Тема: Моё ты золотко..

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 70
  1. Вверх #21
    Леди Улыбка
    Аватар для Спилия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,510
    Репутация
    28338
    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    Люся, золото Вам досталось высшей пробы. Аж глаза слепит от сияния качества и чистоты ))
    Кто бы сомневался! Это золото не идёт ни в какое сравнение с металлом. Казалось бы: маленький золотой комочек, а столько в нём тепла и позитива, словами не передашь!))))

    Первые двое суток она всё время ела, будто бы боялась, что еда исчезнет, а может просто изголодалась на улице. Сейчас поняла, что никто ничего не отнимет, поняла, что есть защита, есть дом.. успокоилась.

    Коньюктивит лечится потихоньку, слёзки уже не текут, да и левый глазик с травмой роговицы тоже стал чуть лучше. Не такой красный, не зажмуренный, открывается чуть шире. От яркого света рыжуля прячется, поэтому включаю только ночничок.



    больно зайчику((






    продолжаем лечение



    Золушка!



    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    ничёсе отбраковка!

    а носик?!) а носик же тоже рыжий!
    Красота рыженаписанная!)))
    А носик у нас розовый, как и подушечки на лапках! Такая лялька целовальная, всё время лезет целоваться, урчит и ......пукает ))).
    Невозможное - возможно.


  2. Вверх #22
    Леди Улыбка
    Аватар для Спилия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,510
    Репутация
    28338
    Цитата Сообщение от алена743 Посмотреть сообщение
    Знаешь, у моей Жужи, когда я ее подобрала, тоже не было голоса, она только урчала все время. Доктор Азарьев, который ее спас тогда (дай ему Бог здоровья!), сказал, что это результат того,что малышка очень кричала, когда ее футболили.Мне даже говорили, что она вообще может остаться безголосой. Голос появился абсолютно неожиданно к году. Так что все еще впереди)))
    Вполне вероятно, что Золотко тоже сорвала голос, когда кричала на улице: или от боли или от страха.
    Ну, будем ждать первое "мяу" ( а не пуки, как сейчас).

    - Дяденька, скажите пожалуйста, Вы меня не обидите?




    - Тётенька, скажите пожалуйста, Вы случайно рыжими котятами не питаетесь?



      Показать скрытый текст
    Судя по мордам, "добрые" дядя Кузя и тётя Пуля "бесконечно рады" очередному появлению в доме.

    Последний раз редактировалось Спилия; 04.10.2016 в 23:24.
    Невозможное - возможно.

  3. Вверх #23
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Спилия Посмотреть сообщение
    Кто бы сомневался! Это золото не идёт ни в какое сравнение с металлом. Казалось бы: маленький золотой комочек, а столько в нём тепла и позитива, словами не передашь!))))

    Первые двое суток она всё время ела, будто бы боялась, что еда исчезнет, а может просто изголодалась на улице. Сейчас поняла, что никто ничего не отнимет, поняла, что есть защита, есть дом.. успокоилась.
    больно зайчику(( [/COLOR][/B]
    А носик у нас розовый, как и подушечки на лапках! Такая лялька целовальная, всё время лезет целоваться, урчит и ......пукает ))).
    он прям сливается с золотом шубки и получается золотой!))))) и подушечки золотые и сладкие!
    ну и ладно, пукает... ела на улице всякое-разное... всё пройдёт, а золото останется)))

    п.с. такая доктор симпатичная!

    Цитата Сообщение от Спилия Посмотреть сообщение

    1 апреля: (Маркиза + 6 котят)
    1 мая: два рыжих
    1 октября: золотко

    Люсь, 1 ноября сиди дома и даже за хлебом не выходи
    Последний раз редактировалось BUSZ; 05.10.2016 в 07:52.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для yulyasha
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,135
    Репутация
    1044
    Люсенька,
    а малышка очень хорошенькая, славная такая и личико умилительное, необычное))) все будет хорошо, она в твоих надежных руках и это большой плюс. Да посмотришь на Пулю и Кузю и сразу ясно по их лицам как же они "рады" неожиданной гостье, моськи любимые потерпите, золотце уедет в новый дом, такая красота не должна задержаться, у вас хорошо, а дома все таки лучше)))

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для old_untc
    Пол
    Женский
    Адрес
    город- герой Одесса
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    679
    Люсенька, привет моя дорогая!!!!
    только сейчас увидела твое сообщение и находочку твою.
    могу сказать только одно, что рыжими в основном бывают и есть пацаны, а вот деуки - это уже редкость. знаю, что только
    у кунов есть рыжие барышни. но вот чисто рыжих простых кошек-это надо поискать. как и трехцветок только барышни.
    Малявочка чудесна. и спасибо тебе большое, что спасла такое Золотце!!!
    Последний раз редактировалось old_untc; 05.10.2016 в 12:55.
    Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для old_untc
    Пол
    Женский
    Адрес
    город- герой Одесса
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    679
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    Люсь, 1 ноября сиди дома и даже за хлебом не выходи
    Ленчик, думаю, что нам всем надо будет сидеть дома и не выходить. у меня за месяц + 4 котомалявок.
    Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!

  7. Вверх #27
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от old_untc Посмотреть сообщение
    Ленчик, думаю, что нам всем надо будет сидеть дома и не выходить. у меня за месяц + 4 котомалявок.
    ну совсем не выходить - не выйдет)
    но посмотрев Люсину тенденцию вычислилось 1 ноября просто очень надо не выходить)
    и, пожалуй, даже в окно не смотреть...

    п.с. 4 это круто... эх...

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Своих не обойдешь.Тут свалилось 6 хвостиков,хотя решила,что больше просто не влезет.И никакого намека на пристройство.

  9. Вверх #29
    Леди Улыбка
    Аватар для Спилия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,510
    Репутация
    28338
    7 дней

    Золотко уже не похожа на китаёзика: когда нет яркого освещения, больной глаз (левый) открывает почти также, как и здоровый. Хотя глазик видимо устаёт, т.к. она его ещё прижмуривает.



    Травмированный глаз уже не такой красный, воспаление глазного яблока ещё есть, белое пятно на зрачке никуда не исчезло..но в принципе, мы же только начали лечение.
    Продолжаем капать ципровет, сегодня купила ей корнерегель, понаблюдаем...

    Вчера обработала от глистов, животик перестал быть твёрдым шариком, стал мягенький и ровный, всё как положено. Перестал урчать, пуки тоже прекратились )))


    В доме освоилась, в вечерней программе бесилки и охота на мышку:





    Коты, похоже, обречённо смирились с тем, что на их территории носится маленький рыжий вертолётик, абсолютно безобидный, с невинным взглядом "давай дружить".

    Цитата Сообщение от yulyasha Посмотреть сообщение
    ... Да посмотришь на Пулю и Кузю и сразу ясно по их лицам как же они "рады" неожиданной гостье..
    ещё бы не радеть!

      Показать скрытый текст
    тот момент, когда понимаешь, что нежданная "тётя из Киева" уезжать не торопится


    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    Люсь, 1 ноября сиди дома и даже за хлебом не выходи
    Куда я денусь, Лена? Подозреваю, что звёзды сложили для меня 1 число, как "День скорой помощи", так что не выйти не получится. И не удивлюсь, если следующая созданная мною тема по подобрашикам тоже окажется... 1 числа))

    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    Своих не обойдешь.Тут свалилось 6 хвостиков,хотя решила,что больше просто не влезет.И никакого намека на пристройство.
    Это точно, не обойдёшь, если суждено встретить.. тем более когда забираешь, не смотришь на "национальность" и не думаешь "пристроится" или "нет", понимая, что в данный момент животному просто нужна помощь.

    Но надеяться на пристройство нужно!!! И пиарить по всем сетям!
    Последний раз редактировалось Спилия; 07.10.2016 в 23:36.
    Невозможное - возможно.

  10. Вверх #30
    Леди Улыбка
    Аватар для Спилия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,510
    Репутация
    28338
    Зх, хорошо на диванчике! Спокойно.



    Невозможное - возможно.

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Спилия Посмотреть сообщение
    "тот момент, когда понимаешь, что нежданная "тётя из Киева" уезжать не торопится "
    Какие все же у них моськи выразительные )))))
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  12. Вверх #32
    Леди Улыбка
    Аватар для Спилия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,510
    Репутация
    28338
    замечательный сервис у нас сейчас с отключением света, бесконечным отсутствием интернета и подачей энергии в 170 ватт


    Золотко растёт как на дрожжах, с каждым днём хорошеет

    на фото она почему-то получается огненно рыжая, на самом деле у девочки нежно-кремовый окрас с рыжими ушками и рыжими полосками, вот такой как на этом снимке:




    лисичка-сестричка



    на охоту, как на праздник:







    после всех манипуляций с лекарствами пятнышко на глазике тает по краям, как льдинка, стало гораздо меньше.. и из плотно-белого превратилось в более прозрачное, но всё равно оно есть








    глазик открывает неплохо, хотя при ярком освещении всё же прижмуривает

    сегодня едем показываться к офтальмологу

    что ещё из "не очень...": не может сформироваться правильный стул, обрабатывали дважды и профендером и милпразоном,дней 10 даю энтеросгель, но...стул не формируется как надо и постоянно с кровью

    после офтальмолога записаны на приём к Илларионовой С.Ю.

    вот такие у нас новости
    Последний раз редактировалось Спилия; 21.10.2016 в 20:52.
    Невозможное - возможно.

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Красотка)))
    Ну раз едете к врачам, то там вам скажут всякого, но насчет стула:
    1. Я бы сдала анализ кала - что он покажет? Глистов уже должно не быть, но могут быть простейшие.
    2. Иногда наладить стул помогает урезывание порций и размачивание сухого корма. У некоторых слишком нежные желудки для сухого.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме Аватар для chuvachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,756
    Репутация
    2618
    Люсенька, чудесный рыжий мальчик тебе достался)))))

    Кстати, вангую, что Илларионова выпишет прококс малому. Так что можешь смело сэкономить 170 грн за визит к ней. У меня была аналогичная история с моей кошкой.
    Жизнь учит до тех пор, пока не вынесут с занятий...)

  15. Вверх #35
    Леди Улыбка
    Аватар для Спилия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,510
    Репутация
    28338
    Цитата Сообщение от chuvachka Посмотреть сообщение
    Люсенька, чудесный рыжий мальчик тебе достался)))))

    Кстати, вангую, что Илларионова выпишет прококс малому. Так что можешь смело сэкономить 170 грн за визит к ней. У меня была аналогичная история с моей кошкой.)
    Сашуль, так у нас рыжая девочка! (и вангование твоё сбылось)



    в день нашего похода в "Эксвет" Илларионова С.Ю. заболела и Золотко принимала Скороход Анна Евгеньевна

    по брюшной полости: сделали полное обследование ( УЗИ и анализы)

    к сожалению, анализ показал наличие у Золотко коронавируса (((... хотя по внешним признакам и аппетит у кошки отменный, и активность отличная (носится, бесится, играет, как абсолютно здоровый котёнок)














    уже неделю колем назначенный фармазин (спасибо Алёне743, приезжает каждый день колоть маську ), стул уже без крови, после повторного анализа возможно назначение продолжения уколов
    минимум два месяца Золотко нужна диета на Royal Canin Gastro Intestinal

    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    ... но могут быть простейшие.
    да, Наташа, и эта бяка у Золотко тоже имеется: через день после клиники сдали ещё один анализ, наличие простейших подтвердилось..будем выводить

    после уколов рекомендовано дать прококс, 5 дней перерыва, затем милпразон, через неделю повторный анализ



    по глазику: были на приёме у Райляна В.Ф.

    у Золотко язва роговицы из-за травмы глаза

    месяц лечения ципроветом, солкосерил гелем и корнерегелем дали положительную динамику, но для того чтобы глазик стал полностью здоров (исчезли рубцы на роговице и плёночка), необходимо продолжить лечение минимум два месяца (может и больше..до полного исчезновения)

    будем закладывать в глазик мазь, которую нам изготовили в "Эксвете"

    спасибо Юле Джулиан за подтверждение скидочки в "Эксвете"


    за месяц на Золотко ушло личных средств 2700 грн (клиники, лекарства, корм, наполнитель), надеялась вытянуть сама, но предстоит лечение и содержание кисоньки минимум два месяца, дальше будет видно, что и как


    на фоне содержания на сегодняшний день 18-ти хвостов, лечение Золотко в одиночку конечно я уже не потяну

    для Золотко нужны будут лекарства, дорогостоящий лечебный корм Royal Canin Gastro Intestinal, наполнитель, денежка для походов в клинику

    вот такие у нас новости, но что делать..прошу помощи для Золотко, будем лечить красотку


    Последний раз редактировалось Спилия; 26.10.2016 в 21:09.
    Невозможное - возможно.

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для chuvachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,756
    Репутация
    2618
    Девчуля? Хех) А так на пацана рыжего похожа))) Люсенька, держись! Золотко твоё по ходу оправдывает своё имя, судя по расходам...
    Жизнь учит до тех пор, пока не вынесут с занятий...)

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Люся, не так уж сильно печальтесь по поводу короны. Просто ее желательно пристраивать единственной кошкой и в хорошие условия. Корона как таковая не страшно. Плохо, если она перерождается в ФИП, а это в основном происходит от сильного стресса или вследствие какой-то другой болезни.
    Так что любить, беречь и холить - и будет ей долгая счастливая жизнь))
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    А мне интересно, как эту корону выявили? Это же должны были быть какие-то симптомы или что-то не понравилось Анне Евгеньевне?
    И это же опасно теперь для Ваших домашних кошек? Разве нет?

  19. Вверх #39
    Леди Улыбка
    Аватар для Спилия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,510
    Репутация
    28338
    Цитата Сообщение от chuvachka Посмотреть сообщение
    Девчуля? Хех) А так на пацана рыжего похожа))) Люсенька, держись! Золотко твоё по ходу оправдывает своё имя, судя по расходам...
    походы к докторам, препараты и вообще лечение животных нынче дороговато, для всех
    большую часть лечения мы уже прошли, зато есть неплохой результат! нужно только лечение довести до конца, а для этого нам необходима небольшая поддержка

    на снимке левый травмированный глазик через месяц лечения: открывает его уже широко
    (единственное, он пока другого цвета, в рубцах от зажившей язвы и в плёночке)



    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    А мне интересно, как эту корону выявили? Это же должны были быть какие-то симптомы или что-то не понравилось Анне Евгеньевне?
    И это же опасно теперь для Ваших домашних кошек? Разве нет?
    определяется по анализу крови, человеку этот вирус не передаётся вообще, для него он абсолютно не представляет никакой угрозы

    80% домашних кошек являются внутренним носителем и живут долго и счастливо

    внешне симптомов короны у Золотко нет и (ттт!) и дай Бог, чтобы в такой форме всё и осталось

    кошка живёт абсолютно изолировано от домашних котов, в отдельном помещении
    имеет всё своё: лоточек, посуду, свой лежачок (бывший Пулькин), коты не пересекаются!




    в ожидании приёма в "Эксвете"



    Наташа MoonMouse правильно сказала: " Желательно пристраивать единственной кошкой и в хорошие условия. Корона как таковая не страшно. Любить, беречь и холить - и будет ей долгая счастливая жизнь))"

    по поводу моих домашних котов:
    у каждого своя мисочка, свой корм и свой лоток, а передача вируса происходит только: половым путём (при вязке кошек), слюной (если кошки вылизывают друг друга или все едят из одной посуды) или при пользовании одного общего лотка

    все правила безопасности соблюдаются неукоснительно, очень строго и ответственно

    Нелличка, я Золотко не брошу ни при каких обстоятельствах и приложу все усилия, чтобы ребёнок был здоров!
    Последний раз редактировалось Спилия; 27.10.2016 в 13:46.
    Невозможное - возможно.

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для old_untc
    Пол
    Женский
    Адрес
    город- герой Одесса
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    679
    Люсенька, ты молодец!! Золотко тебя не подведет и вы обязательно будете здоровенькими барышнями!!
    Спасибо тебе за всех спасенышей!!!
    Девочки, всем огромное спасибо, что спасаете и помогаете друг другу!! в наше время это очень нужное и очень важное действие!!
    всем быть здоровенькими и пусть на нас нападут деньги (мы-то с нашей фантазией обязательно пристроим их по делу!)
    Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения