Тема: ЖК Клаб Марин

Ответить в теме
Страница 2 из 38 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 758
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Валюха
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    143
    Репутация
    65
    Так можно там прописаться или нельзя?


  2. Вверх #22
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,756
    Репутация
    5244
    Цитата Сообщение от Валюха Посмотреть сообщение
    Так можно там прописаться или нельзя?
    Повторим для невнимательных )
    Если застройщик выполнит обещания и переведёт в жилой фонд - прописаться можно. Если не выполнит и не переведёт - прописаться нельзя.

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Валюха
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    143
    Репутация
    65
    Так это все строительные компании строятся так и кадоры и будовы получается?
    Сначала строят потом переводят?

  4. Вверх #24
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,756
    Репутация
    5244
    Цитата Сообщение от Валюха Посмотреть сообщение
    Так это все строительные компании строятся так и кадоры и будовы получается?
    Сначала строят потом переводят?
    Нет. Так строят только там, где изначально нельзя/сложно/дорого строить жилой фонд. Всё зависит от целевого назначения земли, на которой строят

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Валюха
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    143
    Репутация
    65
    Приобрела наконецто квартиру в Клабмарине . Ну уж очень мне он понравился как внешне так и его расположение. Красивый дом, мало этажей, парк через дорогу ну и море Все что нужно для жизни и отдыха . С удовольствием познакомлюсь с соседями кто приобрел здесь квартиру

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,524
    Репутация
    11386
    Цитата Сообщение от Валюха Посмотреть сообщение
    Приобрела наконецто квартиру в Клабмарине . Ну уж очень мне он понравился как внешне так и его расположение. Красивый дом, мало этажей, парк через дорогу ну и море Все что нужно для жизни и отдыха . С удовольствием познакомлюсь с соседями кто приобрел здесь квартиру
    Валюха,поздравляю )

    Ээээ......поляну выставишь ? )

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Валюха
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    143
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Валюха,поздравляю )

    Ээээ......поляну выставишь ? )
    Спасибо
    Поляну накрывать прям в парке рядом с домом ?

  8. Вверх #28
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеssa
    Сообщений
    599
    Репутация
    384
    Классный дом , из всех которые строятся в округе в этом районе Фонтан, Таирова этот самый классный на мой взгляд.
    Интересно первые 5 секций уже сдали как обещали или нет?
    Валюха поздравляю хороший выбор
    Если все сделают как обещали собственный спуск к морю, двор без машин, супермаркет в доме , охраняемую территорию будет круто

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от ПижоN Посмотреть сообщение
    Если все сделают как обещали собственный спуск к морю, двор без машин, супермаркет в доме , охраняемую территорию будет круто
    последние три будут точно, во дворе не будет дорог, только подъездная к секции вдоль дороги, супермаркет точно будет, под него уже все построено, охрана точно будет по образу и подобию дома на Говорова, спуск к морю 50/50, сделают или не сделают в смысле

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеssa
    Сообщений
    599
    Репутация
    384
    Если во дворе не будет дорог то это супер потому что двор без машин я невидел нигде. На Говорова был както охрана никакая вроде она есть и шлагбаум тоже, а можно и спокойно зайти и заехать.Может тут исправят свои косяки и поставят охрану которая всетаки будет контролировать проход людей и заезд машин.И в каждом подъезде по охранику посадить. Если спуска к морю не будет то это будет их большое вранье потому что они этим тыкали везде и в рекламе и на сайте . А так если все у них по плану то будет отличный дом

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для Akson
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    570
    Репутация
    260
    А я вот думаю о более простых вещах. Там отопление котлами. В Одессе всё случается в самое худшее время. Если оборвёт электропередачи зимой, есть вероятность сидеть без света около 3 дней, в худшем случае, дольше не припоминаю (живут родственники по соседству, поэтому знаю).

    Так вот, если нет света, то котёл не топит. Никакая резервная батарея не вытянет трое суток. Нереально. Гонять их где-то заряжать или покупать новые через снег и гололёд (а именно в такую погоду всякая дрянь и происходит) - далеко не каждый сможет, хотя придётся напрячься, будет немножко паника ))

    Значит, встаёт ребром вопрос: а есть ли у застройщика (и будущего обслуживающего кооператива) на этот случай план "Б"? Планируется ли какой-то мощный аварийный дизель-генератор для всех секций, чтобы народ не помёрз и трубы не полопались. Ведь альтернативы нет, ТЭЦ там нет ни у кого, и если будет серьёзная авария с электричеством в неудачное время, дом начнёт тупо вымерзать.

    Я думаю, что ничего такого не предусмотрено - мол, маловероятно... Поэтому жильцам ещё не поздно об этом подумать. Скидываться на генераторы, размещать на чердаке, что ли. И тянуть сверху аварийный кабель, на каждую квартиру по одной аварийной розетке, чтобы хоть котёл мог быть запитан по-любому. Пока ещё ремонты никто не делал.

    Ну, я перестраховщик, знаю. А что, не может так случиться в один "прекрасный" день, как я представил?

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для Akson
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    570
    Репутация
    260
    Скажу ещё, что я большой поклонник котлов, и теперь не хочу жить там, где их не предусмотрено. Но котлу нужно электропитание, маломощное, но без него никак. И вот уже из личного опыта, батарея резервная (если новая) тянет 7-8 часов, батарея сотка. Если ставить двухсотку, тогда соответственно дольше. Но не будете же вы покупать целую батарею из батарей на чёрный день, это и дорого, и громоздко. По-моему, должно быть какое-то централизованное решение на этот маловероятный - но возможный - случай, когда порвало провода от непогоды, и довольно долго ждать их восстановления. Что тогда?

    Я этот вопрос так ставлю именно из-за района. Там район слегка на отшибе, вокруг частный сектор, значит, свет брали, скорее всего из местных источников, не тянули же они километры кабеля от более надёжного места. Там, в этом районе, провода рвутся чаще обычного, и восстанавливают их дольше обычного.

    Это, конечно, не значит, что так обязательно будет, но вероятность есть. Хотя, люди там с котлами живут же как-то, в том же Лазурном, и выжили пока что Может, я перегибаю.

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для Akson
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    570
    Репутация
    260
    Повседневные вещи интересуют. Похоже, что весь первый этаж практически будет под бизнес (цокольный этаж) выкуплен. Значит, захотят приглашать клиентов снаружи, не только изнутри. Насколько сможет охрана проконтролировать каждого такого посетителя? Ясно, что это невозможно, и чем это чревато. Хотя, конечно, неплохо, чтобы там была своя инфраструктурка...

    *

    Парк этот памяти 411 батареи, роща, или что это, толком не сказать, посадка в честь подвига. Что только с ним не вытворяют и кто там только не ходит. Аттракционы эти детские, в таком месте, это вообще ни в какие ворота... Туалет в том парке, в его северо-западной части, между прочим, воняет на четверть парка, и вонь эта похуже очистных. Хорошо, что мощности этого туалета недостаточно, чтобы завонять всю рощу, до Клаб Марина не достаёт. Но вся эта роща усыпана мусором, самодельными ямами-мангалами, и даже имеется кладбище кошек и собак, с крестами, между прочим! Кто не верит, может проверить. Так что роща-то есть, но её состояние и контингент, особенно в дни пикников... Мама не горюй. Таблички там запретные развесили, но полиции не видно, и народ делает, что хочет, мусорит, собак выгуливает без поводка, вся роща в дерьме из-за этого, ну и так далее, пластиковых бутылок больше чем грибов после дождя...

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для Akson
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    570
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от ПижоN Посмотреть сообщение
    Классный дом , из всех которые строятся в округе в этом районе Фонтан, Таирова этот самый классный на мой взгляд.
    Интересно первые 5 секций уже сдали как обещали или нет?
    Валюха поздравляю хороший выбор
    Если все сделают как обещали собственный спуск к морю, двор без машин, супермаркет в доме , охраняемую территорию будет круто
    Куда ж без них? Гостевой паркинг неизбежен. Снаружи уже всё забронировали хозяева маршруток

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для Akson
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    570
    Репутация
    260
    С дорогами там, кстати, не особо. Долгую расширили, но с Дачей Ковалевского не спешат. Не говоря уже о той "дорижке" вдоль рощи с юга на север, в сторону М. Демченко. Там же регулярно мини-пробки из-за тянущейся с неприлично низкой скоростью очередной маршрутки, и нервные попытки её объехать. По сути, водители маршруток нарушают, нельзя ехать так медленно. Тем более по такой дороге, где сложно обгонять - это чистое хамство.

    А теперь добавится порядка тысячи автомобилей, т.к. в Клаб Марине порядка 500 квартир. Будет не очень комфортно. Как уже стало "нормой" по Одессе - где новострой, там и транспортный коллапс. Разумеется, застройщик не виноват, как бы. Но город, если это хороший город, должен что-то делать, на деньги из гор.бюджета. И мне интересно, планируется ли там что-то улучшаться. И может ли наша полиция, которая нас бережёт, повлиять на ситуацию с маршрутками. /Не говоря уже о замерах экологичности их выхлопных газов - тут полагается сардонически хохотать/ Вот зачем маршрутке выезжать, и потом плестись? Постой ещё несколько минут, и едь как нормальный человек... В общем, с транспортной развязкой там так себе. Узкая Дача Ковалевского с массой помех, без правильно оборудованных остановок для маршруток, и то же самое на дороге от 411 к Демченко. Дорога на Черноморку хоть и новая, но узкая, масса лежачих полицейских, но хоть маршруток нет.

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    848
    и не лень строчить эти простыни?

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для Akson
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    570
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от Blaugrana Посмотреть сообщение
    и не лень строчить эти простыни?
    Меня всё это действительно интересует. Если кто-то что-то ответит по существу, будет интересно ознакомиться. Это форум. И мне так легче осознать своё отношение к объекту, через такое общение, потому что есть плюсы, но и сомнений немало.

    Мне не понравился Ваш вопрос. Он звучит так, как будто я озабочен строчением простыней, а не пытаюсь сформулировать те вопросы, которые мне интересны. Вы умеете задавать вопросы в более краткой форме? Я очень за Вас рад. Может быть, Вы вообще не сомневаетесь при покупке недвижимости? Вам повезло.

  18. Вверх #38
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеssa
    Сообщений
    599
    Репутация
    384
    Долгую сделали хорошо и когда поворачиваешь на Дачу Ковалевского никогда в пробках не стоял.Котлы как по мне это большой плюс ты сам себе контролируешь отопление и горячую воду. В обычных домах холодно или жарко у тебя топит и с тебя дерут кучу денег, а вы знаете сколько сейчас дерут, а здесь ты сам себе режисер. По поводу отключения электроэнергии у нас в городе не так и часто это бывает , если на столько просчитывать наперед то на улицу выходить нельзя ато может кирпич упасть. Но я думаю генератор там навернека есть свой на каком либо топливе ведь 21 век он сейчас во всех нормальных новостройках есть. По сравнению с другими новостроями 500 квартир это можно сказать ничего, вы посмотрите на Альтаир на третей станции Люстдорфской там не 500 квартир а 500тысяч наверное уже и пробок нет. На самом деле Клаб Марин красивый дом не такой как все и малоквартирность это его большой плюс. Парк как не крути хороший , мне нравится он . Первый этаж где будет супермаркет и кафе он отдельно огорожен забором и доступа во двор дома не будет тоесть отдельный вход в него.Гостевая парковка конечно будет но чтоб заехать на нее тоже нужен будет пропуск или дозвол жильцов дома . Аптека, парикмахерская, детский центр развития будет. Все очень заманчиво. И двор без машин ведь дорог в нем не будет

  19. Вверх #39
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеssa
    Сообщений
    599
    Репутация
    384
    Уже вроде как первую очередь сдают через месяц
    Изображения

  20. Вверх #40
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,756
    Репутация
    5244
    Вы зря переживаете Все новые дома запитаны двумя линиями от разных подстанций. Вероятность того, что сгорит всё - маловероятна. Разве что в случае, когда пол города без света. К тому же согласно нормам такой дом (если память мне не изменяет) относится к 3-й категории надёжности, то есть по правилам у Облэнерго есть 24 часа что б устранить проблему. Я понимаю что правила это одно, а наша реальность - другое. Но всё же.
    P.S. Мой отчим для таких целей (в частном доме) прикупил не дорогой автомобильный аккумулятор. Я не знаю как и что, но котёл работает от него. Хватает нормально. Понимаю что тут не дом а квартира и такой аккумулятор в квартире держать как-то не очень хочется, но на чрезвычайный случай можно ))


Ответить в теме
Страница 2 из 38 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения