Тема: Моё ты золотко..

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 70
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Какие у Вас организованные животные)) Мои три кота едят попеременно из двух мисочек и также и с лотками, кто в какой придумает пойти.
    Я спрашиваю исключительно из соображений безопасности для других кошек. Т.е. надо следить, чтобы они не началали дружить и вылизывать друг друга?
    А Вы делали анализ на все вирусы или именно только на корону?


  2. Вверх #42
    Леди Улыбка
    Аватар для Спилия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,510
    Репутация
    28268
    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    Какие у Вас организованные животные)) Мои три кота едят попеременно из двух мисочек и также и с лотками, кто в какой придумает пойти.
    Я спрашиваю исключительно из соображений безопасности для других кошек
    .
    ???????????....

    из соображений безопасности как раз и желательно иметь каждой кошке всё своё: лежанку, мисочки и тем более лоток!
    при появлении нового животного в доме, правила гигиены соблюдаются ещё тщательнее

    это как у человека своя чашка, своя зубная щётка и т.д.

    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    Т.е. надо следить, чтобы они не началали дружить и вылизывать друг друга?
    мои домашние коты дружат 5 лет, но дружить они стали с того момента, когда я забрала Пулю из клиники после карантина, со всеми справками о её здоровье и уверенности, что коты не представляют друг для друга опасность
    спустя 5 лет они конечно иногда вылизывают друг друга

    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    А Вы делали анализ на все вирусы или именно только на корону?
    анализ крови на: ПЦР хронические вирусные инфекции (ВЛК, ВИК, корона)

    но: я из той категории людей, которые склонны повторно перепроверить результат!

    от ошибочных заключений никто не застрахован, бывает что результат анализа при вторичном исследовании не подтверждается

    сейчас мы перейдём на лечебный корм, пролечим простейших
    ну и конечно лечим глазик

    всё у Золотко будет хорошо, уверена!
    Невозможное - возможно.

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,039
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Спилия Посмотреть сообщение
    ???????????....

    из соображений безопасности как раз и желательно иметь каждой кошке всё своё: лежанку, мисочки и тем более лоток!
    Это несомненно! Но у них иногда свое мнение ))) Потому что в миске соседа всегда вкуснее. Со старожилами хвостатыми это не проблема. У них уже микрофлора общая.

    Люсечка, никто не сомневается, что Вы все делаете как должно!

    Цитата Сообщение от Спилия Посмотреть сообщение
    анализ крови на: ПЦР хронические вирусные инфекции (ВЛК, ВИК, корона)

    но: я из той категории людей, которые склонны повторно перепроверить результат!

    от ошибочных заключений никто не застрахован, бывает что результат анализа при вторичном исследовании не подтверждается

    сейчас мы перейдём на лечебный корм, пролечим простейших
    ну и конечно лечим глазик

    всё у Золотко будет хорошо, уверена!
    Это да, бывают ложноположительные.
    Но даже если и нет, то все равно у Золотца все будет отлично. Держим за нее кулаки.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  4. Вверх #44
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Оно то может и желательно иметь каждому коту свое, но как им запретить лечь там, где до этого лежал другой котик?
    И сухой корм тогда стоять не должен, потому что во всех мисках он одинаков и поэтому подходят и едят из любой миски.
    Я вот задумалась, что своим подобранцам я таких анализов не делала.... А они друг друга все время вылизывают.

  5. Вверх #45
    Леди Улыбка
    Аватар для Спилия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,510
    Репутация
    28268
    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    Оно то может и желательно иметь каждому коту свое, но как им запретить лечь там, где до этого лежал другой котик?
    Неля, коты-старожилы как правило могут валяться и на одном, хозяйском диване (хотя у моих всё-таки у каждого есть своё, индивидуальное место, да и коты собственники, каждый любит что-то своё...вместе ложатся редко)

    но за старожилов и хозяева спокойны! т.к. как правило это уже обследованные, привитые, домашние животные

    у Золотко тоже есть свои индивидуальные места, аж два: одно для переноски, одно бывшее Пулькино (уже бывшее!), и целых три пледа

    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    Я вот задумалась, что своим подобранцам я таких анализов не делала.... А они друг друга все время вылизывают.
    отвечу за себя: я бы не рискнула

    здоровье домашних мне очень дорого ( и в прямом и в переносном смысле )

    и пристраивая подобрашку, я ведь несу полную ответственность перед хозяевами за правдивую информацию о животном: его состояние здоровья, на что нужно обратить внимание и т.д.

    Золотко за месяц так вымахала! ...с 700 граммов веса на 2200 кг, аппетит отличный!
    ей всего 4 месяца, мордочка детская, но по размеру она почти как стандартная взрослая кошка

    распушилась красотка, похорошела, хвост очень смешной: большую часть времени она его носит на спине, как белка (колечком)




    единственное - до сих пор не мяукает, голос пока так и не появился ((
    если что-то просит - тихонечко попискивает, как мышка или поскуливает, как щеночек: "аум! аум!"

    лапищи-уууууух!)))



    мы ли не справимся?
    Последний раз редактировалось Спилия; 27.10.2016 в 22:48.
    Невозможное - возможно.

  6. Вверх #46
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Вы наверное единственная, кто сделал такие анализы, чтобы все проверить. Не знаю никого из волонтеров, кто бы делал добровольно такие анализы, все исключительно, если что-то уже проявляется. Банально все упирается в деньги, которых не на что не хватает, даже на себя.
    Правда Персику, что уехал в Москву делали анализ на ВИЧ и то только потому, что лечение не давало хороших результатов.
    Поэтому оно бы хорошо делать такие анализы, но учитывая их дороговизну, да еще и то, что часто их нужно переделывать, то это вообще маловероятно для массового применения волонтерами.
    А вылизывают друг друга мои уже домашние коты, бывшие подобранцы, но они оба так шикарно выглядят, просто образцы здоровья, что мне не хотелось бы даже думать, что они могут носить в себе какую-то бяку.

  7. Вверх #47
    Леди Улыбка
    Аватар для Спилия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,510
    Репутация
    28268
    Огромное рыжее спасибо от Золотко за поддержку!

    roma.polar83 - (хозяйке маленького Мистера)-100 грн

    доложили денежку, купили Прококс и таблеточку Милпразона (82 грн - 1 таблетка)



    Доброму Волшебнику за подаренный лечебный корм



    Невозможное - возможно.

  8. Вверх #48
    Леди Улыбка
    Аватар для Спилия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,510
    Репутация
    28268
    от Золотко большое рыжее спасибо Татьяне Ивановне за поддержку: переданные 100 грн

    рыжуля на передержке вроде освоилась, не стрессует, ведёт себя спокойно
    утром и вечером навещаю лапоньку, делаем глазные процедуры


    деловой обход нового помещения (передержка):



    хвостопривет от Золотко

    Невозможное - возможно.

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для Irina NF
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    332
    Репутация
    531
    Красотуля! Самых лучших ручек!!!

  10. Вверх #50
    Леди Улыбка
    Аватар для Спилия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,510
    Репутация
    28268
    Цитата Сообщение от Irina NF Посмотреть сообщение
    Красотуля! Самых лучших ручек!!!
    Спасибо,Irina NF, Золотко действительно высшей пробы.

    Одно дело, когда видишь её на снимках и совсем другое восприятие, когда нежнейшее, рыжее, пушистое создание находится непосредственно перед тобой: доверчивый кошачий взгляд и осторожное касание руки мягкой лапкой)).

    Наше Золотко достойно хорошей оправы, поэтому конечно же, будем искать самые лучшие ручки.


    Начальный этап проблем с ЖКТ вроде преодолели (ттт), лечебный корм и диета пока остаётся в силе, терпеливо лечим глазик (два раза в день езжу на передержку, закладывать мазь).

    кошка на окошке





    вообще Золотко - имя как бы условное, среднего рода, когда не знала ещё пол котёнка.. имя, данное по окрасу
    целый месяц пыталась подобрать кошечке женское имя, которое бы соответствовало и характеру и внешнему виду

    девочка пухленькая, нежная, рыжая, весёлая, добрая, общительная, мега- позитивная
    любит, чтобы у неё было всё: корм, игрушки, мягкий диванчик, свободный подоконник, внимание..
    в тоже время умная и хитрая (!)... лаской, взглядом, нежным урчанием умело манипулирует человеком
    бережливая! все игрушки ныкает в угол за занавеску (мало ли...позарится кто...)

    к тому же, заметьте: не из "понаехали!", а коренная одесситка (!)

    имя легло само собой и соответственно: Берта Моисеевна





    (это ли не золотко? )
    Последний раз редактировалось Спилия; 09.11.2016 в 20:26.
    Невозможное - возможно.

  11. Вверх #51
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    - Нам сказали у вас есть золото?
    - Сарочка, золото, к тебе пришли!

    )))))

    Отличное имя!
    ох простите, имя-отчество!)))

  12. Вверх #52
    Леди Улыбка
    Аватар для Спилия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,510
    Репутация
    28268
    цветовод - любитель:пересчитываем бутончики





    - Может, пока я буду спать, аленький цветочек распустится?

    Невозможное - возможно.

  13. Вверх #53
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Ого, Люся, она до Рождества собирается спать?)

  14. Вверх #54
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Я бы сказала, что она не Берта Моисеевна, а... Берта Соломоновна! Вы ж сами сказали, что и хитрая и премудрая))) тогда - очно Соломоновна)))
    А вообще - кошка красавица! Девиц-краса, рыжая коса (в смысле, хвост))))) я так понимаю, крупная девица вырастет и хвост превратится постепенно в шикарный веер!
    Здоровья кисоньке побольше и самых лучших хозяев! чтоб любили ее холили, как самый драгоценный бриллиант!)))

  15. Вверх #55
    Леди Улыбка
    Аватар для Спилия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,510
    Репутация
    28268
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Ого, Люся, она до Рождества собирается спать?)
    вряд ли...шило в попе не позволит)) носится, как вождь краснокожих

    Цитата Сообщение от Norysya Посмотреть сообщение
    Я бы сказала, что она не Берта Моисеевна, а... Берта Соломоновна! Вы ж сами сказали, что и хитрая и премудрая))) тогда - точно Соломоновна)))
    да, Танечка, в репу многие пишут, что исправить бы надо на Соломоновну..так и сделаем
    хоть и переименовала вроде, но всё равно почему-то называю Золотко

    Цитата Сообщение от Norysya Посмотреть сообщение
    А вообще - кошка красавица! Девиц-краса, рыжая коса (в смысле, хвост))))) я так понимаю, крупная девица вырастет и хвост превратится постепенно в шикарный веер!
    Здоровья кисоньке побольше и самых лучших хозяев! чтоб любили ее холили, как самый драгоценный бриллиант!)))
    подписываюсь под каждым словом! окрас стал намного ярче, рыжЕЕ
    хвост - это отдельная тема, он действительно уникален: не только пушистостью, а тем, что носится на спине, как у белки

    золотой хвостик - радуга









    к сожалению на мазь, которая быстрее залечивает глазные рубцы, у Золотко оказалась жуткая аллергия (минут через 5-10 после закладывания появляется сильнейший отёк глаза и щеки, глазик вообще не открывается, и так до вечера )...жаль, конечно, но пришлось отказаться, продолжаем лечить корнерегелем

    спасибо Леночке BUSZ за переданные 150 грн

    очень своевременно, как раз сегодня иду покупать новый тюбик корнерегеля
    Невозможное - возможно.

  16. Вверх #56
    Леди Улыбка
    Аватар для Спилия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,510
    Репутация
    28268
    Директор






    - Летающих котов видели?...А они есть!

    Невозможное - возможно.

  17. Вверх #57
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    кошка-летунья)))))))))))))))))

  18. Вверх #58
    Леди Улыбка
    Аватар для Спилия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,510
    Репутация
    28268
    Надеюсь, нас не забыли.

    А если и забыли, то мы напомним, что есть такая красивая рыжая девочка Золотко



    которая помимо красоты рыжерасписной имеет замечательный характер и кольцевидный, пушистый, "чудо-юдо-белкин хвост"



    а когда рыжуля спит, хвостик складывается так:









    Глазик так и остался с небольшим рубцом, без изменений, но он совсем чуть-чуть отличается от здорового. Различия не очень заметны и эта небольшая разница общей красоты кошечки абсолютно не портит.

    В этой кошке столько позитива, доброты, нежности, мягкости и обаяния, что даже если бы она имела один глазик, это не помешает её любить всем сердцем.

    Девочка уже стерилизована, так что будем начинать поиск дома, где она была бы единственной, сугубо квартирной кошкой, мега- любимой и зацелованной.

    Другого варианта хозяев для Золотко просто нет и быть не может.
    Невозможное - возможно.

  19. Вверх #59
    Леди Улыбка
    Аватар для Спилия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,510
    Репутация
    28268
    - Опять про море.....



    Невозможное - возможно.

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,039
    Репутация
    8953
    Нда... я б с таких условий еще бы подумала, пристраиваться или нет... ;=)
    Обидел кота - запорол карму нахрен!


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения