этом же возрасте и в этом же месте

    лоток, когтеточку знает отлично, и спать идёт прямиком в кресло
    постелила ей старый лежачок Маркизкиного семейства, вроде он счастливый был...тогда все быстро пристроились
    Невозможное - возможно.

  9. Вверх #9
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Красота невероятная!!! Люся, малышка просто очаровательна, такая рыжая покорительница сердец Она обязательно найдет самых лучших хозяев.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для yulyasha
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,135
    Репутация
    1044
    говорят, что рыжие кошки это редкость, во основном котики, поэтому делаем вывод - редкая, замурчательная, очаровательная))) одним словом Золотко, быстрей поправляйся,пусть все у тебя будет хорошо и удачно.А как отреагировали Пуля и Кузя на неожиданную гостью?

  11. Вверх #11
    Леди Улыбка
    Аватар для Спилия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,510
    Репутация
    28336
    Цитата Сообщение от yulyasha Посмотреть сообщение
    А как отреагировали Пуля и Кузя на неожиданную гостью?
    как обычно, при появлении очередной переноски: делают вид, что идут лапы на себя накладывать
    морды надули, общаться со мной не желают, забыли что они и сами- то откуда?...с улицы!

    маська всё время урчит и лезет целоваться, на ручки укладывается за секунду

    девочки, спасибо за поддержку!!!
    Невозможное - возможно.

  12. Вверх #12
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Золотко нашла золотую Мастерицу и драгоценную, чуткую душу)) Не удивляет ни разу, но очень радует, повезло малышке с мамой-куратором!

    Удачи Вам, девочки золотые!
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Спилия Посмотреть сообщение
    ... делают вид, что идут лапы на себя накладывать
    морды надули, общаться со мной не желают, забыли что они и сами- то откуда?...с улицы!
    Ааа, ну да, ну да... ))) Знаем.. )) А правильно, мало ли что, что сами оттуда - неважно: мест нет, МЕСТ НЕТ!

    Цитата Сообщение от Спилия Посмотреть сообщение
    маська всё время урчит и лезет целоваться, на ручки укладывается за секунду
    Точно "свеже из дома". Не иначе где-то недалеко мамочка рыжиков живет, у "добрых" хозяев
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  14. Вверх #14
    Леди Улыбка
    Аватар для Спилия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,510
    Репутация
    28336
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    Удачи Вам, девочки золотые!
    Спасибо, Алёночка, удача нам очень нужна!

    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Ааа, ну да, ну да... ))) Знаем.. )) А правильно, мало ли что, что сами оттуда - неважно: мест нет, МЕСТ НЕТ!
    скорбящий



    Наташа, в яблочко!,что-то мне подсказывает, что эти слова уже и ко мне обращены

    просыпаюсь ночью от непонятного дискомфорта и странного давящего тепла на голове: Кузя нагло разложился на моей подушке (?!), выпихивая лапищами остатки моей головы на диванчик, как бы намекая: "Иди, иди отсюда, вместе с рыжей....Мест нет! Мест нет!!! Самим мало."


    странно, но Золотко абсолютно не мяукает ((((, она всё время урчит
    видимо пытается иногда сказать "мяу", но получается какой-то глухой сип, как при сдавливании горла, и она снова начинает урчать....никогда не сталкивалась с подобным


    сегодня у нас был дебют: вынос на руках в общую комнату, для знакомства с окружающим миром и парой недовольных морд (пусть привыкают!)

    прошлась по подоконнику




    решила Пуле добавить обморок, производя обзор двора с её "блокпоста" (а нефиг было шипеть на маленьких)



    кто там такой красивый????



    я вообще...девочка -загадка



    кто сказал "беспородная"??? вот мои докУменты:

    усы, лапы, хвост





    у Золотко, как у Золушки, есть прекрасная крёстная мама, алена743, чтобы было понятнее, это нынешняя хозяйка Маркизы

    она же - наша моральная группа поддержки, финансовый участник похода к доктору, купальщик, целовальщик и обнимальщик масявочки
    от неё Золотко получила первые подарки: паштетики, сухой корм для котят, новые игрушки
    за что мы говорим Алёне большое рыжее спасибо!!!

    (к слову сказать, это уже не первый наш совместный проект по переноскам - подобрашкам - пристройству)
    Последний раз редактировалось Спилия; 06.10.2016 в 21:46.
    Невозможное - возможно.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Люся, если там регулярно подкидывают похожих, то она вполне может быть метисом кого-то. Как моя Рокси подопечная, например.

      Показать скрытый текст
    и я даже примерно знаю, чьих рук дело ((
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  16. Вверх #16
    Леди Улыбка
    Аватар для Спилия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,510
    Репутация
    28336
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Люся, если там регулярно подкидывают похожих, то она вполне может быть метисом кого-то. Как моя Рокси подопечная, например.
    да вообще как-то странно: и место, и числа, и окрас, и неестественные габариты для возраста
    впечатление складывается, будто бы кошку вяжут согласно графика и выбрасывают отбраковку...как-то так

    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
      Показать скрытый текст
    и я даже примерно знаю, чьих рук дело ((
    если бы я знала, чьих рук дело-рыжие ((
    Невозможное - возможно.

  17. Вверх #17
    Леди Улыбка
    Аватар для Спилия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,510
    Репутация
    28336
    таки да..у маленькой Золотко действительно нет голоса, она пытается сказать "мяу", но получается буквально на долю секунды еле слышимый писк, тут же переходящий в глухой сип
    в итоге она пару секунд воркует, как голубка, а остальное всё время урчит, не переставая
    Последний раз редактировалось Спилия; 02.10.2016 в 17:26.
    Невозможное - возможно.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Люся, золото Вам досталось высшей пробы. Аж глаза слепит от сияния качества и чистоты ))
    Но Золотко очень повезло, что ее нашел мастер по шлифовке золота в драгоценность и теперь Золотко станет еще краше.
    А уж такую красоту все захотят себе взять.
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 03.10.2016 в 08:22.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Спилия Посмотреть сообщение
    да вообще как-то странно: и место, и числа, и окрас, и неестественные габариты для возраста
    впечатление складывается, будто бы кошку вяжут согласно графика и выбрасывают отбраковку...как-то так
    ничёсе отбраковка!

    а носик?!) а носик же тоже рыжий!
    Красота рыженаписанная!)))

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для алена743
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    60
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Спилия Посмотреть сообщение
    таки да..у маленькой Золотко действительно нет голоса, она пытается сказать "мяу", но получается буквально на долю секунды еле слышимый писк, тут же переходящий в глухой сип
    в итоге она пару секунд воркует, как голубка, а остальное всё время урчит, не переставая
    Знаешь, у моей Жужи, когда я ее подобрала, тоже не было голоса, она только урчала все время. Доктор Азарьев, который ее спас тогда (дай ему Бог здоровья!), сказал, что это результат того,что малышка очень кричала, когда ее футболили.Мне даже говорили, что она вообще может остаться безголосой. Голос появился абсолютно неожиданно к году. Так что все еще впереди)))
    Господи, благослови детей и зверей и помоги вернуть мне Жужу


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения