Тема: Беседы "по душам", и их последствия

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 74
  1. Вверх #1
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384

    По умолчанию Беседы "по душам", и их последствия

    Нужно поговорить по душам - говорят друг другу подружки... собираюца и давай друг другу гадости про знакомых рассказывать, обмениваться сплетнями
    А я сижу и не могу понять как можно получать удовольствие когда стока [s]дер[/s] гадости выливаеца друг на друга и при этом здорово себя чувствовать?
    у меня знакомая очень любит такие вот беседы... приходит и давай все подряд рассказывать... а для меня это удивительно....
    и не люблю когда из меня вытягивают то, чего рассказывать я не собираюсь. Мало кто может понять, все считают что раз не откровенничаю, значит не доверяю...
    Обычно дружба с девченками заканчивалась на этом именно из-за нежелания понять, что бывают люди которые не испытывают потребность в душеизлиянии и обливании других...
    Есть потребность и оч большая поговорить с человеком по душам, который не только поймет (хотя это и не обязательно) а и выскажеца дельным советом...
    Вот у всех есть потребность в таких вот беседах "по душам"... почему в большинстве своем люди считают, что если не рассказывают сокровенного/личного, то "або падлюка, або замислив щось недобре"?
    Последний раз редактировалось Ananda Soul; 07.02.2007 в 10:59.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Национальное явление, в других странах это просто не принято такое поведение, в чем причина судить не берусь

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Elfio
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    154
    Репутация
    30
    Ну так в этом вся и фишка. Ты открываешь душу, а собеседник открывает свой отстойник и всё оттуда переливает прямиком тебе. Ты кушаешь чужие негативные мысли, раздражения, зависти и прочее что накопилось. Когда поток иссякнет, собеседник довольный и слегка очищенный уйдет восвояси. Уровень желчи понижен, задача выполнена. Хотя ты в свою очередь тоже можешь поделиться своей грязью, или можете даже вдвоем взять и сплюнуть свой негатив на кого-то (перемыть кому-то кости). Глядишь и тоже легче станет.

    Вот так печально всё и происходит. Могу только посоветовать держаться на некотором расстоянии от таких людей или в разговоре не воспринимать ту гадость, которую вешают, не реагировать эмоционально и уж тем более особо не жалеть.
    Why am I writing this?

  4. Вверх #4
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    да вопрос не в переливании...

  5. Вверх #5
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от Tasya
    ... Мало кто может понять, все считают что раз не откровенничаю, значит не доверяю...
    Лично я не откровенничаю именно по причине недоверия.
    Цитата Сообщение от Tasya
    Обычно дружба с девченками заканчивалась на этом именно из-за нежелания понять, что бывают люди которые не испытывают потребность в душеизлиянии и обливании других......"?
    Душеизлияние и обливание других - это ведь не одно и то же.

    Цитата Сообщение от Tasya
    Есть потребность и оч большая поговорить с человеком по душам, который не только поймет (хотя это и не обязательно) а и выскажеца дельным советом...
    Такие люди встречаются редко, или вообще не встречаются.
    Цитата Сообщение от Tasya
    Вот у всех есть потребность в таких вот беседах "по душам"... почему в большинстве своем люди считают, что если не рассказывают сокровенного/личного, то "або падлюка, або замислив щось недобре"?
    Этот вопрос звучит примерно так: Почему люди в большинстве своём такие идиоты?))
    Кто их знает?

  6. Вверх #6
    Мне кажется всё от людей зависит, с которыми ты общаешься...
    Некоторые бывают людьми открытыми, а некоторые скрытными.
    Если открытый человек делится с тобой тем, что ему важно, а ты не отвечаешь ему или показываешь, что тебе это неинтересно – он не всегда будет считать тебя падлюкой, скорее он почувствует себя неудобно. Скорее всего отношение его к тебе отношение ухудшится.
    Звезда пронизывающая.
    Выходит она из хребта и грудных костей.
    Поистине, Он в силах вернуть его снова,
    в тот день, как будут испытуемы тайны.

  7. Вверх #7
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    А почему люди при встречах начинают про знакомых (или незнакомых ) рассказывать "гадости" ? По моему мнению, они рассказывают это скорее сами себе - осуждение чужих "плохих" поступков возвышает их в своих собственных глазах ( да и в глазах слушателя ), обеляет собственные совершенные гадости. То есть - это способ поднять собственную самооценку . Если нет другого способа эту самооценку поднимать - сойдет и такой.

    Если не хочется слушать подобные откровения от людей , с которыми нет желания "рвать" кончательно - можно попробовать похвалить их за что-то, помочь поднять самооценку .
    Если ,конечно, отношения с этими людьми нужны

  8. Вверх #8
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    А почему люди при встречах начинают про знакомых (или незнакомых ) рассказывать "гадости" ? По моему мнению, они рассказывают это скорее сами себе - осуждение чужих "плохих" поступков возвышает их в своих собственных глазах ( да и в глазах слушателя ), обеляет собственные совершенные гадости. То есть - это способ поднять собственную самооценку . Если нет другого способа эту самооценку поднимать - сойдет и такой.
    ...Если это действительно гадости, то это называется сплетни, в данном случае. Но бывает, что сетуют, дабы узреть подтверждение своей правоты.

  9. Вверх #9
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от yaga
    ...Если это действительно гадости, то это называется сплетни, в данном случае. Но бывает, что сетуют, дабы узреть подтверждение своей правоты.
    ... или просто поговорить больше не с кем ( печально - но факт). А то , что собеседник выбирает "тему" в соответствии со своим уровнем - так это ничего удивительного : кто-то обсуждает мировую политику, а кому-то интересно, что соседка кладет в кастрюлю

    А вообще , беседа по душам - я считаю , прекрасно. И хорошо, когда есть кто-то , кому можно высказать все, что тебя волнует.Даже если собеседник будет в ответ только молча и сочуственно кивать головой.
    Окажешь ты кому-то такую "услугу" - возможно, и тебе она понадобится ......

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для anna_jeka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    179
    Репутация
    27
    в случае с безучастным выражением лица и монотонным кивание - лучше уж поговорить с самим собой. или покричать любимую песню, так как быд-то ты кому-то что-то доказываешь. ведь все ответы в нас самих. и мало кто смажет знать что-то о нас и про нас лучше нас.
    Эй, вы!
    Небо!
    Снимите шляпу!
    Я иду!

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для AsteL
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Разговор по душам? Что он даст? Зачем он нужен, когда в душе пусто..........

  12. Вверх #12
    Цинистка! Аватар для Fuge_late_tace
    Пол
    Женский
    Сообщений
    922
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от Tasya
    Нужно поговорить по душам - говорят друг другу подружки... собираюца и давай друг другу гадости про знакомых рассказывать, обмениваться сплетнями
    А я сижу и не могу понять как можно получать удовольствие когда стока [s]дер[/s] гадости выливаеца друг на друга и при этом здорово себя чувствовать?
    у меня знакомая очень любит такие вот беседы... приходит и давай все подряд рассказывать... а для меня это удивительно....
    и не люблю когда из меня вытягивают то, чего рассказывать я не собираюсь. Мало кто может понять, все считают что раз не откровенничаю, значит не доверяю...
    Обычно дружба с девченками заканчивалась на этом именно из-за нежелания понять, что бывают люди которые не испытывают потребность в душеизлиянии и обливании других...
    Есть потребность и оч большая поговорить с человеком по душам, который не только поймет (хотя это и не обязательно) а и выскажеца дельным советом...
    Вот у всех есть потребность в таких вот беседах "по душам"... почему в большинстве своем люди считают, что если не рассказывают сокровенного/личного, то "або падлюка, або замислив щось недобре"?
    ...хых...
    сплетни...желание ампутировать себе уши или говорящему язык...говорить всё надо в глаза...мне невольно пришлось тусить в компании где говорили реально только об: Том кто насколько крут, машины, мобильные, яхта, фирмы одежд......чувствовала себя как поц на вечеринке фашистов...и...как я не могу оценить на глаз норковую шубу????..и не определяю чёрных бриллиантов??....короче потерянный человек.....
    потому и не охота в реал, что уже впечатление, что все или ноют о том где достать деньги и какая сложная жизнь или меряются писями у кого что есть...
    так тоскливо..неужели больше не о чем поговорить...совсем...
    по душАм...говорить...было бы с кем...
    У

  13. Вверх #13
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    отож..

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Global city
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    137
    анекдот сегодня с утра по радио услышал.
    у врача:
    - доктор, помогите, мой муж психически нездоров, я рассказываю своему мужу о ценах на привозе, о том что поднялась оплата за квартиру, о том что случилось на работе, о том что рассказали подруги, а потом понимаю что он НИЧЕГО НЕ СЛЫШАЛ.
    - это не болезнь ... это ДАР БОЖИЙ.
    ... Каждый кто причитает эту надпись обязательно достигнет успехов в своих начинаниях ...

  15. Вверх #15
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Fure late tace , Tasya

    насмешили - меняйте компанию. Мало ли на свете отморозков - если они не ближайшие родственники, никто не заставляет с ними общаться

  16. Вверх #16
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    ТТТТТТТ, не в компании дело, а в распространенном явлении...

    к тому же, я так и не поняла почему люди считают, что если я не хочу обсуждать кого-то там то я какая-то подозрительная?

    Понимаешь, есть компании неизбежные... это сотрудники, в институте однокурсники и т.д. и т.п....
    в итоге всегда получалось, что гораздо безопаснее для нервной системы быть самому...

  17. Вверх #17
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Что за пессимизм ?? Я с этим явлением не сталкивалась никогда (лично) - значит, не так и распространено это явление

    .. а сотрудников легче всего "отрегулировать" - люди на работе собираются же не по интересам, они там работаю. Уткнулась в бумажки или компьютер - кому понравиться общаться с "мебелью" ??

  18. Вверх #18
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    но жить в коллективе и быть мебелью оч трудно... с учетом того, что я человек оч общительный )

  19. Вверх #19
    Цинистка! Аватар для Fuge_late_tace
    Пол
    Женский
    Сообщений
    922
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    Fure late tace , Tasya

    насмешили - меняйте компанию. Мало ли на свете отморозков - если они не ближайшие родственники, никто не заставляет с ними общаться
    дык...легко сказать...
    последнее время я, относясь к себе критически, понимаю, что со мной общаться не велико счастье...я всё знаю, всё умею и меня не переспорить...((...нах кому-то это надо...вот муж...ржёт целыми днями...говорит...влюбился в меня(это блин на 10-ом году совместной жизни), говорит ыхх ты мая...непутёвая...стрёмная и чудо в перьях...типа каждый раз думает...ну это наверное край...но нет..и смеёццааа......опять мимо....я ещё чо-нить отколю...не специально((

    охрененно...не то чтобы я хотела путёвой стать...только, я поняла уже давно, что общаться - это слушать...хошь быть всем мила...будь "одно сплошное ухо"...а я спорю...вообще всегда...и со всем...и со всеми...и говорю не переставая...и...........................пойти штоль работать на радио...раз уж рот не закрывается...
    на кол меня...)) (или на седативные)
    У

  20. Вверх #20
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,125
    Репутация
    215208
    Сообщение от Tasya
    Обычно дружба с девченками заканчивалась на этом именно из-за нежелания понять, что бывают люди которые не испытывают потребность в душеизлиянии и обливании других......"?
    Tasya, что ты хочешь сказать этим топиком?
    Что ты выше всех сплетен, благородная, лишённая низменных человеческих слабостей, добрая ,милая девушка?

    Пожалуйста-ты выше всех сплетен, благородная, лишённая низменных человеческих слабостей, добрая ,милая девушка
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения